CACIB и моно 1 мая, Санкт-Петербург

Ответить
Сообщений: 195 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13 След. Страница 8 из 13

Сообщение
Автор
06-05, 18:09
РЕДБРИК
Не последняя , жаль, очень жаль. Пока питомцев готовишь многое не видиш вот и надеемся на Наших ФОТОГРАФОВ , которые фоткают, выставляют питомцев, а потом еще фотки выкладывают! Надо Веру Фёдорову делать нац кором!!!
:Rose: :Rose: :Rose:

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
06-05, 19:17
Со спецкорами сложно бороться... Кое в чем они бывают правы, а иногда, увы, - нет...
Вон, на форуме http://forum.laini.ru/index.php?showtopic=473 был разговор, что дилетанты "отбирают хлеб" у профи, сбивают цены и т.п.

часто работают дилетанты, которые и сбивают цены. А народу бывает трудно объяснить чем фото за NNN руб. лучше чем за N, им бывает достаточно когда собака на фото различима.

Просто девушка-спецкор приняла Веру за обычного дилетанта, который ей будет действительно, только мешаться при съемке, а может, еще потом и предложит свои снимки за три копейки! :twisted:

У меня был случай в прошлом или позапрошлом году. Меня нанятые профи милостиво допустили к съемке на выставке. И потом мы выложили свои фотки на один и тот же форум, только они - на первой официальной странице, а я - в отдельной веточке... Народ сравнил... Не в пользу профи... Теперь меня на пушечный выстрел не подпускают туда, где снимают эти профи! Сразу, завидя меня, начинается размахивание руками, что здесь съемка запрещена, только для имеющих лицензию...

http://paunochny-les.com
06-05, 19:25
Zoya
Уж как Вера снимает и рассказывает, я думаю , что НИ у КОГО ВОПРОСЫ НЕ ВОЗНИКНУТ!!! А уж профи можно назваться повесив на шею Никон, и кричать профессионал.

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
06-05, 19:28
Алексей Кириллов
Вот и я про то ж...

http://paunochny-les.com
06-05, 19:40
Olga Superova писал(а):
никор писал(а):
Olga Superova
:twisted: :twisted:

Эээ... Я спросила что-то непотребное? :unknown:


эт я растроилась,что фото не будет
06-05, 19:45
Ой никак не думала,что эти рожи так всколыхнут общественнось.е
07-05, 01:31
ИринаТ писал(а):
WEL писал(а):
Vera Fedorova
Olga Superova
Скажите пожалуйста, где можно посмотреть фотографии фотографа, которая работала всю монопородку в ринге и даже делала видеозапись собак в движении?

Кажется эту девушку попросили поснимать собак с моно, но это для неё была "халтура" и снимает она за деньги... Rolling Eyes Она снимала и другие монки так сказать планово. И разбирать фото будет вначале с них. Не знаю, снизойдет ли до нас. Наврят ли тут появятся эти фото, ведь это ее заработок... Twisted Evil
Такая у меня информация.


Доброго времени суток!
Почему не владея информацией (хотя у Вас утверждается обратное), Вы за глаза обливаете грязью?
Вы даже не знаете моего имени, а утверждаете, что у Вас есть информация. Давайте по порядку и заодно все нижеследующие утверждения в этой ветке:
1. Назваться спецкорром, конечно может каждый. Но разница все таки существует, а именно официальная, подтвержденная бумагами, аккредитация в оргкомитете выставки, которая предполагает определенную форму отчетности даже для индивидуальных фотографов.
2. Я имела официальный бейдж оргкомитета, который удостоверял, что я РАБОТАЮ на данной выставке.
3. У меня достаточный стаж работы в рингах на выставках разного ранга, в том числе за рубежом, для того, чтобы знать свои права и свои обязанности, что не маловажно.
4. Я никогда не говорила Вам резких слов. Если Вам хочется конфликта, то почему не сказать мне все это было прямо на выставке, после ринга например. Но, уверяю Вас, я бы не стала с Вами спорить и доставлять удовольствие скандалом.
5. ВИДЕО съемку не могу вести по определению, я не владею видеокамерой. И являясь фотографом, не могу делать одновременно два дела.
6. Насчет "Халтуры" - Вас наверно очень удивит, что я снимала не потому что меня "попросили", а был заказ от всероссийского журнала представить моно с данной выставки. Гонорар, который возможно я получу по выходу публикации, боюсь Вас разочарует своей суммой. Не хотите пиара своим собакам, причем бесплатно, ради бога.. Мне же будет проще.
7. Действительно бывают у меня заказы (и даже из других городов) с просьбами снять целиком, как ринг или моно, так и дерби или целиком выставку. И более того, мой труд оплачивается клубами и частными лицами, а мои публикации можно встретить в зарубежных журналах. Мне кажется это вполне нормальным явлением, потому что работа - это то действие, которое должно вознаграждаться. Или Вы работаете бесплатно? И 10часов провести на выставке в качестве фотокорра (а не единичных частных заказов) - это очень тяжелый труд.
8. Действительно, а разбираю фото и публикую их в нужной для меня последовательности и приоритетности, но утверждать голословно, что здесь сказано о моих планах о публикациях - это как-то, по крайней мере, некрасиво.
9. Еще более некрасивое утверждение - что навряд ли здесь появятся ее фото, ведь это ее заработок.. Еще раз обращаю Ваше внимание, что мой заработок - это моя работа, я не считаю корректным обсуждение за моей спиной вообще такие вопросы. Если Вы НЕ знаете о моих заработках - зачем об этом рассуждать? Кстати, да, действительно, на этом форуме никогда не появятся фотографии в моем исполнении, выложенные мной лично. Более того, я никогда не была против, чтоб мои работы выкладывали другие, но с одним условием - соблюдение авторского права, которое я имею право охранять по закону.
10. "Из-за этого спецкорра мы остались без фотографий" - для съемки на призовых местах выходили все, кому это было нужно, не вижу в этом препятствий для съемки, всегда можно найти удобную точку за рингом.
Да, Вика не всегда все выкладывает и не все вообще публикует. А Вы не пробовали у нее выкупить свои фотографии? Почему у нас считается, что должны все и вся всем бесплатно. Я сама плачу за фото, когда мне это надо. Это нормально!
11. Большое СПАСИБО за "девушку" :-)

мы в ответе за тех кого приручили
07-05, 07:42
M&M2
1. Назваться спецкорром, конечно может каждый. Но разница все таки существует, а именно официальная, подтвержденная бумагами, аккредитация в оргкомитете выставки, которая предполагает определенную форму отчетности даже для индивидуальных фотографов.

Простите, а в Вашем договоре с оргами выставки есть упоминание о том, что Вы единственный работник ринга в качестве фотографа?
К тому же, в Вашем договоре с оргами, должен быть пункт, о том, что Вы наделяетесь обязанностями Распорядителя ринга? Только этот работник ринга имеет право распоряжаться наличием тех или иных лиц в ринге, не только фотокоров, но и экспонентов.
Есть еще такой момент, что второй человек с фотоаппаратом также же является аккредитованным!! Но не оргами выставки. а НКП, в данном случае, НКП шелти! А все моно-выставки, сами понимаете проводятся под кураторством НКП, а не только оргов!
Я думаю, что Вере Федоровой не составит труда прикупить себе соответствующий бэйдж. и на следующих питерских монках шелти, иметь точно такое же право находиться в ринге...
Это единственный пункт Вашего пространного поста, который действительно относится к делу, остальные десять - достаточно агрессивный пиар собственной персоны!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
07-05, 07:49
M&M2 писал(а):
для съемки на призовых местах выходили все, кому это было нужно, не вижу в этом препятствий для съемки, всегда можно найти удобную точку за рингом.
Да, Вика не всегда все выкладывает и не все вообще публикует. А Вы не пробовали у нее выкупить свои фотографии? Почему у нас считается, что должны все и вся всем бесплатно. Я сама плачу за фото, когда мне это надо. Это нормально!


Я ВСЕГДА знала, что Питер впереди планеты ВСЕЙ, но что б на столько!!!!


Милая девушка- обращусь к Вам так, раз ВАМ это нравиться. Мы- шелтисты и коллисты относимся к выставкам как к ХОББИ. Разницу почувствовали? Не как к покупке титулов, а именно как к ХОББИ. РАДОСТИ . Ну- общению.
НЕ НАДО навязывать НАМ платные услуги. По двум причинам- первое ну закон такой есть. Что бы оказывать платные услуги надо, что бы о них просили. Как я понимаю, те, кого ВЫ снимали с Вами платных договоров НЕ заключали? Вторая причина- У НАС это НЕ принято. В нашей породу. А как говориться со своим УСТАВОМ да в ЧУЖОЙ монастырь.. Не хорошо ДЕВУШКА.

M&M2 писал(а):
а был заказ от всероссийского журнала представить моно с данной выставки.
Вот это тоже ПЭРЛ. Ну- раз был заказ- потрудитесь опубликовать ВАШ договор с этим "всероссийским" журналом. ( можете сумму гонорара замазать. Умеете?). Потому как нам вот - простым собачникам- глубоко пофиг сколько денег ВЫ получите, а вот если не представите- простите- но обвиню вас во лжи.

Что ж.. Очень ГРУСТНО, что в Питере такие "корреспондетны" официальные появились..
M&M2 писал(а):
Не хотите пиара своим собакам, причем бесплатно, ради бога.. Мне же будет проще.

Ой- а ЭТО вы КОМУ угрожаете? Ну не будет пиара в неизвестном журнале. И что? Посыпем голову пеплом , завернемся в простынку и прямиком на .... Так что ли? Боюсь, что может 1 или 2 владельца разочаруются этим, а остальным эта ваша реклама.. Трубочкой.


Я не очень грубо? Но право.. Надо б в зародыше такие вещи ..
Вера- еще раз СПАСИБО за фото. Теперь "обстановочка" понятна.. :cry:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
07-05, 08:06
Женя
Я не очень грубо? Но право.. Надо б в зародыше такие вещи ..

Ну, по крайней мере, откровенно и по делу...
А в таких случаях, иногда приходится и с плеча рубануть! :mrgreen:
Именно для того, чтобы - в зародыше...

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
07-05, 08:30
РЕДБРИК писал(а):
Простите, а в Вашем договоре с оргами выставки есть упоминание о том, что Вы единственный работник ринга в качестве фотографа?
К тому же, в Вашем договоре с оргами, должен быть пункт, о том, что Вы наделяетесь обязанностями Распорядителя ринга? Только этот работник ринга имеет право распоряжаться наличием тех или иных лиц в ринге, не только фотокоров, но и экспонентов.
Есть еще такой момент, что второй человек с фотоаппаратом также же является аккредитованным!! Но не оргами выставки. а НКП, в данном случае, НКП шелти! А все моно-выставки, сами понимаете проводятся под кураторством НКП, а не только оргов!


M&M2


На пост РЕДБРИК очень бы хотелось ПОЛУЧИТЬ ответ!

Поясняю почему :wink:

Потому что в Вашем договоре с организаторами, я уверена, НЕТ
пункта о Вашем единоличном(!) праве проводить съемку.

Дело в том, что не далее как 4 месяца назад я вывозила щенка просто
пообтереться на выставке и меня попросила владелица пекинеса поснимать ее собаку на память и дала мне свой фотоаппарат.

Когда я заняла удобную позицию около ринга,
ко мне подошла женщина и сказала, что она спецкор .
Я ее попросила показать бумагу, наделяющую ее правом единственности.

И Вы знаете такой бумаги у нее не было !
От меня она сразу же отошла.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
07-05, 08:33
M&M2 писал(а):
2. Я имела официальный бейдж оргкомитета, который удостоверял, что я РАБОТАЮ на данной выставке.


M&M2

И потом
В ринге во время экспертизы должны находиться

определенные люди ( см. ВП РКФ)

Вот спецкоров в этом списке НЕТ.

Пишу это потому что около 6 лет назад, начав движение со своей собакой, буквально споткнулась о спецкора,
снимающего предыдущую расстановку.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
07-05, 08:34
M&M2 писал(а):


9. Еще более некрасивое утверждение - что навряд ли здесь появятся ее фото, ведь это ее заработок.. Еще раз обращаю Ваше внимание, что мой заработок - это моя работа, я не считаю корректным обсуждение за моей спиной вообще такие вопросы. Если Вы НЕ знаете о моих заработках - зачем об этом рассуждать? Кстати, да, действительно, на этом форуме никогда не появятся фотографии в моем исполнении, выложенные мной лично. Более того, я никогда не была против, чтоб мои работы выкладывали другие, но с одним условием - соблюдение авторского права, которое я имею право охранять по закону.
Ну так и выложили бы сами свои фотографии с соблюдением своих авторских прав, никто бы здесь себе их присваивать не стал :idea: Заодно было бы интересно сравнить Ваше творчество, с теми кому Вы помешали фотографировать в ринге. Или Вы боитесь, что сравнение будет не в Вашу пользу ?


M&M2 писал(а):
10. "Из-за этого спецкорра мы остались без фотографий" - для съемки на призовых местах выходили все, кому это было нужно, не вижу в этом препятствий для съемки, всегда можно найти удобную точку за рингом.
Да, Вика не всегда все выкладывает и не все вообще публикует. А Вы не пробовали у нее выкупить свои фотографии? Почему у нас считается, что должны все и вся всем бесплатно. Я сама плачу за фото, когда мне это надо. Это нормально!
Наши фотографы снимают не только призовые места, этим и интересны фотоотчёты с выставок ! А платить ещё нужно видеть за что, бывают такие фото, что ты готов приплатить за то, чтобы их больше никто не увидел :wink:

http://www.sheltie-darsvet.com/
07-05, 08:50
M&M2 писал(а):
10. "Из-за этого спецкорра мы остались без фотографий" - для съемки на призовых местах выходили все, кому это было нужно, не вижу в этом препятствий для съемки, всегда можно найти удобную точку за рингом.


Вот именно!

M&M2

Вы то почему должны были в ринге снимать?
Если Вы профессионал, то у Вас должен быть объектив соответствующей мощности с дополнительной вспышкой, естественно.

По крайней мере, Вы лишили нас,шелтистов, просмотреть
фотоотчет о выставке Веры Федоровой,
про которую мы УЖЕ знаем, что она отличный фотокорреспондент.

Действительно, почему бы вам не разместить здесь пару фотографий с Вашим логотипом, естественно!?

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
07-05, 09:14
Mihailova Tatyana
На самом деле состряпать договор задним числом, со всеми требуемыми пунктами, и выложить его на форуме, не составляет труда!
Поэтому, я лично не жду ответа на этот вопрос!
Просто нашему НКП необходимо озоботится докуметами для наших фотографов, которых мы все знаем и доверяем! И которые не замечены в навязывании платных услуг!
Первый звонок прозвучал, и я боюсь, что число подобных "спецкоров с бейджами", будет только расти! Бабла-то хочется, простите за откровенность! :mrgreen:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение

Сообщений: 195 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13 След. Страница 8 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение