Мещерское, старый кобель колли

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.
Ответить
Сообщений: 140 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Сообщение
Автор
12-01, 00:08
Значит надо просить ПИКовцев...
Это к Маше...

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
12-01, 00:14
Если это делать так, как предложила Маша, то надо просить модератора снести тему. ..

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
12-01, 00:52
Девочки, удачи!
Достойной старости Коляну!
Держим за него кулачки!

Дай, Джимм, на счастье лапу мне!
Изображение
12-01, 10:32
А может взять родовуху кого-нить из его братьев?
ведь они тоже нарушили закон...ибо должны были оповестить общественность что найдена собака, через газету. или написать заявление в милицию о нахождении чужого иммущества.

а какой номер у его хозяев по документам? или кому вы не можете дозвониться?

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
12-01, 10:44
chertik писал(а):
ведь они тоже нарушили закон...ибо должны были оповестить общественность что найдена собака, через газету. или написать заявление в милицию о нахождении чужого иммущества.



chertik


Но ведь они пса не прятали и, думается, все соседи знали, что найдена собака.
Вот и оповещение общественности.
К тому же самые первые хозяева вполне могли пса не потерять,
а выбросить.
В этом случае пёс не может быть "чужим имуществом".
Не говоря уж о том, что за 6 лет собака уже стала собственностью этих людей.

Надо пробовать договориться, если нынешних хозяев пугает старость собаки,
и обязательно взять письменное согласие.

И надо попросить Админа тему как-то законсперировать .
А идея насчет родословной одного из братьев отличная!

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
12-01, 11:00
chertik писал(а):
ведь они тоже нарушили закон...ибо должны были оповестить общественность что найдена собака, через газету. или написать заявление в милицию о нахождении чужого иммущества.

Сложно упрекать людей, который 6 лет кормят (пусть и плохо ухаживают) чужую собаку.
Они искали хозяев тогда.
Там еще были нюансы. Когда он к ним пришел, то 1,5 года еще в себя приходил . Хозяйка говорит , что были какие-то приступы (не смогла описать какие) , возили его к врачу, лечили. Он нервно реагировал на прикосновения, не дает расчесываться до сих пор, поэтому она его подстригла летом.
Собака была квартирной. Они сразу предложили ему будку, он туда даже не зашел, поэтому взяли в дом. Был минимально обучен командам и обожал детей, скорее всего жил с детьми.
Они не злодеи. Они просто не собачники. Они не заводили собаку, он сам к ним пришел ... кормят, в дом пускают и спасибо им за 6 лет. Так бы пропал совсем... Я не вижу причин обвинять их..

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
12-01, 12:12
Да никто не обвиняет, это я на случай если дойдет до разборок, как один из аргументов :)

тогда может просто кому-то из коллистов "вести" этих людей?
давать рекомендации, помогать...если собака не любит чесаться- ну и бог с ней- разв год свозить в салон (хотя б машиной помочь)

я например тоже боюсь старых собак, а вот они меня почему-то нет...

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
12-01, 12:33
Это было бы идеально..
Я поэтому и надеюсь, что Ира заводчице дозвонится, что бы она хоть съездила к своему ребенку.
Там много не надо - просто хоть сказать сколько ему лет, откуда он взялся, купить ошейник с адресником , рулетку и капли от клещей.
Объяснить детям как гулять с ним (там девочке лет 12) .
Все-таки отловы и любые другие экстримы в 11,5 лет , ну.. чреваты последствиями.. Будет еще один инсультник/инфарктник.
Он при всей своей запущенности не выглядит несчастным . Уж не знаю почему он жевал геркулес у птичек, у меня он отказался взять сухой корм, на ощупь там ребер не достать. Такой размеренный, "себе на уме" старикан .

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
12-01, 13:07
А может попробывать устроить хозяевам поездку в усыпалку?
чтоб видели куда может попасть собакин если попадет в отлов.
это тяжело устроить, но можно- обычно народу хватает 1 раз!

или видюхи показать по отлову и отсрелу собак?

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
12-01, 20:27
Дозвонилась до хозяев мамы, дала им координаты, съездят, поговорят. А мама "Коляна" (официально он - Хоксвуд Джемини) - Х. Молликоддл - Лиса, оказывается, умерла на днях, 3-го января, прожила 14,5 лет. Света, твой телефон тоже дала - если нужно будет объяснить, как доехать.

п-к Хоксвуд
12-01, 21:05
ОК!
Они на машине? пешком?
Могу поучаствовать в обновках - ошейник, поводок, адресник купить?
Спроси их тогда. В воскресенье могу с ними съездить, если что , отвезти.

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
12-01, 21:09
Свет, дала им ссылку на эту ветку, я думаю, они с тобой свяжутся. На машине.

п-к Хоксвуд
13-01, 01:07
Вот только что мне позвонили первые хозяева Коляна ( приношу им извинения!), им позвонила хозяйка матери, и они СРАЗУ ЖЕ поехали забирать собаку! Но! Кобель их, вообщем-то не узнал, и его нынешние владельцы были настроены ОЧЕНЬ агрессивно и наотрез отказались отдавать собаку (дети - в рев...). Так что "Колян" остался там. Вообще, по срокам получается, что он ДО НИХ еще где-то около года был - что с ним было? И у кого? Одному Богу известно...Так как пропал он, когда ему было года 2,5 - 3! И владельцы искали его года полтора самостоятельно, не догадавшись позвонить хозяйке матери.

п-к Хоксвуд
13-01, 01:17
И я сижу как раз жду известий от них ...

Блин.. они надеялись, что он узнает их... и дети ждали его дома :(

Ну что делать..
Возможно теперь жизнь Коляна хотя бы стабилизируется, и его перестанут выпускать за ворота. Теперь люди точно поняли, что могут его лишиться..

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
13-01, 01:26
Дааа, вы с Галей, похоже, их здорово напугали! :smile: А вообще, получается, что его потеряли ДЕВЯТЬ лет назад! Позвонили они сразу, как уехали оттуда, очень расстроены... Но вряд ли что тут можно сделать! Попросила заехать примерно через месяц - проверить, как он там, может, помощь какая потребуется. Вот такая история! Что только не бывает - и через 9 лет собаки находятся!

п-к Хоксвуд

Сообщений: 140 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение