"Топ-шелти 2006"

Ответить
Сообщений: 672 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 45 След. Страница 36 из 45

Сообщение
Автор
02-02, 02:02
За 5 место может и нет смысла (хотя почему?), а за 2 есть. Пусть 1-2-3 балла, но и они могут в корне перевернуть ситуацию и изменить место собаки в рейтинге в конечном счете. И потом как я поняла их считали, т. е. их откуда-то взяли. Просто я пересчитала своих и у меня получились другие суммы баллов. Я считала без этих мест, т. к. не знала сколько. А ведь все ссылаются на эту таблицу! Или все таки по другой считали?
Лена! И не "выкай" мне, пожалуйста, а то прям передергивает, чувствую себя древней старухой.
02-02, 02:23
Vera Fedorova писал(а):
это замечательно, что столько людей поддерживает саму идею Рейтинга! Это дает надежду, что его удастся сделать сбалансированным и увлекательным!

Да, з-а-е-л-о!
Vera Fedorova писал(а):
А именно, выбор рейтинговой комиссии, утверждения таблицы подсчета баллов, периодичности опубликования результатов (не только в Интернете для доступности большинству!), и.т.д.

А я о чем! См. предыдущие страницы. Давайте конструктивные предложения!
02-02, 05:29
Ну не хотела сюда возвращаться, но никак "соображайка" уснуть не дает.
Да вроде и объяснить надо - что имелось ввиду.

barbaris skai писал(а):
А где в этой таблице баллы за ЛПП - 2,3,4 место и BIS ?


В таблице из Вестника №14 их и не предусматривалось.
Во-первых, я полностью согласна с постом Лены Тагировой 02-02-2007, 01:49
Во-вторых, Положение СРОЧНО корректировалось всвязи с выходом нового (по тем временам) Положения о Моно выставках, которое РКФ "выдал" нам всем в середине декабря 2005. Как минимум рейтинг должен был быть привязан к выставочному положению НКП, которое не должно было (опять же как минимум) противоречить Положению РКФ. И все это за пару недель до нового 2006 года. Поэтому рейтинговая комиссия взяла на себя смелость составить кучу бумаг, а в т.ч. и разъяснения к моно, основанное на просьбе подтвердить те или иные спорные моменты в Положении от РКФ (а уж их там было достаточно!). Выставочная комиссия не смогла тогда заняться этим вопросом (может как раз составляла новую таблицу для рейтинга НКП? - не знаю), но судя по Протоколу бюро из 15 Вестника (март 2006) на тот момент это все кануло в бездну то ли НКП, то ли РКФ...
Там же можно прочитать, что уже на первой выставке года (п.1.1. протокола) у организаторов возникло непонимания "регламента выставок, особенно в части проведения обязательных конкурсов". Также под пунктом 4. "заявление Г.Графшиной" в самом низу читаем: "РЕКОМЕНДОВАНО обязать организаторов проводить конкурс BIS".
Ну не ясновидящие ли мы были, если предполагали, что так все и будет!

Короче. BIS - конкурс НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ. Многие организаторы его не проводят (нет времени, судья в плохом настроении и пр). Более того, нашим бюро это все рекомендовано только в марте + время на выход вестника - апрель. До этого времени проводили только те, кто и раньше проводил, т.е. знал что это такое. Поэтому по-моему логично, чтобы никого не обижать, вообще баллов за него не давать. Тем более, что конкурс на ЛПП стал уж больно ПОХОЖ на наш привычный BIS, только без щенков, но зато с и ЛК, и (ЛС, у которых если они ими стали) и так баллов должно быть много.
Теперь ЛПП. ЛПП - это лучшая собака выставки (и по РКФ и по логике), это должно поощряться. Остальные по сути - статисты, которые и так ПЕРВЫЕ.
Я уже не помню, но по-моему по РКФ они и не должны были расставляться, т.е. опять же - захочет организатор - расставит, нет - не будет.
В общем логика такая - за год все организуется худо бедно, народ разберется что к чему, тогда и можно баллы ввести (например в 2007 году), если захочется кому-то баллы за то, что стал 4 из 4. Только уж тогда они должны быть совсем небольшими, аналогично старому BIS.

Все участники рейтинга должный быть максимально в похожих условиях и не зависеть от прихотей организаторов.
Вот такая была логика.

А ведь все ссылаются на эту таблицу! Или все таки по другой считали?


По-моему на 3 странице этого топика Лена Калиненко разместила таблицу
Национ. Всероссийская Региональная
cw-1 10 7 5
cw-2 7 5 3
cw-3 5 3 2
cw-4 3 2 1
СС/КЧК/ПК/Ч 5/10/15/30
ЮСС/ЮКЧК/ЮПК/ЮЧ 5/10/15/30
BD/BB/BJ/BP/BV 30 25 20
2 25 20 15
3 20 15 10
4 15 10 5
BOB 30 25 20
2 25 20 15
3 20 15 10
4 15 10 5
BIS1 5 5 5
BIS2 4 4 4
BIS3 3 3 3
BIS4 2 2 2
BIS5 1 1 1
Конкурсы 1 место 40
2 место 30
3 место 20


Я так поняла, что именно по ней она считала.

Вопрос ко всем - что значит ЛЩ/ЛВ/ЛЮ 3 и 4?
А то я сначала ухохатывалась, а потом подумала, что может у меня что-то с головой не то?

Да и баллы за ЛПП здесь :roll:
То есть CW-1 на националке весят 10, а ЛПП-4 - 15. Обалдеть!
Я всегда считала, что стать первым из десятка почетней, чем четвертым из четырех.
Ну не знаю...
Похоже, что здесь "уравновесили, так уравновесили"...
02-02, 05:34
И еще хотела поздравить Лену, Веру и Винки с тем, что Винки пора вносить в книгу рекордов НКП (а кстати, у нас нет такой? - может завести?).
Я не помню никакой другой собаки, которая бы выставлялась за год в трех возрастных категориях и при этом в одной из них показать супер результат - стать топом.
Это дорогого стоит. Мое уважение и поклон! Вы большие МОЛОДЦЫ!
02-02, 10:10
Еще раз хотела бы вернуться к таблице.
Да, действительно (Света Швец очень подробно все объяснила) рейтинговая комиссия предложила таблицу, которая и была опубликована в №14. По ней
и должен был
(не нарушая Положение) быть посчитан рейтинг.
По поводу баллов за ЛПП-2,3,4 у нас с Ланой был долгий спор в письмах ( в процессе обсуждения проекта, до выпуска вестника) - значит, "кто-то" - добавил и их, и также изменил баллы в щенках-юниорах. Хочу даже привести цитату из своего письма к Лане от 25 января. Речь идет о составлении ринговой ведомости на моно (странно, что занималась ею я, а не выставочная комиссия, к примеру :mrgreen: ). Прошу обратить внимание на последнее предложение, первые не стала удалять, чтобы был смысл понятен.
Про ведомость. Мне все же кажется, что понятие "ЛПП-2-3-4" очень некорректны (кто есть ЛПП? Он выбирается из ДВУХ собак - кобеля и суки, тогда что такое ЛПП-3-4? А ЛПП-2 получается
представитель противоположного пола... - в этом была моя ошибка, забыла про изменения с юниором и ветераном - прим.) Пусть тогда это будут привычные BIS 1... 2...3...4...(5)... - по крайней мере, понятно! Но это должен быть дополнительный конкурс по желанию организатора (т.к. его нет в Положении), и в рейтинге за него баллы не предусмотрены.

В принципе, это категорически неправильно (изменение таблицы в течение года). Но еще более неправильно сейчас пересчитывать рейтинг (это аморально), даже по старой, опубликованной таблице.
Результаты рейтинга должны быть оставлены в том виде, в котором оглашены (за исключением технических ошибок в виде пропущенных выставок). Также я предлагаю вынести серьезный выговор тем членам Бюро, которые нарушили положение о рейтинге (изменение баллов в течение года) и внесли в таблицу поправки на свое усмотрение после ее опубликования.

http://ketrins.spb.ru
02-02, 10:38
Короче- с таблицей голову вообще заморочили.. Какая я умная, что не стала в рейтинг играть- теперь и обиды ни на кого нет и пофиг резалты.. ну тока как статист..
но- честно- рейтинг на сторону не отдадут- да простит меня бюро.. Это тож самое, что и с моим предложением повесить резалты на сайт.. Так что все эти предложения про подсчитать.. Точно тож и с вестником.. Аналогично..
Однозначно и ясно то, что с рейтингом 2007 будет все тож самое, что и с этим, потому как не имея ТОЧНОЙ таблицы- оно и проще менять.. Мне только жалко тех, кто БУДЕТ играть в рейтинг.. Потратить столько денег, сил, времени- а резалт не известен.. Вернее он "обратим" в нужную сторону.. Вот наверное и причина, почему я равнодушно живу уже многие годы по отношению к рейтингу.. Люблю строгие правила, а когда их не понимаю- в силу их отсутствия= то и другим не советую играть..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
02-02, 10:49
Verchik&Puh писал(а):
Julia Romasheva, как Вам объяснить,чтобы до Вас дошло...
Хотите-считайте свои баллы,хотите-чужие. Чем Винки Вас зацепил? Устраняем конкурентов....Куда же нам там...до Вас :???:
Поездка в Тюмень-моя инициатива,экспертов мы не "покупали" :wink: а ведь могло всё случиться...Я не жалею о поездке! Давайте с нами ездить,а? :wink:



Давайте с вами ездить! Берете? Нам просто так, не для рейтинга!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
02-02, 10:54
Женя писал(а):
Однозначно и ясно то, что с рейтингом 2007 будет все тож самое, что и с этим, потому как не имея ТОЧНОЙ таблицы- оно и проще менять.. Мне только жалко тех, кто БУДЕТ играть в рейтинг.. Потратить столько денег, сил, времени- а резалт не известен.. Вернее он "обратим" в нужную сторону.. Вот наверное и причина, почему я равнодушно живу уже многие годы по отношению к рейтингу.. Люблю строгие правила, а когда их не понимаю- в силу их отсутствия= то и другим не советую играть..


Женя, правила существуют (или существовали до определенного момента :wink: ), следовать им должно было прежде всего само Бюро, принимавшее их! :mrgreen: И таблица была, предложенная Рейтинговой комиссией. И не ее (комиссии) вина, что некоторым членам Бюро пришло в голову ее изменить уже в марте 2006 года, что само по себе является нарушением правил. Правда эти самые члены Бюро даже не потрудились (до выпуска Вестника №15) внести свои предложения в таблицу. А с марта по июнь прошло 3 месяца... Поэтому не нужно говорить, что нет правил... Можно вести речь об их нарушении! :razz:
"Обратимость" в нужную сторону при соблюдении принятых правил и положений - невозможна!
02-02, 11:10
"Обратимость" в нужную сторону при соблюдении принятых правил и положений - невозможна!

Во-во.. если правила существуют, то 25 страниц текста надо потереть, и оставить тока поздравления и тех.ошибки.. Я не права? :roll:

Вер- а я разве кого в чем обвиняю? НЕТ.. Я просто ЗНАЮ , почему игры в рейтинг не для меня.. Страшшно далека я от владельцев топов :lol: :lol: .

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
02-02, 11:15
Лена Тагирова писал(а):

Julia Romasheva
Женя

2007ой уже идет . Я так понимаю , что обсуждать можно Правила и таблицу только на 2008 год .
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

Я надеюсь, ты написала это искренне, и НА САМОМ ДЕЛЕ так думаешь!!!!Так что, если следлвать букве закона, сейчас речь может идти ТОЛЬКО о изменениях в рейтинг-2008.

.


Лен- это ты мне или Юле? Я лично- вправду думаю уже 2008 годом. И меня больше волнует расписание 2008 года.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
02-02, 11:42
Женя писал(а):
Давайте с вами ездить! Берете? Нам просто так, не для рейтинга!

к нам присоединяйтесь лучше :mrgreen: у нас на 2007 год большие поездковые планы :razz:
02-02, 11:50
Да с удовольствием! куды едем?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
02-02, 12:11
Женя писал(а):
Мне только жалко тех, кто БУДЕТ играть в рейтинг.. Потратить столько денег, сил, времени- а резалт не известен.. .

я наверное очень наивная (хотя вроде нет :roll: )- а чё, на выставки ездят исключительно ради рейтинга? даже не ради клубного титула? про "побегать в ринге, посмотреть мир" я уж и не спрашиваю...
02-02, 12:13
Женя писал(а):
Да с удовольствием! куды едем?

23 марта САСИБ в Новосибирске :wink:
21 апреля САСИБ в Краснодаре
6 мая САСИБ и моно в Омске
продолжать? :grin:
02-02, 14:36
Светлана Швец писал(а):
Я не помню никакой другой собаки, которая бы выставлялась за год в трех возрастных категориях и при этом в одной из них показать супер результат - стать топом.

Света, был похожий случай, правда, собака за год выставлялась только в двух возрастных категориях, но в них обеих она была ТОП-ом! Это Куин ин Блэк Антония (скромненько так Изображение)

Сообщений: 672 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 45 След. Страница 36 из 45
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение