Сухие корма

Ответить
Сообщений: 145 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

Сообщение
Автор
04-09, 11:46
Katya писал(а):
Я взяла попробовать Акану Прерия Харвест (беззерновой). Моим (молодой суке и пожилому кобелю) нравится.


Кать, Акана же позиционируется как высокобелковая ( :!: ). Ты не боишься пожилому кобелю? У него как с почками? Я своим старичкам что-то не рискую именно из-за повышенного содержания протеина :roll: .
04-09, 16:01
Le писал(а):
Katya писал(а):
Я взяла попробовать Акану Прерия Харвест (беззерновой). Моим (молодой суке и пожилому кобелю) нравится.


Кать, Акана же позиционируется как высокобелковая ( :!: ). Ты не боишься пожилому кобелю? У него как с почками? Я своим старичкам что-то не рискую именно из-за повышенного содержания протеина :roll: .

Да плохо у него с внутренними органами, со всеми :(. В Акане Прерии 34% белка - это много?... В Акане Сеньор почти столько же - 33% :(.
В Ориджене еще больше - 40%.
Иннова плохо поставляется и в ней тоже много белка.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
04-09, 16:13
Лен, ты права... Роне нельзя такой корм :(. Бедная собака, я его уже замучила сменой корма :(
Что есть без кукурузы и с малым % белка для старых собак.
Посмотрела пока Пронатюр и Био Бош - второй больше нравится, правда оооочень дорогой. Как собаки его едят?

Old Golden Gates Moon Shine & Co
05-09, 09:05
БиоБош Сеньор (с томатами) у моих на ура... аж за ушами хрустит :lol:
Но даю не так давно, поэтому сложно говорить о результатах вцелом. До этого ели просто Бош сеньор, Лисе он отлично подошел, а вот у Пуша перхоть (думаю что на этот корм). Лиска у меня целиком на сушке, а вот Пуш скорее на натуралке, но иногда даю корм. Сейчас если на новом будет все нормально, может и Пуш перейдет постепенно на сушку.
05-09, 09:52
Бош очень хороший корм, но у меня на сеньере собаки очень толстели, ОЧЕНЬ .....
Я сейчас Ройал Mature даю - там 25% протеина ......Едят очень хорошо, чувствуют себя хорошо .....

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
05-09, 09:57
Женя писал(а):
ХЕППИ ДОГ

Мне он вообще не понравился .....Я использовала только тот что для мелких пород, он еще более менее ....

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
05-09, 12:37
Роня мой от Аканы Прерии совсем отказывается - ест все меньше и меньше, ему после болезни голодать никак нельзя. Нам бы как раз потолстеть - очень актуально.
dzhimis, спасибо, тогда Био-Бош наверное нам больше подойдет.
Да еще у него перхоть появилась, такого никогда не было :(.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
05-09, 13:45
Katya
А ты знаешь, я сейчас пользуюсь лечебным кормом Ройала - мне он больше понравися чем Холс..Там есть разные серии - может тебе посмотреть ....

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
05-09, 13:57
dzhimis
Может действительно лучше пойдет лечебный корм с таким букетом, как у нас. А то вслепую действовать - только вредить.
Хиллс ругали, я помню. Посмотрю Роял.
Да что только не ругают... потеряешься тут.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
05-09, 14:30
Не дописала немного. Чтобы не вслепую действовать, посоветуюсь с врачом - что нам можно, а что нет, каково состояние почек и печени, а потом уж будем экспериментировать.
Le, dzhimis, спасибо за информацию, буду иметь в виду :)!

Old Golden Gates Moon Shine & Co
05-09, 15:42
Katya
ну в общем да мне кажется это чисто индивидуально..у меня Хилс вообще никогда не шел , даже лечебный..а кто то над ним трясется...Все чисто индивидуально .....
В рояле есть корма для почек, пчени и т.д. просто нужно посмотреть ......

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
05-09, 16:33
Посмотрела пока Пронатюр и Био Бош - второй больше нравится, правда оооочень дорогой. Как собаки его едят?


Био Бош сениор - сама бы ела, вкусовые качества отменные. Наши старички очень его заценили. У нас, правда, отсутствием аппетита особо никто не страдает. Ну Импи только привереда.

а вот у Пуша перхоть (думаю что на этот корм).


Сколько я перевстречала собак с жалобами на перхоть "от кормов" всегда эта была перхоть от грибков, которая проходила после противогрибкового лечения без всякой смены корма.
А кожные проблемы от корма могут возникнуть только от ОЧЕНЬ плохого корма. Бош к этой категории не относится.

у меня на сеньере собаки очень толстели, ОЧЕНЬ .....


Оксана, вы может с Сенситивом путаете?
В Сениоре 19% протеина и 6 жира. Как на таком можно ОЧЕНЬ толстеть? Только, если тоннами давать. У нас Сениор как раз рекомендуется для похудения и очень хорошо работает для этого, лучше Лайта. Конечно для кардинального решения вопроса по похудению ещё лучше Специал Лайт, в котором реально понижен протеин и к тому же снижено содержание минералов. Это, кстати, хорошо идёт и при небольшой почечной недостаточности, когда диетой можно стабилизировать или улучшить состояние. Но Спец.Лайт не вкусный. Его едят только собаки обжористого типа, остальные ковыряются. Хотя вкус конечно можно слегка улучшить, добавив немного кефира или ложку творога того же. Но в общем то я довольна, что Спец.Лайт есть, потому что именно благодаря ему наши шелти кобели не лопаются от жира. На остальных кормах они поправляются моментально. Суки, кстати, нет. Именно парни у нас склонны к лишним накоплениям. Поэтому 3-4 раза в год им курс Спец.Лайта назначается.
А вот Сенситив – это корм, на котором можно очень быстро набрать хорошую форму какой-нибудь худой и не очень одетой собаке. Это проверено неоднократно. Я помню, когда Кэп к нам в первый раз приехал, в полтора года после первой линьки, самый такой критический период для многих кобелей, когда они худеют и не спешат одеваться. Кэп приехал в феврале или в конце января – худой и не одетый, посадили его на Сенситив и с конца марта он уже начал выигрывать выставки, в том числе и очень представительные, форма была очень хорошей.

кукурузосодержащие корма не очень хороши для печени, ведь это генетически модифицированный продукт


Нда. Я крайне редко включаюсь в темы о кормах, но иногда достаёт. Пара «спецов» (обычно это менеджеры какой-нибудь кампании) придумают какую-ниудь чушь, полуправду, полуересь и так это быстро распространяется и распространяется..
Генетически модифицированными могут быть куча продуктов, а не только кукуруза, и, как раз кукуруза может быть не генетически модифицированной.
Я лично не вижу ничего вредного в кукурузе, как компонент корма собакам. Наши собаки получают кукурузосодержащие корма в течение 15-ти лет, живут долго, печенью не мучаются, выигрывают выставки и производят потомство.
Кстати, а кукрузными рыльцами или усами (которые продают в аптеках, как лекарственное средство) лечат печень. И очень успешно. :neutral:

www.nyitramenti.hu
05-09, 17:54
BalazsovitsElena
у нас тут продают варианты Боша премиум класса "Dog", 'Mix", " My Friend", для щенков "Puppy Breeder". Может, Вы что-то о них можете сказать, как они по качеству, сильно ли уступают Бошу суперпремиум?

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
05-09, 18:55
BalazsovitsElena писал(а):
Оксана, вы может с Сенситивом путаете
Нет, Лен , не путаю я .... :oops:
У меня от сеньера Баффи очень поправилась .....Сенситив я вообще ни разу не брала :grin:

Лен, кстати, мне нужна ваша консультация - могу я написать вам в ЛС ?

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
05-09, 19:20
KseniaProkhorova

"Puppy" из линии "Breeder", если имеется в виду вот такая 20-тикилиграммовая упаковка -

Изображение

а она должна быть такой, то это корм high premium класса. Это Junior Big Breeds, абсолютно тот же самый корм, просто упакован в 20-тикилограммовую экономичную упаковку для заводчиков. Это было сделано по многочисленным просьбам клиентов, сделать по-доступней в цене этот корм. Он должен продаваться от дилера напрямую заводчикам, минуя магазины. Там даже написано Not for resale. А в магазинах должен стоять Junior Big Breeds в красивой лощённой упаковке. Такова идея кампании, но это конечно мало кто соблюдает. Так что вы можете быть совершенно спокойны в этой упаковке Junior Big Breeds. Нормальный корм для подростков колли. Совсем малышей я им не кормлю конечно, а подростки многие у меня на нём выросли.

"Dog" - многим собакам нормально идёт, но не всем. Есть жалобы на жидковатый стул после него и есть привередливые собаки, которым он не нравится. Своим я его тоже пробовала. Со стулом ни у кого ничего не произошло плохого. Импи его есть не стал. Он у нас привереда. Остальные ели без вопросов.

«Mix» мы сто лет не привозили. У него мясные гранулы точно такие же, как у Дога плюс зерновые и овощные хлопья, т.е. это такой суп. Давать конечно только хорошо размоченным горячей водой. Наши покупатели такие корма не любят, они у нас не популярны. Я такие корма даю иногда и микс, когда был, то тоже давала. Ну я его конечно сдобряла чуть-чуть каким-нибудь бульончиком куринным, как-то хлопья эти просто водой размоченными не хотелось давать. Уж совсем какие-то музли получаются. Наши собаки нормально ели. Ничего дурного не было. Но повторяю, мы его уже много лет не возим. А корма такого типа (крокет + хлопья) из High Premium – это Adult Menue и Premium Menue они настолько классные и так хорошо приготовлены, что достаточно водой горячей разбавить и всё равно и запах, и вкус отличные. Даже Импи от Premium Menue никогда не отказывается.
Поэтому мы только их и возим для любителей супов.

“My Friend” – это такой незатейливый кормик для тех, кто хочет кормить собак по экономичному режиму или не может кормить дорогими кормами. Те клиенты, которые у нас его берут, не жалуются. Вроде и собаки едят, вроде и ничего дурного. Но в целом корм так не сильно привлекательно выглядит. Правда по его цене особых и претензий предъявлять нет смысла. Наши клиенты – это в основном дворовые собаки, у которых хороший аппетит и хорошее здоровье, поэтому они спокойно могут жить на My Friend-e. Сенбернар у нас только на этом корме и живёт. И ниче. Уже 9 лет ему, 80 кг вес, по врачам не ходит. Здоров. А на счёт квартирных - не знаю. Будут ли они его есть?... Будапештские магазины у нас его не очень много берут.

:smile:

www.nyitramenti.hu

Сообщений: 145 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение