Продажа взрослых собак. Ваше мнение...

Ответить
Сообщений: 504 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34 След. Страница 13 из 34

Сообщение
Автор
17-03, 09:57
CHELID писал(а):
Будет рекомендовано согласно «общим интересам» и только единицы смогут этому противостоять

Да? А можно примеры, кто НЕ сможет противостоять? Я вот лично думаю, что ни Курмаеву, ни Тагирову, ни Вас, ни Чеб ни-- список БЕСКОНЕЧЕН- заставить что то сделать- невозможно. Можно привезти такое, что будет интересно всем. Это да. Но и тут- первое- привозим ДЛЯ СЕБЯ.
ВОт единственный случай, когда кобель не использовался в питомнике , но был привезен- это Джой у Леонтьевой. НО там была совсем другая история.. А так..
Да и эти ночные бдения со щенками, кучи г-на- а куда без него? - я и тут должна о породе думать? Да ну... Я думаю о себе и о том, что мне это НРАВИТЬСЯ..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
17-03, 10:13
Я согласна с Женей: все привозные (и не привозные) кобели - исключительно для СЕБЯ. Может, и есть какая-то надежда, что он может заинтересовать еще кого-то. Но ... прежде всего люди строят СВОИ планы и везут СЕБЕ. Согласитесь, было бы довольно нелепо тратить деньги (и не маленькие), чтобы в ущерб своей программе облагодетельствовать (особенно, если тебя об этом не просили) все шелтиное человечество. :wink:
И щенков заводят сначала для себя, а уж потом только для остальных. И ведь каждый раз заводчик мечтает получить что-то такое, особенное... Вот это желание удовлетворить именно себя и движет процессом разведения.

Но от первоначальной темы мы далековато ушли. Думаю, что тема себя исчерпала и пора новую открывать. :wink: А там можно и поговорить о "а нужно ли породе все, что я делаю для себя?" :cool:
17-03, 10:13
Оксана, обстоятельства бывают разные, согласна. Я видела, как привели на усыпление 2х годовалого здорового ротвейлера, и там вариантов не было, хозяин умер, собака была очень привязана, и у всех, к кому пытались пристроить страдала, искала хозяина и соответственно грызла людей, считая, что они мешают ей пуститься на поиски хозяина, он просто озверел после смерти. А со стороны можно было осудить.
Джек Лондон, когда то написал два произведения «Белый Клык» и «Зов предков» две диаметрально противоположные истории, в одной собака стала из дикой домашней, в другой одичала домашняя, да сказка, но в обоих случаях мы радовались за собаку, читая в детстве эти произведения. Хотя, что хорошего, если волка селят в доме человека, или собака начинает жить дикой жизнью в лесу? То есть, смотря как преподнести ту или иною историю, так и будем её воспринимать исходя из истории прочитанной.
Но в любом случае, я может, написала не очень понятно, но прикрываться какими-то сверх профессиональными задачами мучая собак со стороны для меня абсурдно. Вот именно, я против оправдания по причинам какого- то сверхъестественного эгоизма человека или борьбы «за светлое породное будущее».
Я вообще одинаково против проявления эгоизма под девизом «ну хочу собаку ещё 10-ю, 15-ю у кого как, ну отдам на год – два в аренду, тоже хочу…» и так же разговоров о свершении каких-то там сверх профессиональных задач в вопросах мирового разведения колли-шелти (ну смешно всё это).
Отдаётся в аренду за деньги, берётся за деньги, освобождаются от собак исключительно для освобождения места под другую собаку и уменьшения материальных расходов. Перепродаются собаки за деньги с извлечением прибыли.
А вот, когда отдают бесплатно по причинам НЕ связанным «с косметическими задачами по освоению просторов породного разведения» в темах таких не пишут, переживают и это совершено другая история.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
17-03, 10:19
список БЕСКОНЕЧЕН

Жень, не лукавь, он НЕ бесконечен! И ты это знаешь прекрасно!
И что такое пАлитическая вязка - тоже!
И что такое - все ломанулись к привозу, даже не заглядывая в родословную, и не посмотрев, а что он собственно наплодил там, откуда приехал - знаешь!
Если скажешь, что не знаешь, не поверю!
Про привоз ДЛЯ СЕБЯ, вот тут я с тобой согласна полностью!
Именно, что для себя, не для сук из своего питомника, а для себя!
Чтобы почувствовать свою исключительность, потрафить своему самолюбию, почувствовать себя царьком, пусть и на псарне!
Забывая, что времена царьков кончились давно! И расчитывать можно только на тех, кто остался ВНЕ списка, который ты назвала БЕСКОНЕЧНЫМ!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
17-03, 10:24
Не успеваю выделять. Да девушки не лукавьте, везут то для себя, но всегда надеются, что…
Ну, не правда, это, что только для себя. Давайте уж не лукавить. Да меня, Женю, Оксану… и ещё список не закончен, не заставить, но мир наш состоит не из бойцов, а из обычных людей подвластных влиянию, лозунгам и прочей шелухе, которой окутаны многие заводчики крупных питомников, Это не насилие, это своеобразное ангажирование, как на футбольном матче, один кричит, другие неосознанно за ними бушуют. Причём при неудачах с сверх известными привозными производителями при их племенном использовании замалчивание происходит не из-за хитрости, а именно из-за этого «чувства толпы», что раз сказав « ….Чемпион!!!» переболеть за чужую команду не удастся «трибуна то будет против»

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
17-03, 10:24
А то, что уплыли от темы бесконечно далеко, это верно!
И несет нау утлую лодку уж я и не знаю куда!..

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
17-03, 10:35
РЕДБРИК писал(а):
Жень, не лукавь, он НЕ бесконечен! И ты это знаешь прекрасно!


Да ну!!! А вот почему то достаточно МНЕ было написать, что некоторые дудят в дудку другого, так все такие САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ! и тааак пообижались сразу на меня! Как это я могла подумать, что мы не сами думаем..Примеры надо??

CHELID писал(а):
или борьбы «за светлое породное будущее».

Вот тут я абсолютно согласна.


CHELID писал(а):
но всегда надеются, что…
Ну знаете.. Надеяться конечно хорошо.. Но и при том надеешся САМ! Опять таки - не из светлого породного будующего?
CHELID писал(а):
а из обычных людей подвластных влиянию, лозунгам и прочей шелухе, которой окутаны многие заводчики крупных питомников, Это не насилие, это своеобразное ангажирование, как на футбольном матче, один кричит, другие неосознанно за ними бушуют.

Тут тоже вот не очень могу согласиться.. Питомник разводит обычно какой то свои тип собак. И привезя вот себе кобеля- привозя под своих питомниковых собак- так и получается, что именно этот пес будет наилучшим образом походить ЭТОЙ группе собак. Опять спрошу- примеры надо?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
17-03, 10:40
Женя
Жень, вот, честно, абсолютно не поняла, что ты мне сейчас сказала!
Наверное, что-то умное! Поэтому обидно, что я не понимаю, о чем ты сейчас?!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
17-03, 10:43
CHELID писал(а):
прикрываться какими-то сверх профессиональными задачами


Вот таки да.. Поэтому когда мне начинают втирать что то про благо для породы- я не слушаю.. :razz:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
17-03, 10:48
Женя
Прочитала в шестой раз! Кажется начала понимать, о чем ты!
Сейчас в седьмой раз прочитаю, и если пойму, то отвечу! :lol:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
17-03, 11:01
Женя
А! Ты собственно мои слова подтверждаешь, что список НЕ бесконечен!
Я вот лично думаю, что ни Курмаеву, ни Тагирову, ни Вас, ни Чеб ни-- список...

Ну, да! Этих девушек - да! Импоршной бумажкой не купишь... :lol: И обаянием крупного питомника не пробьешь!
Ну эти девушки о своей самостоятельности и не дудят, и лишний раз совета спросят, в интернет залезть не поленятся, и совета спросить не посчитают зазорным! Кстати в этот список, я бы и фамилию Семеноа добавила, и еще бы добавила! Добавила, добавила, добавила, и наверное, остановилась!
А то, что ты пишешь про САМАСТОЯТЕЛЬНЫЕ, это те которые ВНЕ списка! Те которые САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ, они же потом и кусануть не забудут, того, под чью дудку дудят! Примеры надА?
Я думаю, что не надА!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
17-03, 11:03
Да, сам себя не похвалишь......... :mrgreen: :mrgreen:
17-03, 11:04
никор
Вы про жрачку?

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
17-03, 11:05
никор
Или абыдна, что в списуечек не вошли?! :mrgreen:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
17-03, 11:08
никор
Ну Вы тогда сразу к Женя претензии!
Она у нас списки составляет!
:lol:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение

Сообщений: 504 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34 След. Страница 13 из 34
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение