Продажа взрослых собак. Ваше мнение...

Ответить
Сообщений: 504 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34 След. Страница 11 из 34

Сообщение
Автор
16-03, 21:43
РЕДБРИК писал(а):
Vera Fedorova писал(а):
РЕДБРИК, сравнили! :lol: Интересно, кто же это насильно вяжет? И я уверена, что ни один нормальный заводчик не будет вязать не готовую к вынашиванию потомства собаку. Давайте инстинкты и физиологию оставим.

Что значит, "сравнили"? Ушла в поля и выбирает... Что в э том противоестественного?

Этим летом на даче боксериха моей знакомой выбрала себе дратхаара :wink:
Аж кусок забора на себе унесла - так парень понравился :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-03, 21:46
Во темка выросла, я тоже поддерживаюсь мнения , что моя собака должна жить со мной , а не кататься в аренды, я просто сума сойду если со мной не будет кого то из питомцев. :suicide:

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
16-03, 21:47
Лена Тагирова
Кавказ и Ася, это не плод моей фантазии! Ася в юниках была, а кавказ в чемпиках!
Она не в течке, ничяего - такого! Но боже, как она пела и танцевала перед ним лежащим! А когда он встал, Аська упала "в обмырак"!
Дело на выставке было! На это шоу народ, своболный от БЭСТов собрался,посмотреть!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 21:49
Vera Fedorova
я никогда не дала бы в аренду свою собаку, какого бы она качества не была и какую бы пользу в этой аренде не усматривали арендаторы.

Я - тоже

Но, как я уже писала:
Лена Тагирова
Учитывая, что в аренду отдаются собаки не единственные/любимые/домашние, а, как правило, вольерные, не имеющие очень тесной, до болезненности, привязанности к владельцу,
то и для собаки нет особой травмы, да и владелец, я так понимаю не очень сильно тоскует по отданной в аренде собачке...
ЛЮБИМУЮ собаку в аренду никто никогда не отдаст, я так думаю... (сужу, правда, только по себе.)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-03, 21:51
Лена Тагирова
ЛЮБИМУЮ собаку в аренду никто никогда не отдаст, я так думаю... (сужу, правда, только по себе.)

Или никто сильно не просил!
без обид без конкретики!
Ко всем относится!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 21:54
РЕДБРИК
Думаю, ЛЮБИМУЮ, как ни проси, никто не отдаст... или я, как всегда, идеализирую людей?.. :roll:

Одну их множества вольерных - да, запроста, а ту, которая к сердцу прикипела, даже в большом питомнике вряд ли можно выпросить...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-03, 21:56
РЕДБРИК, а тут проси/не проси :razz: все зависит от позиции и верности своим идеалам. :razz:
16-03, 22:02
Vera Fedorova
Слово идеал на мой взгляд слишком высокопарно в этом контексте!
Отетственность! В первую очередь! Для меня так!
Ответственность и целесообразность!
Во глаае угла для меня - моя ответственность перед моими собаками! Моя спокойная совесть!
Только потом - целесооразность!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 22:05
Vera Fedorova
Видите, сколько - мое, моя, мне! Это не от скудности в выражении мысли!
Это от желания показать, на сколько наши собаки зависят от нашего Я!
И дай Бог, чтобы это Я не вредило нашим собакам!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 22:07
РЕДБРИК
А для меня во галве угла - чисто эгоистическое "я ее люблю => никому не отдам".

Какая ответственность?
Какая целесообразность?
Ты о чем?
Оно МОЕ, и именно поэтому будет жить ТОЛЬКО ДОМА!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-03, 22:10
Лена Тагирова
А я спорю?!
Ты - идеалистка, а я голимая материалистка! Мы с тобой и в реале в этом уже дааавно определиоь!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 22:17
Vera Fedorova писал(а):
РЕДБРИК, продолжайте... :razz: Видимо, это новый пункт опросника этой темы ? :lol: " Вязка или насилие?" :lol:

Это не вопрос в опроснике, и не опрос в вопроснике! Это целесообразность в подборе племенных пар!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 22:19
И боксерша с фрагментом забора на шее...

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 22:54
[quote="Reply"]Темка! Как раз про нас..
Вот именно что темка про ВАС. Только отнести вас нужно к е порядочным людям, которым собака нужна для престижа !А как стала неугодная, так сразу куча причин найдеьтся чтобы ее СПИХНУТЬ !Зао сколько красивых слов , аж противно ..
КАК ВАМ не стыдно !!! Как можно ТАК поносить своего заводчика, который был ГОТОВ ЗАБРАТЬ ЭТУ СОБАКУ ! А вы, уж если начали здесь писать , так и писали бы что на протяжении 6 лет собака Вас полностью устраивалап, а потом раз и стала вдруг плохая..А вся причина в том, то сидели вы куковали, а потом в 5 лет решили собаку повязать и она осталась пустая ! А Вам щеночки нужны .И сразу у собаки и арактер стал плохой, и аллергия и хвост крючком и т.д.
Зато тут же темка - что вы думаете про ЮРО .
Просто противно Вас читать ! Сплошное лиемерство !

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
16-03, 23:03
Reply писал(а):
Суть то моего поста в том, что полгода назад всерьез встал вопрос о хороших руках для "суки бойца". Заводчица испугалась, - ей не нужна шестилетняя сука!, и вместо помощи закатила скандал. В общем, мы сами нашли надежных людей. Настал срок передачи, а соба... в один миг потеряла себя! Рука не поднялась в итоге, оставили, как-то перетерли все наши дела.
Я к чему это. Во-первых, потому, что до сих пор в шоке от предательства. Во-вторых, к тому, что, если уж мы как владельцы сохранили достойное лицо, не предали навязанную собаку, то заводчица - настоящая дрянь, зарабатывающая на размножении, просто лоханула нас, продинамила свои обещания. Я б озвучила ее ФИО, но... она регистрирует пометы под чужой приставкой, да и мало кто ее знает у нас на задворках.
Потому хочу получить простой ответ на вопрос "Должен ли/обязан ли/ считает ли нужным заводчик помогать владельцу в подобных ситуациях?". Ведь информации о потенциальных хороших руках у нашей мадам/ заводчицы было гораздо больше, чем у нас, знаю точно. Или владелец пусть поступает как ему совесть позволит?

БОГ ВАМ СУДЬЯ !!!!! И мне очень ЖАЛЬ ваших собак ..В борьбе с Инной Дульневой вы просто потеряли свой человеческий облик !!!А мне казалось что Вы и правда ЛЮБИТЕ ВАШИХ девочек ...Сколько красивых слов вы говорили, какие фото , какие рассказы ..В результате - все это фарс ПОКАЗУХА !
Заводчица Ваша совершенно неконфликтный человек, который очень редко вяжет своих собак , ЛЮБИТ ИХ ( в отличии от ВАС) !!! кАК У ВАС ТОЛЬКО ЯЗЫК ПОВЕРНУЛСЯ ТАКУЮ МЕРЗОСТЬ ПИСАТЬ !!!! Вы что думали, прочитав ВОТ ЭТО я промолчу ?! НЕТ , не промолчу ! Мерзость , вот другого слова не подобрать к тому как вы все преподнесли ! :evil:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .

Сообщений: 504 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34 След. Страница 11 из 34
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение