"Топ-шелти 2006"

Ответить
Сообщений: 672 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 45 След. Страница 34 из 45

Сообщение
Автор
01-02, 16:00
Valerina Ross
barbaris skai

Я говорила о непрозрачности Рейтинга 2005 . Но история повторяется и в этом отношении Рейтинг 2006 не отличается от Рейтинга 2005. Ведь , если бы промежуточные результаты Рейтинга были доступны для всех членов НКП , а не только для избранных , все было бы по другому и этого затянувшегося разговора не было бы и в помине - все технические и др. вопросы можно было бы решить в течении года .
К сожалению , сейчас приходится использовать сослагательное наклонение . т.к. ответственные за Рейтинг 2005 и 2006 не сочли необходимым доводить до членов НКП эти сведения . В частности , на мои обращения , Света Швец отвечала о технической невозможности исполнения этой просьбы .

Галя , см. мой предыдущий пост о промежуточных результатах . Ты считаешь это честным , когда человек , зная промежуточные результаты (вернее , почти итоговые ), срочно участвует еще в одной выставке на др. конце России с одной единственой целью - победить в Рейтинге ? Это честно ? Ты о таком победителе говоришь ? Поверь , у меня есть письмо , в котором этот человек сам рассказывает все в деталях . А разве такой подсчет честен по отношению к остальным .? Не хотела говорить об этом , но уж коли речь зашла о честности и порядочности ... Всему есть предел .

www.romashevs.kennels.ru
01-02, 16:04
Julia Romasheva писал(а):
Женя

2007ой уже идет . Я так понимаю , что обсуждать можно Правила и таблицу только на 2008 год .
А технические ошибки , на мой взгляд , бывают разные . Например , использование Положение с одного года , а Таблицы с другого .Промежуточными результатами владела только Лена Калиненко ( я не говорю о февральском Вестнике ). Никто не знал , по каким Правилам , Положениям и таблицам велся подсчет .
Этих проблем можно было бы избежать , имея Прозрачный Рейтинг и/или , хотя бы , промежуточные результаты за полугодие . Те , кто знал промежуточные результаты , могли корректировать свое кол-во баллов посещением доп. выставок - например , в Тюмени . Например , участие собаки , которая победив на моновыставке в ноябре и будучи уже ЮЧНКП , выставляется на моно в Тюмени в классе юниоров ? Угадайте с трех раз , кто ее хозяин и кому , кроме ее хозяина были доступны промежуточные результаты Рейтинга ? Это к слову о прозрачности Рейтинга ! Видимо , она не выгодна кому-то , т.к. других объяснений происходящему лично у меня нет .


Юль- ну так ведь и Ландыша тож титул Чемпиона НКП есть... и не на одну.. А про прозрачность... согласна!
А про Лену Калиненко--мечты сбываются! лично я за нее безумно рада!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
01-02, 16:19
Valerina Ross писал(а):
Может быть этот "человек" и выставил лишний раз собаку, зная промежуточные результаты, ...

То-то и оно , что если эта информация была бы прозрачна (= доступна для всех) , то , глядишь , и результаты могли бы быть другими ( в некоторых номинациях ). Например , в кобелях-юниорах . Почему кому-то одному можно было воспользоваться информацией о результатах , а другим - нет ? Похоже , что действовал принцип "Что охраняю - то имею" .... :roll:

Женя ,
Я тоже обеими руками "за сбычу мечт" , но только в честной конкуренции , а не так , как произошло в номинации кобели-юниоры . Очень хочется верить , что благодаря этому обсуждению Рейтинг 2007 станет прозрачным и его результаты ( промежуточные , итоговые ) будут доступны не избранным , а всем .

www.romashevs.kennels.ru
01-02, 17:13
Julia Romasheva писал(а):
... если эта информация была бы прозрачна (= доступна для всех) , то , глядишь , и результаты могли бы быть другими ( в некоторых номинациях ). Например , в кобелях-юниорах . Почему кому-то одному можно было воспользоваться информацией о результатах , а другим - нет ? Похоже , что действовал принцип "Что охраняю - то имею" .... :roll:


Julia Romasheva, я не вижу никакого криминала в том, что Лена выставила свою собаку еще на одной выставке! Она имеет полное право выставлять Винки до 18 месяцев в классе юниоров. И, если она решила победить в номинации Топ-юниор, то вполне логично выставляться "до упора" именно в этом классе! :wink: Подсчет Рейтинга помог бы ей ... немного съэкономить только на записи на выставки :wink: Ведь она НЕ приписывала себе баллы и победы! Результаты выставок предоставлялись Президентом! Никто не мешал другому юниору :wink: , решившему побороться за это звание, посетить ВСЕ выставки года! Почему тот, другой, решил, что ему хватит уже имеющихся результатов? В спорте все могут решить доли секунд, а в Рейтинге - даже один балл! И Лена НЕ экономила - она совершала дальние поездки! У нее была цель - и она ее достигла. Честно! Лена калиненко - Вы молодец! Я поздравляю Вас!

И немного о прозрачности: в 2005 году промежуточные результаты Рейтинга (все) были опубликованы в выпусках Вестника. Таблица баллов - тоже. О какой "непрозрачности" Julia Romasheva ведет речь? Список 10 лучших был, таблица - была. Смотри и делай выводы. Интернет есть и был далеко не у всех, поэтому Вестник - единственный вариант донести до каждого какую-то информацию. И, плохо или хорошо, но он с этой задачей справлялся! И я не понимаю, что дало бы опубликование списка выставок? Только посмотреть - кто и где выставлялся? Предугадать исход Рейтинга - не возможно, т.к. исход каждой выставки неизвестен и количество их у номинантов тоже. :wink:
И бесконечное упоминание "напрозрачности" ... И про 2006 еще раз - в последнем выпуске (№15) есть промежуточный результат. С июня 2006 года можно было назначить ответственных за Рейтинг и найти редколлегию (предложения с нашей стороны по редколлегии были :wink: ). Поэтому все время говорить о "плохих" ответственных за Рейтинг 2005, 2006, я считаю не обоснованным! :mrgreen:
01-02, 17:30
Господи,Юля,какая же ты злая,желчь и злоба уже просто не контролируются…
Юля,я ни от кого не скрывала своих желаний-выиграть с Винни-Пухом Рейтинг.Я поставила эту цель перед собой еще в начале года. Имея такую куражную собаку и такого профи-хэндлера то. То,что я человек амбициозный и люблю ставить перед собой всякие-разные цели-это да. Поэтому, учитывая что рейтинг считался по монопородкам,то уже с начала года я начала считать лично для себя результаты всех выставок.Открываю вам эту тайну. Результаты ведь всех выставок в инете оперативно размещались. Именно поэтому я предложила свои услуги по подсчету рейтинга,т.к. уже половина выставок у меня была обработана и я уже владела информацией. Так что я была бы в курсе ВСЕХ результатов,независимо от того-утвердило бы НКП мою кандидатуру или нет.
Так получилось,что на конец года у нас были запланированы посещение моно в Твери, и Питере. Было решено попробовать выставить Винки в октябре в Питере в промежуточном классе и попытаться (ну амбициозная я!) получить ПК и закрыть ЧНКП. Чуть-чуть не хватилоJ)) Криминал? Далее должны были быть моно в Твери и Питере, где мы расчитывали скажем так,подзаработать баллов,чтобы значительно оторваться в Рейтинге.
Но нам не повезло-в Питере Винки подцепил адено, под угрозой был лептоспироз(который слава Богу потом не подтвердился), мне пришлось обрывать все возможные телефоны,чтобы снять своих собак с регистрации в Питере, тут уж было не до Рейтинга… До последнего момента мы не знали что будем в Питере на выставке, поэтому решили самоустраниться.
А потом был инфаркт у Аси,это был декабрь…Она пять дней лежала в коме,уже практически не было надежды. И тогда мы с Верой решили,что Винки ДОЛЖЕН стать ТОП-ЮНИОРОМ! РАДИ АСИ-НО ДОЛЖЕН!Можете считать меня авантюристкой.Да,оставалась последняя выставка в Тюмени. Да,это была чистой воды авантюра-за три дня до поездки купить последний билет в купе,да и все прочее.
Я даже не думала о том,что нас могут не записать,что не будет билетов,что Винки элементарно проиграет,ну не понравится он эксперту. И я до последнего была уверена,что именно на этой выставке будет его конкурент,так как я ЗНАЛА,что туда были записаны собаки из Ижевска.Правда кличек не знала. Ну это уже не имело значение,мы решили бросить вызов.
Я решила так-если СУДЬБА,то все звезды будут на нашей стороне!
ВИНКИ ПОСВЯТИЛ ЭТУ ПОБЕДУ АСЕ!
Очень узкий круг людей знал на тот момент,что когда мы писались на выставку-Ася была в тяжелом состоянии.
И Юля,дорогая,лично Вы можете считать что угодно, честно-я перестала Вас уважать, но хочу сказать одно,что независимо от того-была бы я ответсвенной за Рейтинг или нет-я бы все равно его считала.считала бы для себя. И если судьбой дано было Винки его выиграть-он его выиграл бы.
И если я поставлю цель перед собой сделать Винки ТОП ШЕЛТИ 2007-я его сделаю.
01-02, 17:52
Елена
Опуская все детали и эпитеты , а также личные проблемы (хотя могу рассказать и своих , надо ?) могу сказать только одно по существу вопроса .
Поездка Винки в Тюмень была совершена только по одной причине - слишком много баллов было на тот момент у Дигси Ай Эм Стар , а ты же амбициозная (твои слова я уже выучила ). Возможно , я не совсем точно указала кличку , но он брат Дансинг Драгон Флай . О чем Лена ты и написала мне . Пусть , Лена , это останется на твоей совести . Мне рассказывать и доказывать ничего не надо - у меня есть твое письмо . Только вот ты забыла , что азартных и , м.б, амбициозных людей не мало , а доступ к итогам и к промежуточным результатам Рейтинга есть не у всех .


Vera Fedorova
Возможно , кто-то другой , а не я , сможет объяснить Вам , для чего нужна прозрачность Рейтинга . Видимо , я объясняю не достаточно хорошо .Прозрачным я считаю такой Рейтинг , результаты которого доступны для всех , а Правила подсчета (=Положения и таблицы ) объявлены заранее . Все это должно служитьтолько одной цели - объективности . Вот , конкретный пример . Для подсчета Рейтинга 2005 требовалось предъявлять копии дипломов , т.к. на слово Света не верила . Хорошо , нет проблем , отсылала коппи . Но у меня возник встречный вопрос . ОТветственный за Рейтинг не верит мне на слово , а почему я должна верить на его слово ? Как-то однобоко выходит ! Воти возвращаемся к тому , с чего начался этот долгий разговор . Опять информация не для всех , а только для избранных. Все знают , почему в прошлом году Татьяна Пронина уделяла мало времени сайту . Женя предложила свой сайт для этого . Неужели было так принципиально НЕ размещать на сайте Жени ? Итог все знают - год прошел , а этих данных не нигде . Так лучше ? :oops: :roll:

Последний раз редактировалось Julia Romasheva 01-02, 18:08, всего редактировалось 1 раз.


www.romashevs.kennels.ru
01-02, 18:07
Julia Romasheva писал(а):
Vera Fedorova
Возможно , кто-то другой , а не я , сможет объяснить Вам , для чего нужна прозрачность Рейтинга . Видимо , я объясняю не достаточно хорошо .


Julia Romasheva, видимо, это я непонятливая такая... :wink:
Я считаю, что Рейтинг это своего рода ИГРА! Спорт! И в том, и в другом присутствует интрига. Как можно просчитать все возможные исходы игры? Для этого необходимо иметь результаты "с пылу, с жару"! А Президент присылает их только после проверки, спустя месяц или два... За это время успевает пройти несколько выставок :wink: Да и Рейтинг 2006 года - куда "прозрачней"! Только монопородки, результаты которых известны (были) через Вестник или Интернет (у кого он есть) :razz: Конечную сумму баллов НЕЛЬЗЯ было прогнозировать, но для себя каждый мог подсчитать СВОЮ сумму. Каждый мог записаться на любое количество выставок! Вот Лена Калиненко - считала для себя свои баллы! И предложила свою кандидатуру, т.к. в противном случае еще не ясно - был ли бы Рейтинг-2006 вообще! И, вместо спасибо, теперь к ней необоснованные претензии!

Сначала "средний" балл, сейчас - "а не так , как произошло в номинации кобели-юниоры" (цитата Julia Romasheva) . Интересно, что будет дальше в списке претензий к Рейтингу-2006 :?: :wink:
01-02, 18:27
Vera Fedorova

В том то и дело , что какжый из нас мог знать свои результаты , и только один человек , отвественный за подсчет Рейтинга , все - и свои , и чужие . О чем рассказал мне , нисколько не стесняясь .
Что касается монопородок .. Кто ж мого подумать , что шелти-каобель , не известный никому , наберет столько баллов , что Винни-Пуху пришлось срочно в конце года выезжать в Тюмень ?
Вот, чтобы в дальнейшем ВСЕ участники , а не только избранные , могли воспользоваться такого рода информацией и нужна прозрачность Рейтинга ! ИМХО

Елена
Личные проблемы были , есть и будут у каждого , на то она и жизнь . Только вот какое отношение они имеют к прозрачности рейтинга для всех ? Да , кстати , Лена , ты можешь еще сказать , что не писала мне письма с объяснением причин срочной и незапланированной поездки в Тюмень . Я уже не удивлюсь и этому ... :oops:

Последний раз редактировалось Julia Romasheva 01-02, 18:53, всего редактировалось 1 раз.


www.romashevs.kennels.ru
01-02, 18:33
Julia Romasheva писал(а):
Vera Fedorova
Возможно , кто-то другой , а не я , сможет объяснить Вам , для чего нужна прозрачность Рейтинга . Видимо , я объясняю не достаточно хорошо .Прозрачным я считаю такой Рейтинг , результаты которого доступны для всех , а Правила подсчета (=Положения и таблицы ) объявлены заранее . Все это должно служитьтолько одной цели - объективности . Вот , конкретный пример . Для подсчета Рейтинга 2005 требовалось предъявлять копии дипломов , т.к. на слово Света не верила . Хорошо , нет проблем , отсылала коппи . Но у меня возник встречный вопрос . ОТветственный за Рейтинг не верит мне на слово , а почему я должна верить на его слово ? Как-то однобоко выходит !


Julia Romasheva, Вы успели отредактировать свой коммент, поэтому добавляю:
Относительно 2005 - Правила и таблица были объявлены заранее и доступны ВСЕМ! [i]"требовалось предъявлять копии дипломов , т.к. на слово Света не верила . Хорошо , нет проблем , отсылала коппи "[/i] - только одни присылали до 31 декабря, а другие ... в конце февраля 2006 года. И ничего! :wink: Вот и жизнь по правилам!
В 2006 году - была предложена таблица, напечатанная в Вестнике № 14 и там же напечатано, что доработку этой таблицы поручают рейтинговой комиссии Вестник№14 стр.61 - таблица и баллы. Предложение Графшиной Г. было рассмотрено на последнем (март 2006 года) Бюро. Она предложила "уравновесить" баллы младших и старших классов :wink: , т.к. это дает возможность молодым собакам "принести пользу" родным питомникам и производителям :wink: На том же "знаменосном" Бюро принято решение доработать ЭТУ таблицу рейтинговой комиссией. Вестник №15 стр.3. Хотя это УЖЕ противоречило правилам, принятым самим же Бюро! Так что с моей точки зрения, в 2006 году должны были действовать Правила и таблица, опубликованная в Вестнике№14.
Все остальные варианты не должны были иметь место!

После того, мартовского, Бюро, показавшего нежелание его членов следовать принятым ими же решениям, Президент был уведомлен о нашем желании выйти из состава Бюро (пока еще оставаясь членами НКП :wink: ). Можно было до июня 2006 года решить проблему с новой рейтинговой комиссией и редколлегией. Было бы желание. :wink:

Дальше не имеет смысла повторять все снова и снова. Действительно, идет 2007 год. Пора думать о дальнейшей судьбе Рейтинга ( и не только!). Результаты Рейтинга 2006 предлагаю считать ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ, а все варианты по его пересчету - противозаконными (хоть мы и общественная организация :wink: )! Давайте еще раз поздравим ВСЕХ номинантов и Победителей!
01-02, 18:40
Когда в декабре 2005 года (все на том же заседании бюро) пришли к решению считать только монопородки - этим же, при всех недостатках этой системы - решалась раз и навсегда "проблема прозрачности". Таблица и Положение были опубликованы и одобрены, все результаты выставок печатались в Вестнике (даже при отсутствии вестника, как совершенно верно заметила Лена Калиненко, результаты ВСЕХ выставок оперативно размещались на различных сайтах, прежде всего здесь) - при ЖЕЛАНИИ любой мог посчитать и проверить баллы ВСЕХ собак, принявших участие во всех моно, если результат был для него важен. Что, собственно, и делала Лена Калиненко в течении года.

Я считаю абсолютно необоснованными и очень некрасивыми обвинения в адрес Лены! Лена, ты не должна оправдываться! ты отлично потрудилась в течение этого года, и заслужила поздравления!

Вообще, обвинения в непорядочности - слишком серьезная вещь, а Вы, Юля Ромашева, слишком часто за последнее время множество людей обвиняете в непорядочности, хамстве, вранье и прочих серьезных вещах. Я неоднократно читала эти эпитеты в адрес многих людей и здесь, и в галерее, и даже на приморском форуме.
Почитаешь Вас - вокруг одни, оказывается, непорядочные люди.

http://ketrins.spb.ru
01-02, 18:49
Vera Fedorova
Я не редактировала , а дописывала . Можно ?

Ketrins

Катя , все , что хотела , я уже сказала и я отвечаю за каждое свое слово не зависимо от того , совпадает оно с Вашим мнением или нет.. И высказываю свое мнение тогда , когда считаю нужным , а не "слишком часто" или "слишком редко" .

www.romashevs.kennels.ru
01-02, 19:02
Ketrins писал(а):

Вообще, обвинения в непорядочности - слишком серьезная вещь, а Вы, Юля Ромашева, слишком часто за последнее время множество людей обвиняете в непорядочности, хамстве, вранье и прочих серьезных вещах. Я неоднократно читала эти эпитеты в адрес многих людей и здесь, и в галерее, и даже на приморском форуме.
Почитаешь Вас - вокруг одни, оказывается, непорядочные люди.


НЕ СОГЛАСНА! Другое дело, что Лена Калиненко ЧЕСТНО нам сказала- хочу быть первой.. Ну и на здоровье! И ПРИЛОЖИЛА к этому усилия.. На самом деле- вот будь у меня такая цель- я б ТОЖЕ нашла СПОСОБЫ следить за БАЛЛАМИ.. У Ланы взяла б таблицу для подсчета, потом активно б качала все резалты всех выставок и судорожно их считала.. Да слава Богу у меня другие цели в жизни, что б участвовать в рейтинге--вон- машинка еще моим пальцем не тронутая стои--цель огромная--уж про деньги- сами понимаете-не сравнимая.. :lol:

Теперь Лена хочет сделать Винипуха топ шелти --да наздоровье! Появятся ДРУГИЕ желающие- считайте, сверяйте, езжайте в Тюмень, на Чукотку.. Прозрачность? Возмите эту должность себе. Кто мешает? Вон Чудовой не понравилась прошлая Националка--Видели резалт?
Еще про прозрачность.. Согласна- просчет по моно и делает прозрачность..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
01-02, 19:08
Женя

Возмите эту должность себе.

Жень, это ты кому, мне? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Мне не надо.

http://ketrins.spb.ru
01-02, 19:09
Женя писал(а):
Еще про прозрачность.. Согласна- просчет по моно и делает прозрачность..


:razz: Выходит, что не только мы видим прозрачность Рейтинга 2006! Для этого и разрабатывалось Положение о проведении Рейтинга, опубликованное в Вестнике № 14!
01-02, 19:20
Julia Romasheva
Ketrins
Катя , все , что хотела , я уже сказала и я отвечаю за каждое свое слово не зависимо от того , совпадает оно с Вашим мнением или нет.. И высказываю свое мнение тогда , когда считаю нужным , а не "слишком часто" или "слишком редко" .

Я и не призываю Вас следовать моему мнению, упаси боже. Каждый из нас индивидуален, и имеет право на свое...
А вот переходить на оскорбления - обвинения в непорядочности и прочем - не делает чести любому человеку. Только не подумайте, что я Вас "учу" - просто высказываю свое мнение, которое, (конечно же), не совпадает с Вашим.

http://ketrins.spb.ru

Сообщений: 672 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 45 След. Страница 34 из 45
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение