Мещерское, старый кобель колли

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.
Ответить
Сообщений: 140 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10

Сообщение
Автор
13-01, 01:41
Да, история, прямо сказать, неордиранная...
Ну, хоть хозяева прошлые теперь будут знать, что жив пес.
Вот хотела сначала предложить как-то помочь этим хозам привести Коляна в божеский вид. А потом подумалось, вот ходил он там такой на всякие шашлыки, везде шлялся свободно, так хоть никто и не позарился на него в таком виде. А был бы расчесан-ухожен, не известно, какая-нить гадина еще б и сперла с какми мерзкими намерениями,ТТТ. Может, оно так и лучше для него.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
13-01, 01:46
KseniaProkhorova

Маскировка! :smile:

п-к Хоксвуд
13-01, 02:06
Ирина Солоденикова писал(а):
его нынешние владельцы были настроены ОЧЕНЬ агрессивно


А вопщем оказалось все проще.
Нынешние владельцы, судя по всему нашли наш форум и прочитали все предположения о его краже, отлове и так далее. Правда восприняли это так, что его собираются "отравить и убить" и вообще уже все "замучили из своими приездами и угрозами" Кто мучил ? Чем угрожал? Так что мы теперь главные злодеи :sad:

Вот если они сейчас нас читают, то повторюсь и тут для них -
Пока у вас собака гуляет ОДНА на улице , существует реальная угроза , что его увезут. Не для того, что усыпить или отравить! А что бы найти ему ДОМ! Вы почитайте другие темы в этом разделе и поймете, что дом находят даже очень старые и больные животные, с улиц забираются ВСЕ колли. И пока ваш Коля будет гулять сам по себе, есть вероятность, что домой он не вернется... Следите за ним просто!! И он проживет еще долго!!

Грустно отчего-то :sad:

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
13-01, 05:20
я обращаюсь к семье которая несколько лет назад нашла нашу собаку,мы благодарны за то что вы приютили и все эти годы наш стэф был у вас,извините может я сейчас многое неправильно сформулирую,я понимаю что все случилось спустя много лет,но поверьте мне какая в нашей семье была трагедия когда наши дети лишились своего питомца,поверьте что мы полтора года пытались тчетно найти свою собаку и в конечном счете опустили руки,и только теперь спустя столько лет он все таки нашелся,благодаря людям которые поверьте желают только добра,я понимаю что есть наша вина за то что я не досмотрела и у меня он убежал,но с кем не могло этого произойти,но это был любимец семьи и сейчас ему необходим серьезный уход и лечение возможно,у вас есть детки которые успели полюбить СТЭФА,но он уже старенький и может ему будет лучше вернуться к нам .мы приведем в порядок его внешний вид,вылечим глазки,а вам мы могли бы предложить найти другого щенка,подумайте пожалуйста над этим предложением,поверьте нам мы не хотим травмировать ваших детей тоже,но поставьте себя на наше место,когда теряешь собаку которую любишь,заботишься о ней,потом пытаешься ее безуспешно найти и спустя много лет тебе сообщают что вот он,совсем не такой как был,но твой,сердце кровью обливается,я знаю вы обязательно прочтете это сообщение,поверьте собака вспомнит свой дом как только в нем окажется,мы могли бы подружиться и вместе о нем заботиться,просто к сожалению сложилась такая печальная история,но мы взываем к вашему благоразумию,зачем он вам такой неухоженный,старенький и больной,а нам он нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! наш номер (495) 4487440
13-01, 05:34
я хочу сказать огромное спасибо всем тем людям которые нашли и нас и нашего потерянного СТЭФА, ВЫ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ,почему тогда много лет назад у меня не хватило ума обратиться к вам за помощью,сейчас все было бы по другому,а сейчас так как есть и я откровенно незнаю верный способ решения этой проблемы,в чужой семье собака прожила более 6 лет,и там тоже есть дети,но так хотелось бы вернуть его обратно,наверно он похорошел бы на глазах,а может стал бы скучать теперь уже по той его семье,кошмар,сегодня я совсем не могу спать спустя столько лет как в тот момент когда мы его потеряли,что делать???? все это время я была уверена что его сразу кто то подобрал и думала что такая собака не может жить плохо,а сейчас душа болит за него,хотя новые хозяева по своему тоже его любят я поняла это при беседе с ними,разве что не совсем верно ухаживают,но я сейчас не имею права их судить,подскажите.посоветуйте,как быть!!???
13-01, 10:11
Вот почему люди умеют читать только то что хотят видеть?

да и сейчас у них хватило терпения найти этот форум, а пробить клеймо через тот же интернет и попробовать связаться с хозяевами- конечно же нет!

к нынешних хозяевам
изъятие собаки в данном случае рассматривается во благо собаки!
либо следите за ним и относитесь как члену семьи, либо отдайте тем, кто готов собакой заниматься! слава богу такие люди есть!

половине бы моих подопечных такая дележка :mad:

если есть вопросы ко мне- телефон в подписи!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
13-01, 11:56
а вам мы могли бы предложить найти другого щенка,подумайте пожалуйста над этим предложением,


ирина сорокина
мне кажется, что вот это может быть выходом из данной ситуации.
Надо попробовать еще раз поговорить с теперешними хозяевами именно о предложении им щенка взамен Стэфа. Возможно, и какой-то другой породы.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
13-01, 12:11
a mne kazetcia,chto reshat ludiam, u kotorich pec prozil 6 let.oni nashli ego bolnim icpacli,oni ego lubiat,on uze ctarii i ego dom tam.xotia bi xoteloc ix uclishat.
13-01, 12:33
а если Стэф на пойдет к бывшим хозяевам? если ему комфортно в сегодняшних условиях? Мне кажется, надо ирина сорокина
обязательно поехать туда, поговорить с новыми хозяевами и посмотреть реакцию собаки. И разговаривать не через форум, а глядя на людей воочию. И конечно, предложить щенка, если разговор "пойдет"....
13-01, 12:33
DorIn писал(а):
а если Стэф на пойдет к бывшим хозяевам? если ему комфортно в сегодняшних условиях? Мне кажется, надо ирина сорокина
обязательно поехать туда, поговорить с новыми хозяевами и посмотреть реакцию собаки. И разговаривать не через форум, а глядя на людей воочию. И конечно, предложить щенка, если разговор "пойдет"....


так они ездили сегодня ночью.

http://www.maverti.by.ru
13-01, 12:35
dusty
и?
13-01, 12:37
Ирина Солоденикова писал(а):
Вот только что мне позвонили первые хозяева Коляна ( приношу им извинения!), им позвонила хозяйка матери, и они СРАЗУ ЖЕ поехали забирать собаку! Но! Кобель их, вообщем-то не узнал, и его нынешние владельцы были настроены ОЧЕНЬ агрессивно и наотрез отказались отдавать собаку (дети - в рев...). Так что "Колян" остался там. Вообще, по срокам получается, что он ДО НИХ еще где-то около года был - что с ним было? И у кого? Одному Богу известно...Так как пропал он, когда ему было года 2,5 - 3! И владельцы искали его года полтора самостоятельно, не догадавшись позвонить хозяйке матери.

http://www.maverti.by.ru
13-01, 12:40
жаль..... судя по фоткам, у собаки и вправду собачья жизнь.... :roll:
13-01, 12:46
KseniaProkhorova писал(а):
Надо попробовать еще раз поговорить с теперешними хозяевами именно о предложении им щенка взамен Стэфа.

Они читают этот форум. Именно поэтому оказались такими накрученными, что у них уже смешалось все - и что слышали и что прочитали..

Хочу обратиться к нынешним хозяевам Коляна.
Это я приезжала к вам. Что такого я вам сказала, что вы это расценили как угрозу? Просила не отпускать гулять одного за ворота и предупредила, что его увезут, если он будет так и дальше ходить один.
А , уезжая, я вам сказала, что собака английская и по клейму мы найдем чья она, предложила оставить вам свой телефон и взять у вас. Вы отказались, сказав, что 6 лет так прожили и дальше так же будете, а хозяева уже забыли о нем. Ну вот так сложилось...

Посмотрите как выглядит Коля -
Изображение

И не говорите про возраст. Вот как выглядел его папа в 12 лет -
Изображение

Он не игрушка плачущим детям.
Он НЕ ДОЖИВАЕТ, он ЖИВЕТ . Живет сейчас, а не доживает, как вы говорите.
Его папа умер не дожив до 15 лет ОДНОГО месяца, мама умерла в 14 с лишним лет . Ему еще жить долго. ПРИ УХОДЕ.

Любовь - это забота. Это не только миска каши и крыша надо головой, это и уход, и здоровье, и защита от краж, от машин, от клещей. Больные глаза лечатся, вы же сами ходите к врачу? Вот сейчас надо брать Коляна, сажать в машину и везти к врачу.

Не надо расценивать нас , как злодеев. А как бы вы отреагировали на улице на безнадзорного , запущенного ребенка ?? Прошли бы мимо, даже не попытавшись помочь?

Вам самим сейчас не больно на него смотреть?

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
13-01, 13:11
Собака в ТАКОМ состоянии - это не любовь, это безразличие. Пришел-ушел, бродит, попрошайничает, старый, больной. Мне кажется он заслуживает спокойной сытой старости, и не совсем правильно играть на чувствах детишек при нынешнем отношении к собаке. Псу будет лучше в семье, где о нем хотят и будут заботиться.

Мои потребности идеально просты – я всегда предпочитаю довольствоваться самым лучшим ...

LUCKWEARER kennel/rough collie

Сообщений: 140 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение