Рейтинг НКП шелти 2008.Обсудим?

Ответить
Сообщений: 352 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24 След. Страница 7 из 24

Сообщение
Автор
05-04, 12:42
Женя, я лично себя к "фанатам" рейтинга не отношу и принимать участие в нем не собираюсь, хотя бы в силу того, о чем писала выше - посещение одной моно мне будет обходится минимум 500 долларов (1 выставка, 1 собака). Если и приеду на выставку, то не из-за рейтинга, а из-за интересной выставки-судейства. Ну и в определенном смысле из-за чувства "обязанности" перед заводчиками моих молодых собак. Однако, мне не все равно, кто в очередной раз станет Топом. Пусть правила хотя бы минимально уравняют участников.

Кстати, введение баллов за собак в ринге вообще удалит регионы из рейтинга. Просто посмотрела - на Националке, например, в классе юниоров-сук было 16 собак, а в Дзержинске на монопородке всего было 10 собак. Кстати, по поводу "конкурентоспособности"... Был год, когда я активно выставляла Дорис - она тогда выиграла Фауну под Ташадоном, коллиную националку под Уллой Берг-Персон, Чемпионат Москвы под Кларком, Евразию - все с ЛПП в конкуренции с такими кобелями, как Саймон, Крис, Космо, Аспарагус и т.д., еще кучу всего, в том числе CACIB в Саратове под Харшани и на "Белых ночах". В общем, ей оставался один CACIB до Интера, который она так и не получила до того, как ее отравили. Причем я успела ее выставить еще на двух CACIBах - в Воронеже и Барнауле, оба раза в классе Чемпионов и CACIB ей не дали - я уверена, что отчасти потому, что она была одна в суках. Сравнить не с чем и боятся давать титулы...
05-04, 12:48
А у меня вопрос не совсем по теме , но , все-таки . Кто считает Рейтинг 2007 и по какой таблице (=системе и т.д.) ?
Я предлагала свою кандидатуру для подсчета Рейтинга . Кроме меня , Галя Болтачева и Н. Гунн также предлагали взяться за подсчет Рейтинга 2007.

Последний раз редактировалось Julia Romasheva 05-04, 12:51, всего редактировалось 1 раз.


www.romashevs.kennels.ru
05-04, 12:51
Женя писал(а):
Вот я не знаю как , но интересно сделать такой опрос:

Для чего ВЫ ходите на монопородные выставки

1 Для участия в рейтинге
2 Другие причины.


Женя, я ответила на этот вопрос выше. "Когда рейтинг сделали платным (кажется 100 руб всего?) сколько собак приняло участие в нем? А вот на выставки меньше ходить не стали!!! Это и есть главный показатель.". Так что я абсолютно уверена, что рейтинг лишь подводит итоги и никак не наоборот.

roza писал(а):
VR Лена,да согласна с Вашим предложением,можно так попробовать.А как в расстановке БИС ?

Не знаю... Надо считать-думать... Считать на примере реально прошедшего года. Красивая теория начинает рассыпаться, как только сталкиваешься с конкретными примерами. А по поводу БИС и ЛПП я считаю, что в любом случае премироваться должны только первые два места, т.к. остальные их фактически получают автоматом. Ну вот скажите - выходят на сравнение щенок-кобель и щенок-сука. Я согласна, что нужно премировать Лучшего щенка, т.к. он обыграл и всех собак противоположного пола. А за что премировать Резервного Лучшего щенка? За то, что он автоматом попал на второе место? И таких моментов очень много...
05-04, 12:56
Valerina Ross

Лена , Таис-младшая , будучи щенком (или даже бебиком) трижды выигрывала BIS . На мой взгляд - это серьезная заявка , т.к.бебики и щенки не так часто выигрывают такие конкурсы на монопородках.
Я помню аналогичный случай с Винни-Пухом на "Чудной Осени" .

www.romashevs.kennels.ru
05-04, 13:07
Пусть правила хотя бы минимально уравняют участников.


То, что я прочитала ПОКА здесь-напоминает перетягивание одеяла.. Если будем считать ВООООт так- я могу выиграть- этт хорошо.. А если будем считать ВОООт так- я не выиграю, значит так считать не правильно.. На мой вкус, просто надо иметь ОДНИ правила.. Незыблеммые на один год.. А там уж каждый решит сам- будет он дергаться для рейтинга по этим правилам или нет.. А в то, что уравнять регионы и Москво-Питер удасться--я пока сомневаюсь.. Пока б Москво-Питер уравнять бы.. Сейчас же существует прямая связь между КОЛИЧЕСТВОМ и баллами.. Если ее удасться разорвать-тогда уж про регионы можно думать..

Однако, мне не все равно, кто в очередной раз станет Топом.
Да с огромным процентом уверенности уже сегодня можно предсказать топов.. Кто больше всех по выставкам ходит.. :cool:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-04, 13:08
Юля, кажется Версаль выигрывал БИС (или ЛПП) в Питере под Биден, он тоже был щенком, кажется. А под Балажович на националке точно был щенком, но тогда у него был "только" Res. BIS. И что-то больше не припоминается, чтобы эксперты "умилялись" щенкам слишком часто. Кому как, а для меня "Лучшая собака выставки" - звучит очень гордо и мне искренне жаль, что когда BIS становится ветеран или щенок, то это не оценивается баллами по достоинству, т.к. основные баллы раньше давали сертификаты. Собака из не сертификатного класса может быть лучшей на выставках, но в итоге не принесет ничего производителю или питомнику. А я считаю, что заводчики таких собак достойны этого.
05-04, 13:09
Юль-
Таис-младшая , будучи щенком (или даже бебиком) трижды выигрывала BIS
---а то, что Горошинка ее обошла на прошлой моно на что заявка?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-04, 13:16
Женя
3хBIS Таис-младшая была в 2006 году . Об этом и речь. А об итогах 2007-ого года говорить еще рано - год еще только начался .

Valerina Ross
Да , я помню. Версаль тогда очень понравился Гвен Биден и не только ей !

www.romashevs.kennels.ru
05-04, 13:33
Valerina Ross писал(а):
Красивая теория начинает рассыпаться, как только сталкиваешься с конкретными примерами. ..
:!: :!: :!: :!: Вот я о том же!!!Поэтому и стала считатать на конкретных примерах.Соглашусь ,что лучше бы было по результатам прошедшего года,но у меня их нету... и как собрать их сейчас проблематично для меня.

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
05-04, 13:58
Увы... "Рассыпается" теория и еще как! Самое слабое место - попытка уравнять регионы и центр :sad: И ... качество... :sad: Я попробовала "прикинуть" некоторые прошлогодние выставки по "новой" системе, по варианту поощрения только победителей классов... Эффект один - качество не проявляется, регионы ... Ограничение в 5 выставок качество тоже не выявит, т.к. задавшись целью я могу посетить эти 5 выставок у себя в регионе (нах) и при малой конкуренции получу мах возможный для себя результат. Он может быть гораздо весомее, чем у моего конкурента из центра :wink:
Но ограничение в количестве, все-таки, немного работает - для центра и активных владельцев при условии конкуренции на выставках. Здесь уже есть некая надежда на качество. :wink: с учетом субъективизма экспертизы!
05-04, 13:58
У меня по ходу дела возникло предложение . В связи с некоторыми вопросами и недоразумениями , возникшими при подсчете Рейтинга 2006 , я предлагаю 2007-ой год потратить на доработку и совершенствование Правил подсчета Рейтинга . И так как в течении года мы не имеем права изменять Правила подсчета Рейтинга текущего года ( =вносить изменения в систему подсчета) , то предлагаю начать подсчет Рейтинга с 01 января 2008.
По-прежнему , я предлагаю свою кандидатуру для подсчета Рейтинга .

www.romashevs.kennels.ru
05-04, 14:07
roza
Проверьте личку, давайте мейл, я пришлю Вам все результаты прошлого года. Сейчас просчитала прошлогоднюю Националку по Вашей схеме:

Люкси, котрая выиграла всю выставку набрала 12 баллов.

Примадонна, которая стала четвертой в классе юниоров набрала на один балл больше - у нее 13 баллов, т.к. она стала четвертой в классе из 16 собак (в котором, кстати, 5 собак получили "оч.хор" и 1 собака "хорошо").

Кстати, "Лучший щенок" имеет тоже 13 баллов, "Лучший юниор-кобель"-10 баллов, но этот хоть меньше Люкси, но зато и меньше суки, которая была четвертой в классе юниоров.

В общем рейтинге этот кобель сразу проигрывает суке, которая стала лишь четвертой, хотя у кобелей тоже в ринге было не мало собак - 9.

Дальше все эти баллы пойдут в зачет производителям и питомнику...
05-04, 14:08
А 2007 просто "простить" самим себе? :mrgreen: :oops:
Вообще-то я против, т.к. официально этого никто не отменял, новой таблицы не предлагалось, поэтому ... я бы Рейтинг 2007 подсчитала по табл. из № 14 :mrgreen:
05-04, 14:09
Julia Romasheva писал(а):
У меня по ходу дела возникло предложение . В связи с некоторыми вопросами и недоразумениями , возникшими при подсчете Рейтинга 2006 , я предлагаю 2007-ой год потратить на доработку и совершенствование Правил подсчета Рейтинга . И так как в течении года мы не имеем права изменять Правила подсчета Рейтинга текущего года ( =вносить изменения в систему подсчета) , то предлагаю начать подсчет Рейтинга с 01 января 2008.
По-прежнему , я предлагаю свою кандидатуру для подсчета Рейтинга .


Мы здесь вроде б о том и говорим. :razz: о том ,чтоб разработать "Честный"рейтинг на 2008 год :razz: Еще раз подчериваю,что результаты моно за 2007 год были взяты для проверки на практике "красивой теории"
А кандидатуру,наверное, в Бюро НП надо предлагать :?:

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
05-04, 14:13
Я поддерживаю Веру. То, что правила рейтинга меняются каждый год - это ни есть хорошо. нельзя даже адекватно сопоставить топов разных лет... Нужно серьезно, долго и кропотливо работать над новой системой - просчитывать на предыдущих годах, а потом уже менять Правила. У нас что ни год, то новый рейтинг... В 2007 году должен действовать те Правила, которые последними были опубликованы в каком-либо Вестнике за 2006 год.

Сообщений: 352 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24 След. Страница 7 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение