помогите Срочно

Ответить
Сообщений: 199 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14 След. Страница 8 из 14

Сообщение
Автор
11-12, 13:33
Женя
Верят, верят, как же иначе, все же люди...
Я черепашку у подруги из Команды помощи черепахам по договору брала.
Если человек не имеет дурных намерений и ответственный - его такое условие не испугает. Но это - тоже не панацея, увы :(.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
11-12, 13:42
саныч
А чем собака у Вас болела-то?
У меня колли дожил до 14,5 лет и в общем-то нормально себя чувствовал. Ходил тяжело, это да.
Вот так он выглядел
Изображение
В соседнем подъезде слепой и глухой и так же плохо ходящий колли 14 лет. Но его усыплять не собираются, он тоже не производит впечатление страдальца.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
11-12, 14:40
Katya
Да какая разница, чем болела?
Даже если это простая чумка... при отсутствии необходимых лекарств - это смертельно (я уже не говорю про что-то более серьезное типа онкологии...)

Вот мы все про ветобслуживание и мобильность...

Я знаю про гибель в октябре 2009 года на границе Московской и Калужской областей почти полностью 2 пометов (не наших пород) по причине вирусного гепатита. И это при том, что они имеют машину и лечили щенков в одной из лучших ветклиник Москвы... бесполезно...

Еще есть несколько совсем свежих (сентябрь-октябрь) случаев гибели щенков от 2 месяцев до 7 месяцев в Москве и ближайшем Подмосковье (в разных местах) от острого вирусного энтерита. При том что заводчики и владельцы, люди ОПЫТНЫЕ, с многолетним стажем, не смотрели спокойно, а ЛЕЧИЛИ!!! Кололи, капали, делали ВСЕ что только можно.
Живя в Москве и рядом, имея большие возможности, применяли самые современные препараты и средства вплоть до переливангия крови... но, тем не менее, далеко не всех удалось спасти...

Так что... все в этом мире относительно...
Кто-то питомниковый кашель переносит не замечая, а у кого-то дело доходит до остановки дыхания...

В соседнем подъезде слепой и глухой и так же плохо ходящий колли 14 лет

А у нас года 4 назад 16-летнего колли усыпили: организм настолько износился, что он даже лежать не мог - больно было. Спал стоя, прислонившись к стене или дивану... Его что, лечить надо было? Продлевать мучения? РАДИ ЧЕГО?

А 3 года назад усыпили 7-летнюю сеттершу - онкология...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-12, 15:14
Лена Тагирова
Как какая разница, чем болела? Ничего себе... Это же говорит о содержании. Какой диагноз и как лечили. Это уже говорит об отношении. Я стараюсь эти моменты у потенциальных владельцев выяснить. Что ж - вообще ничего не спрашивать?
Разве я утверждаю, что надо непременно собаке продлевать мучения?
Можно подумать я никогда собак не усыпляла. Но лично у меня рука не поднимется застрелить, зарезать или утопить. Я себе такое даже в кошмаре не представляю. Я лучше найду машину и отвезу за 90 км, заплачу (кстати и в Москве это недешево стоит), но сделают все с минимальными мучениями для собаки.
Когда усыпляли Еву, я ей чуть в рот не залезала, проверяя ее состояние. Врач смотрел на меня, как на ненормальную.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
11-12, 15:18
Katya
По поводу способов эвтаназии... смотри на стр.2 и стр.4.

ЖИЗНЬ ЗА МКАДом НЕ КОНЧАЕТСЯ!!!
А вот со всем остальным... с медициной, сферой обслуживания... к сожалению все обстаит совсем не так как в пределах Третьего Транспортного кольца...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-12, 15:38
Вот что я нашла про усыпление на сайте клиники "Зоовет". "Существует несколько фармакологических схем, конечной целью которых является медикаментозная остановка дыхания и сердцебиения. Одно необходимо знать, сначала животное должно быть погружено в глубокий наркоз с использованием комбинированной схемы общей анестезии, этим достигаются следующие эффекты: выключение ЦНС, болевой и двигательной чувствительности - то есть животное медленно засыпает, как для проведения полостной операции и ничего не чувствует. Сохраняется только активность вегетативной нервной системы - дыхание и сердцебиение. После чего наркоз углубляется до стадии остановки сердца - то есть непосредственно сама эвтаназия."
Лена, а то, что Вы описали, это действие суксаметония гидрохлорида (дитилина, листенона) - веществ, угнетающих дыхательные мышцы животного, лишающие его способности дышать. Без наркоза - это жестокое убийство, а не способ эвтаназии.

За МКАДом... Да Максик уехал в Архангельск и получил там качественное ветобслуживание и внимательных врачей. И замечательных хозяев :). А вот Киви... хозяева сами не скрывали, что там, куда она уехала, животным лучше не болеть :(. Что может выручить - так это бесплатные ж/д билеты (т.к. хозяин работает в "РЖД").
Чтобы вылечить ухо аргентосу (нашему, пиковскому кстати), им пришлось ехать в Москву. И то опоздали - пришлось оперировать. Так что пристройство туда возрастной собачки было не без вопросов. Но пока все ттт.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
11-12, 16:03
Katya
А куда, скажи мне. ломиться человеку, не имеющему блата на ж/д, когда тебя в любой поезд посадят, и живущему где-нибудь между Тобольском и Ханты-Мансийском если у них ветеринар до сих пор имеет в своем распоряжении только бицеллин и водку с яйцом?

И, еще раз повторяю, можнго и в Мосвкве, в ХОРОШЕЙ клинике не суметь спасти собаку, даже имея клоссальный опыт и очень хорошего врача... потому что врачи - не боги... и чудес, к сожалению, не бывает...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-12, 16:18
Лена Тагирова
Я не знаю, куда им ломиться, но точно не хочу, чтобы это стало проблемой моих собак и их владельцев.

Да уж, клиники мегаразные. Мне вот через всю Москву приходиться тащиться в Баланту :(.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
11-12, 16:26
РЕДБРИК писал(а):
Привет твоей маляке от Буси! Как ваши дела? Ростете?!

Растет гадина и хулиганит, я такой заразы давно не видел, гоняю как сидорову козу.
Характер писец, девка боевая.

Лен спасибо, за поддержку.

А куриц плиз по одной, на разборки, я имею веду тех кто куричой себя считает.

Обидели второго мужика на форуме и за что?

Приходите в мой дом, мои двери открыты
11-12, 16:34
Артем
А куриц плиз по одной, на разборки,
:lol: :lol: :lol:
А что. групповичок сбацать слабо? :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-12, 16:36
Юрка обидится

Приходите в мой дом, мои двери открыты
11-12, 16:37
Katya писал(а):
У меня не было собаки, когда я покупала первого щенка, .


А вы бы сами себе ТОГДАШНЕЙ-продали бы щенка СЕГОДНЯ? Или так бы и жили без собаки? :lol:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
11-12, 16:37
Артем
так я ж не курица :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-12, 16:38
Женя писал(а):
Katya писал(а):
У меня не было собаки, когда я покупала первого щенка, .


А вы бы сами себе ТОГДАШНЕЙ-продали бы щенка СЕГОДНЯ? Или так бы и жили без собаки? :lol:

Присоединяюсь к вопросу :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-12, 16:45
предлагаю открыть новую тему (или две):
1. "Есть ли жизнь за МКАД"
и переместиться туда
2. Вторую тему можно назвать:
"Анкета потенциального владельца: обязательна для заполнения"

Сообщений: 199 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14 След. Страница 8 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Загрузить изображение