CACIB и моно 1 мая, Санкт-Петербург

Ответить
Сообщений: 195 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13

Сообщение
Автор
07-05, 11:09
M&M2
У меня достаточный стаж работы в рингах на выставках разного ранга, в том числе за рубежом, для того, чтобы знать свои права и свои обязанности, что не маловажно.

А мы тут типа так, семечек полузгать вышли... фотоаппарат первый раз в руки взяли и главная цель - перебить у Вас зарплату своими бесплатными фотками.
У Вас есть обязанности, но и у нас есть ПРАВА!

Судя по Вашему повдению, стажа общения с людьми и соблюдения внутренней этики у Вас явно недостаточно.

Могу сказать что этим своим поступком Вы сделали себе очень сильную АНТИРЕКЛАМУ в породах колли и шелти. :evil:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-05, 11:15
M&M2
Действительно бывают у меня заказы (и даже из других городов) с просьбами снять целиком, как ринг или моно, так и дерби или целиком выставку. И более того, мой труд оплачивается клубами и частными лицами, а мои публикации можно встретить в зарубежных журналах. Мне кажется это вполне нормальным явлением, потому что работа - это то действие, которое должно вознаграждаться. Или Вы работаете бесплатно? И 10часов провести на выставке в качестве фотокорра (а не единичных частных заказов) - это очень тяжелый труд.

Ну прям памятник себепоставьте (на заработанные на съемке деньги)
Подвиг Вы совершаете прямо таки...
Прямо открытие совершили что фотокорр - это ТРУД.
Так вот ВЫ за свой труд получаете деньги, а наши фотокоры точно так же РАБОТАЮТ в ринге, но совершенно БЕСПЛАТНО.
Вам, наверное, трудно такое педставить?
Но это имнно ТАК!!!
Бесплатно снимают, после чего болят спина, ноги и руки, потом бесплатно обрабатывают отснятый маериал, тратя на это свое личное время и так же бесплатно размещают на породных форумах. При этомдалеко не у всех размещающих фоторепортажи, инет безлимитный, так что еще иногда и за трафик приходится платить

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-05, 11:21
M&M2
Действительно, а разбираю фото и публикую их в нужной для меня последовательности и приоритетности, но утверждать голословно, что здесь сказано о моих планах о публикациях - это как-то, по крайней мере, некрасиво.

А вот нам, представьте, плевать на Вашу очередность.
Нам НАШ фоорепортаж нужен сейчас, а не через 2 месяца, когда у Вас руки дойдут до нашей породы.
И, прогнав Веру с ринга вы не только поступили гадко и меркантильно, но и оставили всех породнеиков без своевременного фоторепортажа.

Еще неизвестно, что Вы там, будучи "всеядной" понаснимали...
Выдывала я фото от таких "профи"... :cry:
Для того чтобы ГРАМОТНО сфотографировать собаку, дать полноценный фоторепортаж о выставке, показать всех участников во всех достоинствах, надо досконально знать породу, знать ее стандарт, знать достоинства и недостатки, уметь ВИДЕТЬ породу, а не только бейджик нацепить и тупо на кнопочку дорогого фотоаппарата жмакать

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-05, 11:23
Лена Тагирова
Что, собственно не отменяет наличие в ринге, оплаченных фотографов!
Только с какой стати, этот оплаченный будет распоряжаться действиями Веры Федеровой? Вот мне не понятно! И с какой стати после выставки будет предлагать выкупить снимочки? И трясти копеечным бейджиком, как орденом?
Во, загадка природы... :mrgreen:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
07-05, 11:26
M&M2
"Из-за этого спецкорра мы остались без фотографий" - для съемки на призовых местах выходили все, кому это было нужно, не вижу в этом препятствий для съемки, всегда можно найти удобную точку за рингом.

Вам трудно поверить в то что нам важно видеть ВСЕХ экспонентов, а не только "призовиков"

Короче, наше вам - "бееее" :diablo: , и Ваше счастье, что я Вас не знаю.
Советую сделать все, чтобы нам никогда в реале не пересекаться, а то Вы рискуете очень много о себе нового узнать, продажная Вы наша.
Точнее - НЕ НАША (к счастью для нас)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-05, 11:33
M&M2
Почему у нас считается, что должны все и вся всем бесплатно. Я сама плачу за фото, когда мне это надо. Это нормально!

У НАС в породах - так принято.
Для нас это - НОРМАЛЬНО.
Для нас НЕ нормально брать деньги за фото с рингов.
У нас, даже когда организатор моно приглашает фотокорра за деньги, и оплачивает ему съемку, то отснятый мариал все равно размещается на сайте организатора и на породных форумах БЕСПЛАТНО.
Или Вам недоступно что что-то можно делать просто на энтузиазме, бесплатно?
Просто из любви к породе!!!
Вам нолики глаза застили?
Пород много, идите зарабатывать себе на пропитание в других породах, а наш монастырь не лезьте со своими правилами.
Нарисовалась тут такая... ... с горы, еще и учить нас будет как снимать и почем продавать.

ПРОЧЬ от шелтиных монорингов!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-05, 11:38
M&M2 скажите, Вы КАЖДОМУ отснятому экспоненту оплатили за съемку его собаки?
Ну, раз Вы зарабатываете на наших фото, раз Вы получаете за фото гонорары Вы должны КАЖДОМУ владельцу оплатить за участие в фотосессии, за то что Вами была сфотографирована его собака, и чью фото Вы будете в дальнейшем использовать для собственного обогащения и пиара себя как фотографа.

А то хорошо пристроились - модели бесплатные, а за фото денег хотите...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-05, 11:41
Рози
А платить ещё нужно видеть за что, бывают такие фото, что ты готов приплатить за то, чтобы их больше никто не увидел

Вот-вот :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-05, 11:44
CHELID
Веры, которая единственная бесплатно делает фотографии и всегда ей можно сказать спасибо за фото отчёт.

Зачм ты так?
Вера не единственная, кто симает ринги кчественнои бесплатно.
У нас ВСЕ работают бесплато,и очень многие - большие профи в фотосъемке наших пород

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-05, 11:50
CHELID
снимать людей портретной снимкой, т.е. делать фотографии человеческого лица, фигуры в полной рост, нельзя без разрешения экспонента.

Это ты серьезно?
Ну все, пошла чистить Радикал за последние 7 лет...

А, если честно, то чтожеэто папарацци до сих пор только множатся и множатся в количестве?
И разрешения ни у кого не спрашивают на фотосъемку...
А свои фотки продают в газеты и журналы порой за бешенные деньги :razz:


CHELID
Вика никогда не делает бесплатно фотографии, ценник у неё очень высокий, даже по отношению к официальному профи-фотографу, я у неё покупала снимки и никогда она мне бесплатно не давала.

А мне давала :oops:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-05, 11:54
M&M2
Я себя не пиарю, зачастую работаю вообще за очень смешные деньги.

А чем же были Ваши 11 пунктов?
Сплошной пиар и самовосхваление!!! :evil:


M&M2
В Ваших постах, заранее было столько агрессии, что отвечала достаточно жестко.

А чего Вы хотели?
Чтобы мы Вам СПАСИБО сказали за то что Вы не дли Вере снимать моно?
Ага, щас, только шнурки поглажу, и скаааажуууу... мало, точно, не покажется :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-05, 11:56
Лена Тагирова


CHELID писал(а):
РЕДБРИК
Но почему же только Вера - доброй души человек?
Лена Тагирова, Наташа Шведова, Лиза - фамилию запамятовала...
В нашей породе, по крайней мере, дефицита хороших фотографов без навязывания доп.услуг - достаточно!..



Прошу прощения, конечно, и ещё не только они, действительно везде фотографов в нашей породе много, кто старается от всей души не за деньги, а за солидарность с породой.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
07-05, 12:00
M&M2
Фото здесь нет - но я никому из вас их и не обещала.

И не дали возможности снимать человеку, который готов был их тут разместить БЕСПЛАТНО.
А теперь, конечно, встали в позу оскорбленной невинности
"ты меня не понял, я же пошутила, я же на минутку уходила..."

Можете теперь крутиться как угодно, своелицо Вы явно показали своим поступком на выставке и своим первым "крутым" постом в этой теме.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-05, 12:04
РЕДБРИК писал(а):
Лена Тагирова
Что, собственно не отменяет наличие в ринге, оплаченных фотографов!
Только с какой стати, этот оплаченный будет распоряжаться действиями Веры Федеровой? Вот мне не понятно! И с какой стати после выставки будет предлагать выкупить снимочки? И трясти копеечным бейджиком, как орденом?
Во, загадка природы... :mrgreen:

А, типа, на правах эксклюзива.
Вариантов-то нет... других фотографов прогнала, потрсая бейджем.
Либо покупаешь, либо без фоток остаешься.
Вот ведь в чем фенька....

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-05, 12:05
CHELID
ага, я это позже прочитала, извини

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 195 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение