Мещерское, старый кобель колли

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.
Ответить
Сообщений: 140 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Сообщение
Автор
13-01, 13:47
Только 6 лет? А на вид все минимум 10! :sad:
Хочется надеяться, что владельцы прислушаются к опытным коллистам, которые многие годы любят эту породу и верны ей :!:

Колли в Украине - www.collie.com.ua
13-01, 13:51
natasha,emu 11,5 let,on uterian 9 let nazad :cry:
13-01, 16:02
Вся обревелась читая эту тему.... Очень жалко всех в этой ситуации, но больше всех жалко мальчишку - выглядит он конечно жутко, его точно надо к врачу!!! За ним нужен специальный уход, как за каждой пожилой собакой + привести в божеский вид. В хороших условиях он может еще не один год прожить, а в таких и в таком виде, как сейчас ..... можно только сократить его жизнь. Сейчас надо думать не о том, кто потерял, кто нашел и содержал, а том чтобы предоставить ему лучшие условия и уход для проживания! Кто сможет в полной степени позаботиться о нем? Это не просто не выпускать за ворота, а это каждодневное большое внимание и уход за собакой(включает в себя большое кол-во пунктов). Если нынешние хозяева, без всяких обид, сядут подумают и честно внутри себя ответят на вопрос - смогут ли они уделять столько времени и внимания собаке, смогут ли давать ей полноценное питание, лечить, следить за внешним видом (мыть чесать, стричь когти и т.д. и т.п.) и естественно не только это - то тогда и не будет проблем, пусть собака остается у них. Но только ответить себе нужно честно, не кривя душой.
Уважаемые нынешние владельцы, переживаете не только вы и ваши дети, вы даже себе представить не можете что творится в душе бывших хозяев. Очень большая просьба к вам - подумайте в первую очередь о собаке, забудьте обо всем остальном, сейчас вопрос стоит о том, кто сможет обеспечить достойную старость мальчишке.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
13-01, 16:03
Предлагать щенка в замен...ну и что его ждет?
еще годы скитания? подкормки на пляже шашлыками? стрижки наголо?

обожаю, когда выставляют детей орущих как аргумент!
я тоже могу театрально устроить истерику. биться в конвульсиях и тд.

НЫНЕШНИЕ ХОЗЯЕВА
вы можете не уходить в агрессию, тк вспышки ярости обычно свойственны людям недалеким, а прислушаться к породникам!
если пес вас любит, так и вы его любите, так проявите немного внимания к собаке!
не умеете -научат!
а для вычеса агрессоров- надевается намордник и жестко фиксируется собака!

мы подобрышей возим по обследованиям и узкопрофильным врачам, а тут такое отношение в СВОЕЙ собаке!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
13-01, 16:24
chertik писал(а):
Предлагать щенка в замен...ну и что его ждет?


Маш, так это уже будет СВОЕ однозначно! И детям будет интересно наблюдать, как он растет и учить его премудростям жизни. По крайней мере, хочется надеяться на это.... :roll:
Хотя по мне, если они до сих пор не особо вкладывали в собаку души и средств, то и не вложут ни грамма, когда пойдут старческие болячки и умрет собака где-нить под забором в мучениях и никому не нужная.....
13-01, 16:26
Еще хочу написать нынешним и бывшим владельцам.
Вы , пожалуйста, не думайте, что вся эта каша тут заварилась из-за желания наживы, кого-либо, и где-то вас пытаются обмануть и есть подвох.
Сегодня эта собака (Коля-Стэф), не представляет никакого интереса для породы, в силу своего возраста в первую очередь. Никто не сможет на нем "заработать" каким-либо образом. В него нужно ВКЛАДЫВАТЬ МНОГО , а отдача будет только счастьем собаки и счастьем видеть такую красоту.

Хочу тут ВАМ , ОБЕИМ СТОРОНАМ показать другого найденого старичка.
Год назад, тоже в январе, появилась вот эта тема -
http://collie.flybb.ru/viewtopic.php?p=125383#125383

Вот в таком виде был взят старичок с улицы -

Изображение


И посмотрите какой он СТАЛ к лету, в любящих руках НОВЫХ владельцев -

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
13-01, 18:02
речь не идет о желании заработать на породе и ни о какой наживе уж точно,речь идет о том чтобы просто вернуть его в дом пусть спустя столько лет,но мы сможем сделать с ним то ,что на фотографиях выше ,эта собака заводилась для души,а не для высоких достижений
14-01, 00:30
хочу обратиться ко всем кто помог нам в поиске собаки и к нынешним владельцам нашего стэфа,уважаемые нынешние владельцы хочу попросить вас искренне любить эту собаку и заботиться о ней достойно,пусть наш стэфи и ваш коля проживет достойно и долго, от себя скажу, если вам потребуется наша помощь можете обратиться в любой момент,никаких препятствий чинить мы вам не будем,а всем кто отыскал нашу собаку спасибо огромное ,теперь мы знаем что с ним ,но так сложилось,пожалуйста давайте закроем эту тему и дадим прожить собаке так как сложилась его судьба,пусть далеко нелегкая,всем спасибо за понимание
14-01, 00:37
ирина сорокина
Вы сами верите, что столько лет он ходил как валенок без присмотра, а тут они его резко полюбят? И слёзы эти "крокодильи". Тут уж надо заводчику и бывшим хозяевам поступать так, как им совесть позволит. А надежды, что что-то изменится НЕТ. Ну подержат за забором месяц, а дальше? Опять за шашлыками, за куриными косточками? Вот уж это любовь так любовь, ничего не скажешь.
14-01, 01:40
я тоже считаю, что тему нужно закрыть.
так сложилась судьба.
хорошо, что прежние хозяева смогли узнать о том, что их питомец жив. сколько людей мучается не зная о судьбе пропавшей собаки.
новым хозам спасибо за то, что тогда приютили и лечили насколько это возможно.
спасибо тем, кто попытался изменить жизнь Стефа-Коляна к лучшему.
14-01, 13:48
Добрый день.
Простите что вмешиваюсь. У меня раньше была колли и нам её очень не хватает, поэтому не смогла промолчать в этой теме.
Хочу напомнить, что согласно нормам Гражданского кодекса прежний собственник вправе потребовать возврата животного в том числе в случае ненадлежащего обращения с ним нового собственника (а как я понимаю они ни разу даже в вет. лечебницу его не возили, да и фото показывают явно "надлежащий" уход). Одна трудность, что в случае недостижения с новым собственником согласия по условиям возврата животного, будет необходимо обращаться в суд для определения данных условий.
А учитывая, что в нарушение норм обязанность по заявлению об обнаруженном животном в милицию или орган местного самоуправления скорее всего подана не была, а соответственно "старые" хозяева не могли узнать, где находится собака и заявить себя надлежащим собственником, можно ставить вопрос о том, что "новые" хозяева вообще не являются новыми собственниками собаки и прав на нее у них нет. Собственность возникает спустя 6 месяцев с момента заявления о задержании безнадзорного домашнего животного
22-03, 16:32
Вот прошло время и очень хочется узнать,что сталось всетаки с собакой?

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
05-05, 23:03
всплыл красавец!
опять бродяжничает!
pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207034&st=0&gopid=7641633&#entry7641633

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
05-05, 23:41
Что-то я совсем ничего не понимаю :evil:
06-05, 00:02
да чего понимать, и не отдали хозяевам и самим нафиг не нужен!

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!

Сообщений: 140 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение