Мещерское, старый кобель колли

Раздел для сообщений о потеряшках и нуждающихся в помощи.
Ответить
Сообщений: 140 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

Сообщение
Автор
13-05, 19:44
kracivii pec i viglidit po vozractu xorosho.zdorovia emu i udachi :smile:
13-05, 20:00
Pavel
Вы молодцы!
У вас отличная собака. Очень рада за нее (и за вас).

Изображение
13-05, 20:48
Clairette писал(а):
Вы не боитесь, что собаку кто-нибудь умышленно отравит? Или выстрелит в неё?

От этого ни один человек не застрахован.
В поселке Коляна знает каждый житель, он практически всегда на виду. Я знаком со спасателями на лодочной станции. Все его любят и никто зла не причинит. Начинаю боятся летом, особенно в выходные. На озеро приезжает много отдыхающих, пытающихся выбраться на природу.
Но они бедолаги не догадываются, что плавают в поселковском отстойнике, Колян в этом "озере" купаться не любит.
13-05, 21:00
Pavel

как бы хорошо не относились в посёлке, нельзя колли отпускать самостоятельно гулять, это плохо закончится, вопрос только времени.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
13-05, 21:22
Pavel
Жители посёлка вполне может быть добры к собаке. Вы про московских догхантеров что-нибудь слышали? Они везде пакостят. Везде. А ваш колли может подбирать еду с земли.
Догхантеры - это страшная собачья угроза.
Пёс будет умирать в муках у вас на руках, а вы решите, что от старости. Экстренная ветеринарная помощь не всегда доступна.
Это действительно опасно.
13-05, 22:03
Это удивительно, но в советские годы, колли в Питере была самая "угоняемая" порода, хотя и собак было меньше, и терялись они реже намного, так, как покупка породистой собаки была проблема, и само собой разумелось обязательная дрессура каждой собаки. Но город Питер город лёгочников, и, увы, туберкулёзников не становится меньше, и поверий, что колли лучшее лекарство, вот это бред, до сих пор ходит в народе. Я знаю о двух так исчезнувших колли.
Я несколько лет назад заболела сильно бронхитом, а по работе, в этот момент, вела переговоры с очень крупным комбинатом в г. Навои (Узбекистан), на том конце трубки была милая образованная женщина, наполовину кореянка, наполовину русская. «что ты кашляешь и болеешь, возьми одну из своих колли, и месяц кушай, и вылечишься, мы всегда так делаем, дочку она свою так лечила в детстве, дочка своих детей так будет лечить …»
Кстати этот человек переехал жить в Москву, а дочка закончила вуз в Москве и осталась работать тоже в Москве…..

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
13-05, 22:58
b]Pavel[/b]
Если Вы считаете, что это хорошо....Что тут можно поделать... Я ни за что не отпущу свою собаку "побегать" одну, как и ребёнка... И зря Вы так, мы, которые "по лифтам", собак выгуливаем не в них... И поверьте, на прогулке вместе с хозяином или хозякой собака просто счастлива! Да и следим за каждым шагом. Удачи! Пусть мальчишка будет счастлив!
13-05, 23:05
Pavel
Дорогой товарищ, можете хамить сколько угодно, но есть одно маленькое "НО" - эта собака не ваша и вашей не была никогда. У него есть хозяева и заводчик.
Советую это очень хорошо себе уяснить.
И еще - существуют не только девочки-зоозащитницы или интеллигентные хозяева собаки, которых можно послать.
Можно разозлить людей посерьезней и кому тогда придется следить за базаром - это еще вопрос.
А собака на фото выглядит просто ужасно. Стыдобища.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
13-05, 23:14
Katya писал(а):
эта собака не ваша и вашей не была никогда. .


Вы юрист?

Изображение
13-05, 23:35
Katya писал(а):
А собака на фото выглядит просто ужасно. Стыдобища.

+100
Хоть бы не позорились такими фотками :sad: Любимая собака так выглядеть не будет :evil:
13-05, 23:54
Katya
Абсолютно согласна!
olga63
Дай Бог Вам спасти столько собак, причём следить за всеми судьбами, как это делает Катя!
14-05, 00:14
"вот такой пёс бегает недалеко от дома.
не первый год... видел его ещё прошлым летом.
в "свободный выгул" не очень верится.
грязный, голодный, что-то у него с глазами (с одним точно).
может и глухой, т.к. на звук не особо реагирует.
совершенно спокойный, дал погладить, снять клещей."

"... в прошлом году... выглядел он гораздо лучше.
но сейчас увидел, он обречённо как-то ходит, еду у людей выпрашивает...
без ошейника... даже если и хозы есть (хотя довести собаку до такого состояния), это просто не безопасно."

Это нежно любимая собака, которую чешут раз в неделю...
Заметно :evil:

Old Golden Gates Moon Shine & Co
14-05, 08:36
svetlana_k писал(а):
Дай Бог Вам спасти столько собак, причём следить за всеми судьбами, как это делает Катя!

К деятельности ПИКовок можно относиться по-разному. Лично я отношусь не так, как Вы.

Изображение
14-05, 09:51
olga63
Я отношусь к людям, к живым конкретным людям, а не к аббревиатурам и досужим сплетням. И говорю только о том, что знаю лично! Вам бы такую деятельность, ни за что бы такое не написали. А поскольку ни я, ни Вы этим похвастаться не можем, так может, нам просто радоваться тому, что люди делают, и помогать, чем можем?
14-05, 10:39
olga63 писал(а):
svetlana_k писал(а):
Дай Бог Вам спасти столько собак, причём следить за всеми судьбами, как это делает Катя!

К деятельности ПИКовок можно относиться по-разному. Лично я отношусь не так, как Вы.

Лучше бы к своей собаке относились так, как ПИКовчане к подобранцам :evil:

Old Golden Gates Moon Shine & Co

Сообщений: 140 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение