Рейтинг НКП шелти 2008.Обсудим?

Ответить
Сообщений: 352 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24 След. Страница 8 из 24

Сообщение
Автор
05-04, 14:21
И прошу прощения - 10 собак было не в Дзержинске, а в Новокузнецке. Впрочем, на многих регионалках собак немногим больше...
05-04, 15:03
Хорошо , а кто знает , кто считает Рейтинг в этом году и по каким Правилам ? Я понимаю, что мой вопрос не совсем в тему этой ветки , но все же . Очень не хочется повторения прошлого года !

www.romashevs.kennels.ru
05-04, 15:11
Valerina Ross писал(а):
В 2007 году должен действовать те Правила, которые последними были опубликованы в каком-либо Вестнике за 2006 год.

Лена , так в том-то и дело ! Помните то горячее обсуждение Рейтинга 2006, в котором выяснилось , что считали по одной таблице , для некоторых номинаций (БИС , ЛПП-2) брали баллы из др. таблиц ?

www.romashevs.kennels.ru
05-04, 16:06
Добавлю, что москвичи и питерцы легко ездят друг к другу в гости.. (Ну и в Тверь..)

Женя, ну может, лично Вы и "легко" ездите :wink: , а я, так не очень "легко"! "Легко" - говорить! :idea:

При таком положении дел: Москва - 11 (1 Националка, 7 Всероссийских (включая Серпуховскую), 2 Всероссийских и 1 монопородная в Твери) Сп-б - 4 (все Всероссийские)Саратов - 3 (1 Всероссийская, 2 региональных) Ижевск - 2 Тюмень - 2 Новосибирск - 1 (Всероссийская) Дзержинск - 1 Смоленск - 1 Екатеринбург - 1 Красноярск - 1 Киров - 1 Нижний Новгород - 1 Новокузнецк - 1 Омск - 1 Самара - 1 Ульяновск - 1 Находка - 1 - о каких равных возможностях, вообще, можно говорить?! Это утопия! В этом случае (если уж заботиться о регионах), количество выставок, которые пойдут в зачет надо уменьшать не до 5-ти, а до 3-х :!: . Или уменьшить количество монопородок в Москве :!: - по-моему, в других породах, монопородки распределяются более равномерно по регионам (и в Москве их не так много).

И снова повторю, Топ-Рейтинг - это показатель, в первую очередь, успешности собаки, а успешность, НЕ всегда :!: = КАЧЕСТВО!
05-04, 16:15
Вот результаты Националки-2006, подсчитанные с учетом конкуренции в классе (по системе Roza). Расположила участников по мере убывания баллов. В скобочках титулы, за которые начислялись баллы. Жирным шрифтом выделила собак, выигравших основные номинации.

1) МАРВИТХОЛЛ ЕСЕНИЯ - 21 балл (1 отл. в классе 16 собак, ЛЮ, BIS-III)
2) ЖЕМЧУЖИНА ЖЕЛАНИЙ ЖЕНВЬЕВА - 15 баллов (2 отл. в классе 16 собак)
2) БАРБАРИС СКАЙ ВИНД РОУЗ - 15 баллов (1 отл. из 5 Чемпионок, ЛС, BIS – II)
3) ИМПЕРИЯ ИЗ ТВЕРСКОЙ СКАЗКИ - 14 баллов (3 отл. в классе 16 собак)
4) ПРИМАДОННА ИЗ ГРАФСКОГО ПОМЕСТЬЯ - 13 баллов (4 отл. в классе 16 собак)
4) БЛЕК ФОКС КОЛОР БИ МЕ ПРЕТТИ - 13 баллов (1о/п. из 9 собак, ЛЩ, BIS-IV)
5) БЭЙБИ СИЛЬВЕР - 12 баллов ( 1 отл. из 12 собак)
5) SCANDYLINE LITTLE XCLUSION - 12 баллов (1 отл. из 5 собак, ЛВ, BIS)
5) АФРОДИТА с ЕГЕРСКОЙ СЛОБОДЫ - 12 баллов (1 отл. из 7 собак, Рез. ЛС из 6 сук)
6) АРТ ФИЛИСИТИ ПРЕФЕРАНС - 11 баллов (2 отл. из 12 собак)
6) МАРВИТХОЛЛ МАКСИМУС - 11 баллов (1 отл. из 5 собак, ЛК из 6 кобелей)
7) ВАЛЕЧОЛЬ ВИКОНТ ДЕ ЛА ТУР - 10 баллов (3 отл. из 12 собак)
7) НЕБЕСНЫЙ АНГЕЛ ИЗ ТВЕРСКОЙ СКАЗКИ - 10 баллов (1 о/п. из 9 щенков, Рез.ЛЩ)
7) ОТДЫХЛАФ ЭЛЕГАНТНАЯ ПУЛЯ - 10 баллов (1 отл. из 9 юниоров, Рез.ЛЮ)
7) АРТ ФИЛИСИТИ ДЭЙ БАЙ ДЭЙ - 10 баллов (1 отл. из 5 собак, Рез. ЛК из 6 кобелей)
8 ) MOHNESSEE RUSSIAN DREAM - 9 баллов (4 отл. из 12 собак)
9) ЧЕЛСИ ЗОЛОТОЙ ЭЛЬФ - 8 баллов (2 о/п. из 9 собак)
9) ЯСИКА БИС ГОЛДЕН КИЙ - 8 баллов (2 о/п. из 9 собак)
9) ШАФРАН из ГРАФСКОГО ПОМЕСТЬЯ - - 8 баллов (2 отл. из 9 собак)
9) ДЖУЛИЯ*С СТАЙЛ МАЙ ЛИДИНГ ИМИДЖ - 8 баллов (1 о/п. из 5 собак, ЛБ, BIS-V)
9) ИН СТАЙЛ МЕЛАНЖ - 8 баллов (1 отл из 8 собак)

Дальше перечислять не хочется, но если нужно, то напишу. Там еще те парадоксы... Например по 6 баллов набрали несколько собак, ставших четвертыми в своих классах из 9 собак и точно такое же кол-во баллов - 6 набрали БЛЕК ФОКС ДОМОВЁНОК, выигравший класс Победителей из 6 собак и ФЛАФИ СНОУ ИНВИСИБЛ БОЙ, который выиграл Класс Чемпионов НКП из шести собак. Еще меньше баллов получили Победители некоторых других классов. И таких ляпов много...

Julia Romasheva писал(а):
Хорошо , а кто знает , кто считает Рейтинг в этом году и по каким Правилам ? Я понимаю, что мой вопрос не совсем в тему этой ветки , но все же . Очень не хочется повторения прошлого года !

Юля, мне кажется, что Вам проще всего было бы узнать эту информацию из другого источника. :cool:

Лена , так в том-то и дело ! Помните то горячее обсуждение Рейтинга 2006, в котором выяснилось , что считали по одной таблице , для некоторых номинаций (БИС , ЛПП-2) брали баллы из др. таблиц ?

Не помню, Юля. Прямо на первой странице той темы Елена Калиненко объявила о том, что считала по таблице из Вестника и ничего не менялось. На самом деле, рейтинг считался совсем по другой таблице, которую никто в глаза не видел. Нечистоплотно все это... Впрочем, это тема другой ветки, задавайте, пожалуйста, вопросы там.
05-04, 16:22
Marina писал(а):
Или уменьшить количество монопородок в Москве :!: - по-моему, в других породах, монопородки распределяются более равномерно по регионам (и в Москве их не так много).

Марина, вот Женя мне время от времени припоминает, как я ей не дала сертификатную выставку... Знаешь почему? Уже была заявлена и даже проведена моя осенняя выставка "Кубок Москвы". А в те времена на регион разрешалось проводить одну (!!!) сертификатную монопородку. А еще тогда обязательно требовался КЧК для Чемпиона России. А я вот своих собак никогда не выставляла на своих выставках и пришлось мне в тот год везти Дженни и Соррика на монопородку в Киров - по другому я им никак не могла закрыть Чемпиона России. Это, конечно, крайности - слишком мало тоже плохо... Но все же титул Чемпиона НКП обесценился до такой степени, что лично мне он не интересен совсем... Тоже печально. Особенно непонятно, когда такие монопородки судят не специалисты. Мне кажется, что НКП в состоянии повлиять на эту ситуацию.
05-04, 16:33
:wink: Распределение выставок по России - впечатляет! Сразу видно, что о равных условиях даже речи идти не может!
Поэтому идея "платности" Рейтинга была не настолько плоха! Она давала возможность играть в игру только желающим! Если я решилась играть, то я из Ижевска или Новокузнецка поеду в Москву или Питер, или Тверь! Поеду, т.к. хочу играть! Поеду, если моя собака может оказать конкуренцию, если ее качество позволяет на это надеяться! :wink:
И тут никакая система ничего не решит!
Сразу все хочется упростить. Например, засчитывать только самые максимальные результаты на выставке - ЛС, ЛК, победители классов юниоров, ветеранов, щенков, бэбиков. Баллы сделать одинаковыми. Можно добавить баллы за сертификаты, но не вижу в них смысла. Баллы за Националку можно сделать более весомыми. Таким образом, в Рейтинге сразу окажутся лидеры выставок любого ранга и любого места проведения. Удалось кому-нибудь подтверждать такой успех на протяжении нескольких выставок - значит, вот это и есть претендент на звание ТОП.
05-04, 16:41
Marina писал(а):
И снова повторю, Топ-Рейтинг - это показатель, в первую очередь, успешности собаки, а успешность, НЕ всегда :!: = КАЧЕСТВО!


Марина, кто же спорит? Ни один титул, включая Интер.Чемпиона и Победителя Крафтс, лично для меня, не являются мерилом качества. Я доверяю только своим глазам, так же как и ты, что и подтверждают постоянные дебаты в галерее, а так же собаки, которых мы разводим (про меня в прошедшем времени можно). Хорошо, пусть в данном контексте звучит термин "Успешность", но в настоящее время он больше зависит от активности+географии+денег, т.е. от количественного признака. Вот мне бы и хотелось свести этот "количественный фактор" к минимуму, дабы рейтинг стал более объективным.

Одно я поняла точно - учет конкуренции в рингах однозначно удаляет регионы из борьбы. Посмотри чуть выше 4 отл. в юниорах у одной из сук дает ей 13 баллов... Сколько выставок нужно посетить суке из региона, чтобы хотя бы сравняться с ней? Ну сколько юниоров выставляется в регионе - один, два в классе? Нужно выиграть минимум 6-7 региональных выставок, только для того, чтобы сравняться с данной сукой. Вот и вся арифметика...

Вера, я во многом с Вами согласна. Нужно сидеть и считать... А вот "платность" не поддерживаю. Если Вы хотите "играть", то Вы и так поедете, но в случае "бесплатности" у Вас все же могут "возникнуть" конкуренты - ходят на выставки потому что им нравятся выставки и выигрывают их! А рейтинг - приятное дополнение. Я, по-прежнему, глубоко уверена в том, что Рейтинг должен лишь "фиксировать" и никого, ни к чему не стимулировать искусственно...

Последний раз редактировалось Valerina Ross 05-04, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

05-04, 16:42
Valerina Ross писал(а):
Юля, мне кажется, что Вам проще всего было бы узнать эту информацию из другого источника. :cool:

Источник информации у всех один - руководство НКП.

Valerina Ross писал(а):
Прямо на первой странице той темы Елена Калиненко объявила о том, что считала по таблице из Вестника и ничего не менялось. На самом деле, рейтинг считался совсем по другой таблице, которую никто в глаза не видел. Нечистоплотно все это... Впрочем, это тема другой ветки, задавайте, пожалуйста, вопросы там.

Вестник НКП "Мир Шелти" №14/2006 стр. 61 В таблице нет баллов за BIS , а также за ЛПП-2.
Извините , что несколько отвлекла от темы ветки . Удачных обсуждений Рейтинга 2008 , а Рейтинг за этот год , видимо , будет обсуждаться позднее , как , впрочем , и лицо , считающее его. Не суть. Всего доброго.

www.romashevs.kennels.ru
05-04, 16:57
Julia Romasheva писал(а):
Извините , что несколько отвлекла от темы ветки . Удачных обсуждений Рейтинга 2008 , а Рейтинг за этот год , видимо , будет обсуждаться позднее , как , впрочем , и лицо , считающее его. Не суть. Всего доброго.

Julia Romasheva, разве те, кто в этой ветке обсуждает Рейтинг 2008, имеют отношение к Бюро НКП и могут ответить Вам на Ваши вопросы? :roll:
Если Вас беспокоит судьба Рейтинга 2007 года, Вы можете написать официальное заявление в Бюро! :idea:
Нас интересоваа судьба Рейтинга 2006, мы написали ... Ждем ответа! :wink:
Если Вы предлагаете свою кандидатуру для подсчета Рейтинга, то ,может, у Вас есть и предложения по системе подсчета?
05-04, 17:02
Julia Romasheva писал(а):
Вестник НКП "Мир Шелти" №14/2006 стр. 61 В таблице нет баллов за BIS , а также за ЛПП-2.

Юля, в таблице Графшиной (по которой считался рейтинг) ни один балл не соответствует тому, что написано в Вестнике №14. А по поводу "руководства НКП" Вера ответила быстрее, но я посоветовала Вам то же самое, снимите трубку и получите ответы на все свои вопросы. Здесь вам никто не ответит.
05-04, 18:11
В этой ветке недавно отметилась Татьяна Пронина . Я надеюсь , что она посещает эту ветку, как , впрочем , и Е.Калиненко , считавшая Рейтинг 2006.

www.romashevs.kennels.ru
05-04, 18:28
Если бы руководство НКП имело желание, то уже давно проинформировало бы своих членов и о результатах 2006 года, и о системе на 2007 год и об ответственных за подсчет Рейтинга в настоящий момент :!:
Все бывают в Интернете и все к курсе всего! :idea:
05-04, 18:30
Юля, Вы не заметили, что с Вашим приходом оживленное обсуждение "Рейтинга 2008" сошло на нет? Этот топик на другую тему! Удивительные способности "наводить тень на плетень"...
05-04, 18:34
Valerina Ross
Я не нуждаюсь в Ваших замечаниях и указаниях. Последите за собой и своим тоном.

www.romashevs.kennels.ru

Сообщений: 352 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24 След. Страница 8 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение