CACIB и моно 1 мая, Санкт-Петербург

Ответить
Сообщений: 195 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13

Сообщение
Автор
07-05, 12:10
Лена Тагирова

ничего, на то он и форум..



А по-поводу фотографирования людей, так папарацци скрывают свои истинные имена и месторасположение, другое дело официальные мероприятия, где в приглашении есть надпись «будет производиться фото-видео съёмка», предъявив такое приглашение, официально считается, что подписал договор на съёмку себя самого.
А вот просто снять человека, один раз попадёшься, долго будут дрожать руки с фотоаппаратом. Я во - Франции столкнулась, вернее мой отец, сняв в парке издалека семью, сидящую на скамейке, как художественное фото… Чуть до полиции не дошло, а всего лишь сидел мужчина, и внук рядом играл в старинном парке. Это из года в год может прокатить, не заметят, а нарвёшься и фотоаппарат отнимут и карточку всю сотрут, и в полиции штраф заплатишь, и в суд могут подать, это особенно французы, могут итальянцы… американцам не всем нравится, англичане тоже не все любят, но более либеральны в основной массе.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
07-05, 12:17
CHELID
папарацци скрывают свои истинные имена и месторасположение,

Ага, а фото в массмедиа они размещают совершенно бесплатно просто из любви к искусству :wink: :lol:

Гонорары их не интересуют.
Поэтому им удается оставаться неопознаыми :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-05, 12:21
CHELID
Не знаю.
Скольк снимала иносранных судей на выставках, никто ни разу ничего против не поимел :lol:

А наулице- так это вообще, твой папа лоханулся.
Кто сказал этому хранцузу, что снимали именного ЕГО?
Снимали парк, камейку, а то что они с вуом тамв это время был, это их проблемы.
А вообще в других сранах много чудных законов.
Где-то нельзя женщину из пожара вытаскивать, если она в неглиже, а где-то кошкам запрещено гулять без катафотов...
Под всех подстраиваться - лучше из дома не выходить :wink: :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-05, 12:27
Лена Тагирова

да по-хорошему договорились, в принципе так и сказали, но налетел, как будто - бы его насиловать на этой скамейке бы стали...
Я потом тебе эту фотку покажу - очень красивая...

Вообще в дальнем зарубежье надо аккуратнее с фотоаппаратом, я сталкивалась и в Таиланде и в Индии, там ещё чуднее, считают, что фотографирование отнимает душу или ещё что-то такое подобное. Так, что я уже давно аккуратно снимаю, не нагло.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
07-05, 12:30
Лена Тагирова


Ага, а фото в массмедиа они размещают совершенно бесплатно просто из любви к искусству


Конечно, за деньги и за большие,… а ещё им морды бьют часто, в полиции они тоже не редко, а очень даже завсегдатае, и технику у них отбирают с завидным постоянством и автомобили и мотоциклы и зубов они почти все уже давно не досчитываются…. Так. Что на «войне как на войне».

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
07-05, 12:34
Ой, вот какая войнушка тут развернулась...

Хочу сказать, что Вика меня почти никогда не гоняла из ринга :lol: Да и в этот раз, может быть, все обошлось бы, если б я заранее к ней подошла и договорилась. Но ... :oops: перед рингами они все были очень заняты расстановкой призов и подготовкой ринга. Мы все были заняты обсуждением САЦИБа :wink: Как сложилось так и сложилось. Теперь поздно "пить Баржоми".
Платно и бесплатно... Это вообще вопрос, не имеющий отношения к выставке. Я, например, всегда снимаю даже рекламные фото бесплатно, т.к. не считаю себя специалистом, чтобы на этом что-то зарабатывать. Да и потом это уже совсем другое отношение: больше ответственности :razz:
А так я "безответственно" сниму и сам владелец решит - можно ли это фото использовать. Зато никаких проблем и претензий друг к другу.
Ринговая съемка - самая тяжелая, т.к. приходится некоторых собак "ловить" именно в процессе ожидания. Т.к. на описании или на местах они могут встать гораздо хуже, чем им это позволяет анатомия. Фото с расстановок я вообще не очень люблю : там совсем мало времени, чтобы снять все места, все спешат и результат получается соответствующий. :sad:
Я думаю, что Вика оформит результаты и все себя увидят.
Конечно, было бы интересно посмотреть и на фото спецкора, т.к. хотелось бы увидеть профессиональную работу.
07-05, 12:37
CHELID
просто надо знать правила в каждой стране
В России можно снимать кого угодно и где угодно :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-05, 12:40
Лена Тагирова

Вернёмся к выставкам нашим:
Я уже писала, как наблюдала сражение двух постоянных коммерческих фотографов на наших питерских выставках, за это время, уж не знаю, как или совпало у них была украдена техника и сильно пострадали морально, что между ними было я не знаю точно, но оба писали заявление в милицию, одна даже на шести листах о спланированном нападении на неё.
Вообще этот цирк продолжался года два. А ты пишешь про любителей – альтруистов снимать, видишь, как всё «по-взрослому» на наших собачьих выставках. Вот не знаю, такие войны за идею и любовь к собакам или за что-то другое, более приземлённое…

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
07-05, 14:58
CHELID писал(а):
Лена Тагирова

Вернёмся к выставкам нашим:
Я уже писала, как наблюдала сражение двух постоянных коммерческих фотографов на наших питерских выставках, за это время, уж не знаю, как или совпало у них была украдена техника и сильно пострадали морально, что между ними было я не знаю точно, но оба писали заявление в милицию, одна даже на шести листах о спланированном нападении на неё.
Вообще этот цирк продолжался года два. А ты пишешь про любителей – альтруистов снимать, видишь, как всё «по-взрослому» на наших собачьих выставках. Вот не знаю, такие войны за идею и любовь к собакам или за что-то другое, более приземлённое…

А потом некоторые обижются на Женю, когда она пишеь, что "Питер впереди планеты всей!"
В Москве ничего подобного не происходит, все фотографы очень мирно делять свои коммерческие и некоммерческие интересы! Основные конфликты у фотографов (коммерческих и некомерческих) происходят с рингоыми бригадами и экспертами! Ну, это когда они слишком увлекаются и заигрываются в папарацци, и реально мешают экспонентам и экспертизе.
А Питер? Ну, что Питер?.. Действительно, со своим Уставом к вам чего лезть? Нравятся вам такие отношения? Что же Ваше дело!
Моя позиция и Семеновой в том, чтобы эта порочная практика беспредела некоторых особ с бейджами не перекинулась в другие города,, вот и все! В каждой избушке свои погремушки, ваше право!..

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
07-05, 15:11
Vera Fedorova
Ой, вот какая войнушка тут развернулась...

Это Вы называете войнушкой?
Войнушка предполагает хотя бы две одновесомые позиции!
А тут, единым фронтом и неумелые попытки наезда, пиара, оправданий и извинений!
Не похоже на войнушку... :lol:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
07-05, 15:15
КороЧ, первые выводы этого блиц-крига:
Лезть в карман шелтистов, все равно что, дразнить взрослого кобеля породы бурбуль!
Шибко подумать надо, прежде, чем сделать попытку! :mrgreen:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
07-05, 16:24
РЕДБРИК


Светлана, помните выражение про колокол, который звонит очень даже не локально… Во-во... вспомнили!

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
07-05, 16:35
CHELID
Лида, и про колокол хорошо знаю, и диалектику!
Но на данный момент в Москве, Твери, Серпухове, Шуе и т.д. оргнизаторами монок пока еще являются люди, хорошо знающие не только породу, но и основной контингент владельцев! Поэтому, хорошо отдающие себе отчет, что ни платные снимки с ринга, ни платные конкурсы, как и отсутствие неосновных конкурсов - НО ПАСАРАН!
Пока, так! А там, видно будет!..

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
07-05, 16:42
Не даром же Женя в самом начале дискуссии предложила, чтобы в зародыше...
Ну, дальше Тагирова каленым железом продолжила.. :mrgreen:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
07-05, 16:55
РЕДБРИК писал(а):
CHELID
Но на данный момент в Москве, Твери, Серпухове, Шуе и т.д. оргнизаторами монок пока еще являются люди, хорошо знающие не только породу, но и основной контингент владельцев! Поэтому, хорошо отдающие себе отчет, что ни платные снимки с ринга, ни платные конкурсы, как и отсутствие неосновных конкурсов - НО ПАСАРАН!
Пока, так! А там, видно будет!..


Запись на конкурсы пар, питомников, производителей – 400 руб. (только предварительная, с обязательным внесением в каталог);


Это Москва! так что

ПАСАРАН!

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/

Сообщений: 195 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение