Продажа взрослых собак. Ваше мнение...

Ответить
Сообщений: 504 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34 След. Страница 12 из 34

Сообщение
Автор
16-03, 23:05
Vera Fedorova писал(а):
и правда, думала, что в Вашем питомнике не 9 собак.

Ну вот пока 9 собак, которые живут у меня.
Ещё 2 собаки были отданы взрослыми - кобель со сложной судьбой (он трижды возвращался ко мне, меняя хозяев, и мне было сложно содержать его в питомнике по причине драчливого характера) и сука. Оба они живут в одном доме, любимые и довольные жизнью. А я счастлива, что на моём пути встретился такой человек, как Ирина!
Это по теме отдачи-продажи.

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
16-03, 23:22
Vera Fedorova писал(а):
Посмотрите, много ли владельцев 1-2 собак обсуждаю темы нашего форума? Нет. Обычно владелец 1-2 собак приходит на этот форум получить совет по возникшей у него проблеме, или просто почитать какие-то темы. А сколько владельцев просто живут со своими собаками и любят их. Не рвутся к титулам и медалям, не решают проблем "гибели " породы.
"Отдать не нужную собаку, отправить в аренду/на вязку/на выставку" - это все проблемы тех, кто захотел чуть большего, чем просто домашний любимец

Ну, допустим лично я эту тему не видела :smile: ....
Я имею МНОГО собак , для меня это МНОГО ..Материально я их обеспечиваю, и ветераны мои ВСЕ при мне !!!
Я брала и беру собак в аренду ! Да, беру, потому что мне интересно идти вперед !Использовать какие то новые комбинации, новые крови , возможно новый тип ...Я не вижу в этом ничего плохого !
Знаете , я СТОЛЬКО видела в своей жизни(хотя до Дункан Маклауда мне далеко по годам) , что слова :" да я бы, да никогда ..."..Вот уж дамы НИКОГДА не говорите "НИКОГДА" ... Ведь реально жизнь штука не предсказуемая . И кроме здоровья есть еще дела житейские .
И еще скажу так , собака с отличной психикой , какого бы она возраста не была, прекрасно переносит разлуку с владельцем ! В свое время мне приходилось иметь дело с разными породами и разными возрастами, в связи с разными стуациями. В основном это были отказники . Уравновенные собаки практически сразу переключались на нас . Психованные или с несчастной судьбой( мягко скажем - плохие владельцы) - да, с ними приходилось повозиться , но со временем они так же приходили в норму ...

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
16-03, 23:30
РЕДБРИК писал(а):
Я конечно же не знаю всей Вашей истории, но из прочитанно становится понятно, что Вы столкнулись с не совсем порядочным человеком!

Нет Свет,это именно REply не порядочный человек ТАК ВСЁ ПЕРЕВРНУТЬ , только чтиобы ее тут пожалели и она выглядела у нас такой розово-пушистой !Просто слов нет ,
Всегда Инна , заводчик , помогала, выставляла, оталвляа у себя собаку чтобы выставлять ! А теперь вот так про нее писать , просто слов нет ....
А то рука у нее не поднялась отдать , да после темы на мурманском форуме ВАС Галимзянова Райса осудило много народу !!! Вы примиленько там промолчали.а что же вы ТАМ такую душещипательную исторрию не написали , какой у вас заводчик плохой. Гтоов не нужную собаку забрать , а вот Вам это не надо ..
И собаку Вам впарили ! Так если не нужна ЗАЧЕМ БРАЛИ ?! Вы что , маленькая деточка ?!А в результате сломана судьба собаки потому что вы ее НЕ ЛЮБИТЕ !

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
16-03, 23:32
Девченки , вы уж извините что я так от темы отошла , но прочитала пост REPLY аж челюсть на клаву упала ! Это же надо было тААААК все перевернуть :evil:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
17-03, 00:52
Но и я решила написать, и немного по-другому трактовать тему, в основном обращаясь к молодым, или даже так, к тем, кто решил сейчас поучаствовать в этой части нашей жизни – содержание питомника собак, или даже так:
Приобрести племенное поголовье для участия в выставках и размножения.
Никогда собаководство не станет профессиональным, потому, что оно само по себе любительское хобби, сторона жизни некоторый части цивилизованного человечества, но НЕ ПРОФЕССИЯ,

во-первых:
Это не приведёт к возврату тех инвестиций, которые вы вложите в дело
Как материальных, так психологических и просто временных
Никогда не считайте это бизнес - проектом.
Заработать на собаководстве могут только люди, которые пасутся в около кинологическом бизнесе, вот это поле для заработка (амуниция, корма, поездки, ветеринария (в т.ч. тестирование), журналистика, реклама, и т.д. и т.п., даже оформление документов клубами, но не разведение собак)
Во-вторых
Придя в породу, если вы сами себе не ответили на вопрос:
«зачем вы хотите разводить собак?, что вы хотите сделать для породы?»
Ваше занятие по скрещиванию собак абсолютно бесполезное занятие, и в этом случае, травмировать собачьи души, отдавая и беря в аренду, меняясь собаками, перепродавая их…
(жуткое слова, попахивает чем - то древним и ужасным»
лишь рисковать своей собственной судьбой и судьбой своих близких перед Богом и людьми, ведь за любую жестокость последует наказание, поверьте, знаю, и очень жестокое. Ну, так жизнь устроена. А это жестокость НЕ КОМУ НЕ НУЖНАЯ.
Если мне сейчас кто-нибудь приведёт в пример счастливую судьбу какого-нибудь супер - гипер-чемпиона, то это будет, лишь исключением, чаще всего у легендарных производителей и легендарных шоу-собак судьба складывается трагично, и скорее всего в этом есть доля нашей вины.
Я не вижу такой уж необходимости в передачи кобелей в аренду, мы живём в современном мире, и достаточно заказать и оплатить сперму, а уж аренду сук я вообще понять не смогу никогда. Всё это лишь для того, чтобы заработать деньги на сдачи в аренду собаки и использование арендного кобеля. Увы. И не надо оправдывать это высоким профессионализмом. Не так уж это всё «мудрено», и никто уже не вспомнит собак 40 летней давности, исключая нескольких в породе по всему миру. Всё это бессмысленно во временном пространстве, а скорее всего это ещё получить быстрый результат в разведении, а вот не получится и «на ёлку влезть и мягкое место не уколоть…»
Но я могу понять, когда суку, проданную из питомника, щенком, берут для прохождения беременности и родов в родной питомник, где она получит профессиональный уход, также по выращиванию потомства. Это я могу понять.
Я могу понять единичную отдачу кобеля для вязок в чужой питомник на короткое время, ну в исключении могу понять.
Могу понять передачу подращенного щенка, для проживания в родном для него питомнике, для племенной и выставочной деятельности – могу понять (но они все помнят родной дом)
Но продажу взрослых собак третьим лицам, отдача в длительные аренды – НЕ МОГУ.
Ну, нет таких сверхзадач всего человечества, чтобы ради каких-то особенностей экстерьера, мучить собак, передавая их самолётами, тряся в поездах, с незнакомыми людьми и передовая из рук в руки – ну не стоит овчинка выделки!
Ну, в жизни есть более серьёзные проблемы, требующие жертв, но не как не собачьих.

Но
Есть породы, профессия которых связана с постоянной перепродажей:
Это бойцы питовкого рода (до сотни раз за жизнь)
Лайкойды (как рабочие собаки, они для этого выведены)
Таксы, фоксы, и т.п. рабочие охотничьи собаки
Борзые, особенно спортивные.
Здесь собака предназначена для смены хозяина. Здесь совсем другая история.
Абсолютны безразличны к смене хозяев многие мелкие декораты, а вернее им вообще всё равно. Увы.
Но колли………….
Барышни мы не имеем ездовых лаек, мы не имеем бойцовых питов и спортивных борзых,
мы имеем колли и шелти, а этих собак предавать нельзя, впрочем, как и многих других собак, кроме собак специально выведенных для постоянной смены хозяев.
И ещё раз повторяюсь:
Каждый раз, когда мы ради каких-то регалий, уже имеющихся или потенциальных, хотим рискнуть здоровью и жизнью нашей собственной собаки – подумайте, стоит ли этот риск результата?!!!!
Если эта сверхзадача оправдывает Ваш риск собакой и эта вязка необходима в масштабах именно породы, а не лично Ваших амбиций – то постарайтесь максимально обезопасить собаку от несчастий, но если это всего лишь погоня за более продаваемыми щенками и стоимостью – не делайте этого, оно, это действо, ТОГО НЕ СТОИТ!!!
PS Я ничего не утверждаю категорически в этом посте. В жизни есть место всему, и как говориться «никогда не говори никогда». Но я обратилась не к корифеям племенного производства в кинологии, а именно к той массе людей, которые стали появляться в нашей породе исключительно с желанием разводить нашу породу, это тоже понятно, но предостерегаю – денег не будет, не выгодно!
А то столько страниц со словами «профессионалы», только профессия в первую очередь кормит, а разведение колли это только вложение в любимую породу!

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
17-03, 01:17
CHELID писал(а):
и эта вязка необходима в масштабах именно породы, а не лично Ваших амбиций


Да плевала я на породу.. Я о себе думаю. Надо оно МНЕ любимой- я БУДУ брать в аренду, не надо МНЕ- не буду. Надо оно МНЕ- куплю щенка, не надо оно МНЕ- не куплю.

Просто вот везде читаю, мол привезла ХХХ собаку ДЛЯ СЕБЯ. И под своих собак. А тут ВДРУГ глобальная забота о породе оказывается!
Это как Лену Куликову обвиняли, что она не хочет вязать со своими кобелями кого-то. Именно в ЭТОМ и обвиняли- в необходимости думать в масштабах породы. Но простите- Я трачу СВОИ деньги- а думаю о МАСШТАБАХ породы? Увольте..

Вот я привезла СЕБЕ кобеля в аренду( Черного шелти)- так привезла я его СЕБЕ под СВОЮ суку. И -простите меня грешную- ну АБСОЛЮТНО я не думала при этом, нужна эта аренда в масштабах породы или НЕТ.

Вот как то так.

что вы хотите сделать для породы?


Фантастический вопрос.. Так можно спросить Господа Бога, но не заводчика. Особенно, если понимать, что у КАЖДОГО нормального заводчика СВОИ представления о породе. И то, что один считает для себя ДОСТИЖЕНИЕМ- другого приводит в чувство отторжения. Примеры надо?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
17-03, 01:21
Женя

Нет, примеров не надо, а Вы немного лукавите – про привоз «для себя» - ну, немного… :wink: (я не про Вас)

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
17-03, 01:32
CHELID писал(а):
а Вы немного лукавите – про привоз «для себя» - ну, немного…

Ничуть. Ну не видела я никого, кто бы привез СЕБЕ собаку, но НЕ вязал ее у себя. Или есть такие? Да- хорошая собака будет использована И другими. Но не более того. НАСИЛЬНО никого не заставить вязать ..Или как?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
17-03, 01:39
CHELID писал(а):
а Вы немного лукавите – про привоз «для себя» - ну, немного

Не знаю, возможно я не права, но мне кажется всё таки прошло то время ,когда привозили в угоду всем .... :roll:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
17-03, 01:44
Женя, Вы ж «не первый год замужем», как говориться, конечно, «заставить»….
Будет рекомендовано согласно «общим интересам» и только единицы смогут этому противостоять, Ну Женя, нас же «дети» читают, ну я так, «образно»… Вы же лучше меня знаете, как
Женя писал(а):
НАСИЛЬНО никого не заставить вязать .. Или как?

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
17-03, 01:49
dzhimis писал(а):
CHELID писал(а):
а Вы немного лукавите – про привоз «для себя» - ну, немного

Не знаю, возможно я не права, но мне кажется всё таки прошло то время ,когда привозили в угоду всем .... :roll:


Оксана ты по себе не равняй строй, ты не в ногу ходишь...

:wink:

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
17-03, 08:16
Эк, Вы тут от темы отошли! Далече, однако! :mrgreen:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
17-03, 08:30
РЕДБРИК
Свет, да вприницпи не далеко ..Это в общем то, наглядный пример когда человек хочет отдать собакеу потому что
1) она не приносит доход ,
2)потому что , оказывается, на протяжении 6 лет ей было стыдно выйти с ней потому (что она не идеальная),
3)потому что человек хочет освободить место для щенка другого , но при этом орет что ей тяжело держать 2х собак из за ее поездок .
4) потому что заводчик сволочь ( в ее понимании) .
и т.д. и т.д.

Зато как "красиво она себя в начле темы преподнесла, чтобы заслужить сеобщую любовь и сожаление ...Знает ведь , что заводчик неконфликтный человек и по форумам практически не лазет и не увидит ЭТОГО ее поста ...

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
17-03, 08:47
dzhimis
Так, в том-то и беда интернета, что мы беремся судить и обсуждать и формировать мнение только по постам, иногда по фото! А еще очень часто мы можем судить только со слов одной стороны!
Иногда прокатывает!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
17-03, 08:59
На самом деле , лично я , не осуждаю когда человеку приходится отдавать взрослую собак . Знаете ли всякие обстоятельства бывают , настоящие, и порой это реально решение дается с кровью ...Но когда человек пристраивая собаку "засаживает " по полноцй, говорит только плохое, такое ощущение что человекмучался с ней всю жизнь , хотя до этого она была самая самая - я вот этого НЕ понимаю . Вот это страшно , на мой взгляд .ну хочешь растаться, ну растанься достойно ..

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .

Сообщений: 504 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34 След. Страница 12 из 34
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение