Рейтинг НКП шелти 2008.Обсудим?

Ответить
Сообщений: 352 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 1 из 24

Сообщение
Автор
27-03, 19:13
Рейтинг НКП шелти 2008.Наверное,самое время сейчас начинать обсуждать этот вопрос.Вношу на обсуждение свое предложение
:razz:
Основной принцип предлагаемого мною рейтинга-количество баллов зависит от количества собак в ринге.Не уверена,что мои формулировки очень хороши,но надеюсь они понятны
Итак
1.В рейтинг считаются результаты всех собак,участвовавших в официальных выставках НКП шелти и получивших оценку "Отлично" и место в расстановке
2.Баллы,начисляемые победителю ринга равны количеству собак в ринге,2,3,4 собака получает соответственно на 1 балл меньше впереди стоящей
3.Баллы за ЛЩ,ЛЮ,ЛВ,ЛС,ЛК-по количеству собак в ринге за это звание(ЛЩ,ЛЮ,ЛВ-2 балла,если выбор производится из 2 собак,1 балл,если из одной;резЛЩ,ЛЮ,ЛВ- 1 балл.ЛС и ЛК получает ,столько баллов ,сколько собак учавствует в расстановке,каждая последующая собака получает на 1 балл меньше.
3.БИС-баллы по кол-ву собак в ринге Беста Если конкурс БИС не проводился,то в рейтинг считаются результаты ринга ЛПП.
4.Все собаки делятся на классы по
по полу и возрасту
щенки(3-9 мес)
юниоры
взрослые
ветераны
чемпионы НКП
пара
питомник
производитель

5.За конкурс пар количество баллов победителю равно количеству пар,умноженному на 2
6.За конкурс питомников количество баллов победителю равно количеству питомников,умноженному на 3
В номинации "Лучший питомник" участвуют питомники,хотя бы однажды учавствующие в конкурсе питомников на выставках НКП текущего года
В номинации Лучший питомник учитываются результаты 3 лучших потомков(среднее арифметическое от суммы их баллов ,набранных,возможно,от выступлений в разных классах)
7. В конкурсе производителей учавствуют производители,учавствовавшие в конкурсе производителей,производители не представленные на конкурсе могут участвовать по заявлению владельца


Ну и я убеждена ,что теоретические выкладки лучше проверять на практике.Поэтому попыталась применить эти правила к результатам моно этого 2007 года. Можно посмотреть http://cherry32.narod.ru/230307.xls

Предлагаю обсудить этот вариант( и другие варианты) РЕЙТИНГА на 2008!!!! год и попробовать просчитать различные варианты.

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
27-03, 19:34
Лена, хорошее предложение ! Прочитала - вроде все логично.
Лично меня устроили бы любые правила, не противоречащие логике ( вот как эти ) официально опубликованные в Вестнике.

А вот на этот год сложилось впечатление о отсутствии рейтинга...
Будет? и кто считает?

Изображение
27-03, 21:11
Мне нравится такой вариант - по крайней мере, логично и не ущемляет интересы участников. В равных условиях оказываются все. :razz:
27-03, 21:19
Мне нравится! :good:
Как раз, учитывается наличие конкуренции в классах! Если собачка первая из 20-ти, то получит 20 баллов, если первая из 2-х, то - 2! Отлично! :Bravo:
Хорошо бы, "народ" высказался по этому поводу :!:
27-03, 21:23
Елена Кибирева писал(а):
Лена, хорошее предложение ! Прочитала - вроде все логично.
Лично меня устроили бы любые правила, не противоречащие логике ( вот как эти ) официально опубликованные в Вестнике.

А вот на этот год сложилось впечатление о отсутствии рейтинга...
Будет? и кто считает?


Полностью согласна! :good:
Кстати по поводу рейтинга на 2007 год было бы интересно узнать.. :roll:

питомник шелти "Стэйсилайн"
http://stasyline.ru
27-03, 21:39
:wink: География народа и активность ... :razz:

Неужели никому не интересно?
И, действительно, что делать с Рейтингом 2007 и ... куда делся Рейтинг 2006? :?: :idea:
27-03, 22:33
Интересная система! Похожа на американскую кстати, во всяком случае принцип тот же.

http://natalain.smoothcollie.ru
28-03, 21:09
Ау, люди! Вы где? :neutral:
Напишите, хоть нравится - не нравится! :idea:
А то в начале следующего года, опять шум поднимите; дескать, надо было систему усовершенствовать! Но, ведь уже поздно будет, после драки кулаками не машут! :oops:
А РАСЧЕТ баллов, Лена привела только в качестве ПРИМЕРА (т.к. в этом году эту систему применть НЕЛЬЗЯ). :wink:
28-03, 22:30
Да уж,разговоры начинаются ,видимо,только в январе тогда ,когда "не та"собака место займет :oops: Жаль...

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
28-03, 22:33
Да уж... :roll: Что-то никто не хочет обсуждать данную тему, хотя лучше сейчас хорошо подумать, чем потом занимать кучу страниц на форуме обсуждением рейтинга: правильно или неправильно были посчитаны баллы и т. п. ... Очень хотелось бы узнать мнения других шелтистов, тем более, что на форуме для этого самые удобные условия. И регионы, и центр все могут высказаться. :cool:

питомник шелти "Стэйсилайн"
http://stasyline.ru
28-03, 22:37
Лена, по-моему, всё очень логично! Мне нравится твой вариант!
А тема рейтинга, похоже, никого не интересует... :roll: До поры до времени...

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...
28-03, 22:49
А у меня возник вопрос, не знаю в тему ли... :oops: Ситуация такая: уже два раза моему Вилису "Везет" в открытом классе выставляются Чемпион Мира и Юный Чемпион мира. Не обидно проиграть ЧМ, обидно, что они выставляются в открытом классе. Можно сказать, что из-за этого уже год не можем получить последний КЧК. Или это можно посчитать за полосу невезения... :oops: А вообще в положение о выставках есть какие-либо ограничения по этому поводу. Не хочу никого обидеть, просто давно этот вопрос мучает... :roll:

питомник шелти "Стэйсилайн"
http://stasyline.ru
29-03, 00:11
stasyB, у нас в России никаких ограничений (кроме возраста) нет... Поэтому любая собака может быть записана в любой класс согласно возрасту. В Финляндии чемпионов своей страны пишут только в класс чемпионов. Т.е. если даже по возрасту собака может быть в открытом классе, то ее все-равно запишут в класс чемпионов. Это удобно, т.к. дает возможность получить сертификат напрямую, минуя процедуру перехода САС.
stasyB, за Вилиса не огорчайтесь - обязательно повезет!!! :razz:
29-03, 10:58
Olga Superova писал(а):
А тема рейтинга, похоже, никого не интересует... :roll: До поры до времени...


Это-то и удивляет! Вспомните - скОлько страниц заняло обсуждение Рейтинга 2006! СкОлько было желающих считать этот самый Рейтинг 2008!!!! Люди, ау!!!! :wink:
Потом придет время и ,опять, окажутся виноватыми ... победители, редакция Вестника, Бюро... А сейчас, пока есть время, ВСЕМ БЕЗРАЗЛИЧНО? Может, тогда просто отказаться вообще от идеи проведения любых Рейтингов?
29-03, 20:52
Vera Fedorova писал(а):
Может, тогда просто отказаться вообще от идеи проведения любых Рейтингов?


Наверно, это лучший вариант. Лучше вообще никакого рейтинга, чем ежегодные выяснения, кто что не так посчитал, кого обидели, кому подыграли... У меня так вообще после всех этих "дебатов" пропало всякое желание ходить на моно. :sad:

Сообщений: 352 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 1 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение