"Топ-шелти 2006"

Ответить
Сообщений: 672 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 45 След. Страница 35 из 45

Сообщение
Автор
01-02, 19:26
Ketrins писал(а):
...хамстве, вранье и прочих серьезных вещах. Я неоднократно читала эти эпитеты в адрес многих людей и здесь, и в галерее, и даже на приморском форуме.
Почитаешь Вас - вокруг одни, оказывается, непорядочные люди.


Пожалуйста , не надо утрировать и обобщать . Но , в любом случае , Катя , спасибо Вам за внимание к моей персоне и , особенно , за Вашу оценку моего общения в Сети .

www.romashevs.kennels.ru
01-02, 19:33
Уважаемые шелтисты! :wwink: Чтобы закончить все споры о РЕЙТИНГЕ ШЕЛТИ, хочу предложить Вам свою кандидатуру на подсчет баллов в 2007 году! :idea: На днях я запускаю в Интернет свой обновленный сайт (www.fluffysnow.narod.ru). Если ДА, то я СДЕЛАЮ на своем сайте - раздел рейтинга шелти, помещу ТАБЛИЦУ, которую утвердят, А ТАКЖЕ БУДУ ДОПОЛНЯТЬ ТЕКУЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕ КАЖДОЙ МОНОПОРОДНОЙ ВЫСТАВКИ! :cool:
Хочу признаться, что я загорелась желанием заняться рейтингом! :wink: Конечно это нелегко, но думаю, что если результаты будут всем всегда видны, все будет гораздо легче. Если не будет претензий, могу подсчитывать и в последующих годах!

С уважением, Наталья Гунн :Rose:

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
01-02, 19:34
Женя писал(а):
Вообще, Возмите эту должность себе. Кто мешает? Вон Чудовой не понравилась прошлая Националка--Видели резалт? Еще про прозрачность.. Согласна- просчет по моно и делает прозрачность..


Женя , я уже предложила свою кандидатуру на подсчет Рейтинга 2008 и , возможно ( но точно смогу сказать через пару недель ) , даже на 2007 год . Теперь посмотрим , что скажет на это Президиум НКП .

Последний раз редактировалось Julia Romasheva 01-02, 21:15, всего редактировалось 2 раз(а).


www.romashevs.kennels.ru
01-02, 20:10
Обеспечить прозрачность рейтинга 2005 было очень сложно ( по моему НЕ ВОЗМОЖНО )- уж больно много собак участвовало и учет всех выставок-особенно ранга сас , информацию по которым могли предоставить только владельцы, многие из которых сделали это в конце года- делало игру в рейтинг вообще не предсказуемой. Сама с этим столкнулась, когда в последний день сдачи " родную " мне собаку обошла другая на несколько баллов.

В 2006 г. рейтинг действительно был прозрачным - была опубликована таблица подсчетов и каждый на калькуляторе мог подсчитать баллы. Монопородок не так уж и много и при желании информацию по ним можно было собрать, например уточнить у Елены.

Тем более не понятно почему такое желание все запутать, поставить с ног на голову...

Ketrins

" Я считаю абсолютно необоснованными и очень некрасивыми обвинения в адрес Лены! Лена, ты не должна оправдываться! ты отлично потрудилась в течение этого года, и заслужила поздравления! "

Абсолютно согласна!!!!!! Елена, Вы молодец и победа Винки заслуженная!!!!!

Изображение
01-02, 21:02
Лена,я еще раз поздравляю тебя с победой в Рейтинге.Вы с Верой ,и,конечно,Винкизаслужилиэтот титул!
Можно подумать в Тюмени баллы Лене подарили...

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
01-02, 22:05
Julia Romasheva, как Вам объяснить,чтобы до Вас дошло...
Хотите-считайте свои баллы,хотите-чужие. Чем Винки Вас зацепил? Устраняем конкурентов....Куда же нам там...до Вас :???:
Поездка в Тюмень-моя инициатива,экспертов мы не "покупали" :wink: а ведь могло всё случиться...Я не жалею о поездке! Давайте с нами ездить,а? :wink:
01-02, 22:24
Vera Fedorova писал(а):
Результаты Рейтинга 2006 предлагаю считать ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ, а все варианты по его пересчету - противозаконными (хоть мы и общественная организация :wink: )! Давайте еще раз поздравим ВСЕХ номинантов и Победителей!

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Ketrins писал(а):
Я считаю абсолютно необоснованными и очень некрасивыми обвинения в адрес Лены! Лена, ты не должна оправдываться! ты отлично потрудилась в течение этого года, и заслужила поздравления!
Вообще, обвинения в непорядочности - слишком серьезная вещь, а Вы, Юля Ромашева, слишком часто за последнее время множество людей обвиняете в непорядочности, хамстве, вранье и прочих серьезных вещах. Я неоднократно читала эти эпитеты в адрес многих людей и здесь, и в галерее, и даже на приморском форуме.
Почитаешь Вас - вокруг одни, оказывается, непорядочные люди.

Подписываюсь Под Каждым Словом.

Поддерживаю так же инициативу Юлии И Натальи Гунн! Уверена, что полная и оперативная информация будет всегда доступна на их сайте.

И последнее, хотя, на самом деле, с этого и следовало начать. Лена Калиненко! Вы, Вера и Винки - молодцы! Поздравляю Вас с ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ! Мне очень жаль, что некоторые попытались омрачить эту Вашу радость, не обращайте, пожалуйста, внимания. Спасибо Вам, что взвалили на себя столь не легкую ношу, как подсчет рейтинга. Мне очень импонирует Ваша амбициозность и бойцовский характер, поэтому я учреждаю для Вас, Веры и Винки именной приз от "Валерина Росс" за "Волю к Победе" - регистрация на 5 монопородных выставок в 2007 году.
01-02, 22:49
:!: Valerina Ross, ЗДОРОВО!
Лена Калиненко, Вера и Винки - поздравляю Вас с персональным призом!
01-02, 23:12
Valerina Ross
Лена, какая ты молодец! Вот это сюрприз!
Девочки и Винки, поздравляю Вас!
:Rose: :Rose: :Rose:

И конечно, очень здорово, что уже два человека вызвались считать рейтинг! С такой инициативой он точно не "умрет", осталось продумать взвешенные правила, с учетом ошибок и недоработок прошлых годов.

http://ketrins.spb.ru
01-02, 23:23
Valerina Ross :girl_love:

Супер!!!!! Классный приз!!!!

Лена Калиненко, Вера и Винки ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
01-02, 23:44
Julia Romasheva
уточни , пожалуйста ! Ты выступаешь с предложением о голосовании по поручению Президиума или от себя лично
Это мое ЛИЧНОЕ предложение, а что, нельзя? :roll:


barbaris skai
Спасибо за поддержку и понимание :razz:


Женя
закон обратной силы то не имеет.. По-моему логично вздохнуть- ну это тем, кто не доволен- и принять рейтинг таким, как он есть.. А уж обсуждать надо 2007 год.. И то- выставки то уже пошли.. Так что может уже 2008 пора обсуждать..
Скажу больше - последние, действующие и утвержденные Президиумом (как бы некоторые забывчивые товарищи против этого не возражали) Положение о рейтинге и таблица подсчета баллов - опубликованные в 14 номере Вестника (что написано пером... :razz: ). Так что мы просто ОБЯЗАНЫ принять результаты рейтинга по ЭТОЙ таблице (и этому Положению).
Кроме того... Как мы теперь уже все хорошо знаем, Президиумом было принято... (как это назвать...) короче, что мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА менять ни Положение, ни таблицу в течении "отчетного" года, так что и 2007 год мы ОБЯЗАНЫ жить по этой самой таблице и этому самому Положению :wink:
как говорится, КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ!!!, нравятся они или нет :lol:


Valerina Ross
ОЧЕНЬ надеюсь, что в феврале на Бюро будет рассматриваться только вопрос о будущих рейтингах. А этот Рейтинг нужно подправить в части технических ошибок (добавить пропущенную выставку и суммировать балы для Топ производителей по тем потомкам, которые выставлялись в разных классах), все же остальное должно остаться как есть! Если в течение года что-то упустили, то это вина НКП, но в любом случае переписывать "Правила" и пересчитывать Рейтинг постфактум - это большая ошибка руководства НКП, подрывающая авторитет и доверие. Нельзя так... ИМХО
Согласна с каждой буквой.
ППКС


Julia Romasheva
Женя

2007ой уже идет . Я так понимаю , что обсуждать можно Правила и таблицу только на 2008 год .
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

Я надеюсь, ты написала это искренне, и НА САМОМ ДЕЛЕ так думаешь!!!!Так что, если следлвать букве закона, сейчас речь может идти ТОЛЬКО о изменениях в рейтинг-2008.

Но мое мнение - не пора ли остановиться?...
Может, хватит постоянно что-то подделывать, подправлять...

А по поводу информированности Лены Калиненко и, замечу, заслуженной победы Винни Пуха, так КТО ТЕБЕ МЕШАЛ так же, как и Лена, используя данные с форумов и таблицу из 14 Вестника, подсчитывать шансы твоих собак на победу в Рейтинге? :wink: :grin:

Или ты уже просто ищешь, к чему бы прицепиться?:wink:

Или у тебя уже не только на топ-юниора-суку, но и на топ-юниора-кобеля есть своя кандидатура? :wink: :cool:
(я - в теме. И ВСЕ понимаю... :wink: откуда где ноги растут... :cool: )

Ах, да, еще и "непрозрачность"... Ну объясни мне, непонятливой, в 2006-то году что тебе было не прозрачным?
Результаты - есть в инете
Таблица - есть в Вестнике
Что еще надо-то для еще бОльшей прозрачности?
Да и в 2005 девчата регулярно размещали промежуточные итоги Рейтинга в Вестнике... Не понимаю, чего тебе не так-то?...

Елена
Да, Лена, я была в числе тех, кто все знал про болезнь Аси. И про то, как именно и почему Винки поехал в Тюмень...

Vera Fedorova
Julia Romasheva, видимо, это я непонятливая такая...
Я считаю, что Рейтинг это своего рода ИГРА! Спорт! И в том, и в другом присутствует интрига.
Очень правильное определение для Рейтинга.Да и все эти наши выставки - тоже своего рода спорт...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
01-02, 23:54
Valerina Ross писал(а):

И последнее, хотя, на самом деле, с этого и следовало начать. Лена Калиненко! Вы, Вера и Винки - молодцы! Поздравляю Вас с ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ! Мне очень жаль, что некоторые попытались омрачить эту Вашу радость, не обращайте, пожалуйста, внимания. Спасибо Вам, что взвалили на себя столь не легкую ношу, как подсчет рейтинга. Мне очень импонирует Ваша амбициозность и бойцовский характер, поэтому я учреждаю для Вас, Веры и Винки именной приз от "Валерина Росс" за "Волю к Победе" - регистрация на 5 монопородных выставок в 2007 году.

Спасибо,честное слово,спасибо…
Я очень благодарна за поддержку. Мне Вера позвонила,первая сообщила.
Ну вот, Елена, а я только решила,что в этом году мы резко сокращаем активность на моно-Вера заканчивает 11 класс и поступает в институт, а с Винки мы решили в этом году на Интера замахнуться и посещать в основном САС!Вы, но… ПРИЗ ОБЯЗЫВАЕТ!
Придется замахнуться на Топ шелти
:razz: :razz: :razz:
02-02, 01:12
Да Лена Калиненко, вы с Винки, конечно молодцы, молодцы, что в последний момент рванули "к черту на рога" в Тюмень, молодцы, что выиграли! И все было бы замечательно, если бы не одно малюсенькое "но"..., если бы не именно вы занимались подсчетом рейтинга 2006. Просто у вас были предварительные результаты (кстати, которые должны были быть опубликованы в октябрьском номере Вестника НКП, который очень кстати не вышел) и вы их срочненько подправили. Ну молодцы, ничего не скажешь больше! Вперед, к титулу Топ-шелти-2007!

Лена Тагирова писал(а):
Положение о рейтинге и таблица подсчета баллов - опубликованные в 14 номере Вестника (что написано пером... ). Так что мы просто ОБЯЗАНЫ принять результаты рейтинга по ЭТОЙ таблице (и этому Положению).

Секундочку, пожалуйста! А где в этой таблице баллы за ЛПП - 2,3,4 место и BIS ? Опубликуйте их пожалуйста, и я двумя руками "за" отказ от пересчета рейтинга 2006. Не потому, что считаю их честными. а просто задолбало уже это все.

И поскольку мне рейтинг также НЕ "до лампочки" также предлагаю свою кандидатуру для подсчета 2007 - 2008 и т.д. Сайта у меня своего пока нет, но можно размещать промежуточные результаты на этом же форуме.
02-02, 01:49
barbaris skai
Простите, а Вы видите смысл в этих баллах?
Я так думаю, что собаки, вошедшие в расстановку на ЛПП и ВIS уже получили "свое" за победы в классах :roll:

Я еще понимаю за 1 место в сравнении на ЛПП и ВIS...
А 5 место, к примеру, за что поощрять баллами?
За то, что вышли в ринг? :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
02-02, 01:59
barbaris skai писал(а):
если бы не одно малюсенькое "но"..., если бы не именно вы занимались подсчетом рейтинга 2006. Просто у вас были предварительные результаты (кстати, которые должны были быть опубликованы в октябрьском номере Вестника НКП, который очень кстати не вышел) и вы их срочненько подправили. Ну молодцы, ничего не скажешь больше! Вперед, к титулу Топ-шелти-2007!

Секундочку, пожалуйста! А где в этой таблице баллы за ЛПП - 2,3,4 место и BIS ? Опубликуйте их пожалуйста, и я двумя руками "за" отказ от пересчета рейтинга 2006. Не потому, что считаю их честными. а просто задолбало уже это все.

И поскольку мне рейтинг также НЕ "до лампочки" также предлагаю свою кандидатуру для подсчета 2007 - 2008 и т.д. Сайта у меня своего пока нет, но можно размещать промежуточные результаты на этом же форуме.


По первой части приведенной цитаты: Я вижу только "злой" умысел в том, что Лена Калиненко могла бы съэкономить деньги на поездку, зная промежуточный результат, в случае большого отрыва Винки от "преследователей" :wink: Получилось так, что ему нужна была еще одна выставка и Лена его записала на нее. О победах Винки на многих моно знают все, поэтому все участники номинации Топ-юниор могли бы не расслабляться ! :wink: Ведь количество выставок всем известно, результаты выставок освещались на форумах и многие САМИ участвовали и знали результаты. Бери калькулятор и считай свои и чужие баллы!

По второй части: Вестник №15, стр. 3. Единственно, эти баллы не указаны, но это было отдано на усмотрение рейтинговой комиссии. :wink: До этого года как-то не стремился народ обсуждать Положения Рейтинга. Даже члены Бюро никогда не читали разосланных им предложений. Говорю это не голословно, т.к. сама рассылала :wink: И мы даже цветом выделяли старые пункты, синим-зеленым и прочими цветами предложения от меня, Кати, Марины или Светы для того, чтобы можно было ориентироваться в сути предлагаемых изменений! Подходил срок обсуждения и ... только у нас были распечатки этих предложений... :sad: Поэтому столь бурное обсуждение баллов в этом Рейтинге несколько удивляет :razz:

По третьей части:
: это замечательно, что столько людей поддерживает саму идею Рейтинга! Это дает надежду, что его удастся сделать сбалансированным и увлекательным!

Думаю, что результатом обсуждения Рейтинга-2006, уже более чем на 20 страницах, можно считать признание его результатов действительными большинством голосов!
В связи с этим, можно обратиться в Президиум НКП шелти с просьбой не занимать время обсуждением Рейтинга-2006, а направить усилия на решение проблем текущего года. А именно, выбор рейтинговой комиссии, утверждения таблицы подсчета баллов, периодичности опубликования результатов (не только в Интернете для доступности большинству!), и.т.д. :razz:

Сообщений: 672 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 45 След. Страница 35 из 45
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение