Продажа взрослых собак. Ваше мнение...

Ответить
Сообщений: 504 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 34 След. Страница 10 из 34

Сообщение
Автор
16-03, 17:47
Горбунова Людмила
Лена, я буквально вчера столкнулась с тем, что можно просто не знать, что "пользуешься" поддельными документами. доказать, что он этого не знал, обычный человек в нашей стране не сможет.

Одно дело, когда НА САМОМ ДЕЛЕ не знал, и совсем другое, когда - ЗНАЛ,но пользовлся...
Одно дело, купить машину, которая впоседствии окажется в угоне, и совсем другое - купить заводомо ворованную машину.
В обоих случаях ты будешь добросовестным приобретателем, но СЕБЯ-ТО не обманешь!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-03, 17:51
так от этого осознания мучиться угрызения совести будут далеко не все.
16-03, 19:28
Разрослась тема, однако... Но как всегда - кислое с пресным в один котёл свалили и перемешали...
Кто-то писал, что приобретение каждого нового щенка должно быть серьёзно обдумано и оправданно - да, я с этим согласна. Более того - сама всегда так поступаю. Потому как понимаю, что не смогу содержать большое количество собак - даже не финансово, а морально и "метражно". Поэтому если и оставляю кого-то из щенков, то, с моей точки зрения - лучшего и нужного мне для дальнейшего развития. Последнему "оставлению" скоро 2 года будет...
"Крупный питомник" - ну это не про меня, конечно. :lol: Хотя, может быть, 9 собак для кого-то уже крупный питомник. Десятую похоронили недавно.. 13 лет 10 месяцев...

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
16-03, 20:06
RusMarlins, Надя, крупный/не крупный понятие, действительно, - относительное. :razz:
Кому-то и 20 собак кажется не пределом...
Да и не знает из нас никто численности (реальной) собак в питомниках. Если Вас смутила классификация "крупный", то я, и правда, думала, что в Вашем питомнике не 9 собак.


RusMarlins писал(а):
Считаю, что в некоторых случаях продажа взрослой собаки оправдана. Это касается питомников, которые должны развиваться, но не имеющих возможности содержать большое количество собак.

У меня сейчас есть собаки, которых я могла бы продать-отдать.
:oops:
16-03, 20:09
Смайлик встал не туда! :oops: Убег :wink: , а должен был прилепиться к "я, и правда, думала"....
16-03, 20:39
[quote="Лена Тагирова"]Вот и я спрашиваю, по мнению форумчан,
- насколько этична практика аренды...
- правы ли владельцы сук, которые, не имея возможности (по той или иной причине) лично выхать на вязку в другой регион, отправляют свою суку с оказией, проводником, стюардессой...
- И не совершают ли преступление владельцы, продающие 3-4-летних собак. Даже очень качественных, но уже не предствляющих для этого питомника/региона племенной интерес, но являющихся очень интересными в племенном плае для другого региона или другой страны...

Имеет ли кто-то право осуждать такие действия?[/quote]
Ну что же, никто так по пунктам и не ответил, как впрочем и сама топикстартер!
А я люблю по пунктам, хотя в этой теме все более чем, относительно!
- нет, не этична, но необходима в интересах породы! В число арендуемых собак входят единицы! По сути это как знак особого качества для собаки, интересной арендатору! Согласитесь, абы что, в аренду не попросят! Мне жаль этих. потерянных в пространстве собак! Но они заложники своего качества! Так бывает! Даже у людей! Династические браки существуют до сих пор;
- владельцы может быть и правы, но я на это не пойду никогда! Не люблю обрекать людей на обузу и ответственность, даже оплаченную! И уж слишклм много печальных примеров перед глазами;
- а тут как? Даже очень качественных, которых хотят преобрести в другой регион? Пролсят, умоляют? Тогда, см.п.1.
Если собака не подошла по каким-то параметрам, или банально надоела, и ей ищутся ручки, для освобождения места для более "перспективной", то резко отрицательно! Бог накажет, и вместо "перспективного" получишь средненькую собаську. а может быть и плембрак! По моим наблюдениям!
- этого пункта нет, но он мелькал. Ветераны! Для мення не обсуждается! Сбагривапть ветеранов, под любым предлогом - кощунство!
Ну и самый скользкий вопрос про "имеют ли право?"
А это как психиатрии! Цветные сны снятся почти всему человечеству! И это один из признаков шизофрении!
В какой-то момент, меньшей части человечества эти сны снятся все чаще и все цветнее, тогда наступает время ставить диагноз!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 20:43
РЕДБРИК
а в чем аренду ты считаешь неэтичной?
Почему?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-03, 20:46
Вот как-то так получилось!
Одни НО и ИЛИ!
Но, зато, по пунктам! :lol:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 21:17
Лена Тагирова
Из-за потерянных в простанстве собак! Я написала!
Но я также написала, что эти собаки - заложники своего качества и востребованности! Они слегко не вписываются в ряд даже высококачественных! Это уже несколько другая ипостась!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 21:30
РЕДБРИК писал(а):
Лена Тагирова
Из-за потерянных в простанстве собак! Я написала!
Но я также написала, что эти собаки - заложники своего качества и востребованности! Они слегко не вписываются в ряд даже высококачественных! Это уже несколько другая ипостась!

... они заложники не качества и востребованности, а отношения к ним, как к личностям, своего владельца.
В пункте "Аренда" тоже очень много нюансов. Вот я бы взяла в аренду кобеля (суку), который был бы мне необходим и я бы предполагала, что его использование является основой моих планов. Я, мои, моих... :wink: Специально подчеркиваю для того, чтобы не считали, что мое мнение безоговорочно распространяется на всех. Но я никогда не дала бы в аренду свою собаку, какого бы она качества не была и какую бы пользу в этой аренде не усматривали арендаторы.

А то: черное... белое... :wink: Одни "БЫ"
16-03, 21:33
Vera Fedorova
Давайте изначально будем исходить, что и вяжем мы своих собак, не глядя на их выбор! Почти насильно! Опять преславтое Я вылезает!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 21:36
РЕДБРИК, сравнили! :lol: Интересно, кто же это насильно вяжет? И я уверена, что ни один нормальный заводчик не будет вязать не готовую к вынашиванию потомства собаку. Давайте инстинкты и физиологию оставим.
16-03, 21:40
Поясню:
Ася - 40, млеет от кавказов! Мелких шелти, которых ей бы надо, на наш-то разум, она на дух не воспринимает!
А кто ее, бедалагу спрашивал?
Бубу - 36, не любит всех кобелей, кто больше нее!
Но я-то понимаю, что - костячка бы и нижгней челюсти!
А так, загуляли бы девки мои! Это что, если не насилие?!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 21:42
Vera Fedorova писал(а):
РЕДБРИК, сравнили! :lol: Интересно, кто же это насильно вяжет? И я уверена, что ни один нормальный заводчик не будет вязать не готовую к вынашиванию потомства собаку. Давайте инстинкты и физиологию оставим.

Что значит, "сравнили"? Ушла в поля и выбирает... Что в э том противоестественного?

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 21:43
РЕДБРИК, продолжайте... :razz: Видимо, это новый пункт опросника этой темы ? :lol: " Вязка или насилие?" :lol:

Сообщений: 504 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 34 След. Страница 10 из 34
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение