Сухие корма

Ответить
Сообщений: 145 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10

Сообщение
Автор
03-11, 13:14
Добрый день! Моей шелти 1 год 5 месяцев.Прошли линьку , но что-то совсем не обрастаем...Может дело в питании? Едим Хилс (неохотно-приходится ложку суфле "Зоогурман" подмешивать), вечером-чуть гречки с отварным телячим сердцем. Подозреваю, что кормлю неправильно.Дайте пож. совет.
03-11, 13:43
Я попробовала обычный Бош (не Био) с овощами. Честно говоря... нам как-то не очень, он больше на Педигри смахивает :(.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
03-11, 13:47
Ната
А разве хорошо смешивать сушку и натуралку?

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
03-11, 20:19
Ната писал(а):
Добрый день! Моей шелти 1 год 5 месяцев.Прошли линьку , но что-то совсем не обрастаем...Может дело в питании? Едим Хилс (неохотно-приходится ложку суфле "Зоогурман" подмешивать), вечером-чуть гречки с отварным телячим сердцем. Подозреваю, что кормлю неправильно.Дайте пож. совет.



Квартирная собака никогда не обрастет как уличная.. НО шерсть это на 85%-генетика. ЕСЛИ в генетике шерсти нету- можно кормить чем угодно.. Но толку- будет не много.

Можно кормить смешивая натуралку с сушкой- НО адназначно собака натуралку будет кушать активнее, чем сухой корм. ОПРЕДЕЛИТЕ для себя, хотите ли вы кормить собаку только сухим кормом? Если ДА- купите пакет, посмотрите рекомендации на пакете. Там четко- вес собаки- сколько корма. Это- норма НА ДЕНЬ. Отсыпали, поставили. Воду рядом. Забыли до завтра.
Если есть желание натуралкой кормить- почему нет? НО собаки- не козы, не кролики. ОНИ -хищники. Значит- основа- мясо. Сердце подойдет конечно. ВСЕ- вареное. Каши, творог, яйца, сыр- по вкусу. То есть до того момента, что б собака НЕ зажирела. Никакой соли, а вот растительное масло- отлично. Вареная рыба типа трески. (без костей).. ДОБАВКИ витаминов- разных фирм . Их много. Не могу сказать- это лучше, а это хуже.. Подбирается индивидуально. Пивные дрожжи, витамины группы В.. НО - перебор хуже, чем недобор. Если собака лосниться- все хорошо..
Вот примерно так.. :razz:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
03-11, 20:32
Женя
Подскажите, плз:
Вот с сушкой всё понятно, прочитал рекомендации, насыпал, забыл. А как с натуралкой по колличеству еды? Сколько раз в день и сколько чего нужно и можно?

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
03-11, 20:38
Белая Шелть писал(а):
Женя
Подскажите, плз:
Вот с сушкой всё понятно, прочитал рекомендации, насыпал, забыл. А как с натуралкой по колличеству еды? Сколько раз в день и сколько чего нужно и можно?


Честно скажу- я сама лет 10 точно с натуралкой не дружу.. Ну в силу количества собак.. :neutral: . Конечно, покупая щенка, редко кто ОДНУ собаку кормит сухим кормом. Особенно, если это домашняя собака. Потому обычно взрослую собаку кормят два раза в сутки. Сразу потом гулять идут. Основа- мясо- каша( рис- гречка-продел). обычно 2 яйца в неделю. вареная рыба не жирных сортов. Курица, индейка..

Количество.. Трудно сказать, не видя собаки.. Пощупайте животное- есть ребра? отлично. НЕТ ребер- тоска.. Количество можно уменьшить.. НЕ скажу сколько надо в граммах.. :oops:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
04-11, 14:23
Женя писал(а):
ВСЕ- вареное.

Обоснуйте, плз.

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
04-11, 14:25
Белая Шелть писал(а):
А как с натуралкой по колличеству еды?

Во многих источник встречалась цифра, что мяса в рационе должно быть 3% веса. Но это мускульного мяса, субпродукты и рубец с коэффициентом 1,5.

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
04-11, 14:58
Tatyana Serg писал(а):
Женя писал(а):
ВСЕ- вареное.

Обоснуйте, плз.


Не сложно. Животных в животноводческих комплексах выращивают с использованием антибиотиков. Термическая обработка разрушает антибиотики. Животные частных хозяйств редко проверяются на болезни- у коров их достаточно много, включая тот же лептоспироз. Ну- понятно..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
04-11, 21:15
А вот моя гавнюшка :mad: ест сушку, но никак не может устоять перед натуралкой(лето у нее было-Одна натуралка :twisted: :mrgreen: )..ну насыпаю ей как положено утром..она даже не подходит ,ждет колбасу бабушкину.., но вчером все таки есть начинает и то я ее носом в миску суну и еще кота рядом для ЖАДНОСТИ ее держу..и получается, что собака есть 1 раз в день(но я ей вечером больше сыплю, если она утром не ест) + она на диете ,есть гр 100..Про Плана...
05-11, 12:46
Моя на 100 гр. корма в день жиреет. Я даю где-то 50-70, чтобы поддерживать вес и не толстеть. Вообще, если периодически отказывается от еду, значит, много даете. Если давать столько, сколько нужно, то будет есть в каждое кормление.
Кстати, резко переходить от натуралки к корму и наоборот не рекомендую. Если дать корма после натуралки, то у меня было все нормально. А вот недавно моя сердобольная мама дала бедной собачке, которая сидит на сухом корме, миску каши с мясом ("пожалела" собачку, что та так просит). Результат - неделя рвоты любой пищей, в том числе и смектой.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

http://www.club-mks.com/sheltie_lika.html
http://sunny-family.narod.ru/index.htm
05-11, 14:53
Oreola
:mad: моя от него тоже жиреет, но если 2 раза в день и много-сожрет, а так даю 2 раза в день по 60грамм :idea: Но вот "добрая бабушка" которая мне капает на мозги, что собаке это не вкусно..она ходит недовольная, что типо "колбаски" нельзя дать... :twisted: всеми руками боримся..уже ужастиков ей нарасказывала,что будет , если смешивать натуралку и сушку. :sad: вроде "бабушка" держиться :mrgreen: Тфу тфу тфу..и собака уже давно в форму пришла-ШЕЛТИНУЮ .
у меня у знакомой собака сидит на сушке и когда ее " добрая мама" дает собаке втихаря что-нибудь со стола собаку начинает рвать... :roll: если по честному говорить это и хорошо, но и собачку жалко!
03-12, 14:10
Добрый день!Намучившись с сухими кормами и проанализировав их состав (http://www.companionline.ru/fanalyser.php),я решила перейти на натуралку.Проведя много времени в и-нете над изучением СК,сделала один вывод-Почти все корма, позиционируемые у нас как супер-премиум, в мире не считаются даже премиумом...Посмотрите сравнительную хар-ку, доп. Акана или Инновы с Хилсом или ПроПланом :cry: :cry: (ссылка выше).Куплю попробую Акану, если Джесси будет и от нее нос воротить- перейду на натуралку.Всвязи с этим вопрос:стоит ли давать собе геркулес, помимо гречки-риса?И какие овощи? :roll:
03-12, 15:43
Я кормлю натуралкой,утром грамм 150 рубец бараний сырой,вечером грамм 200 только доведенный до кмпения-греча-продел. на нос.,а у меня их три носа.Практически больше никаких добавок,рис исключила полностью,как ни странно ,а оказалось,что с риса ну уж по крайне мере не худеют..Шерсть и по кол-ву и по качеству прекрасная.,и вроде жалоб на здоровье у шелтей нет.,такой диетой придерживаюсь уже последний год.,удалось похудеть всем без потери внешнего вида и количества шерстяного покрова,даже кобель имеет две линьки(сбрасыат часть подшерстка) в год,а не линяет круглогодичнопо чуть чуть.Забыла добавить,что мои шелти квартирно-диванные,,то есть живут на диване в тепле круглый год.
03-12, 15:51
НИКОР, спасибо за ответ.А что-вечером пустая каша или все таки с чем-то мясным?Почему рис исключили? :roll: боюсь с покупкой рубца могут возникнуть проблемы-не встречала.иногда как лакомство даю телячье-говяжье сердце отварное...

Сообщений: 145 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение