помогите Срочно

Ответить
Сообщений: 199 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14

Сообщение
Автор
11-12, 18:57
Артем
Это колли! ПЕРЕНОСКА! Большая!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
11-12, 19:01
Артем
Нет, все таки придется записывать трнх собак на Националку! Ася в классе чемпионов! Буся в юниорах! Люса в Чемпионх НКП! После конкурса пар: ви-за-ви!! Но так как Националка шелти, стафы отменяются! Тоько ты и Ася!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
11-12, 19:03
Женя
Что- все ТАК плохо??

У кого плохо? У Люси или у Аси?!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
11-12, 19:56
РЕДБРИК писал(а):
Женя
Что- все ТАК плохо??

У кого плохо? У Люси или у Аси?!
У Тёмы :lol: :lol: :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
12-12, 23:56
Была занята сбитой собакой, поэтому не могла тут ответить, да и желанием не горела ввязываться в данный базар.

1. Собаки пристраиваемые через нас отдаются по договору, в котором прописаны права и обязанности нового владельца. Ничего сложного в этом договоре нет, кормление/гуляние/оказание помощи/ветеринария/ну и статья за жестокое обращение животных. Так же есть пункт, где говориться, что я могу приехать и посмотреть животное.
2. Я не отдаю животных людям, которые не подходят под определенные правила (я думаю вы своих щенков тоже не всем раздаете)
3. никогда не отдам собак в размножение/в Тьму-Таракань/в заведомо безалаберным владельцам.
4. К сожалению, ЗА МКАДом (да иногда и в пределах него) еще существуют мифы и предания о том, что :
- вязать нужно для здоровья.
- кормить можно и помоями, это же собака...
- может пожить на цепи или на самовыгуле.
- заживет как на собаке

Да, можете меня осуждать, да я несколько собак у нас погибло, но это были старые больные животные, которые всегда останутся в нашей памяти и для которых мы сделали всё что смогли.

так же у нас хороший список пристроенных животных. Все контакты у меня есть, да и народ периодически звонит и отчитывается как и что, многие приглашают в гости на чай. Те же хозяева животных знают, что могут мне позвонить в любой час в сутки и получить консультацию, по возможности помощь машиной или лекарствами.

после Максика у нас появилась надежда на отправку в регионы - есть ряд примеров, когда есть жизнь за МКАДом. При условии возникновения экстренных ветеринарных ситуаций- всегда готовы принять в Москве.

Спасибо за внимание! Откланялась. В полемику вступать не буду. Результат пристроенных меня вполне устраивает, схему действий менять не буду.

P/S/ не в тему автора, а вообще
Кому нужны желающие купить собаку хороших кровей, для того чтоб она сидела на цепи, вязалась постоянно, и ее пустили в расход при первой же болячке- милости просим. Обычно я таких посылаю, теперь могу отправлять к Вам.

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
13-12, 00:04
- вязать нужно для здоровья.
- кормить можно и помоями, это же собака...
- может пожить на цепи или на самовыгуле.
- заживет как на собаке


У меня соседский фокс( жжутко породный к слову) так живет.. ВОПРОС. я что должна сделать? Забрать его и отдать пиковцам? Я без смеха. На полном серьезе. Куплен он за 1000евров. Кормят- что осталось, зажигает на собачьих свадьбах, самовыгул 100%, никто отродясь не лечит. Если кровь капает- просто в дом не пустят.
Усыпить его? :sad:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
13-12, 00:06
PS- как мне кажется- и он и хозяева счастливы и любят друг друга.. :roll:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
13-12, 14:00
Женя
У ПиКовцев этого добра полно, поверьте, люди не мечтают ввязаться в очередную историю... Не надо передергивать одеяло!

Собаки забираются либо бесхозные, либо с письменного отказа хозяев, либо выкупаются! Даже если животному угрожает опасность стараются договориться полюбовно.
Даже в историю с Виоллетой была привлечена милиция, с которой заходили в квартиру и забирали прибитых к полу животных.

После подбора собаки -даются объявления в газеты и интернет, собака лечится (если необходимо) и только после этого для нее ищутся новые хозяева. Если собака "отказник" - хозяева подбираются из сделавших заявку ранее или ведется поиск новых ручек.

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
13-12, 14:08
Форумчане, я думаю сейчас в некоторых питомниках есть помет.
Вы отдадите "своих детей" зная, что:
животные будут содержать в не устраивающих вас условиях?
животное вовремя не получит ветеринарной помощи?
животное будет безконтрольно и ему будет угрожать опасность (самовыгул в районе оживленного шоссе)?

Вы же хотите чтоб ВАШ ребенок- не знал ни голода / ни нужды / ни боли?
Вы же всегда выбираете хозяев щенкам и можете отказать потенциальному покупателю, если он вам не понравился?

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
13-12, 14:37
Разница наверное в том, что мы своих собак отдаем бесплатно, а не за 15-20-25 тысяч. И пометов у нас нет. У нас есть только наши старички или больные детки. А халявщиков звонит много - в любом регионе их хватает. Мы просто стараемся найти лучшие ручки нашим выстраданным собачкам. Вот собственно и все. И никому не навязываем своих методов. Пристраивайте, пожалуйста - как хотите.

А автору темы искренне желаю найти свою коллюшку, беречь ее и любить :). Уважаемые заводчики - помогите ему в этом (вместо того, чтобы ёрничать по поводу пиковцев - уверяю, не стоит, стыдно и нехорошо это :neutral:).

Old Golden Gates Moon Shine & Co
13-12, 15:47
Перечитала все ..Дурдом ...
:???:

Katya писал(а):
А автору темы искренне желаю найти свою коллюшку, беречь ее и любить . Уважаемые заводчики - помогите ему в этом (вместо того, чтобы ёрничать по поводу пиковцев - уверяю, не стоит, стыдно и нехорошо это


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
13-12, 16:40
Katya
А мы и не ёрничаем! Цена за нашу породу 10-15-20-25 и 32 не так уж и велика! В основном суки этих пород неплогоплодны. а у шелти очень часто холостят! Это во-первых!
А во-вторых - породы колли и шелти настолько хороши, что не идут ни в какое сравнение с некоторыми коммерческими породами! Не в плане характера (а это объективно), не в экстерьерном (это - субъективно).
Я уже говорила о максимализме, свойственном юношам оо взором горящим! Собаки достойны любви гораздо больше, чем люди! Но это не означает, что людей нужно воспринимать как объект для недоверия, подозрения и охоты!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
13-12, 16:48
Katya
То, что делает ваша команда - неоценима
а не за 15-20-25 тысяч

То, что делается вами не вписывается в цены!
Это настоящая самоотверженность и любовь к животным!
Именно по этому я была неприятно удивлена Вашим порядком цен!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
13-12, 16:54
Очепяток опять сделала!... Ну. звяняйте! Исправить-то - низя! А жаль! Это я к админу!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
13-12, 16:58
chertik
Вы же хотите чтоб ВАШ ребенок- не знал ни голода / ни нужды / ни боли?
Вы же всегда выбираете хозяев щенкам и можете отказать потенциальному покупателю, если он вам не понравился?

Вас тоже кажется никто не не волит в выборе будущих владельцев!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение

Сообщений: 199 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Загрузить изображение