Люди,не попадайтесь на обман заводчицы "Блек Фокс"Колчановой

Ответить
Сообщений: 289 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20 След. Страница 8 из 20

Сообщение
Автор
21-10, 13:23
kolchanova sveta

Итог какой ? ЩЕНОК НАХОДИТСЯ У ВАС . Максимум что Вы можете удержать из уже оплаченной суммы - стоимость оформления родословной на имя Танюшки. ЭТО ВСЕ. Все остальные расходы см.выше. - ЭТО ВАША СОБАКА, а не ее, поэтому содержите ее ВЫ и платите за нее ВЫ, продаете ее за сколько хотите и кому хотите.

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
21-10, 13:27
А если бы я на протяжении этих 1,5 месяцев когда она не могла или не хотела его забирать, я щенка продала! Интересно какой бы тогда разговор был? :roll:

МОЙ СОТ.ТЕЛ. 8-919-928-88-97
Не ленитесь и не спите,
К нам на сайтик загляните
Шелти наши будут рады,
Что зашли Вы к нам, ребята
http://www.black-fox-kennel.ru/index.php
21-10, 13:32
Chiara писал(а):
kolchanova sveta

Итог какой ? ЩЕНОК НАХОДИТСЯ У ВАС . Максимум что Вы можете удержать из уже оплаченной суммы - стоимость оформления родословной на имя Танюшки. ЭТО ВСЕ. Все остальные расходы см.выше. - ЭТО ВАША СОБАКА, а не ее, поэтому содержите ее ВЫ и платите за нее ВЫ, продаете ее за сколько хотите и кому хотите.

Да продала бы, и желающие на щенка были, и Татьяна об этом знала, если б не уговоры щенка оставить за Танюшка и не продавать его! Я бы наверное не читала эту ерунду уже какой день подряд! Там может ребёнку и хозяева порядочней достались!
Я ей сказала, высылай залог, хоть 100 руб, хоть 1000 я снимаю автоматом щенка с продажи! Она выслала всю сумму, чтоб щенок был 100% её!

МОЙ СОТ.ТЕЛ. 8-919-928-88-97
Не ленитесь и не спите,
К нам на сайтик загляните
Шелти наши будут рады,
Что зашли Вы к нам, ребята
http://www.black-fox-kennel.ru/index.php
21-10, 13:36
kolchanova sveta
Вот тогда разговор был бы короткий.
Как только у Вас появляется покупатель на этого щенка, то Вы звоните Танюшке и говорите - или забираешь щенка , или я тебе возвращаю деньги. Вы ВПРАВЕ были это сделать , т.к. до момента передачи из рук в руки это ВАША собака. И сколько бы Танюшка тут не кричала, что у нее огород или она далеко, то это уже были бы ЕЕ проблемы, которые она не смогла решить, а сейчас разговор ДРУГОЙ. У Вас - ЕЕ ДЕНЬГИ, на которые ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА. Чувствуете разницу?
Если Вам принципиальна стоимость передержки, то почему Вы другому покупателю предлагаете щенка за те же деньги? или это спец-цена для Танюшки?
Все выглядит очень некрасиво.
Я понимаю что Танюшка это ужас для заводчика, и не приведи Господи никому таких покупателей, но Вы просто обязаны вернуть ей ВСЮ сумму, и ни один суд не посчитает возможным чтобы она оплатила ВАМ содержание ВАШЕЙ собаки.

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
21-10, 13:44
На Песике есть темка аж на 300 с лишним страниц. Ситуация в чем-то схожа с данной ситуацией - щенок был выбран покупателем, полностью оплачен, оставлен на передержку (правда, по желанию клиента и предварительной договоренности). Затем покупатель по определенной причине раздумал щенка покупать и теперь хочет все свои деньги назад. Да, передержка не была оплачена заранее: предполагалось, что она будет оплачена, когда щенка будут забирать. Там был подписан договор, где все детали обговорены. И при всем этом, все равно продавец с покупателем не могут разобраться! Продавец считает, что должен вернуть 75% от цены щенка (25% не возвращается при отказе от покупки, и это прописано в договоре) минус передержка до того момента, когда покупатель отказался от покупки. Даты там известны точно - вот такого-то числа написали и отказались. Покупатель хочет все деньги, вот хочет и все, трактуя те же пункты договора по-своему. После всяких юридических и неюридических обсуждений я поняла так - переход щенка в собственность покупателя происходит в момент полной оплаты, неважно, что щенок остался на передержке у продавца. Так же он мог остаться и на передержке у другого человека, и там уж вряд ли пришло бы в голову не оплатить его содержание "потому что он никуда не уезжал и принадлежит заводчику". Чем та ситуация закончится - мне уже самой интересно. Вот вроде все было обсуждено, прописано и подписано. Ан нет - до суда почти дошли. А тут вообще - одни разговоры. Разобраться сложно.

Что касается бесплатной передержки купленного щенка, то я лично оплатила бы ее, особенно если речь идет не о паре дней, а о месяце-другом. Почему фактически мою собаку кто-то должен содержать за свой счет? :roll:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
21-10, 13:55
Таня, соответствуй своим постам! Из-за чего сыр бор? Из-за оплаты передержки, т.е. я отправляю тебе деньги, но удерживаю со стоимости щенка передержку! Так?! А что? Там сказано, что я деньги не собираюсь отдавать...?


е-мое, оказывается свои щенки - это передержка. да сейчас полстраны с засевшими щенками, может начнем друг с друга за передержку требовать.?!
Вот у ж жадность человеческая безгранична!
СОБСТВЕННЫЙ ЩЕНОК ОБЪЕЛ :roll: ЖУТЬ КАКАЯ-ТО!!!

Интересно было бы посмотреть на документы щенка, то есть родословную, с именем Танюшки. Или подразумевается оформление помета?
Вот уж настоящий рэкэт :twisted:

Elvis, это немного другая ситуация, тут не было

оставлен на передержку (правда, по желанию клиента и предварительной договоренности).

Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости
21-10, 13:56
kolchanova sveta писал(а):
А если бы я на протяжении этих 1,5 месяцев когда она не могла или не хотела его забирать, я щенка продала! Интересно какой бы тогда разговор был? :roll:

Да никакого.. Утром позвонила б и сказала- завтра приедут покупатели. Или выезжай или продаю. Держать больше не могу. И на следующий день перевод денег обратно..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
21-10, 13:56
у меня гладкая мраморная девочка после полной оплаты просидела ещё 3 недели - обламывались авиарейсы, о которых договаривались владельцы. Владельцы предлагали мне деньги на корм (щенок был уже привит), я отказывалась. Единственное - я попросила их оплатить те три ф.1, которые мне пришлось брать каждый раз (это почти 300 руб каждая). Когда брала третью, вет сказал мне - "ещё раз приедете за справкой - я вам её не дам. Не видите что ли - щенок у вас хочет остаться?!" :lol: После этого Капочка улетела, наконец :lol:
Сорри за офф

Шелти и к/ш колли "Грацел"
21-10, 13:58
Elvis писал(а):
я поняла так - переход щенка в собственность покупателя происходит в момент полной оплаты, неважно, что щенок остался на передержке у продавца. Так же он мог остаться и на передержке у другого человека, и там уж вряд ли пришло бы в голову не оплатить его содержание "потому что он никуда не уезжал и принадлежит заводчику".

А мне это видится по другому - щенок перестает принадлежать заводчику в момент передачи его в руки владельца или третьи руки. Если предполагается оплата передержки у заводчика, то до момента ее оплаты щенок не считается полностью оплаченным, а если передержка у третьих лиц, то заводчик тут вообще уже лишний.
Вы покупали/ продавали квартиры , например ? Договор не считается исполненным без подписания акта приемки/передачи. Вот так примерно и тут - как только щенок покинул квартиру заводчика, так заводчик теряет на него право собственности.

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
21-10, 14:13
КОЛЧАНОВА,не хочу опять с тобой перепираться,и вести на форуме эти разберательства,форум для добрых дел,очень хочется,а тебе не хочется спокойно жить?Тебе надо чтобы ругаться,обзываться!!!Здесь с народом надо обсуждать хорошие дела,а не ругани.Высылай как положено всю сумму 15 тысяч,и забудем все что здесь было.
Вообще,если ты куришь,это не значит,что другие должны курить!!!
Не придумывай слова по ходу дела1!!Ни о договоре о передержке,ни о каких расписках не было речи.Что ты хочешь доказать?Твоя задача,выслать мне деньги все,и всё,что от тебя нужно.Сколько ты еще будешь раздувать тему?Тебя наверно от этого уже плющит!!!Зачем?Не пойму.
Договор был,что ты передашь щенка на вашей выставке!!Тебе привозили деньги за прививку,переноску,но ты не предоставила ни щенка,ни денег.О чем тогда речь?

Самые любимые шелтики!!!!
21-10, 14:14
kolchanova svetaТы вобще сейчас выглядишь весьма неубедительно... то ты СУТКИ отмалчивалась, хотя тема была открыта Танюшкой на ДВУХ форумах. И ты НЕ МОГЛА ее не видеть.

Потом ты пришла и всячески показала, что деньги человеку возвращать не торопишься, решить конфликт мирным путем не хочешь, предпочитаешь сделать это через суд

А теперь оказывается что Танюшка САМА во всем виновата...

Мне кажется, ты немного запуталась показаниях... и вобще, с этим пометом все как-то... не так...
Может, потому что ты сама изначально не была честна? :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-10, 14:24
Вот это да! Только на 8 странице стала понятна суть спора.
Конечно заводчику надо было продавать щенка, которого ни как не могут забрать, да еще и непонятные (для Вас) отмазки лепят.
И тут же перевести деньги. Почему же Вы не продали? Это же логично - расторгнуть договор со своей стороны и все.
Вы спрашиваете о таком, как о каком-то нехорошем поступке, за который уж вообще ужас как наругают:
А если бы я на протяжении этих 1,5 месяцев когда она не могла или не хотела его забирать, я щенка продала! Интересно какой бы тогда разговор был?


а в итоге у Вас на руках мошенничество... что-то все смешалось мораль и басни и закон, разобрались бы уж что допустимее.

С уважением, Катерина
21-10, 14:30
Chiara писал(а):
ни один суд не посчитает возможным чтобы она оплатила ВАМ содержание ВАШЕЙ собаки

Посчитает - если Света ДОКАЖЕТ , что щенок не отправлялся Танюшке не по ЕЕ вине, а потому что Танюшка находила тысячу причин чтобы не забирать его , когда ей предлагались варианты ....
И еще раз для Танюшка -
ВОПРОС ДОСТАВКИ ЩЕНКА ЭТО ПРОБЛЕМА ПОКУПАТЕЛЯ, А НЕ ПРОДАВЦА ! И если продавец идет вам на встречу и ищет способы как отправить Вам щенка ,это не значит что нужно садиться ему на шею и потом ставитьдиагноз кто порядочный , а то нет !
Я бы вернула всю сумму ! НО честнее было бы со стороны Танюшка компенсировать не зависимо был договор или не был - то время что щенок просидел у Светланы - она ведь реально, пусть это не большие затраты, но занималась малышом...И с неба все не падает и бесплатно не дается ....


Лена Тагирова писал(а):
Мне кажется, ты немного запуталась показаниях

А показания путаются у ВСЕХ сторон , по мере развития и прибавления страниц .........
Я бы на месте Светланы вообще много бы не писала - а смысл ?!
Думаю Танюшка так же малость кривит душой относительно доставки щенка - потому что я уже запуталась перечитывая что она хотела , а что не хотела ......Каждый раз версии меняются ...
Поэтому честно было бы с двух сторон - одной вернуть деньги , а другой все таки компенсировать затраты заводчика ..Да, пусть они не большие ,НО все таки они были ......
21-10, 14:30
О какой предоплате ты говоришь?Ты назначила всю сумму,и напомнила,чтобы перевод был именно в срок!!!Вся сумма!!!О каких 100рублях,1000руб,ты тут опять врешь!

И я не ужас для заводчика!!!Надо обговаривать все договоры заранее и не будет проблем ВООБЩЕ !!!Что же не понятного!!!Я не собираюсь больше брать щенков у таких вот заводчиков!!!!А хороших заводчиков ой как много!!!Я убедилась уже в этом!!!

Самые любимые шелтики!!!!
21-10, 14:39
если Света ДОКАЖЕТ , что щенок не отправлялся Танюшке не по ЕЕ вине, а потому что Танюшка находила тысячу причин чтобы не забирать его , когда ей предлагались варианты ....

представляю себе заседание суда, в котором делят две с половиной тыщи рублей, и каждая сторона рассказывает, сколько граммов корма она давала щенку, и сколько времени было проведено на огороде :roll:

Шелти и к/ш колли "Грацел"

Сообщений: 289 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20 След. Страница 8 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение