Рост

Ответить
Сообщений: 109 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
14-10, 19:55
Vera Fedorova
Хочу добавить, что когда росли щенки от Инфанты и Данилы (в 2004 году), я кормила ВСЕХ собак только натуралкой.
На сухой

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
14-10, 19:57
Убежало...

.... на сухой я перешла когда собак стало больше 5, а тогда их у меня только 3 было.

Так что...

По прежнему утверждаю, что привесы - не 100% показатель.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
14-10, 20:00
Vera Fedorova писал(а):
В Швеции в разных питомниках я видела как кормят щенков после отъема от матери. Таких кормов у нас нет и никогда не будет Это по сути - натуралка, только упакованная в пакет. Достал, подогрел и дал.
А что это за корма? Такое там у них только для малышей есть? Или для взрослых собак - тоже существуют такие "супер" корма? Наверняка-же можно как-то заказать...
14-10, 20:06
sobachnik, скорее всего нельзя заказать именно такие, мокрые, корма из-за их сроков реализации. Не доедут они до России или растаможка их будет сложной. С сушкой, видимо, все проще... По любому, я предпочитаю кашу+мясо (вижу ЧТО варю :wink: ) Но кормление - это уже другая тема и она тоже есть здесь, на форуме. Хотя, кормление и привесы - не разделимы...
14-10, 20:07
Лена Тагирова писал(а):
По прежнему утверждаю, что привесы - не 100% показатель.

И я согласная.. Просто вот когда щенок в 45 дней попадает в другие руки- на другую еду- такоее может быть.. Я на всю жизнь запомнила свой опыт по выращиванию первого своего кобеля.. Типо не кормить все сократить- что б не вырос.. месяцев не помню во сколько уже было (8?)МОЖНО кормить.. И все, что надо ( и не надо) он набрал.. Тока лысый долго был.. Думаю, если б я сразу кормила как хотела- он бы все равно набрал, но лохматым был бы сразу. Так вот привеса то и НЕ БЫЛО. а потом- махнууул.. И я сама продавала кобеля в 7 мес. Он был на мой вкус мелковат- ну 35.. и оочень лохмат.. передавала его не я. То есть есть свидетели. А потом хозы в Америку махнули. Собаку отдали. Она стала под 40 и лысой. У нас- глазки выпали.. Хотя причем уж тут в 7 мес привесы? :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
14-10, 20:11
Понятное дело, что не 100% показатель, но люди же любят строить предположения и ограничивать кол-во вариантов которые могут получиться :mrgreen:
14-10, 20:15
Дарья Волкова писал(а):
Понятное дело, что не 100% показатель, но люди же любят строить предположения и ограничивать кол-во вариантов которые могут получиться :mrgreen:

Глядя на рыжих шайбят беновичей и взвешивая их я колебалась, какого роста будет Черчилль... предполагала что дефки будут на нижнем пределе (дай бог 32-33 натянуть), и была уверена что Умберто не дорастет и до 30...

так что предположения можно строить ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
14-10, 20:20
Женя, вообще-то я ни разу щенков раньше 8 недель никуда не передавала :wink: Мы стараемся до 8 недель выращивать дома, чтобы иметь все привесы, сделанные в одно время и на одинаковом рационе. Тогда теория себя оправдывает. Бывает, конечно, что щенок может дать +- 1 см, но все эти см в пределах прогноза. Ведь теория привесов и не говорит о том, что щенок будет только 35 см :wink: Естественно, что учитывается диапазон роста в зависимости еще и от внешнего вида щенка. Но "угадать" , что щенок попадет в Стандарт или "выпадет" их него , - вполне реально.
Про развитие щенков старше 2 мес и живущих уже в своих домах часто легенды ходят... И про то, что кормят 3 горошинками, стараясь замедлить рост, и что колят какие-то уколы для наращивания мышечной массы... Много чего можно рассказать...
Но в рамках этой темы обсуждаются щенки выпускного (8 недель) возраста.
Я не собираюсь доказывать правильность метода привесов. Можно пользоваться любыми правилами, лишь бы результат на выходе устраивал нас самих и покупателей, чтобы как можно меньше было разочарований относительно роста. Ведь собака состоит не только из одного размера, который проще прогнозировать, чем , например, наличие всех зубов, или 100% успешность на выставках.

Буду рада услышать другие способы прогнозирования размеров :razz:
Любой опыт может оказаться кому-то полезным...
14-10, 20:32
Vera Fedorova писал(а):
вообще-то я ни разу щенков раньше 8 недель никуда не передавала Wink Мы стараемся до 8 недель выращивать дома, чтобы иметь все привесы,

Я не против, но 45 дней ВПОЛНЕ допускает новый дом. :wink: . Так что я стараюсь до 45 дней понять размеры. Обычно- смотрю по общей тенденции роста щенка. НО вот не угадали однажды. Правда линия не моя- я уже посмеялась над этим в теме сибфорума. ЧТо ж.. бывает и так.. :lol:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
14-10, 20:55
Лена Тагирова писал(а):
у нас сразу после отьъема дают простую неискушенную нецивиллизованнную натуралку в чистом виде (мясо, каши, супчики)


:evil:

Ну, не знаю :roll:

У меня щенки едят

мясо+творог

пока НЕ ОТВАЛЯТСЯ :razz:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
14-10, 20:58
Дарья Волкова

Если вы хотите щенков взвешивать и считать привесы,
то важно
НА ЧЁМ набираются эти привесы.
Очень полезную ссылочку дала Vera Fedorova.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
14-10, 21:24
Mihailova Tatyana
Вечно ты к словам цепляешься... Тебе что, полное меню тут вложить? :wink:
К тому же я писала В ОБЩЕМ, а не только что что именно Я даю :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-10, 08:54
Лена Тагирова писал(а):
Vera Fedorova
привесы меньше 200 грамм для любой линии могут служить основанием для предположения, что щенок скорее мелкий, чем среднего роста.

Не согласна категтрически.
Усредненно, может быть, но если щенок сам по себе мелкий, желудок у него маленький, и он ФИЗИЧЕСКИ не сможет дать такой же привес как среднего размера щенок.
При этом в итоге этот мелкий может вполне выраста в идеального роста собаку.

Например мои рыжие щенки от Шайбы и Бена.
Самый крупный Черчилль давал привесы 220-250 в неделю, а вырос под 40,
Ума с сестрой прибавляли в средрем по 130-180 грамм, выросли 35,5-36
А самый маленький, Умберто, в неделю наедал 80-110 грамм, а в итоге он 37 см...

Еще один пример.
Помет от Инфанты и Данилы.
2 суки и Твикс прибавляли 200-220-250... в итоге одна 35, дргая 38, Твикс 39
И в этом помете был еще черный кобель, маленький был до 4 месяцев. с 5 до 9 недель прибавлял по 120-150-180... а вырос 41 см...

Так то все это настолько относительно и за уши притянуто, что считать привесы ТОЧНЫМ мерилом для прогнозирования роста просто непрофессионально... :roll:


Лена Тагирова ,а на каких весах ты контралиуешь привесы шенков,какова точность весов ,на которых ты взвешиваешь 5,6,7,8 недельных щенков.
Есть информация,что для взвешивания щенков,ты используешь напольные весы магазина ,предназначенные для принятия товара.
Поэтому написанные твои привесы боюсь далеки от истины.
В основном заводчики для взвешивания щенков используют электронные веся или весы с точностью до 10 грамм,и в этом случае имеют более доставерную информацию о привесах.А если обнародованные тобой привесы действительно соответствуют истине,то хотелось бы тебе посоветовать КОРМИТЬ ЩЕНКОВ более качественным кормом,или глистагонить во время.

И последнее как я уже давно говорю натуралка натралке рознь.Манная каша от пуза -натуралка, и мясо от пуза -тоже натуралка.,а результат разный
15-10, 10:11
никор
Есть информация,что для взвешивания щенков,ты используешь напольные весы магазина ,предназначенные для принятия товара.
:shok: :ROFL:
А Вы верьте. Верьте ВСЕМУ что говорят :lol:
Только нам не забывайте рассказывать, что бы было над чем поржать от души...Изображение

Никор, даже если это не Ваша интерпретация где-то что-то услышанного (а Вы любите встать сбочку и послушать, о чем там люди говорят, мало лм, какой секрет случайно сболтнут Вам в копилку), если это не Вы додумали, а информация дошла до Вас именно в таком виде, Вы, прежде чем верить, ГОЛОВУ включайте :wink:


хотелось бы тебе посоветовать КОРМИТЬ ЩЕНКОВ более качественным кормом,или глистагонить во время.
И последнее как я уже давно говорю натуралка натралке рознь.Манная каша от пуза -натуралка, и мясо от пуза -тоже натуралка.,а результат разный

А это вообще без комментариев.
Потому что, безусловно, самое лучшее кормление и самая правильная натуралка, это ТОЛЬКО У ВАС и еще парочки Ваших друзей. А остальные, естесственно (по Вашей логике) кормят щенков только когда вспомнят и чем под руку попало... а уж глистогонить и прививать вообще никто, кроме Вас этим не занимается...

В основном заводчики для взвешивания щенков используют электронные веся или весы с точностью до 10 грамм,и в этом случае имеют более доставерную информацию о привесах.
Ой, правда? :shock:
Что, на самом деле? :blush:
А я и не знала... :cray:
Ну, спасибо, просветили-объяснили... :Yahoo!:
Что бы я без Вас делала-то...

Со скуки померла бы, наверное :suicide:
Изображение

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-10, 10:11
Я начинаю прикорм с натуралки ( чаще с творога, сделанного собственноручно), через пару дней сырое мясо ( скоблёнка), а потом ближе к 8 неделям добавляю в рацион сухой размоченный корм. А дальше по обстоятельствам, но чаще всего перевожу на сухой корм.
Елена Кибирева писал(а):
Vera Fedorova

У меня норму указанную на пакете не съедают, они меньше едят
Да у меня тоже никогда не съедают, больше нормы, хотя щенков никогда в еде не ограничиваю ( вот взрослым даю каждому свою норму, смотрю по кондиции).
У меня возник тут вопрос к Mihailova Tatyana и никор. У меня вот никогда не получается щенкам давать сырое мясо от пуза. Если чуть переборщу с порцией у щенков тут же начинается чёрный жидкий понос. Поэтому я даю строго дозированные порции на щенка, а съесть они готовы у меня до фига, очень уж любят сырое мясцо. Как Вам удаётся давать от пуза и не бывает ли у Вас таких проблем ?

http://www.sheltie-darsvet.com/

Сообщений: 109 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение