Продажа взрослых собак. Ваше мнение...

Ответить
Сообщений: 504 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 34 След. Страница 8 из 34

Сообщение
Автор
16-03, 14:19
Лена Тагирова писал(а):
Ирина_Л
речь о том, что делать, если ПОКУПНАЯ собака вырастает не такой, какую хотелось бы...

НЕ ПОКУПАТЬ! Все подряд, во всех ведущих Российских и зарубежных питомниках
Конфликтные ситуации возникают тогда, когда количество купленных и потом отданно-проданных, начинает зашкаливать за разумные цифры!
Человек, купивший одну-две "неудачные" особи, и вовремя остановившийся не вызовет такого возмущения, а скорее сожеление!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 14:21
Vera Fedorova Дейстивительно"Все во благо породе" и это всегда будет оправданием,не зависимо от морали.
:mrgreen: :mrgreen:
16-03, 14:22
Vera Fedorova

Мы их поругаем/похвалим/осудим?

Потому что, нет на вопросы заданные Леной, ответов выкрашенных одной краской!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 14:23
неужели кто-то действительно надеялся увидеть в теме владельцев питомников, посыпающих голову пеплом? как можно себя же и обвинять.
по имеющейся практике общения можно было расчитывать только на то, что кто-то начнет случаи из жизни (своей и не своей) рассказывать. что в принципе и получилось.
16-03, 14:25
никор
Ах какая гадкая-гадкая-гадкая Галя, ах.какая подлая-подлая Света!
Вы леХко до Красноярска и обратно, и повязали бы Ляльку Блейзом! Вы же у нас тут самая богатая-богатая с уймой свободного времени!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 14:28
никор писал(а):


Я с этим не согласна,но и осуждать не берусь.

.
16-03, 14:29
РЕДБРИК
Это надо понимать так, что хвалить/ругать/осуждать будем в зависимости от нашего личного отношения?
Т.е если кто-то хорошо относится к человеку, продавшему 3-летнего кобеля потому что как производитель он в питомнике уже не нужен, дружит с ним, то будет только хвалить за то что поделился хорошим производителем с другими.
А если к этому владельцу относиться отрицательно, то можно его клеймить позором на форумах и в привате, осуждать на всех перекрестках склонятьего имя и его разведение направо и налево...?
Так, да?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-03, 14:34
никор писал(а):


Я с этим не согласна,но и осуждать не берусь.


Никор (писала):
Vera Fedorova Дейстивительно"Все во благо породе" и это всегда будет
оправданием,не зависимо от морали.

Удивительно читать столь диаметрально противоположные посты под одним ником! И ведь не девочка безмозговая пишет, а вполне взрослый человек!
Вот и возникает вопрос: действительно пишет, не задумываясь, или основываясь на двойные стандарты морали!..

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 14:34
Лена Тагирова писал(а):
РЕДБРИК
Это надо понимать так, что хвалить/ругать/осуждать будем в зависимости от нашего личного отношения?
Т.е если кто-то хорошо относится к человеку, продавшему 3-летнего кобеля потому что как производитель он в питомнике уже не нужен, дружит с ним, то будет только хвалить за то что поделился хорошим производителем с другими.
А если к этому владельцу относиться отрицательно, то можно его клеймить позором на форумах и в привате, осуждать на всех перекрестках склонятьего имя и его разведение направо и налево...?
Так, да?



b]Лена Тагирова[/b]

А именно так у нас и делается.
Чужих пинаем,а своим находим оправдание.
Все темы пестрят такими не стыковками.
16-03, 14:34
никор
А какую мораль Вы лично хотите увидеть? Есть масса причин по которым в крупных питомниках отдаются или продаются взрослые собаки. Я лично преобретала двух взрослых сук в двух разных питомниках и причины по которым там продавались-отдавались собаки очень и очень разные. Нельзя всех под одну гребенку и мораль ставить и мерить.

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
16-03, 14:35
никор писал(а):
никор писал(а):


Я с этим не согласна,но и осуждать не берусь.
.

...Но при случае воспользуюсь? Так да?
Двойные стандарты, однако.
Если не согласны, то и не надо к арендным и привозным во взрослом возрасте кобелям на вязки ходить :wink:

Или, типа, "не я привозила, не я отдавала, а есл приехал, что ж не попользоваться, хоть я с таким отношением и не согласна...."

"Не согласна, но меня это устраивает...."

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-03, 14:36
никор
Что собственно Вы и показали сейчас в полной красоте своими двуличными постами!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 14:39
Лена Тагирова
"Не согласна, но меня это устраивает...."

А то!
Почему бы нет, с такой удобной моралью!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 14:40
никор писал(а):


Я с этим не согласна,но и осуждать не берусь.


Никор (писала):
Vera Fedorova Дейстивительно"Все во благо породе" и это всегда будет
оправданием,не зависимо от морали.



С действительностью трудно спорить,она есть и будет. и с этим ничего не поделаешь.
От сумы и от тюрьмы не зарекайся.-не зря сказано.

А вот свои поступки я буду совершать согласно своим принципам,
16-03, 14:42
На этом всем делаю вывод:
- как легко обсуждать жрачку в чужих питомниках;
и
- как сложно о морально этических аспектах продажи взрослых собак!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение

Сообщений: 504 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 34 След. Страница 8 из 34
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение