Рейтинг НКП шелти 2008.Обсудим?

Ответить
Сообщений: 352 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24 След. Страница 9 из 24

Сообщение
Автор
05-04, 19:59
Я тоже, за платный Рейтинг для желающих! Тем более, что в свое время - это была моя идея! Да, собак-участников было мало, но претенденты на звание Топ-кобель, Топ-сука, Топ-юниор и т.д., были, т.е. и соревнование было между равными игроками.
И никаких претензий не было! Правила есть: хочешь играй, не нравится - не надо!
Кроме того, был шанс "подключиться" к игре и в конце года, если почуствовал в себе силы (имеется ввиду, был успешный выставочный год). Поэтому интрига, имела место быть, для всех участников :!:
При этом, логично, учитывались такие достижения, как победы на крупных зарубежных выставках и т.д.
05-04, 20:46
Марина,а мне не нравится идея платного рейтинга :???:

VR,Лена,спасибо,все получила.Буду думать.

Юля,мне кажется Вы не совсем по адресу обращаетесь.Я предложила обсуждать 2008 г потому что обсуждать 2007 ,а тем более 2006 уже бесполезно...,а на 2008 ,я надеюсь,мы смогли бы общими усилиями продумать и предложить НКП разумный рейтинг.
я думаю,что офиц рейтинг 2007 года проводить не надо-опять цирк получится,лучше продумать толковый на 2008.

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
05-04, 21:04
Marina писал(а):
Добавлю, что москвичи и питерцы легко ездят друг к другу в гости.. (Ну и в Тверь..)

Женя, ну может, лично Вы и "легко" ездите :wink: , а я, так не очень "легко"! "Легко" - говорить! :idea:

!

Не согласана! Питерских собак на московских рингах довольно много! Было б это не легко- ну типа из Находки в Москву- то -согласитесь- картина б поменялась..

:wink: .. АВ уж про ТВерь-которая как я понимаю вообще на прямом сообщении...

Про платный рейтинг- я против.. Это уже не рейтинг НКП , а рейтинг определенной узкой группы лиц. Согласна-любой может заплатить и участвовать, но тем и интересен сегодняшний рейтинг- ВСЕ в сравнении..


А про влияние НКП на количество выставок- ну хорошо. В Москве ОГРАНИЧИТЬ легко. А вот КАК заставить РЕГИОНЫ проводить выставки? Ну вот что может сделать НКП с Таней Пронякиной, которая проводила выставки в Туле.. Или с Венерой Логиновой-Чебоскары? Выговор им вынести за не проведение? И вернемся к старому ДОСААФу.. Одна выставка в года, зато колли по 50 штук в ринге..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-04, 21:32
Марина,а мне не нравится идея платного рейтинга

Про платный рейтинг- я против.. Это уже не рейтинг НКП , а рейтинг определенной узкой группы лиц. Согласна-любой может заплатить и участвовать, но тем и интересен сегодняшний рейтинг- ВСЕ в сравнении..


Я в курсе, что многие "против", потому он - "Рейтинг" - и бесплатный и НЕ добровольный (участвуют все, даже те, кто не хочет)! Зато, и призового фонда никакого :!: и недовольных хватает!

Женя, Вы понятно, что "не согласны"! Но я-то про себя, конкретно, сказала :!: Да, действительно, на Московских выставках "довольно много" собак из Питера выставляется (чего не скажешь о москвичах на питерских выставках), но это не значит, что "легко"!
05-04, 21:55
Приведу цитату из предыдущей темы, думаю показательно (пишет заинтересованный участник):

Да уж стимул? Если одна собачка посетила 2-3 выставки и все уже лучшие,а влт мы не пропустили не одной монопородки и результат всего лишь третий. У меня например это отбило сейчас охоту так рьяно посещать монопородки.

или вот:
Нет,не так.Можно 10 выставок посетить и даже в 10 не войти.Пример? У меня дома бегает
Все это относительно.
06-04, 00:31
Я попробовала подсчитать совсем просто:
ЛС-1,2,3,4,5 = 50,40,30,20,10
ЛК-1,2,3,4,5 = 50,40,30,20,10
ЛЮ,ЛЩ,ЛБ = 50
резервные ЛЮ,ЛВ, ЛБ = 40
ЛПП1,2,3 = 100,80,60,40
В классах я не хотела считать никаких других мест, кроме первых. Но можно сделать баллы - 8,6,4,2. 8 - балл за победу в классе, если титула эксперт не дал и собака не идет на сравнение. Если идет, то этот балл не считается. :wink: Сертификаты все портят - поэтому я их не учитывала. BIS тоже не учла. По сути, это уже мало влияет.
В результате лидерами будут только те собаки, которые не только победили в своих классах, но и вошли в расстановку конкурсов. Если они в дальнейшем будут так же успешны, то вполне могут претендовать на победу в Рейтинге. Я не делила ранги выставок, но можно ввести коэффициент значимости победы - зависящий от числа участников всей выставки. Эти коэффициенты будут фиксированными в зависимости от количеста. Например, пришло 100 и более собак = прибавим ВСЕМ по 25 баллов, от 80 до 100 = 20, от 60 до 80 =15, от 40 до 60 =10, от 30 до 40 =5. Меньше 30 - не прибавляем ничего.

Уравнять регионы и центр можно только ограничив число выставок, идущих в зачет. :sad: Причем, 5 - это много! ДЛя регионов реальнее - 3. Если посмотреть карту России, то понятно, что без "кошелька" не реально несколько раз съездить в Москву, а 3 довольно дальних путешествия все-таки можно осилить.
06-04, 09:07
Вера,это несправедливо :sad: ЛС на регионалке в 10 собак получит 50,а CW2 на националке в большом классе ничего.Мое мнение-2,3,4 места в больших классах(10 собак и более) значимы и весомы,не менее ,чем ЛС на выставке,где сук всего 5-10...

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
06-04, 09:22
roza
Лена, там же еще, Вера написала:
Но можно сделать баллы - 8,6,4,2

и
Я не делила ранги выставок, но можно ввести коэффициент значимости победы - зависящий от числа участников всей выставки. Эти коэффициенты будут фиксированными в зависимости от количеста. Например, пришло 100 и более собак = прибавим ВСЕМ по 25 баллов..

Тогда получится, что CW-2 на Националке получит 6+25=31 :!:
06-04, 09:49
Я не "собиралась" добавлять эти баллы не лидерам :oops: :oops: :oops:
Стыдно, но ... Кстати, я получила последний финский шелтит и там примерно такой же принцип в подсчете Рейтинга. Тролько баллы меньше. Никакие результаты, кроме максимальных - не учитываются! :razz: Т.е. в зачет идут только расстановки!!!!!
Быть 2,3 в больших классах - замечательно!!!! Но шансов на победу это не прибавляет! На Националке победители классов в любом случае получат МАХ!
06-04, 09:51
Любой новый вариант подсчета таблицы нужно просчитывать на практике. Иногда на бумаге красиво, а в реальности не работает. Я уже писала - нужно брать три реальные, но разные по рангу выставки (как минимум) и просчитывать. И думать, думать, думать...
06-04, 10:06
VR,три мало :mrgreen: Как бухгалтер говорю :wink:

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
07-04, 01:49
Читала-читала... То как-то легко все кажется, а копнешь поглубже и опять все запуталось.
Согласна с Valerina Ross - учитывать нужно только 5 (6,7...10) лучших результатов. Этим хоть как-то шансы регионов и центра уравняются. Я эту мысль и в предыдущей теме высказывала.
А вот добавлять баллы равные количеству собак в классе мне кажется это лишнее. Ведь и так баллы разные за выставки разного ранга. А почему не учитывать баллы за титулы? Сейчас по положению РКФ расставляются все собаки даже если они о/х получили, эксперт обязан это сделать, но титул давать не обязан, это на усмотрение.
Получится так, что собака которая на Националке выиграла класс, но без титула, получит баллы за это самое 1-ое место, а та которая на регионалке выиграла КЧК среди всех классов - ничего не получит. Несправедливо. И повторюсь опять, иногда класс из 5 собак чемпионского уровня выиграть куда сложнее, чем из 20 средних по качеству.
Для примера приводили баллы полученные Люкси, Максимусом и Винд Роуз на Националке - 06. Ну и что такого если баллы Люкси меньше, ведь она участвует в рейтинге ветеранов и баллы их между собой никак не сравниваются. Было бы неправильно, если бы они участвовали в одной номинации, но они же в разных.
Рейтинг участие собак в выставках никак не стимулирует! Даже если я очень хочу выиграть этот самый "Топ", но выше головы я не прыгну! Есть деньги - еду на выставки, нет - сижу дома! И в такой ситуации естественно выбираю самые интересные выставки, Националку например.
07-04, 09:19
barbaris skai писал(а):
Читала-читала... То как-то легко все кажется, а копнешь поглубже и опять все запуталось.

Да-уж, чем дальше в лес..

barbaris skai, Вы пишете:
И повторюсь опять, иногда класс из 5 собак чемпионского уровня выиграть куда сложнее, чем из 20 средних по качеству

Все относительно: могут, например, и в чемпионском класе, оказаться 5 собак, которые "слабее", чем 20 в юниорском/открытом, промежуточном. Мы не можем учесть все "иногда" :!: А для среднего случая, конкуренция является важным фактором, заслуживающим внимание. Её нужно, как-то учитывать.

Я не понимаю, о каком равенстве Вы говорите:

Согласна с Valerina Ross - учитывать нужно только 5 (6,7...10) лучших результатов. Этим хоть как-то шансы регионов и центра уравняются


если в Москве 11 зачетных выставок :!: , а по регионам, в среднем - 2! :roll: Тогда уж, надо по 3-м выставкам считать!
Хотя, я лично, против этого! Можете не сомневаться, если не сокращать количество зачетных выставок, то это будет влиять на посещаемость монопородок заинтересованными участниками Рейтинга:!: Я уже приводила цитаты, выше! В качестве примера, можно еще взять Вини Пуха :wink: .
Про наших наших питерских "борцов", я не говорю, но я, просто, знаю!
Поэтому если Вы
Даже если я очень хочу выиграть этот самый "Топ", но выше головы я не прыгну! Есть деньги - еду на выставки, нет - сижу дома!
то Вам придется подумать о количестве выставок для посещения в течении года...!
07-04, 09:23
Все эти рассчёты - хорошо, конечно, но вот какой момент - выиграть на региональной монопородке где-нибудь в регионах, где всего 2 КЧК (а количество участников бывает довольно большим) - гораздо сложнее, чем получить тот-же КЧК на всероссийке, где их дают в каждом классе... :cry: А в регионах, как правило, именно регионалки и проводятся... И опять получается несправедливо...

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
07-04, 09:36
RusMarlins писал(а):
Все эти рассчёты - хорошо, конечно, но вот какой момент - выиграть на региональной монопородке где-нибудь в регионах, где всего 2 КЧК (а количество участников бывает довольно большим) - гораздо сложнее, чем получить тот-же КЧК на всероссийке, где их дают в каждом классе... :cry: А в регионах, как правило, именно регионалки и проводятся... И опять получается несправедливо...

Поэтому и предлагается сами КЧК не учитывать.А победа в классе из 15 собак ничуть не менее значительна ,чем БИС на регионалке из 15 собак,на мой взгляд.Качество конкурентов цифрами не измеряешь,а вот количество-вполне можно :razz: Я уверена ,что количество собак необходимо учитывать.Кроме того если учитывать ,допустим 3 выставки,и не учитывать кол-во собак,то может случиться ситуация,что у 5 собак будет одинаковое кол-во баллов(по 3 БИса,например)

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16

Сообщений: 352 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24 След. Страница 9 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение