CACIB и моно 1 мая, Санкт-Петербург

Ответить
Сообщений: 195 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13

Сообщение
Автор
07-05, 09:15
Женя
+1000!!!
Просто остается дождаться фоток!!! Таинственной M&M2

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
07-05, 09:32
Ну, Питер действительно впереди планеты всей.
Во-первых, я действительно считаю, что фотографирование дело или коммерческое или от очень доброй души, как у Веры, которая единственная бесплатно делает фотографии и всегда ей можно сказать спасибо за фото отчёт.
Вика никогда не делает бесплатно фотографии, ценник у неё очень высокий, даже по отношению к официальному профи-фотографу, я у неё покупала снимки и никогда она мне бесплатно не давала. Но надо отдать ей должное, что собак она фотографирует хорошо и её работа оценивается по достоинству.
Во-вторых
Девушка, которая позволила себе объявить о своей эксклюзивности абсолютно не права, не хочу сейчас приводить статьи закола.

Но НИКАКОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ АКРЕДИТАЦИИ фотографов НА МЕРОПРИЯТИЯХ ПРОВОДИМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Т.к. официальная аккредитация корреспондентов может быть на государственных мероприятиях, могут запретить снимать в частных владениях, но никто не может запретить снимать на мероприятиях общественного некоммерческого объединения. Если есть официальная аккредитация, есть договор, есть договор, есть деньги, есть налоги.

M&M2
В следующий раз ко мне подходите, я Вам расскажу и про закон и про обязанности и про ответственность (могу сказать до 8 лет за неуплату налогов)

Любой человек может снимать собак в ринге, но не вовремя экспертизы и по разрешению судьи (так гласят внутренние правила РКФ). Никаких аккредитаций на мероприятиях общественных организаций не бывает

Так, что кто имеет возможность, снимайте, ничего не бойтесь, мимо подобных девушек и не девушек с любыми удостоверениями проходите, как мимо столба. Мы все равные и все может фотографировать.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
07-05, 09:42
Ну, ещё хочу добавить по-закону о свободе прессы, применительно к выставкам собак. Абсолютно любой человек имеет право снимать собак, общий план с людьми, но снимать людей портретной снимкой, т.е. делать фотографии человеческого лица, фигуры в полной рост, нельзя без разрешения экспонента.
Вот как раз на государственных мероприятиях можно (где есть официальная аккредитация), а в парках, на отдыхе, и… на собачьей выставке нельзя, я это пишу для тех, кто ездит за границу, можно очень пострадать, т.е. если вы хотите кого- то снять на улице или на собачьей выставке (я имею в виду человека) обязаны подойти и спросить разрешение, например во Франции могут и полицию вызвать легко.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
07-05, 10:05
CHELID
Но почему же только Вера - доброй души человек?
Лена Тагирова, Наташа Шведова, Лиза - фамилию запамятовала...
В нашей породе, по крайней мере, дефицита хороших фотографов без навязывания доп.услуг - достаточно!..
И бумажка от НКП им не помешает! По крайней мере, ни у кого уже не возникнет вопрос: "А чего это она в ринге крутится?"
Кстати наличие фотосъемки в ринге определяется не только экспертом,и нестолько экспертом, но и оргами. и ринговой бригадой, но только не "спецкорами с бейджами" . Таковы в действительности внутренние правила РКФ при проведении выставок...

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
07-05, 10:21
РЕДБРИК
Но почему же только Вера - доброй души человек?
Лена Тагирова, Наташа Шведова, Лиза - фамилию запамятовала...
В нашей породе, по крайней мере, дефицита хороших фотографов без навязывания доп.услуг - достаточно!..



Прошу прощения, конечно, и ещё не только они, действительно везде фотографов в нашей породе много, кто старается от всей души не за деньги, а за солидарность с породой.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
07-05, 10:23
CHELID
Но НИКАКОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ АКРЕДИТАЦИИ фотографов НА МЕРОПРИЯТИЯХ ПРОВОДИМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

А вот это положение входит в противоречие с Правилами проведения выставок РКФ: "Посторонних лиц, незаявленных в каталоге выставки, в ринге быть не может"!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
07-05, 10:26
Ну если уж до конца быть правдивыми- в Москве тоже есть платные студии, которые снимают на выставках. "верные друзья", 4 лапы. НО они делают отдельный стенд, где каждый может ДОБРОВОЛЬНО придти и снять своих собак. Не важно- понравятся эти фото или нет. Тут у всех свой вкус. Они дадут одну фотку вообще бесплатно. Потом они снимают общий БЭСТ. НО при этом НЕ запрещают ничего и никому. Снимай! Потом они дают диск с фото и альбом с фотками- организаторам выставки.
МОжно просить их снимать ринг. И опять таки- они не гонят никого. И в общем то такая форма вполне удобна. Я ее понимаю.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
07-05, 10:27
Все это разговоры не по делу.
Я себя не пиарю, зачастую работаю вообще за очень смешные деньги.
В Ваших постах, заранее было столько агрессии, что отвечала достаточно жестко.
Питер - не впереди планеты всей, это очень грубо.
И еще я НИКОМУ НЕ ХАМИЛА И НЕ ВЫГОНЯЛА С РИНГА. Я не имею на это полномочий. А хамить и обсуждать кого-то за глаза - это тоже не моя стезя.
Мы говорим на разных языках, к сожалению. Эпизод из-за которого, как я понимаю вообще весь сыр бор и грубость, обычный выставочный - когда столкнулись двое в ринге.. Ни одного грубого слова я не сказала. Более того, если моя шутка, что даже фотокорр должен прятаться в таком ринге за колонной (потому что ринг неудобный) - воспринилась как руководство к тому, что я запретила (!) кому-то куда-то выходить.... я ничего не могу поделать. Я не могу знать всех нюансов Ваших взаимоотношений в НКП - что Вам мешало, подойти к ринговой бригаде и пожаловаться на меня, если посчитали мои действия неправильными? - уверяю Вас я никогда не иду на конфликты, и все бы разрулилось совершенно спокойно и без злословий в последствии.
Легче всего обвинить кого-то в действиях, которые неправильно трактовали.
Ребят, почему Вы все переходите всегда на личности. Для меня тоже собаки - это больше чем хобби, я этим уже давно живу.
А суммы гонораров - это смешно. Я сама ее не знаю, получаю по выходу в печать и уверяю Вас, что стоимость одного снимка там, дешевле чем, например у Г-на Полякова раза в два, а то бывает и еще меньше. Я не работаю за длинный рубль, а работаю - потому что нравится, но опят же - любой труд должен оплачиваться, особенно когда-то этим и живешь.

Вы все по-своему хорошие люди, но желание за глаза поговорить меня всегда удивляло. Я не умею это, в своем круге своих пород, я не участвую и не буду этого делать ни в одной "подводной битве"...
Пожалуйста не судите по себе о других.

и еще.... Если вы считаете меня настолько виноватой - Я приношу свои извинения.

На сем, извините, я попрощаюсь.

мы в ответе за тех кого приручили
07-05, 10:27
РЕДБРИК

РЕДБРИК писал(а):
CHELID
Но НИКАКОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ АКРЕДИТАЦИИ фотографов НА МЕРОПРИЯТИЯХ ПРОВОДИМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

А вот это положение входит в противоречие с Правилами проведения выставок РКФ: "Посторонних лиц, незаявленных в каталоге выставки, в ринге быть не может"!



CHELID писал(а):
Любой человек может снимать собак в ринге, но не вовремя экспертизы и по разрешению судьи (так гласят внутренние правила РКФ). Никаких аккредитаций на мероприятиях общественных организаций не бывает


"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
07-05, 10:35
Vera Fedorova писал(а):
WEL, я эту девушку не знаю. Она попросила меня не выходить в ринг, сославшись на то, что она является спецкором. Поэтому я фотографировала издалека и расстановки.
Нужно подождать, может появятся фото вместе с результатами на Зоокурьере.


Это Вера написала. И лично Я ей верю. Сейчас УДОБНО говорить, что она ВАС не верно поняла.


M&M2- почему Вы думаете, что НАС интересуют ВАШИ гонорары? Нет. Другое дело раз они столь НЕ велики, может ваши фото не такие, которые заслуживают БОЛЬШИЕ гонорары? а?


Хм. Извинения... Извинения это хорошо конечно, но как говориться- к делу не пришьешь.. В смысле фоток то нету! Так что не понимаю, какие уж тут извинения..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
07-05, 10:41
M&M2
Здесь просто далеко не каждый поймёт, но чтобы Вы в курсе были:
Года два было сражение с Поляковым, кто имеет право снимать собак и бесты на выставках. То выгоняли Полякова, то разрешали… Наконец- то рынок поделен и все могут снимать на равных. Потом тоже пару лет сражались, кто имеет эксклюзивное право записи на выставки из агентов… выносились столы конкурентов, договаривались с организаторами… Вообще крику-шума было много. Всё поделили, пишут теперь три агента на выставки… вроде перемирие.
Вы просто весь сыр-бор изначально не знаете. У нас всё «на высоком в Питере» и лишний фотограф коммерческий будет там точно лишним, так, что держитесь…

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
07-05, 10:42
Ага, прелестно! Вы пошутили, человек был вынужден ретироваться, часть экспонентов осталась без фото, а те кого и не было на выставке, остались без представления обо всех собаках, как в основном привыкли, а мы еще и:
это очень грубо.

Хороши шуточки, нечего сказать!
Потом соверешенно недвусмысленное предложение выкупать снимки! Кстати, одна уже готова заплатить, и это оказывается "не пиар", это оказывается, не навязывание платных услуг на общественном форуме...
Вы все по-своему хорошие люди, но желание за глаза поговорить меня всегда удивляло. Я не умею это, в своем круге своих пород, я не участвую и не буду этого делать ни в одной "подводной битве"...
Пожалуйста не судите по себе о других.

Я очень рада за этот неведомый круг пород, взаимоотношения в которых развиваются видимо как-то по-другому, чем во всех остальных 400 породах, признанных FCI, но Вам уже дали недвусмысленный совет, не идти со своим Уставом в чужой моностырь!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
07-05, 10:51
Женя да не причем тут мои гонорары - это здесь изначально вы все обсуждали, что за большие деньги и халтура.. Разве я это начала??? Почитайте выше. Как говорят - так я и отвечала.
Не велики - потому что разные вещи оплачиваются по-разному и судить за что именно и как я получаю - это некорректно. Если б я сказала сейчас обратное (высокие) - Вас бы тоже это не устроило и было б еще больше злости. Зачем?
Причем тут Удобно или не удобно? - я не собираюсь оправдываться в том, чего не делала. Вообще было большой глупостью - зайти сюда с хорошими намерениями, почитать все за глаза... желание что-либо делать отпадает. Это обычная человеческая реакция. Я не люблю конфликты, не понимаю и слишком переживаю, чтоб с определенным настроем потом работать с теми же фото для вас же.
Фото здесь нет - но я никому из вас их и не обещала.

На выставках бывает разное, и как люди с большим стажем, вы все это прекрасно знаете.. Но, я до сих пор не могу понять, почему среди собачников за редким исключением все так любят устраивать гонения и обливать за спиной грязью как самих собак, так и их владельцев, и других лиц. Откуда это стало нормой? Никогда к этому не привыкну.
Извинения могу принести лично, если это будет нужно. Я не боюсь этого. Я достаточно открытый человек. Камнем бросит - это проще всего... Желаю Вам никогда не оказываться в похожих ситуациях, искренне желаю. А Вы уж думайте трактуйте мои слова, как Вам удобно.

мы в ответе за тех кого приручили
07-05, 11:03
M&M2
Мы не попадем в подобную ситуацию, не беспокойтесь!
Мы не навязываем платных услуг на общественных форумах!
Я же лично, часто работая на выставках, также с бэйджем, между прочим, ко всему еще, хорошо ориентируюсь в Правилах проведения выставок, как САСIB. CAC и моно. Женя, кстати, тоже! Поэтому, ее фраза, что Питер впереди планеты всей, имеет право на существование, по причине того, что Вы нарушили все, что только можно, с попустительства ринговой бригады и неконфликтного характера Веры Федоровой!
И если неконфликтность Веры, это ей в плюс, то вот, некомпетентность ринговой, минус оргам!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
07-05, 11:04
M&M2
Насчет "Халтуры" - Вас наверно очень удивит, что я снимала не потому что меня "попросили", а был заказ от всероссийского журнала представить моно с данной выставки.

А что прикажете делать простм смертным форумчанам-породникам?
Журнал может себе заказывать что угодно, Вам же никто не мешал снимать, но и прогонять других фотографов с ринга Вы не имели НИКАКОГО ПРАВА :evil:
Блин, не на меня Вы попали - шли бы далеким маршрутом по известному курсу без сухпайка вместе со своим журналом и бейджиком :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 195 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение