Рост

Ответить
Сообщений: 109 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
17-10, 11:13
Горбунова Людмила, но Вы ж привесы не смотрели у щенков своей суки. При чём важно щенков очень хорошо кормить ( а то вдруг народ решит в эти недели подгонять привесы под нужные)
и по весу и привесам щенков в определенном возрасте можно будет с уверенностью 100(95)% утверждать, что щенок будет ...см(+/-0,5см)?
И кроме привесов большое значение имеет тип, который хорошо проматривается к 8 неделям. И потом, я слышала про линии в которых привесы не работают, но сама с таким пока не сталкивалась ( а я привыкла доверять тому, что вижу сама), у меня пока работают !

http://www.sheltie-darsvet.com/
17-10, 13:02
При чём важно щенков очень хорошо кормить ( а то вдруг народ решит в эти недели подгонять привесы под нужные)

Света, улыбнула. :lol:
У меня привесы работают в большинстве случаев. Но вот исключения случаются иногда... И на средненедельном привесе не больше 220 грамм итоговый рост в районе 40 (кобель). Причём другой щенок из этого помёта при аналогичных привесах - 34 (сука). :roll:
И привесы в 80 грамм у меня были - тут, как и предполагалось, выросла маленькая.
Единственное - вот если привесы в нужные недели будут далеко за 300 грамм - тут уж к бабке не ходи - большой вырастет.

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
17-10, 15:14
Есть еще один неплохой тест на рост! В три месяца плюс 10 см, а в 4 - 6 см! На моих (купленных) он работал! И на многих других примерах работал!
Но в последнее время все более склоняюсь к оценке типа головы в 5-6-ти месячном возрасте! Но это несколько субъективный подход! За три последних года, отслеживания всего шеллтиного поголовья, представленного на фото и на выставках, не ошиблась ни разу!
Хотя не могу не согласиться, что порода с такими сюрпризами, что можно ждать чего угодно!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
28-07, 08:47
никор писала:
До тех пор пока вас не за что цеплять(у вас один единственный любимый кобель,который вряд ли кого то заинтересует как племенной,), как я понимаю выставочная карьера ему не грозит ,значит он не является для кого конкурентом в выставочном плане,у вас нет племенной суки,которая может принести потомство и составить конкуренцию в сфере продажи щенков.-то есть вы и ваша собака никому не мешают,так вот вы и живете спокойно.

Это породный форум и честь питомника,производителей и их потомства отстаивается любыми способами,так борьба за местом под солнцем,а это уже борьба без правил .,и в этой борьбе все средства хороши.(так считают конкуренты) .

А вот и ОТКРОВЕНИЯ НОВОМУЧЕНИЦЫ СВЯТОЙ НИНЫ СВИБЛОВСКОЙ :mrgreen:

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение

Сообщений: 109 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение