"Топ-шелти 2006"

Ответить
Сообщений: 672 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 45 След. Страница 37 из 45

Сообщение
Автор
02-02, 14:38
Лена Тагирова
Женя

Все элементарно . Будет же заседание Бюро , т.е. Президиума НКП , на Евразии или еще где-то . Бюро НКП определит и утвердит по каким Положениям-Таблицам считается Рейтинг 2007 и , далее , Рейтинг 2008 , а также выберет ответственного за подсчет Рейтинга , а уж кто-нибудь из членов Бюро сообщит об этом в Инете . Например , Лена Тагирова .

www.romashevs.kennels.ru
02-02, 14:51
Лена Тагирова писал(а):
Это мое ЛИЧНОЕ предложение, а что, нельзя? :roll: ...

Лена , я просто хотела уточнить . А что , нельзя ? :lol:



Женя
А разве были уже в этом году монопородки ? %)

www.romashevs.kennels.ru
02-02, 15:00
Юль, ну до Евразии всяко хотя бы 1 (Хабаровск), да будет...
02-02, 15:51
barbaris skai писал(а):
Да Лена Калиненко, вы с Винки, конечно молодцы, молодцы, что в последний момент рванули "к черту на рога" в Тюмень, молодцы, что выиграли! И все было бы замечательно, если бы не одно малюсенькое "но"..., если бы не именно вы занимались подсчетом рейтинга 2006. Просто у вас были предварительные результаты (кстати, которые должны были быть опубликованы в октябрьском номере Вестника НКП, который очень кстати не вышел) и вы их срочненько подправили. Ну молодцы, ничего не скажешь больше! Вперед, к титулу Топ-шелти-2007!.


Галя , хоть ты поняла , о чем я говорила . Кстати , таким же кратким и понятным было объяснение Лены в письме ко мне . Но похоже , все очень быстро забывается и уже на форуме предлагается другая причина -душещипательная история . Тут про честность вспоминали недавно , но , видимо , она не у всех вчести , а важнее , амбициозность (!) и , притом , любыми путями-способами . Других слов для Елена у меня не будет .

www.romashevs.kennels.ru
02-02, 16:24
Julia Romasheva barbaris skai
Поясню более четко и понятно. Независимо от того-была бы я назначена отв.за подсчет Рейтинга 2006 или нет-я бы все равно считала результаты.Считала бы лично для себя.
В течении года мои собаки выставлялись во всех категориях,начиная со щенков и заканчивая ветеранами, не было смысла считать р-ты только своих собак, не учитывая р-ты соперников, поэтому я лично для себя обрабатывала р-ты ВСЕХ выставок. ВСЕХ.ДЛЯ СЕБЯ.
Когда прежняя комиссия по Рейтингу вышла из состава Бюро и летом встал вопрос, что Рейтинг считать некому, никто не хотел взвалить на себя эту неблагодарную работу, чтобы не получать в конце года все шишки: -)). Могло получиться так, что Рейтинг просто тихо «умрет», поэтому я предложила свою кандидатуру, т.к. уже владела ситуацией, вела свой собственный подсчет, да и вообще-мне это было интересно. Честно? Я была уверена, что мою кандидатуру отвергнут, а Рейтинг будет считать…ну например,Г.Графшина: -))
Но независимо от того-утвердили бы мою кандидатуру или нет-я бы все равно вела подсчет-ДЛЯ СЕБЯ.
Так что это не использование служебной информации в личных целях, а использование ЛИЧНОЙ информации в СЛУЖЕБНЫХ целях. Абсолютно каждый мог,вооружившись калькулятором и р-тами с форумов, считать баллы. То,что это не было интересно никому-другой вопрос.
И в любом случае, независимо от того-уделило бы НКП внимание Рейтингу или бросило бы все силы на ситуацию с Вестником, я бы все равно считала результаты. И в конце года повесила бы их на форуме как результат своей ЛИЧНОЙ работы, а не по поручению НКП.
Я была готова в конце года к критике, нападкам и прочим явлениям. У меня достаточно крепкая психика, закаленная в борьбе и не с такими «явлениями», чтобы переживать, растраиваться, и принимать плизко к сердцу.
И несмотря ни на что,я все-таки рада, что такое бурное обсуждение выявило массу проблем, о которых теперь умолчать не удастся. И Рейтинг теперь точно будет жить!
02-02, 17:39
Елена перестаньте оправдываться, всем давно все понятно. Люди не хотят понимать, что в данном случае, никто никакой "служебной" информацией не пользовался, т.к. она была общедоступна! Только кому-то было лениво считать, а вот изливать здесь яд - не лениво и времени хватает.

Да, Юля, я считаю амбициозность прекрасным качеством, которое и заставляет вращаться землю. Только одни из-за собственных амбиций выигрывают Олимпиады, вторые - собачьи выставки, а третьи предпочитают переписывать правила и пересчитывать рейтинг! :wink: Так вот, я - за здоровые амбиции! Лена, поздравляю вас еще раз!
02-02, 17:43
Елена
Пожалуйста , не надо тратить время на меня . У меня лично вопросов больше нет - все и так предельно ясно , как , впрочем , и было ясно еще две недели назад .

www.romashevs.kennels.ru
02-02, 20:23
Елена
Что я могу сказать человеку, который просто готов пойти по головам...
Для меня на первый план вышла морально-этическая сторона вопроса. Вы можете, конечно, считать результаты своих собак, сколько угодно и чужих собак, если вам это нужно, пожалуйста и никто никому не может запретить это делать! Для себя. Но не занимайтесь тогда подсчетом рейтинга официально. Не знаю как другие, не могу отвечать за всех, но если бы мне было предложено заняться подсчетом рейтинга, то мои личные собаки в этом рейтинге просто бы НЕ УЧАСТВОВАЛИ ВООБЩЕ ! Именно из-за этих самых соображений. Для себя я, конечно, посчитала бы их результаты и порадовалась тихо сама с собой, но в списке призеров, а тем более победителей их бы НЕ БЫЛО !
02-02, 20:32
Женя писал(а):
Лена Тагирова писал(а):

Julia Romasheva
Женя,

2007ой уже идет . Я так понимаю , что обсуждать можно Правила и таблицу только на 2008 год .
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

Я надеюсь, ты написала это искренне, и НА САМОМ ДЕЛЕ так думаешь!!!!Так что, если следлвать букве закона, сейчас речь может идти ТОЛЬКО о изменениях в рейтинг-2008.

.


Лен- это ты мне или Юле? Я лично- вправду думаю уже 2008 годом. И меня больше волнует расписание 2008 года.
Это я к Юле. Это же ее слова на предыдущей странице
Julia Romasheva
Женя,

2007ой уже идет . Я так понимаю , что обсуждать можно Правила и таблицу только на 2008 год .

(что не верится? мне - тоже :wink: ):

Последний раз редактировалось Лена Тагирова 02-02, 21:01, всего редактировалось 1 раз.


"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
02-02, 20:41
Julia Romasheva
Ты от всех и везде дотошно требуешь ответов на поставленные тобой вопросы... Просто "с мясом" их выдираешь из людей. Как на форумах, так и в галерее...
Но почему ты сама отвечаешь далеко не на все мои вопросы, а выборочно? :evil: :wink: :razz:

Ладно, все это - лирика и попытки некоторых товарищей омрачить людям результаты победы (наверное, из зависти или каких других соображений...), и заодно опорочить руководство Национального клуба (что, я считаю , не должно осталься безнаказанным. Но это - ЛИЧНО МОЯ ИМХА).

Сегодня была в РКФ.


Думаю, информация важная для всех!!!


По вопросу, что же делать с выставками, если большинство пометов у нас проходят через питомники.

Короче, Владелец питомника может просто числиться в клубе, но проводить свои пометы через себя, пользоваться своей печатью и своим клеймом.
Но при сдаче заявки на монопородку, клуб просто прикладывает выписку из племенной книги этого питомника за прошедший год... И эти пометы питомника будут считаться пометами этого клуба этой породы.

Т.е. например, Лана состоит в тверском клубе, но все свои пометы проводит через питомник "Тверская сказка" и клеймит СВОИМ клеймом. И на документы ставит СВОЮ печать.
Но монопородные выставки проводит все-таки под эгидой этого клуба.

Раньше она ежегодно выписку из племенной книги предоставляла ТОЛЬКО в федерацию, то теперь она будет делать не 2 экз (один оставался нам на память), а 3. Один в федерацию, второй - в клуб, и третий - себе в архив. А тверской клуб сможет использховать эту Ланину "книгу регистрации вязок и щенения сук", как аргумент для заявления монопородок на 2008 год

Последний раз редактировалось Лена Тагирова 02-02, 20:58, всего редактировалось 1 раз.


"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
02-02, 20:50
Лена Тагирова писал(а):
Но при сдаче заявки на монопородку, клуб просто прикладывает выписку из племенной книги этого питомника за прошедший год... И эти пометы питомника будут считаться пометами этого клуба этой породы.

А мне это стало ясно сразу как только узнала, что заявку надо подавать в РКФ и необходимо наличие пометов. И мы (клуб) подали заявки давно уже, еще в начале января. И собрали книги вязок всех питомников (не только колли-шелти), кот. при клубе "живут". Я Е. Коган об этом писала.
02-02, 20:55
barbaris skai
Какая Вы (или ты?.. ) догадливая!!!

А я, например, до такого не доперла.
И, думаю, не одна я :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
02-02, 21:05
ТЫ...ТЫ...!
Да не знаю..., мне это как-то сразу...доперло. А где ж их еще взять пометы-то, если их в клубике этом и в помине никогда не бывало, логично по-моему: взять книгу вязок питомника! А ?!
02-02, 21:24
barbaris skai
Так ведь пометы по клубу не проводились и не клеймились клубным клеймом...

А точно не доперла!!!

А сегодня спросила в РКФ, и мне все толково объяснили.

Кстати, по поводу вопросов по Положению РКФ по монопородкам.
Кажется, Катя писала, что ответа так и нет.

Катя. его нет до сих пор, за что господин Цигельницкий и господин Белкин приносят нам искренние извинения. (Белкина аж в Хабаровске достали для этого)

Короче, когда Я ЛИЧНО по просьбе Ланы сдавала наше письмо с вопросами, его зарегистрировали, и потом передали в выставочную комиссию секретарю - Пылаевой Юле.
А вскоре эта девушка ушла из РКФ (или ее ушли, я точно не уверена). Но после ее ухода ряд документов, писем, заявлений просто канули в лету (я сама неоднократно видела, какой у нее там был бардак с бумагами...)

Итог:
В ближайшие дни (точнее - во вторник) этот вопрос будет рассмотрен и ответы будут отправлены на адрес Президента НКП

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
02-02, 21:25
sheltie-kessi писал(а):
Женя писал(а):
Да с удовольствием! куды едем?

23 марта САСИБ в Новосибирске :wink:
21 апреля САСИБ в Краснодаре
6 мая САСИБ и моно в Омске
продолжать? :grin:


Задумчиво.. 24 моно в Москве,.. 12 националка-вряд ли куды отпустит Чудова.. А 21 Дельта-Пал.. Ну что ж все предложения в дни моно в Москве? Я вот в Питер хочу.. Когда он там? :cool: :cool:


Тагирова! Ты меня радуешь! Может тогда моно 2008 и состоятся! Главное, что б РКФ признало питомниковые вязки..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 672 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 45 След. Страница 37 из 45
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение