Люди,не попадайтесь на обман заводчицы "Блек Фокс"Колчановой

Ответить
Сообщений: 289 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20 След. Страница 5 из 20

Сообщение
Автор
20-10, 11:13
Vera Fedorova
kolchanova sveta, даже если Вы считаете виноватой во всем Танюшку, то для сохранения своей репутации, я бы как можно скорее вернула деньги
ПОЛНОСТЬЮ согласна!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-10, 11:31
Лена Тагирова писала:
Vera Fedorova

Цитата:
kolchanova sveta, даже если Вы считаете виноватой во всем Танюшку, то для сохранения своей репутации, я бы как можно скорее вернула деньги
ПОЛНОСТЬЮ согласна!!!


А я ПОЛНОСТЬЮ согласна с обеими! Никакие деньги (ни в каком количестве, а тем более в таком мизерном, как 15000 рублей) не могут сравниться с деловой репутацией!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
20-10, 11:47
ВОт и никто и не понимает в чем причина ТААААКИХХ разборок..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
20-10, 11:48
Печально.
ОЧЕНЬ печально все это ту читать...

Читать как двумя форумами УГОВАРИВАЮТ ЧЕЛОВЕКА ПОВЕСТИ СЕБЯ ПОРЯДОЧНО

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-10, 11:59
kolchanova sveta писал(а):
Marina писал(а):
kolchanova sveta
Света, да верни ты эти 15 тыс! Чего нервы-то друг другу трепать! :evil:

Марина кто против, всему своё время... :wink:


kolchanova sveta, вот такой ответ совсем не в Вашу пользу.
20-10, 14:31
народ, я так редко бываю на форуме, и все время попадаю на какой-то скандал. Мне кажется данную тему как пособие необходимо обязывать прочитать с начала и до конца всем, кто в разделе щенки пишет объявление, что приобретет щенка колли или шелти.
Объясняю свое мнение.
Чуть более года назад я сама покупала щенка шелти через интернет. Я просто дала объявление, что мне нужен щенок, что хочу участвовать в выставках и т.д. Щенка я брака в Барбри`с Скай. Так вот, я так переживала, что вовремя не смогу приехать за щенком, что готова была пойти на любые условия со стороны Галины и аванс заплатить и полностью деньги выплатить. Я очень просила Галину не передумать и отдать щенка мне НОВИЧКУ в породе, человеку, которого она никогда не видела и не факт, что мы с ней когданибудь встретимся. Я не буду переписывать мою с Галиной переписку, но она была готова ждать столько сколько будет необходимо (я живу в Крыму и выехать в середине августа на поезде за его пределы очень проблематично - не билетов).
Галина передала мою девчушку в Москву, собрав ей огромный мешок вкуснятины. При этом с меня не взяли не копейки!!!! С меня не взяли ни за передержку, ни за проживание в Москве.
Я еще раз хочу поблагодарить всех людей которые мне помогали получить свою Джерсюшку. И никаких договоров в принципе.
Не все покупатели знают, что такие договора должны заключаться. Например, мне это только сейчас понятно, а тогда я была согласна на любые условия, лишь бы мне поверили и помогли.
Незнаю, может действительно создать какую-то темку для новичков, в которой рассказывать о правилах приобретения, примерной стоимости и др. Делиться опытом как можно передать щенка и други вопросы. :roll:
20-10, 14:44
Chiara писал(а):
Проще - деньги почтовым переводом в обратную сторону. И у Вас будет свой почтовый корешок, не будет головной боли, обязательств перед разонравившимся покупателем и чистая совесть. Чем плох выход?

вот полностью согласна .....
Но здесь видать принцип попер с двух сторон .....Вероятно прикольнее довести ситуацию до абсурда :roll:


Свет, да зачем Вам этот суд ?!

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
20-10, 15:00
natasha писал(а):
Я не буду переписывать мою с Галиной переписку, но она была готова ждать столько сколько будет необходимо

natasha писал(а):
С меня не взяли ни за передержку, ни за проживание в Москве

А я, как владелец, считаю не совсем честным не заплатить за передержку, когда заводчик оставляет щенка до того момента, когда нам, будущим владельцам, будет удобно его забрать.

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
20-10, 15:50
Tatyana Serg

Может я не совсем правильно выразилась, в плане сроков ожидания. Но в моем конкретном случае все упиралось в возможность приобретения проездного билета. При этом мне надо было максимум сутки пробыть в Москве, чтобы не нагружать своим присутствием людей которые мне согласились помочь. По этой причине я смогла приехать только через неделю после того, как я договорилась с Галиной о приобретении щенка.
Что касается оплаты за передержку в Москве, моя Джерси пробыла там двое суток то я первый вопрос после фразы добрый день, сказала, что готова оплатить все понесенные затраты по содержанию щенка, но денег с меня взяли чисто символически (по старой народной мудрости - забираешь животное отдай хотя бы "копеечку").
Мне все-таки кажется что должна быть какая-нибудь прикрепленная темка, гда все вот такие вопросы будут обсуждаться и доходчиво объясняться новичкам в породе, которые при помощи форума приобретают первого в своей жизни щенка и многих краевых углов просто не знают.
У меня совсем недавно, пару недель назад возникла необходимость найти в подарок сестре котенка. Так вот, практически на всех кошачьих форумах имеются темки, где все такие моменты новичкам рассказываются. На одном форуме прямо большими буквами было написано "Прежде чем писать объявление о приобретении котенка" узнайте о правилах и порядке который действует в феноменологическом мире. Мне кажется это правильно. Покрайней мере когда покупатель будет достоверно уведомлен о правилах приобретения и перевозке приобретенного щенка он уже не сможет все свое неудовольство скидывать на заводчика и устраивать "различные скандалы" на форуме (я никого лично не имею ввиду).
20-10, 16:18
natasha, нет никаких правил приобретения и доставки/недоставки щенков. В каждом конкретном случае продавец и покупатель договариваются между собой. Или не договариваются.
В подобных вышеизложенному случаях ДО покупки никто обычно не задает вопросов "как" и "что". Вероятно, думают, что и так все знают.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
20-10, 16:25
заплатить за передержку, когда заводчик оставляет щенка до того момента, когда нам, будущим владельцам, будет удобно его забрать


это, конечно же должно оплачиваться, но заводчик обязан заблаговременно предупредить покупателя, о том что в его питомнике щенки продаются в 45дн, в 2 мес, в 3 мес и т.д. и если к этому времени покупатель не заберет щенка, то он должен будет оплатить N -ю сумму из расчета за день столько-то.
Не понятно в чем вопрос?
заводчик промолчал, а потом объхявил в плюс стоимости щенка какую-то сумму.
это не совсем правильно.
впрочем у каждого похоже свои правила
хотя описание покупки щенка у Галины Болтачевой вызывает больше уважения.

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
20-10, 16:34
Я вот считаю, что покупателю, а особенно новичку обязательно ехать за щенком самому. Это ведь не интернет-магазин, где ты покупаешь конкретный товар с определенным набором характеристик, а ЖИВОЕ СУЩЕСТВО! И если уж нет возможности куда то ехать (далеко, нет денег), то и не надо брать так далеко щенка, а найти где то поближе. А уж если покупаешь"щенка в мешке" то заключать договор. Причем, как я понимаю, покупатель не новичок, как мы с natasha.

Изображение
20-10, 17:01
Да, я с Вами полностью согласна, но например, когда я договаривалась с Галиной Болтачевой, то первое что для меня было удивительно, что вообще возможно перевезти ребенка из Кирова в Севастополь без моего обязательного приезда в г. Киров (это для меня было бы очень накладно). Мне было очень приятно, что приехать за щенком я могу в Москву где меня встретят добрые люди и во всем помогут. Новичок, который ищет себе щенка может просто этого не знать. Никто не говорит, что должен быть какой-то свод правил. Все понятно, что любое приобретение это очень индивидуально, но все-таки какие-то элементарные правили-подсказки на форуме должны быть. Тем более, что в последнее время это стало уже "притчей во изыцах" по другому трудно назвать.
20-10, 17:02
Елена Л
Страна у нас слишком большая,чтобы ожно было себе позволть такую роскошь.

А что делать с покупкой за рубежом? Тоже самому катиться?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-10, 17:12
Елена Л
Да, наверно вы правы, что нельзя покупать кота в мешке, и форум это не интернет магазин. Вопрос заключается совсем не в этом. Просто когда я приобретала щенка. То на мое объявление откликнулось не так уж много людей. Да и я понимала, что ни каждый питомник согласиться отдать хорошего, подающего надежды, в плане разведения и выставок, щенка человеку с улице, только по той причине, что он обещает любить ребенка, холить его и лелеять. Про себя скажу, что тогда на мое объявление не откликнулся ни один заводчик из Украины. Все что мне предлагалось была Россия. А по огромной стране Россия много не покатаешься. Поэтому я думаю, что мой вариант приобретения ребенка тоже может быть использован чей-то практике приобретения. Главное, человек, который покупает щенка таким образом как я должен отдавать себе отчет, что уже когда он договорился на такой способ приобретения щенка, то уже с этого момента он уже несет за него ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, что уже с этого момента он должен своего ребенка любить на 10 % не в зависимости от того, вырастит ли из него Чемпион.

Сообщений: 289 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20 След. Страница 5 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение