Рейтинг НКП шелти 2008.Обсудим?

Ответить
Сообщений: 352 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 След. Страница 3 из 24

Сообщение
Автор
02-04, 17:32
Нееееееееее, народ Вы не правы...

делить всех по полу и делить бэбиков от щенков...
например, "Чудная Осень 2006"
бэбики: коб=3, сук=2
щенки: коб=3, сук=7

И у меня всегда так на выставках!!!!!!!!!!!!!!!!

Если на других выставках не хватает бэбиков и щенков, то это не значит,
что наших можно обижать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
02-04, 17:42
Кетринс-не делить щенов и ветеранов по полу-в принципе можно,их не так много участвует в выставках.Но мне почему-то кажется ,что большинство будет против Razz

Конечно, будут против - сложнее будет получить "топ-щенка", чем "топ-щенка-кобеля" :mrgreen:

Хотя, если честно, я до сих пор при слове "рейтинг" вздрагиваю :mrgreen:

http://ketrins.spb.ru
02-04, 17:55
Опачки...

Еще, обязательно указать, что при подсчете на производителя и питомник
учитываются 3 "взрослые" собаки, короче, кроме бэбиков, щенков...

Упс...
Только что заметила, что про 3-х лучших потомков не указано на Лучш.Производителя...
Скорее всего - подразумеваетси...

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
03-04, 10:06
Катя Чудова,а почему только взрослых?Не понимаю :roll: :roll:
"про 3-х лучших потомков не указано на Лучш.Производителя...
Скорее всего - подразумеваетси"-yes :razz:
Про деление бэбиков и щенков-если их поделить,то у них и рейтинга как такого не получится.Слишком узкие возрастные рамки.

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
03-04, 10:28
Лично я, "за" то, чтобы:
- объединить кобелей и сук в номинациях щенки, юниоры и ветераны,
- объединить бэбиков и щенков,
- считать только или ринг ЛПП, или ринг BIS,

"против" :
- подсчета титулов и сертификатов (мне, вообще, кажется не логичным давать собаке первое место и не давать сертификат - понятно, было бы если "отлично" без места). И много ли даст, учет СС для общего показателя?!
- если по правилам проведения монопородок щенки не имеют права принимать участие в конкурсах "ЛП", то значит, логично, что и их результат не должен засчитываться.
03-04, 11:26
А я за официальное и однократное принятие рейтинга на следующий год в предшествующем году - с опубликованием в Вестнике НКП шелти с выпиской из протокола бюро - принять голосами и т.д. - это главное, во избежание дальнейших споров не по делу!

Номинации оставила бы без изменений - не из - за сложности "сложнее будет получить "топ-щенка", чем "топ-щенка-кобеля" " , повторюсь - это разные классы, можно ведь и на выставках обьединить их в один и сравнивать в куче ( щенки разного пола вместе - время экономия ), но разделяют же...А топ щенок тоже НОМИНАЦИЯ привлекающая посещать выставки в столь юном возрасте, а за это ведь в сущности ничего РКФ не дает, хоть НКП поощрит!!! И логично по полу!!!
Также и ветеранов поощрять надо! :idea:

В юниорах - я также за разделение, хотя здесь за посещение моно присуждают титул и Чемпиона России потом легче закрыть :mrgreen: .

"мне, вообще, кажется не логичным давать собаке первое место и не давать сертификат" НО ведь бывает!

Изображение
03-04, 15:50
Я бы оставила только такие номинации в рейтинге "Топ-шелти":
1.Топ-щенок,
2.Топ-юниор,
3.Топ-ветеран,
4.Топ-кобель,
5.Топ-сука,
6.Топ-питомник,
7.Топ-производитель.
7 номинаций - не так уж и мало! (в других странах и того меньше)
Зато, есть возможность самых-самых наградить более достойно!

Что касается сертификатов, то я не думаю, что их учет, как-то повлияет на расстановку мест в Рейтинге. Только, лишняя "головная боль"!
03-04, 16:26
Я "ЗА" объединение номинаций Топ-щенок, Топ-юниор и Топ-ветеран.
В любом случае, эти номинации представлены меньшим числом участников, чем Топ-сука или Топ-кобель. Участники этих номинаций находятся в равных условиях, т.к. суки в это время НЕ рожают :wink: - поэтому никакой дискриминации полов нет! :razz: Зато сам титул будет иметь гораздо больший вес и ... заставит побороться за него, а не просто подсчитать число конкурентов по полу и дальше отслеживать только их. Такой подход, на мой взгляд, повысит спортивный интерес в досижении максимального результата. И выставки будут посещаемыми, т.к. бороться придется до конца :razz:

Сертификаты не повлияют существенным образом на результат, т.к. все-таки максимальное число баллов собака получит за конкуренцию в классе. Если учесть сертификаты, то баллы автоматически добавятся и всем остальным, получившим СС.

Обсуждение Рейтинга 2006 заняло более 30 страниц. Участники той дискуссии посещают форум постоянно... Но... почему-то эта тема многих перестала интересовать :sad:
03-04, 19:33
http://cherry32.narod.ru/240307.xls
Выполняю обещание. :razz: На примере сук-юниоров можно посмотреть как поменялась расстановка в 1 десятке.На ступеньку выше поднялись собаки,посетившие большее число выставок.Мне кажется это неправильно.А вы как считаете?

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
03-04, 19:37
Елки ,главное не написала .Это сравнение рейтинга с баллами за СС-1,ЮКЧК-2, ЮПК-3 и без них

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
03-04, 21:20
roza
Лен, спасибо большое! Очень наглядно и понятно! :good:
Поскольку, ничего существенного с результатами не произошло, мне кажется, учитывать сертификаты не обязательно! :idea:
Чем проще будет система для подсчета, тем меньше будет допущено ошибок! :wwink:
04-04, 11:11
Я поддерживаю Катю, Марину, Веру в вопросе объединения по полу щенков, юниоров, ветеранов. Кобели и суки в этих возрастных группах находятся в равных условиях. В Англии вообще, по-моему, только три номинации - Топ-щенок, Топ-шелти (взрослый), Топ-ветеран. Я за следующие номинации:
1.Топ-щенок,
2.Топ-юниор,
3.Топ-ветеран,
4.Топ-кобель,
5.Топ-сука,
6.Топ-питомник,
7.Топ-производитель кобель,
8.Топ-производитель сука

Добавила восьмую, т.к. у суки существенно меньше шансов. Кобель может легко произвести за год сотню щенков и лучшие из них одномоментно выйдут в ринги, где из них и будут отобраны самые результативные. Сука может за 6 лет произвести 6 пометов - максимум 36 щенков (хотя реальная цифра еще куда меньше). Отнюдь не все ее дети могут быть выставочными и выставляться они будут в разные годы. Так что либо нужно делить по полу, либо суке учитывать больше потомков, чем кобелю. Лучше первый вариант.
04-04, 11:19
Valerina Ross
Лена, здесь нужно уточнить, как проводятся эти конкурсы на выставках! Если объединенно, то и считать придется, как одну номинацию, без вариантов. А если отдельно по полу, то тогда, конечно, две номинации :idea:
04-04, 11:30
Valerina Ross


В 2006 году в Англии Ландекокс Ксит Фром Хелл тоже стал ТОП но какой то другой номинации, забыла как пишется, видимо всеже больше чем три.

Marina Марина может Вы помните название

Изображение
04-04, 11:33
На сайте Ландекокс нашла Топ Вининг шелти в Англии в 2005году :wink:

Изображение

Сообщений: 352 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 След. Страница 3 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение