помогите Срочно

Ответить
Сообщений: 199 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14 След. Страница 7 из 14

Сообщение
Автор
11-12, 01:16
Eva_SS писал(а):
ничего себе так "глухая деревня":
http://www.oskol.ru/page/o-starom-oskole

Сейчас по всем каналам идут ток-шоу и передачи, освященные перской трагедии... тоже не захолустье, вроде... областной центр... а вот хорошего ожогового центра там нет... пострадавших аж в Питер, Москву и Новосиб развозили...
А вы говорите - ветеринария, ветеринария...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-12, 02:19
РЕДБРИК
Если Вы об этом...
Пафос (греч. πάθος— чувство, эмоция) — риторическая категория, соответствующая стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.
Правда я все равно не поняла, какая здесь связь с русским литературным. Особенно с моим неприятием оного :). Ну да ладно.

Лена Тагирова
И я (и вообще люди с ПИКа) пристраивали и пристраивают собак в деревни.
Не знаю - может кому и все равно, а для меня важно: близость более-менее крупного районного центра с ветклиникой, мобильность владельцев, их правильное понимание того, как ухаживать за собакой, чем кормить, как и чем обрабатывать, как оказывать первую помощь и т.д., их способность к диалогу.
А то, что наши собачки будут разъезжаться по другим городам - так это же здорово :).

Old Golden Gates Moon Shine & Co
11-12, 02:28
Katya
Т.е. если поблизости нет районного центра... если у владельцев нет своей машины... если они живут где-нибудь в деревне между Рязанью и Тамбовом... или между Тобольском и Ханты-Мансийском, то он не имеет права держать собаку? :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-12, 09:41
Katya
характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.

У меня?! Спасибо, но это явно не про меня!
Воодушевление или вдохновение меня посещет только по работе и за деньги! На коллино-шелтином форуме бесплатно эти понятия мне чужды!
близость более-менее крупного районного центра с ветклиникой, мобильность владельцев, их правильное понимание того, как ухаживать за собакой, чем кормить, как и чем обрабатывать, как оказывать первую помощь и т.д., их способность к диалогу.

А я-то грешным делом думала, что собаки отдаются "в добрые надежные и ответственные руки"! А тут оказывается такие требования к будущим владельцам!..
А Вам не кажется, что подбирашка или потеряшка иногда нужнее одинокой пенсионерке, живущей на задворках какого-нибудь некрупного населенного пункта, чем молодой мобильной паре, проживающей в коттеджном поселке в семи км от МКАД?

правильное понимание

А Вы точно уверенны, что отличное от Вашего понимания понимание - неправильное! Максимализм качество безусловно хорошее, но для отроков и вьюношей, а вот с возрастом и опытом, приходит понимание того, что все в этом мире относительно!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
11-12, 10:50
М-да, а человек зашел щенка купить..................................
Купить щенка маме в подарок.............................................
на новый год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вы тут и стилистику и граматику и все что можно приплили............
Ну давайте ещё и грязное белье постираем............................

Саныч дружеский совет, забей на этот курятник и ищи сам, потрать время на поиски ссылок тебе дали, ну и ищи сам.

С любовью к людям заводящим колли искренне Ваш Артем.

Приходите в мой дом, мои двери открыты
11-12, 10:55
Артем
Саныч дружеский совет, забей на этот курятник и ищи сам,

Тёмка, ты - ПРЕЛЕСТЬ!!! :Rose:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-12, 11:55
РЕДБРИК писал(а):
Воодушевление или вдохновение меня посещет только по работе и за деньги! На коллино-шелтином форуме бесплатно эти понятия мне чужды!

Да неужели?
Собственно даже приписывание Вам воодушевления не есть презрение мною русского литературного, не так ли :)?

близость более-менее крупного районного центра с ветклиникой, мобильность владельцев, их правильное понимание того, как ухаживать за собакой, чем кормить, как и чем обрабатывать, как оказывать первую помощь и т.д., их способность к диалогу.

А я-то грешным делом думала, что собаки отдаются "в добрые надежные и ответственные руки"! А тут оказывается такие требования к будущим владельцам!... [/quote]
А что есть "добрые надежные и ответственные руки"?
И собственно какие такие требования? Элементарные знания о содержании собаки и готовность в случае чего рвануть к врачу (не важно на чем - хоть на тракторе). Вот собственно и все.
Хотя нет, не все - наши подобранные собачки часто отдаются по договору с условиями предоставления фото и рассказов о собаке. Это кстати правила ПИКа и касаются они в том числе двориков-подобранцев.
А по-Вашему достаточно просто объявить себя добрым, надежным и ответственным? Боюсь, что все-таки нет.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
11-12, 12:11
Katya
РЕДБРИК писал(а):

Воодушевление или вдохновение меня посещет только по работе и за деньги! На коллино-шелтином форуме бесплатно эти понятия мне чужды!

Да неужели?

Да уж сто пудов! Поверьте!

А еще умиляюсь на Вашу способность отвечать только на то, что Вам хочется!
А Вы точно уверенны, что отличное от Вашего понимания понимание - неправильное! Максимализм качество безусловно хорошее, но для отроков и вьюношей, а вот с возрастом и опытом, приходит понимание того, что все в этом мире относительно!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
11-12, 12:16
Артем
Так, Артем нашел-таки мужика на форуме и сразу нас курятником называть! :mrgreen:
На форуме значит можно, да?! Посмотрю как ты на выставке это самое слово мяукнешь! Боюсь, что такого орла, как ты наши куры заклюют и фамилию не спросят! :lol: :lol: :lol:
Привет твоей маляке от Буси! Как ваши дела? Ростете?!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
11-12, 12:24
Katya
К сожалению, реальная жизнь намного грубее и тривиальнее... и Россия - ОЧЕНЬ большая, и люди ВЕЗДЕ любят и хотят иметь собак, где бы они ни жили...

И никто не вправе диктовать человеку, где ему жить (если только он не преступник и не содержится в местах лишения свободы или на поселении).
А везде, где живут люди, всегда рядом с ними живут собаки...

А люди живут и в тайге, и в тундре, и в глухих деревнях...

Есть такие местности, где человеческая больница одна на 100 деревень.. и о ветеринарках вообще не мечтают даже... И. тем не менее, люди там живут, работают, детей рожают... и собак заводят...

Это РЕАЛЬНОСТЬ....

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-12, 12:25
РЕДБРИК
Ты Тёму не замай!!! :razz:

Он дело говорит!!!!!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-12, 12:28
Katya
И собственно какие такие требования? Элементарные знания о содержании собаки

Т.е. тем, кто до этого не имел собаку, ты щенка не продашь?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
11-12, 12:48
Лена Тагирова писал(а):
Katya
И собственно какие такие требования? Элементарные знания о содержании собаки

Т.е. тем, кто до этого не имел собаку, ты щенка не продашь?

Не в обиду ПИКовцам будет сказано, но ужо сильно большой у них( пиковцев)- прессинг.. ВИдимо, имея каждый день проблемы с хозяевами, люди перестают верить в простую человеческую порядочность.. Так бывает. Но - как то надо научиться не распространять ваш негативный опыт на всех.. Позитива в него добавить. Ведь и вашим потеряшкам находятся порядочные люди. Так и на ЭТОм породном форуме не каждый потенциальный покупатель "редиска"..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
11-12, 13:24
собака последний год жила в деревне за 90 км от оскола
11-12, 13:27
РЕДБРИК
А мое понимание я изложила кратко: "Элементарные знания о содержании собаки и готовность в случае чего рвануть к врачу (не важно на чем - хоть на тракторе). Вот собственно и все."

Лена Тагирова
Лен, господи... Да жизнь есть везде. Только вот мне не все равно, что будет с моей собакой - подобрашкой, а уж тем более с моим родным ребенком.
Мы все-таки стараемся искать самые лучшие ручки. И тут дело не в коттеджах совершенно, да и кто сказал, что собакам хорошо в мегаполисе.
Конечно, человеческие качества имеют первостепенное значение, но на все остальное забивать тоже не следует. Доброта - она разная бывает. Как тут уже упоминалось, бытие определяет сознание.

И разве обязательно иметь собаку, чтобы что-то знать о них? У меня не было собаки, когда я покупала первого щенка, но я старалась все делать правильно - читала книги, общалась. Посоветоваться тоже особо не с кем было - те, у кого я купила собаку, рассказывать о содержании щенка не горели желанием. Ну а раз собаки раньше не было - значит люди должны все-таки как-то воспринимать своего заводчика или кто им отдал собаку. Вот хорошо, что хорошо кончилась темка про щенка, которого рвало желчью.

Old Golden Gates Moon Shine & Co

Сообщений: 199 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14 След. Страница 7 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Загрузить изображение