Рост

Ответить
Сообщений: 109 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
15-10, 10:21
Да по теме привесов, у меня ( если можно так сказать) работают, но пока судить трудно, так как никто пока не привесил больше 300 грамм за неделю в среднем ( пару щенков набирали 400 грамм с 6 по 7 неделю, а затем 200 грамм). В меньшую сторону тоже набирали (150-250), но по росту получались разные кто-то маловат (почти на нижнем пределе), а кто-то идеального роста. Немного статистика у меня осложняется тем, что было бы неплохо обзавестись ростомером, а то возле косяка мерить не всегда у добно и , наверное, точно.

http://www.sheltie-darsvet.com/
15-10, 10:30
Рози
У меня вот никогда не получается щенкам давать сырое мясо от пуза. Если чуть переборщу с порцией у щенков тут же начинается чёрный жидкий понос.

Аналогично.
Если передать мясо, то начинаются проблемы со стулом...

Но Вы, Рози, ничего не понимаете.
Это - у нас с Вами такая фигня, а у Никор и Mihailova Tatyana и щенки другие, и мясо другое, ПРАВИЛЬНОЕ.
У всех остальных - неправильное, и только у них все САМОЕ-САМОЕ.

Никто, кроме них своих щенков не любит-не кормит-не заботится.
Только ОНИ умеют правльно вращивать.
А мы тк... на подножном корме перебиваемся чем брг пошлет и что сами найдут :lol: :lol: :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-10, 10:38
Рози У меня суки кормят практически до двух месяцев,и подкармливать щенков начинаю где в 40 дня,готовый корм(сушняк)я даю в твердом виде,как баловство,он лежит в миске постоянно ,но особо щенки им не увлекаются,из кисломолочных продуктов даю только йогурт натуральный и почти сразу перехожу на мелкие кусочки мяса,потом через пару дней ввожу ребец,и полностью перевожу на рубец где-то через неделю,так что к трем месяцам у меня щенки с"едают по 100 грамм рубца ежедневно,может быть именно введение рубца в рацион щенка помогает переваривать мясо,хотя я согласна в какой то мере,что переваривать мясо щенку сложнее,чем рубец,в котором много ферментов,и он легче усваивается.
15-10, 10:49
никор
Тапк вы что мне про весы скажете?
Которые напольные центнЕрами мериют которые.

ОТКУДА Вы это взяли?
Слашали звон, не до конца поняли, об чем он, но решили интрпретировать так как Вам больше приятно? :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-10, 10:58
никор, ясно. А тогда вопрос по поводу рубца. Я вот как-то побаиваюсь давать в сыром виде рубец, даже купленный в магазине, так как в своё время, когда училась на ветеринара в техникуме и проходила инфекционные заболевания, была строго на строго придупреждена о том что у большинства наших коров довольно частое явление заболевание бруцеллез ( наши учителя связывали распостранение этого заболевания с использованием доильных аппаратов). Но в любом случае нам очень не рекомендовали делать манипуляции связанные с забором крови без перчаток и пить на фермах парное молоко. Возможно сейчас ситуация уже другая, но мне как-то стрёмно....

http://www.sheltie-darsvet.com/
15-10, 11:00
Хотя с другой стороны в сыром мясе тоже могут быть бактерии, просто рубец так неаппетитно выглядит...

http://www.sheltie-darsvet.com/
15-10, 11:02
Рози
Что Вы сделали?
Ну ЗАЧЕМ Вы задали Никор вопрос про РУБЕЦ?!! :shok:
Это же мы, считай, пропали :roll: ...
Она нам сейчас все расскажет, покажет и даст попобовать.
Кому не интересно, впихнет силой и заставит проглотить. Сырой... :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-10, 11:18
Лена Тагирова писал(а):
никор
А Вы верьте. Верьте ВСЕМУ что говорят :lol:


Лена Тагирова, но ведь ты же веришь,тому,что тебе расказывают,и не только веришь,но и доказываешь что это ПРАВДА,и ты ЕЕ знаешь.
Лена Тагирова писал(а):

Никор, даже если это не Ваша интерпретация где-то что-то услышанного (а Вы любите встать сбочку и послушать, о чем там люди говорят, мало лм, какой секрет случайно сболтнут Вам в копилку), если это не Вы додумали, а информация дошла до Вас именно в таком виде, Вы, прежде чем верить, ГОЛОВУ включайте :wink:


Лена Тагирова у тебя учусь,ты все сплетни обо всех в копилку складываешь,по своему переиначиваешь,.а потом ими шантажируешь., :mrgreen: :mrgreen:

Лена Тагирова писал(а):

Потому что, безусловно, самое лучшее кормление и самая правильная натуралка, это ТОЛЬКО У ВАС и еще парочки Ваших друзей. А остальные, естесственно (по Вашей логике) кормят щенков только когда вспомнят и чем под руку попало... а уж глистогонить и прививать вообще никто, кроме Вас этим не занимается...



А я этого и не утверждаю. :grin: :grin: :grin:
Лена Тагирова писал(а):

Никор писал(а):
В основном заводчики для взвешивания щенков используют электронные веся или весы с точностью до 10 грамм,и в этом случае имеют более доставерную информацию о привесах.


Ой, правда? :shock:
Что, на самом деле? :blush:
А я и не знала... :cray:
Ну, спасибо, просветили-объяснили... :Yahoo!:
Что бы я без Вас делала-то...

Рада,что оказалась полезной :razz:

Лена Тагирова писал(а):

Со скуки померла бы, наверное :suicide:
Изображение


Что ты,что ты,такую потерю мы не перенесем. :cry: :cry:
15-10, 11:20
Лена Тагирова, дык я уже его сама и сняла :lol:

http://www.sheltie-darsvet.com/
15-10, 11:20
Рози, Свет, я перестраховщик, но ... даю мясо вареным. И рубец варю. Никакие разговоры о пользе сырого меня не вдохновляют, особенно после того, как 2 дочки моих знакомых закончили ветеринарку и поработали немного. Одна в ветеринарке, другая в управлении. Обе, надо сказать, не выдержали, нашли другие сферы деятельности. Жаль, конечно, но...
15-10, 11:22
Про рубец , наверное, будет уместнее разговаривать в теме про кормление :razz:

http://www.sheltie-darsvet.com/
15-10, 11:25
..Рози
Vera Fedorova
Спорить с Вами я не буду,Вы спросили я ответила,кормлю рубцом уже семь лет всех своих собак.,все здоровы и я тоже.
15-10, 11:27
никор
Лена Тагирова у тебя учусь,ты все сплетни обо всех в копилку складываешь,по своему переиначиваешь,.а потом ими шантажируешь

Поиситне, Ваша фантазия не знает границ.
Вам бы книги писать, это были бы бестселлеры ненаучной фантастики.
Серию можно назвать "ОБС" (одна бабушка сказала) :lol: :lol: :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
15-10, 11:27
Лена Тагирова писал(а):
никор
Тапк вы что мне про весы скажете?
Которые напольные центнЕрами мериют которые.

ОТКУДА Вы это взяли?
Слашали звон, не до конца поняли, об чем он, но решили интрпретировать так как Вам больше приятно? :lol:



Разведка донесла. :grin: :grin:
15-10, 11:29
никор
Что ты,что ты,такую потерю мы не перенесем.

Тогда перестаньте меня ТАК смешить :wink:
А то придется в итоге венки заказывать... я ж уогда-нибудь все-таки не переживу очередной Вашей фишки :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 109 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение