Рост

Ответить
Сообщений: 109 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
15-10, 17:01
Рози писал(а):
У меня возник тут вопрос к Mihailova Tatyana и никор. У меня вот никогда не получается щенкам давать сырое мясо от пуза. Если чуть переборщу с порцией у щенков тут же начинается чёрный жидкий понос. Поэтому я даю строго дозированные порции на щенка, а съесть они готовы у меня до фига, очень уж любят сырое мясцо. Как Вам удаётся давать от пуза и не бывает ли у Вас таких проблем ?


Рози

Вполне возможно это связано с тем, что кормящая мамаша ест тоже
мясо, а сушняк, размоченный в овощном бульоне, идет как закусь.

Самые первые разы, конечно, скобленочка, количество которой начинается с небольшого шарика и возрастает каждый день.

Рубец начинаю давать попозже, обваренный кипятком.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
15-10, 17:07
А я вот хочу спросить, какой смысл в отварном мясе и вареном рубце?
Чисто утолит голод? Пузо набить?
Пользы-то собакам от них очень мало в плане витаминов, микроэлементов и аминокислот...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-10, 17:09
Mihailova Tatyana
Вполне возможно это связано с тем, что кормящая мамаша ест тоже
мясо, а сушняк, размоченный в овощном бульоне, идет как закусь.

Т.е. ты не поддерживаешь ветеринаров, которые не рекомендуют смешанное кормление? :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-10, 17:20
Лена Тагирова
Mihailova Tatyana имела скобляночку - она сырая! А рубец имелся в виду не обвареный, а ошпареный кипятком, если я правильно понимаю!
А вот к подобной закуси в виде размоченного корма наряду с натуралкой я отношусь отрицательно! Тут надо сделать выбор!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
15-10, 18:03
РЕДБРИК
так про сырое-вареное я спросила ВООБЩЕ, а не у Mihailova Tatyana

А вот по смешанное кормления спрашивала ИМЕННО У НЕЕ, и хотелась бы узнать ее мнение :oops:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-10, 18:09
Лена Тагирова писал(а):
никор писал(а):
Ну если ,ты взвешивала не на этих весах,то привес в 80грам за неделю,ЭТО О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Это говорит всего лишь о том что щенок мелкий, и не может съесть (привесить) столько же, сколько крупный :razz:
Больше НИ О ЧЕМ.

:



Прибавка 5-недельного щенка 80 грамм за неделю,-11,5 грамм в день-это круто.,
15-10, 18:12
Лена Тагирова писал(а):
вот по смешанное кормления спрашивала ИМЕННО У НЕЕ, и хотелась бы узнать ее мнение


Лена Тагирова

Да, Бога ради!

Да, я УГОЩАЮ собак размоченным сушняком и консервами,
все, естественно, супер премиум класса.
ОСНОВНОЕ же кормление натуралка.

Точно так же делает весьма большое количество владельцев собак,
на ПЁСИКЕ есть даже спецтема :smile:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
15-10, 18:17
никор писал(а):

Прибавка 5-недельного щенка 80 грамм за неделю,-11,5 грамм в день-это круто.,

А что Вас так сильно удивляет?

Видимо, у Вас слишком маленький опыт в разведении некрупных собак...


Вы мне лучше про весы ответьте, КАК Вам только могло в голову прийти, что кто-то будет взвешивать 3-8 недельного щенка на напольных весах магазина, предназначенных для принятия товара .
никор
Есть информация,что для взвешивания щенков,ты используешь напольные весы магазина ,предназначенные для принятия товара.

Неужели, услышав такую информацию, вы ТАК ОБРАДОВАЛИСЬ, что даже не удосужились ЗАДУМАТЬСЯ, как это возможно?!!
Простите, но хоть иногда надо мозг включать... или у Вас голова только для того чтобы ею говорить всякую чушь?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-10, 18:18
Mihailova Tatyana
Т.е. ты не поддерживаешь ветеринаров, которые не рекомендуют смешанное кормление?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-10, 18:41
Лена Тагирова писал(а):

Вы мне лучше про весы ответьте, КАК Вам только могло в голову прийти, что кто-то будет взвешивать 3-8 недельного щенка на напольных весах магазина, предназначенных для принятия товара .
Неужели, услышав такую информацию, вы ТАК ОБРАДОВАЛИСЬ, что даже не удосужились ЗАДУМАТЬСЯ, как это возможно?!!
Простите, но хоть иногда надо мозг включать... или у Вас голова только для того чтобы ею говорить всякую чушь?


Методика взвешивания собак на таких весах стандартная-сначала определяется вес человека без щенка вес=А,далее повторное взвешивание человека со щенком вес=В ,далее идет простое математическое вычисление В-А= весу щенка , сама постоянно пользуюсь таким способом,что бы взвесить своих собак,правда на электонных весах.

Магазинные весы представленные на твоем фото имеют градуированную шкалу в 100 грамм,так,что взвесить даже щенка вполне возможно,конечно если он весит не меньше 100 грамм.

Лена Тагирова писал(а):
никор писал(а):


Видимо, у Вас слишком маленький опыт в разведении некрупных собак...




Конечно у меня маленький опыт выращивания щенков некрупных пород всего 11 пометов(шелти)-всего 36 щенков.это с 1995 года.
15-10, 19:00
Mihailova Tatyana
Угощение в виде консервов только приветствую! Некоторые так пахнут... Жалко, что не соленое...
А вот лакомства в виде сушняка? Не, лучше косточки с рынка! Мои как-то больше уважают!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
15-10, 19:02
Методика взвешивания собак на таких весах стандартная
...............................
сама постоянно пользуюсь таким способом,что бы взвесить своих собак

Магазинные весы представленные на твоем фото имеют градуированную шкалу в 100 грамм


Т.е. Вы предполагаете возможность использования магазинных напольных весов для взвешивания щенков с точностью до грамма?

Поистине, фантазия человеческая БЕЗГРАНИЧНА.

И прочитав у меня цифры 80, 120, 130, Вы ничтоже сумняшеся пишете именно про ТАКИЕ весы?
Зная при этом что точность этих весов весьма и весьма небольшая...

И после этого Вы заявляете что не слушаете сплетни и не собираете компромат?

Можете заливать и дальше, только все это будет все так же НЕУБЕДИТЕЛЬНО :razz:


Лена Тагирова
Видимо, у Вас слишком маленький опыт в разведении некрупных собак...

Никор
Конечно у меня маленький опыт выращивания щенков некрупных пород

Неужели не видите разницу? :wink:

Во всех ПОРОДАХ бывают крупные и мелкие СОБАКИ :wink:
И некрупные ПОРОДЫ в этом не исключение...

И если Вы привыкли иметь дело с шелти 39 и выше, то не удивительно что Вас так сильно поражает цифра привеса в 80 грамм у мелкого щенка.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-10, 19:02
Лена Тагирова
никор
М-м крепчал, теперь уже самым крупным шрифтом!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
15-10, 19:03
РЕДБРИК
А вот лакомства в виде сушняка? Не, лучше косточки с рынка!

Полностью согласна.
Тоже мне ЛАКОМСТВО!!!
Сырая мясная косточка куда вкуснее (и полезнее :wink: )

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-10, 19:11
Дарья Волкова
может быть есть какая-то общая формула?

Формула в итоге одна! Сцепяться Никор и Лена Тагирова
Ничего, что я так резко?! Как БелАЗ для карьерных разработок!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение

Сообщений: 109 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение