Рейтинг НКП шелти 2008.Обсудим?

Ответить
Сообщений: 352 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24 След. Страница 6 из 24

Сообщение
Автор
04-04, 17:18
Valerina Ross писал(а):
Таис-младшая в прошлом году, кажется, дважды выигрывала BIS на монопородках? Т.е. маленький щенок обыгрывал 40-50-60 (или сколько там было участников?) взрослых собак! А сколько в итоге она принесла баллов питомнику и родителям? Все-же лучшая собака выставки на тот день - это очень весомо. По мне, так гораздо престижней, чем ЧК, КЧК и т.д.


Нет, Таис не обыгрывала взрослых собак :wink: Конкурс BIS - всего 5 собак :mrgreen: Это не умаляет достоинства маленькой Таис! Эксперты могли выбрать ее просто из соображений ... умильности, чисто человеческой склонности к проявлению добрых чувств по отношению к самым маленьким - детям, щенкам. :razz: Расстановка в конкурсе все-таки чаще такая же как на ЛПП и это, я считаю, - логично! Выбор ЛПП - это максимально, что можно требовать от организаторов, т.к. они вправе ссылаться на правила РКФ. BIS - рекомендуемый зрелищный конкурс, он больше для зрителей. Поэтому его баллы и были сделаны такими...
04-04, 20:00
Marina писал(а):
В то время как, на выставках в регионах собак меньше, по количеству, и конкуренция, не такая жесткая. (посмотри, хотя бы таблицы, которые предоставила Ленаroza).

В Новосибирске конкуренция хорошая была,собак много было, особенно сук.Да и Екатеринбуржская выставка вполне с Питерской сравнима :idea:

Вариант с ограниченным числом выставок надо б на прошлогодних результатах посчитать,я думаю.

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
04-04, 20:33
roza писал(а):
Marina писал(а):
В то время как, на выставках в регионах собак меньше, по количеству, и конкуренция, не такая жесткая. (посмотри, хотя бы таблицы, которые предоставила Ленаroza).

В Новосибирске конкуренция хорошая была,собак много было, особенно сук.Да и Екатеринбуржская выставка вполне с Питерской сравнима :idea:


Лена, это вполне естественно; Новосибирск - ЦЕНТР Сибири, Екатеринбург - ЦЕНТР Урала. :idea: Зато, в Хабаровске и Владивостоке, значительно, меньше.
05-04, 11:15
Марин, я конечно, упираться не буду... Просто не понятно, чем хуже будет для москвичей, если будут учитываться 5 лучших результатов, все равно у них шансы несравнимо выше! А что касается, того, что "практика (или результаты) предыдущих Рейтингов, показывает, что регионы ничуть не ущемлены"... Марин, а какой ценой??? Кто из них сколько раз может выставиться у себя, дома? Вот выставки за 2006 год:

Москва - 11 (1 Националка, 7 Всероссийских (включая Серпуховскую), 2 Всероссийских и 1 монопородная в Твери)

Сп-б - 4 (все Всероссийские)

Саратов - 3 (1 Всероссийская, 2 региональных)

Ижевск - 2

Тюмень - 2

Новосибирск - 1 (Всероссийская)

Дзержинск - 1

Смоленск - 1

Екатеринбург - 1

Красноярск - 1

Киров - 1

Нижний Новгород - 1

Новокузнецк - 1

Омск - 1

Самара - 1

Ульяновск - 1

Находка - 1

Так что даже при учете "5 лучших выставок" не выезжая из города может выставляться ТОЛЬКО Москва. Просто не понятно, какие именно твои права могут быть ущемлены? И почему молчат регионы???

Хотя, безусловно, ограничение пятью (к примеру) выставками без сомнения скажутся на Топ-производителе и Топ-питомнике. Ведь там больше баллов принесут не самые качественные, а самые активные собаки... И тут все становится на свои места... Понятно, что если собаки питомника очень активно выставляются и посещают большое количество выставок, то их "количественные" баллы естественно принесут питомнику больше пользы, чем их баллы за 5 самых результативных выставок. Вот так, в процессе ответа, я и поняла то, что никак не могла понять раньше... Ну так, действительно, ТОП навсегда останется мерилом не качества, а количества... Тогда и не понятно, зачем затеиваться с "конкуренцией" в классах, когда основной показатель - количество выставок ограничевается только удачным географическим положением и наличием денежных средств.
05-04, 11:29
Valerina Ross


Просто не понятно, какие именно твои права могут быть ущемлены?


В том-то все и дело, что о "своих правах", я вообще не думаю! :lol: Ты не о том подумала; я не высчитываю, здесь, свою выгоду!
Повторю еще раз. Рейтинг - это игра! Которая должна стимулировать посещение выставок :!: Титул Топ, на самом деле никакой не титул (он не будет указан в родословной у потомков). Это выражение амбиций владельца (ничего предосудительного в этом нет). И здесь не должно быть никаких проепятствий для устремлений; каждый должен иметь шанс!
05-04, 11:30
Vera Fedorova писал(а):
Нет, Таис не обыгрывала взрослых собак :wink: Конкурс BIS - всего 5 собак :mrgreen: Это не умаляет достоинства маленькой Таис! Эксперты могли выбрать ее просто из соображений ... умильности, чисто человеческой склонности к проявлению добрых чувств по отношению к самым маленьким - детям, щенкам. :razz: Расстановка в конкурсе все-таки чаще такая же как на ЛПП и это, я считаю, - логично! Выбор ЛПП - это максимально, что можно требовать от организаторов, т.к. они вправе ссылаться на правила РКФ. BIS - рекомендуемый зрелищный конкурс, он больше для зрителей. Поэтому его баллы и были сделаны такими...


Вера, в таком случае, Лучший кобель, это совсем и не лучший кобель, ведь его выбирают всего лишь из 4-5 собак. А Лучшего представителя породы раньше вообще выбирали из двух собак. Не знаю для кого как, а для меня BIS - не пустой звук и означает то, что означает. И что-то не очень часто эксперты "умиляются" щенкам в таком конкурсе. И, кстати, вот припоминается, что на Националках BIS выигрывали ветераны не один раз - Люкси, Уника, по-моему еще кто-то... Для меня это означает, что эксперт счел эту собаку Лучшей Собакой Выставки... А в баллах это никак не отражается...
05-04, 11:32
Marina писал(а):
В том-то все и дело, что о "своих правах", я вообще не думаю! :lol: Ты не о том подумала; я не высчитываю, здесь, свою выгоду!
Повторю еще раз. Рейтинг - это игра! Которая должна стимулировать посещение выставок :!: Титул Топ, на самом деле никакой не титул (он не будет указан в родословной у потомков). Это выражение амбиций владельца (ничего предосудительного в этом нет). И здесь не должно быть никаких проепятствий для устремлений; каждый должен иметь шанс!

Марин, ну тогда я не понимаю ПОЧЕМУ у этой игры не может быть более честных правил? :roll:
05-04, 11:39
Valerina Ross
Марин, ну тогда я не понимаю ПОЧЕМУ у этой игры не может быть более честных правил?

Лена, правила МОГУТ быть БОЛЕЕ честными! Но для начала, они вообще, хотя бы, должны БЫТЬ, потому сейчас их просто НЕТ! А игра без правил - это вообще не игра, а БАРДАК! :roll:
05-04, 11:44
И еще дополню. Марин, я уверена, что Рейтинг никак не стимулирует к посещаемости выставок (за исключением тех единиц, которые поставили себе цель - заполучить Топа в этом году любой ценой). Я считаю, что рейтинг лишь подводит итоги. Когда рейтинг сделали платным (кажется 100 руб всего?) сколько собак приняло участие в нем? А вот на выставки меньше ходить не стали!!! Это и есть главный показатель. И еще мне кажется очень странным, что с помощью рейтинга пытаются стимулировать посещаемость, для этого есть масса других способов. А вручать такой титул за количество просто абсурдно. Да, он не пишется в родословных, но ты ведь не пренебрегаешь им на своем сайте, который ориентирован и на иностранцев, в том числе. И, припоминая какого-либо зарубежного производителя, мы чуть ли не в первую очередь говорим о том, что в таком-то году он стал Топом. Я за то, чтобы внешнее соответствовало внутреннему содержимому. А это в наших руках, чтобы "Игра" велась по более честным правилам.
05-04, 11:46
Marina писал(а):
Valerina Ross
Марин, ну тогда я не понимаю ПОЧЕМУ у этой игры не может быть более честных правил?

Лена, правила МОГУТ быть БОЛЕЕ честными! Но для начала, они вообще, хотя бы, должны БЫТЬ, потому сейчас их просто НЕТ! А игра без правил - это вообще не игра, а БАРДАК! :roll:

Марин, я могу сказать только одно - те, кого это, действительно, волнует, должны что-то делать, а не "умывать руки" и "складывать с себя полномочия" в знак протеста.
05-04, 12:06
Valerina Ross писал(а):
Марин, я могу сказать только одно - те, кого это, действительно, волнует, должны что-то делать, а не "умывать руки" и "складывать с себя полномочия" в знак протеста.


Вот мы здесь и пытаемся "что-то делать" хотя бы с Рейтингом на 2008 год! :mrgreen: Список участников этого процесса нет надобности приводить... :sad: Интересно, где же ВСЕ остальные, так негодовавшие по поводу нарушений при подсчете 2006 года, желавшие выполнить работу по подсчету в 2007 - 2008 годах :?: :neutral:

А сложить полномочия в знак протеста - это иногда единственный способ ... сохранить желание еще чем-то заниматься! :razz: И в теме Рейтинга 2006 мы не устранились, а еще попытались что-то предпринять. Я разослала наше заявление ВСЕМ членам Бюро и ВСЕМ региональным представителям в предверии обещанного заседания Бюро. На заявление (чисто по человечески) откликнулось 3-4 человека (в рассылке их было не менее 20!), Бюро так и не состоялось ( :?: , я не в курсе), т.к. Вестник №16 содержит только одну единственную официальную страничку :mrgreen: , где ни словом не упоминается о Рейтинге 2007, вообще нет протокола заседания как такового! :wink: А пока я здесь "выступаю", может, из след. номере Вестника, я узнаю, что я уже и не член НКП :sad: Иногда просто не успеваешь за всеми поворотами судьбы!

Давайте придумывать Правила! Нужна модель, которая будет понятна и учтет все варианты поощрения. Мне нравится вариант баллов за количество участников в классе. Сертификаты, по-моему, если вводить, то нужно тоже привязать к количеству собак (взрослых) на выставке. Иначе опять будет "перекос". А вот за Лучших можно придумать фиксированные баллы. Они "выделят" победителей, но они (победители) будут равны между собой в разных регионах и на разных выставках. Все это понять можно на таблицах. Хоть я и ленивая, попробую тоже составить таблицу... Но не сегодня...
05-04, 12:16
Начала считать 2006 год по таблице roza. Сразу возник такой вопрос: если щенки-бейбики-юниоры-ветераны объединяются по полу, то может возникнуть такая ситуация:

Допустим:
класс щенков (кобели) - 7 собак
выигравший щенок получает 7 баллов

класс щенков (суки) - 15 собак
выигравший щенок получает 15 баллов

Щенки сравниваются на Лучшего Щенка. Допустим выигрывает кобель, он получает Лучшего щенка + 2 балла, Сука получает Резервного Лучшего щенка +1 балл.

В итоге имеем:
Кобель, который фактически стал лучшим из 22 собак - 9 баллов
Сука, проигравшая ему - 16 баллов.

Далее они идут в один рейтинг и сука уже имеет почти в 2 раза больше баллов. Такая ситуация вполне может быть - например на Националке 2006 было - 9 кобелей юниоров и 16 сук. Ладно выиграла сука и по баллам получилось нормально, а ведь могло бы быть и наоборот.

Наверное нужно рассмотреть другое премирование за сравнение... Может тому, кто стал ЛЩ, ЛБ, ЛЮ присуждать баллы и за обыгранных собак противоположного пола? Тогда в той ситуации, что я описала кобель получит 9+15=24 балла, а сука так и останется со своими 15.
Для ветеранов и взрослых классов схема должна быть сложнее...
05-04, 12:18
Москва - 11 (1 Националка, 7 Всероссийских (включая Серпуховскую), 2 Всероссийских и 1 монопородная в Твери)

Сп-б - 4 (все Всероссийские)
Добавлю, что москвичи и питерцы легко ездят друг к другу в гости.. (Ну и в Тверь..)

Ну так, действительно, ТОП навсегда останется мерилом не качества, а количества... Тогда и не понятно, зачем затеиваться с "конкуренцией" в классах, когда основной показатель - количество выставок ограничивается только удачным географическим положением и наличием денежных средств.


Ну вот полная квинтэссенция ТОПОВОСТИ наших собак.. И к качеству это не имеет отношения..

Собственно я об этом писала даже не в этом году, а даавноо.. когда ТОПОм стала собака посещяющяя выставки (тогда и сас-ы учитывали)- каждые выходные...


Про игру и стимулировать посещение- полный бред.. Есть у меня время- иду. Нет времени- не иду. И никакой рейтинг меня не загонит на выставки..

Короче- рейтинг только для определенных фанатов его.. В принципе- таких людей-фанатов- можно перечислить по пальцам ОДНОЙ РУКИ.. А остальным- мягко говоря- рейтинг по-барабану..
Моё личное мнение вот такое.. Потому и думать про таблицы, считать чего то- считаю занятием важным ТОЛЬКО для этих самых ФАНАТОВ.
:lol:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-04, 12:18
давайте здесь не будем ругаться :razz: и тема рейтинг 2006 тоже отдельная есть. :mrgreen:
Я предлагаю всем заинтересованным лицам свои "модели" обсчитать на реальных данных.За 2007 год можно взять из моего файла-они там все собраны,если у кого также в куче есть все рез-ты моно за 2006 год,пришлите мне,плиз,как материал для просчета разных шкал рейтинга.

VR Лена,да согласна с Вашим предложением,можно так попробовать.А как в расстановке БИС ?

Женя,а почему в обсуждении результатов 2006 г было много участников :?: :mrgreen:

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
05-04, 12:35
Вот я не знаю как , но интересно сделать такой опрос:

Для чего ВЫ ходите на монопородные выставки


1Для участия в рейтинге
2 Другие причины.


А при обсуждении рейтинга 2006 не так и много было обсуждающих.. :cool:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 352 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24 След. Страница 6 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение