Сухие корма

Ответить
Сообщений: 145 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10

Сообщение
Автор
08-09, 15:50
Насчет русской эканубы.. да. Говорят есть завод в Питере, но эта информация не проверена. А вообще я ориентируюсь на вкус собаки - собакам всегда виднее Хотя с моей точки зрения Эдванс намного качественнее и произведен в Нидерландах, но собаке он почему-то не очень нравился (там тоже белка много, 30 , а вот Экануба, да еще с русским текстом на упаковке, почему-то очень понравилась.


Ну вроде уже выяснилось, что у вас тоже Эукануба голландская. :smile: Просто я с Эуканубовцами в дружбе и немного знаю об их делах. Эта компания не планировала выносить производство из Америки, но после образования ЕС и отмены всех таможенных пошлин между ЕСовсцами оставшаяся пошлина на американские товары стала очень сильно повышать цену по сравнению с ЕСовскими кормами. Поэтому гигантский терминал, который у них был в Голландии они переоборудовали в завод. Что касается вкусовых качеств, то в этом смысле Эукануба всегда была лидером. У них всегда был отличный по вкусовым качествам корм.

Недавно я купила в магазине яйца под красивым и доверяющим названием "деревенские". В 2х десятках яиц было только 2 (!!!) нормальных, с одним желтком, остальные имели по 2 желтка (близнецов так сказать) , этих двойных было 18 штук... Есть оный продукт мы не стали...Бывают двойные да, но не все же!!


Яйца «деревенские», вероятно, происходили с племенной птицефабрики, где не все яйца идут на пищевые цели, а те, которые выбраковывают, как племенные. Двухжелтковые яйца никогда не отправляют в инкубатор, потому что из них действительно вылупляются «близнецы», только эти «близнецы» типа сиамские, т.е. у цыплёнка две головы и одно тело на двоих. Ясно дело, что такое чудо-юдо :cool: «Змей Горыныч» долго не живёт. Вообще конечно могли бы хоть такие яйца на порошок отправить, а то прям в свободную продажу, людей пугать :neutral: .

Поэтому, что идет из курицы в корма для собак.. И какая курица туда идет (в основном куриные головы и субпродукты).В ягненка, честно говоря, тоже трудно верится. Скорее всего обычная говядина, потому что это дешевле, ибо забивать ради кормов для собак огромные стада ягнят, ой, что-то сомневаюсь...


Ну вообще в нормальных кормах, которые производятся компаниями с хорошей репутацией из курицы идёт всё, что надо. Перо не должно идти, а остальное всё – это вполне нормально для кормления собаки. Собаке не требуется только мышечное мясо, ей как раз внутренности (субпродукты) часто полезнее, а в куринной голове всё таки и мозговое вещество есть :lol: – белок высшего качества.
Я как то наблюдала, как кошка охотилась за крысой. Она крысу убила, потом отгрызла и съела у той голову, а всё остальное бросила и ушла. :twisted:
«Ягнята» - нет, это точно баранина тогда в корме. Говядина, кстати, дороже производителям кормов обходится, чем баранина. А почему называют «ягнята», ну это из слэнга работников мясокомбинатов всего мира. Дело в том, что основная доля мяса всех животных – это молодые самцы. Говядина – это, в основном, годовалые бычки, баранина – тоже молодые баранчики. Самок же, в основном на племя оставляют, они тоже в итоге на мясокомбинаты поступают, к сожалению, все с/х животные там жизнь свою заканчивают, но самки и взрослые поступают такими вкраплениями в массе молодых самцов. Поэтому, когда приходит крупный рогатый скот, то работники комбинатов ласково так говорят :cool: «сегодня бычков бить будем», а про овец точно так же – «ягнята». Ну и само слово «ягнёнок» более благозвучное, чем «баран», хотя правильно это мясо надо называть – баранина. Но по части рекламы американцы всегда впереди планеты всей были и все эти «ягнята», «цыплята» - это всё из этой серии: реклама – двигатель торговли. :smile:

Подскажите, пожалуйста, сколько должна весить двухлетняя активная сука колли ростом 51 см в холке? Может я зря ее толстой обзываю?


В зависимости от костяка. Но в среднем – 18-20 кг они весят до родов. Потом чуть потяжелее.

Елена, а можно еще совет спросить? У меня малыш (ему сейчас почти 4 месяца) мало пьет воды (может по сравнению с предыдущим больным), и когда он наедается сухого корма, мне приходится буквально его уговаривать попить. Размоченный корм он не ест, любит хрумкать сушняком. Правда он еще 2 кормления ест консервы Хиллс для щенков с рисовой кашей. Сколько вообще должен пить щен? В услових нежаркой погоды.
Насильно конечно не заставишь Предыдущий щенуля пил много - по 5 мисок в день меняла. А этот отсилы одну. Поэтому стремно кормить одним сушняком. Заворота боюсь.


Вот, если бы вы нам о предыдущем щенке рассказали, что вы по 5 мисок воды в день меняете, то мы бы вам сразу сказали, что его основная проблема – не рахит и плохое выращивание, а почечная недостаточность. :idea: Здоровые щенки пьют мало. Точную дозу сказать нельзя, действительно зависит от погоды, физической нагрузки и корма. Но, если вода щенку постоянно доступна, то от жажды он не погибнет. Не бойтесь. :smile: Сколько ему надо, столько и выпьет. Заворота от сушняка не бывает и вообще заворот желудка – это не коллинная болезнь.

www.nyitramenti.hu
08-09, 16:50
Спасибо, Елена!
А насчет больного щенка - я его в июле взяла, жара в Москве была, мне показалось, что пьет много из-за этого :(
08-09, 17:20
BalazsovitsElena писал(а):
В зависимости от костяка. Но в среднем – 18-20 кг они весят до родов. Потом чуть потяжелее.

А она рожала (не у меня) :(. Она очень маленькая вообще. Я просто не понимаю, какие для нее нормы должны быть. С нормальной колли понятно, а это чудо... я вообще не думала, что такие бывают.
В мае этого года (когда я ее взяла) весила 13,5 кг и то тощей не казалась. Сейчас не взвешивала, но собака явно значительно потяжелела. Если она будет весить 18 - боюсь, как колобок будет по квартире кататься :).
Она вот такая: http://collie.flybb.ru/topic2824.html

Old Golden Gates Moon Shine & Co
09-09, 11:48
Katya

Даже и не знаю, что вам сказать.... Я видела пару колли весом 14 кг, это были ОЧЕНЬ мелкие и ОЧЕНЬ худые собаки. Может быть она у вас не 51 см, а меньше? Ошибки в измерениях часто бывают. И точно так же может она у вас не 13 кг, а по-больше?
На фото она выглядит конечно маленькой, но никак не заморенной. Не знаю, может у неё ещё и костяк очень лёгкий и такой вес для неё норма. Фото как то не показывают ясной картины.
В нормальных случаях сука 51 см всё равно 18 кг достигает.

Но вам надо смотреть просто на кондицию собаки. На спине у собаки позвонки не должны торчать, они прощупываются конечно, но, так сказать, не колят руку. А рёбра должны прощупываться довольно легко. Ну и движения надо смотреть. Собака должна двигаться легко, быстро, не уставать. Это говорит о нормальной кондиции.

www.nyitramenti.hu
09-09, 12:58
Chiara писал(а):

Поэтому сейчас купила Иннову на пробу .


Как Вам Иннова? Я хотела на нее перейти, но к нам для щенков мелкие гранулы не завозят, а крупные только по 15 кг, мы столько за месяц не съедим. Взяла Эво (беззерновой), там протеина 43%. Ребенок становится толстый, хуже бегает. :neutral:

To BalazsovitsElena

Лена, что Вы можете про иннову сказать? Нам 8 месяцев, скоро на взрослый можно перейти, поставки у нас его наладились? Состав вроде хороший.
09-09, 13:11
Marina_samara

Я про Иннову ничего не могу сказать. Не сталкивалась, даже не видела. У нас в стране её нет.

www.nyitramenti.hu
09-09, 14:53
Спасибо, жалко. :sad:
09-09, 18:02
Яйца " деревенские" -это просто отдельная категория яйца, призванная сыграть на стремлении покупателя ко всему натуральному... Обычно желток у яйца кур, содержащихся в деревне в подсобных хозяйствах, имеет ярко насыщенный желтый цвет, в отличие от яиц с птицефабрик. Поэтому там придумали делать яйца с яркими желтками и дали им торговое название ДЕРЕВЕНСКИЕ. Ну а цвет желтку дает обычный пищевой кравитель, скармливаемый птице. Увы...
Что касается двухжелтковых яиц, то они встречаются и в других категориях довольно часто, причина здесь мне неизвестна.

Он-лайн фотогалерея Колли и Шелти http://siberia-web.ru/foto_albom/
АЛЕАНДР-питомник Колли и Шелти http://aleandr.com/rus/ Скайп : aleandr-sib
09-09, 20:47
Яйца с двумя желтками довольно часто встречаются у деревенских кур, причем курица, которая несет обычные одножелтковые яйца вот иногда выдает такие большие, с двумя желтками. Такое яйцо даже внешне немного отличается, оно длиннее и как бы разделено на две части, на скорлупе есть такое типа углубление небольшое посередине яйца. такое впечатление, что два яйца объединились в одну скорлупу! :lol: Разбиваешь - и там два желтка, очень классно! Ничего нет плохого в таких яйцах и получаются они у кур не всех пород, обычно от крупной курицы такие яйца бывают. Так что, возможно это куры какой-то определенной породы на птицефабрике! :lol:
А цвет желтка от корма зависит, и у деревенских кур зимой на комбикорме желток светлый, это если кур кормить свежей травой, вот тогда цвет желтка набирается, особенно, от листьев одуванчика! :razz:
Может, конечно, на птицефабриках и краситель какой-то в корм добавляют...
Katya
когда-то я знавала суку колли, ростом она была 50-51, не больше, так вот весила она 14 кг при очень неплохой упитанности! :lol: Просто довелось вместе летать когда-то в Ригу и собак взвешивали, так вот моя при ее 56 см завесила 22 кг, а та - всего 14! :lol: Помню,что я просто поражена была такой глобальной разнице в весе!

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
09-09, 21:35
"Яичный ликбез провел заместитель директора МУП «Курганская птицефабрика» Владимир Гутров:

...Цвет же желтка зависит от каротиноидов в яйце. Когда их много, желток яркий – это результат поступления в организм птицы каротина. Обычно для получения яркости желтка и улучшения вкусовых качеств яйца куриц кормят травяной мукой или каротиновой массой. Сделать желток ярче можно и путем ввода специальных химических препаратов, но качество при этом не улучшается. В то время как в травяной муке и в каротиновой массе содержится масса витаминов, и чем их больше, тем лучше качество яиц"

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
09-09, 23:38
Перемерила я свое чудо и взвесила - 51 см все-таки и вес уже 17 кг. Ребра не особо прощупываются и вообще она кругленькая такая. Активная, бегать любит, но быстро устает, ложится. В общем пока еще не бочка на ножках, но толстеть ей уже некуда, а лучше наверное килограммчик скинуть - полегче будет.


Marina_samara
Про Иннову мне в зоомагазине говорили, что лучше на нее собаку не подсаживать, не очень хорошо с поставками.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
25-09, 14:38
Скажите, пожалуйста, может где то здесь и есть информация, не нашла. Какой корм лучше для щенка шелти (6 мес)? Выбор между Ройал Канин и Про план. Я имею в виду по составу -что полезней, ну и конечно буду благодарна за впечатления от корма, если кто пользуется :smile: Пока едим Роял Канин Мини Джуниор, но редко привозят в магазины, да и напугали, что он стал хуже.

Изображение
30-09, 07:38
Katya писал(а):
Marina_samara
Про Иннову мне в зоомагазине говорили, что лучше на нее собаку не подсаживать, не очень хорошо с поставками.

Все таки перешли на Эво (инновы в мелких упаковках у нас нет) и на консервы Иннова и Эво. Сначала стул был жидковатый, а потом стало все нормально и по цвету и по количеству (не то что с эуканубы!). Сухой ест плохо, только если добавить что-нибудь, :neutral: а консервы уплетает на "ура". :wink: Поставщик обещает, что перебоев с кормом не будет. Поживем - увидим. Единственный недостаток: открытый корм нужно использовать в течение месяца. Поэтому приходится покупать небольшие расфасовки, так как сухой корм едим 1 раз в день.

Новости от официального дистрибьютора Инновы в России :
http://www.zooterminal.ru/
Natura Pet Products - первый, и пока единственный, в США производитель кормов, получивший международный сертификат ISO 22000:2005, гарантирующий безопасность производимых продуктов (Food Safety Management System Compliant).
30-09, 10:43
Ну а мы с Роном перешли на Био Бош для пожилых собак.
Ну ооочень довольны - на собаку не нарадуюсь - ест с аппетитом, активный стал. Бегал тут как-то за сукой - еле поймала. Только лысый сейчас после линьки, но шерсть явно лучше стала.
Может, конечно, это у него в целом состояние улучшилось (мы все же старались), но корм нравится - это факт.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
30-09, 15:17
Мы кушаем "Хиллс" и "Эминент", но начитавшись таких благоприятных отзывов о Боше сегодня заказала пять разных мешков на пробу :mrgreen: Попробуем - расскажем :razz:
Только я так поняла из разговора с представителем, что Бош больше ориентирован на продажу в магазинах, интересной программы для заводчиков (как в том же Ройале) в Украине не существует :sad: . Рекламной кампании этого корма в нашей стране вообще никакой нет. Кинологическую прессу выписываю регулярно, но никогда не видела в ней рекламы Боша. На выставках представителей тоже не замечала.
А вот Био-Бош в нашей стране "не пошёл" - дорогой. Поэтому сейчас не возят.

Колли в Украине - www.collie.com.ua

Сообщений: 145 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение