Сухие корма

Ответить
Сообщений: 145 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Сообщение
Автор
05-09, 19:28
dzhimis

Напишите. Почему нет? :smile:

www.nyitramenti.hu
05-09, 20:19
"Puppy" из линии "Breeder", если имеется в виду вот такая 20-тикилиграммовая упаковка -
а она должна быть такой, то это корм high premium класса. Это Junior Big Breeds, абсолютно тот же самый корм, просто упакован в 20-тикилограммовую экономичную упаковку для заводчиков. Это было сделано по многочисленным просьбам клиентов, сделать по-доступней в цене этот корм. Он должен продаваться от дилера напрямую заводчикам, минуя магазины. Там даже написано Not for resale.

BalazsovitsElena
Да, все так, и напрямую заводчикам. Я им весной пометы кормила, после 2-х месяцев, но все волновалась, что, может, экономлю на детях и кормлю чем-то не очень приличным! Теперь не буду волноваться! :grin:
Цены у нас на Дог и Микс хорошо так ниже, чем на остальной Бош, особенно, если брать большую партию сразу, поэтому есть интерес к таким кормам, мои все не привередливы, любой корм! Правда, бульончики всякие все равно добавляю, во все корма. И замачиваю все.
Спасибище за ответ! :grin:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
05-09, 20:30
BalazsovitsElena писал(а):
Puppy" из линии "Breeder

Вот я такого мешка с такой картинкой точно не видела у еас в Москве на фирме..у нас вообще безобразая фирма, жудкое отношение к заводчикам, просто хамское..Только цены накидывают и больше ничего .... :evil:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
05-09, 21:44
Вот я такого мешка с такой картинкой точно не видела у еас в Москве на фирме..

У нас вот на бошевском сайте тож картинки мешка нет и гранулы на их фотке не такие по форме, как были в самом мешке. Были типа квардатненькие.
http://www.gut.shop.by/393/
Но я уже посмотрела свой пустой мешок, такой же он, как на картинке у BalazsovitsElena.
У нас эта фирма с Бошем уже очень давно и стабильно работает. Я вот очень любила корм Даймонд, по цене он был дешевле самого дешевого Боша и на моих собах был проверен со щенячества, но как-то в один момент сначала подорожал безобразно, а потом и вааще накрылись поставки.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
06-09, 00:23
KseniaProkhorova

гранулы на их фотке не такие по форме, как были в самом мешке.


У них на картинке не Breeder's Puppy гранулы сфотографированы. Это Adult Lamb&Rice или Breeder's Lamb & Rice, что так же является одним и тем же. Они, видать, сэкономили и не хотели юниорский корм вскрывать. :mrgreen: А может вебмастер ошибся и картинку не туда поставил. А её хотели на Breeder's Lamb & Rice поставить. :smile:

www.nyitramenti.hu
06-09, 01:04
BalazsovitsElena
там, как я посмотрела, эта же картинка с гранулами стоит на все корма серии Бридер. На остальные корма там мешки на картинках, не гранулы! :lol: Ладно, главное, что мой мешок с Паппи Бридер был точно такой же, как на Вашей картинке! Мы их два съели, вроде как очень неплохо шел, так что, будем продолжать и в дальнейшем.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
07-09, 23:32
BalazsovitsElena писал(а):

Нда. Я крайне редко включаюсь в темы о кормах, но иногда достаёт. Пара «спецов» (обычно это менеджеры какой-нибудь кампании) придумают какую-ниудь чушь, полуправду, полуересь и так это быстро распространяется и распространяется..
Генетически модифицированными могут быть куча продуктов, а не только кукуруза, и, как раз кукуруза может быть не генетически модифицированной.
Я лично не вижу ничего вредного в кукурузе, как компонент корма собакам. Наши собаки получают кукурузосодержащие корма в течение 15-ти лет, живут долго, печенью не мучаются, выигрывают выставки и производят потомство.
Кстати, а кукрузными рыльцами или усами (которые продают в аптеках, как лекарственное средство) лечат печень. И очень успешно. :neutral:


Елена, ваши советы всегда очень точны и грамотны. Это верно, конечно читаю в инете отзывы о кормах, ибо пережив гибель одного щена, теперь уже хочется как лучше вырастить новенького рыжулю.
Он ел ранее Advance, заводчикам этот корм нравился, но рыжий, перехав ко мне жить, унюхал мешочек с эканубой и решил что это вкуснее :) Пока ест ее только ее.
Меня заинтересовали корма, типа Аканы, не содержащие кукурузу (в России был недавно показан по ТВ жуткий фильм о генетически модифицированных продуктах, впечатляет... :sad: Американская кукуруза вся ГМО :( ) Можно было бы говорить об этом долго, но меня лично очень радует надпись на банках и пакетах с кормом - "Не содержит сои, ГМО и красителей".
08-09, 01:51
Less

Ну если вы боитесь генетически модифицированных продуктов, то выбирайте корма европейского производства. Хотя 100%-ной гарантии дать никто не может. Бош ещё лет 10 тому назад (когда об этих генетических модификациях никто особо и не говорил), они уже тогда объявили о том, что не используют сырьё из генетически модифицированных продуктов. Но сейчас они со своей немецкой точностью объявляют об этом так, что генетически модифицированных продуктов они не используют, но не гарантируют наличие их следов, так сказать вторичного происхождения. Например, какой-нибудь там корове могли дать модифицированную кукурузу, остатки которой могли бы остаться в желудке, а корову, между тем отправили на мясокомбинат и при изготовлении из неё мясо-костной муки остатки кукрузы могли бы попасть в конечный продукт.
Во многих европейских странах генетически модифицированные продукты не производят, например, в Венгрии.
Я не знаю, откуда Эукануба приходит в Россию. У нас в Венгрии Эукануба голландского производства, а это значит, что она вряд ли из американского сырья, почти наверняка, она сделана из европейского сырья. Просто любой продукт из Америки, приходящий в Европу, сильной пошлиной облагается. Для того и построили в Голландии этот завод.

Что касается Аканы, то мне лично эта кампания весьма подозрительна во всём. :neutral: Мне жутко не нравятся их тексты на сайте. Причём вначале я их прочла на английском, вошла в ужас от этой тарабарщины, подумала, что я видать что-то плохо понимаю и решила прочесть на русском, а там то же самое... Тексты примитивны, безграмотны и до противного назойливы. Мне не нравится, что кампания, рекламируя себя производителем, не даёт ни конкретного адреса завода, ни единой его фотографии. :idea: Мне не нравятся нестыковки рекламных текстов, типа «мы используем только ингридиенты регионального происхождения» и тут же среди этих ингридиентов регионального происхождения – ягнёнок из Новой Зеландии, который конечно «самый лучший в мире». Может самый дешёвый??? Объясните мне пожалуйста простыми словами, чем ягнёнок из Англии или Германии хуже ягнёнка из Новой Зеландии :?:
Мне не нравятся составы их кормов. В корме для щенков мясная составляющая – это только курица. Я бы никогда не кормила щенков только курицей. И вообще курицу, как мясо для собак, я ставлю на одно из последних мест. Наиболее полезными для собаки и особенно для щенка я считаю мясо индейки и говядину.
Ну и уж совсем меня убили дозировки корма, которые даны в их таблицах.
Корма, у которого протеин 33 и жир 19, 6-ти месячному щенку, у которого взрослый вес 25 кг (это кобель колли) они рекомендуют давать суточную дозу до 610 г. :shock: Это же ошалеть :!: :roll: У меня щенки при круглосуточном уличном содержании с приличными физическими нагрузками зимой более 400 г корма в день НЕ ПОЛУЧАЮТ. А вообще стандартная суточная доза у нас 300-350 г. И это было всегда. И при кормлении Бошем, и Эуканубой, и Ройалом.
В общем всё вышеперечисленное и ещё некоторые моменты никакого доверия у меня к этой кампании не вызывают :???:

www.nyitramenti.hu
08-09, 08:47
BalazsovitsElena писал(а):



Спасибо подробный ответ, Лена! Ой, не зря многие заводчики ушли от кормления Аканой... Одна моя знакомая из прошлой сеттериной жизни :) владелица питомника ирландских сеттеров, сперва была очень довольна Аканой, а теперь считает этот корм не очень хорошим и перешла на Нутро.

Насчет русской эканубы.. да. Говорят есть завод в Питере, но эта информация не проверена. А вообще я ориентируюсь на вкус собаки - собакам всегда виднее :) Хотя с моей точки зрения Эдванс намного качественнее и произведен в Нидерландах, но собаке он почему-то не очень нравился (там тоже белка много, 30 %), а вот Экануба, да еще с русским текстом на упаковке, почему-то очень понравилась.

Кстати, кому интересно, нашла в интете довольно познавательную статью о составах сухих кормов http://www.pets-ural.ru/article/statya75.html

Начет курицы, тут довольно интересная ситуация наблюдается.Я как-то заметила, что у детей, которых кормят в основном курицей, наблюдается излишний вес и что странно, кушингоидного типа, что навело на мысть, а не выращивается ли наша русская курятина на гормонах... Россия - страшная страна в плане продуктов, можно ожидать все. Что стимулируют рост бройлеров гамавитом, не скрывают уже. Но другое очень пугает. Недавно я купила в магазине яйца под красивым и доверяющим названием "деревенские". В 2х десятках яиц было только 2 (!!!) нормальных, с одним желтком, остальные имели по 2 желтка (близнецов так сказать) , этих двойных было 18 штук... Есть оный продукт мы не стали...Бывают двойные да, но не все же!!

Поэтому, что идет из курицы в корма для собак.. И какая курица туда идет (в основном куриные головы и субпродукты).В ягненка, честно говоря, тоже трудно верится. Скорее всего обычная говядина, потому что это дешевле, ибо забивать ради кормов для собак огромные стада ягнят, ой, что-то сомневаюсь...
08-09, 11:05
У меня Эуканубой питалась до 9 месяцев найденная щенка полуовчарка (долго пристраивалась) - шерсть была просто отличной, активная, хорошо развитая. Ела с аппетитом, никаких нареканий. Правда не помню, кто был производитель корма.

С Аканой у нас лично вышла засада :(. У меня сейчас мраморушка, которая вообще ест все, что хоть минимально съедобно, нормально вроде ела Акану Эдалт Смол Брид, я обрадовалась, купила Прерию Харвест аж 13 кг, вроде корм с лучшим составом, но ест она его с гораздо меньшим энтузиазмом. Еще и толстеет, хотя активная, бегает. Замучилась уже с лишним весом. Кормлю дважды в день по 100 г. Куда ж меньше?

Old Golden Gates Moon Shine & Co
08-09, 11:30
Подскажите, пожалуйста, сколько должна весить двухлетняя активная сука колли ростом 51 см в холке? Может я зря ее толстой обзываю?

Old Golden Gates Moon Shine & Co
08-09, 11:38
BalazsovitsElena писал(а):
[Ну и уж совсем меня убили дозировки корма, которые даны в их таблицах.
Корма, у которого протеин 33 и жир 19, 6-ти месячному щенку, у которого взрослый вес 25 кг (это кобель колли) они рекомендуют давать суточную дозу до 610 г. :shock: Это же ошалеть :!: :roll: У меня щенки при круглосуточном уличном содержании с приличными физическими нагрузками зимой более 400 г корма в день НЕ ПОЛУЧАЮТ. А вообще стандартная суточная доза у нас 300-350 г. И это было всегда. И при кормлении Бошем, и Эуканубой, и Ройалом.
В общем всё вышеперечисленное и ещё некоторые моменты никакого доверия у меня к этой кампании не вызывают :???:


Ничего себе!!!

Елена, а можно еще совет спросить? У меня малыш (ему сейчас почти 4 месяца) мало пьет воды (может по сравнению с предыдущим больным), и когда он наедается сухого корма, мне приходится буквально его уговаривать попить. Размоченный корм он не ест, любит хрумкать сушняком. Правда он еще 2 кормления ест консервы Хиллс для щенков с рисовой кашей. Сколько вообще должен пить щен? В услових нежаркой погоды.
Насильно конечно не заставишь :) Предыдущий щенуля пил много - по 5 мисок в день меняла. А этот отсилы одну. Поэтому стремно кормить одним сушняком. Заворота боюсь.
08-09, 11:42
Katya писал(а):
У меня Эуканубой питалась до 9 месяцев найденная щенка полуовчарка (долго пристраивалась) - шерсть была просто отличной, активная, хорошо развитая. Ела с аппетитом, никаких нареканий. Правда не помню, кто был производитель корма.

С Аканой у нас лично вышла засада :(. У меня сейчас мраморушка, которая вообще ест все, что хоть минимально съедобно, нормально вроде ела Акану Эдалт Смол Брид, я обрадовалась, купила Прерию Харвест аж 13 кг, вроде корм с лучшим составом, но ест она его с гораздо меньшим энтузиазмом. Еще и толстеет, хотя активная, бегает. Замучилась уже с лишним весом. Кормлю дважды в день по 100 г. Куда ж меньше?


Катя, а может она еще что-нить кроме Эканубы лопает? Это как женщина, которая пытается сидеть на диете :) считая, что ест одни овощи, закусывая в перерывах булочками и бутерами с сыром :)
08-09, 12:57
Less писал(а):
Катя, а может она еще что-нить кроме Эканубы лопает? Это как женщина, которая пытается сидеть на диете :) считая, что ест одни овощи, закусывая в перерывах булочками и бутерами с сыром :)

Мраморушка у меня на Акане толстеет. Нет, больше я ей точно ничего не даю и стащить ей негде. Фиби (которая овчаренок) та ела Эуканубу, не толстела совершенно, нормально развивалась.
Я, конечно, не собака :roll: , но Эукануба мне и внешне и по запаху нравилась, а Акана какой-то пластмассовый корм. В общем-то Игл Пак тоже такой был.
Less, а у Вас что на пакетике Эуканубы написано - где произведено (я что-то не очень поняла :()?

Old Golden Gates Moon Shine & Co
08-09, 13:51
Katya писал(а):
Мраморушка у меня на Акане толстеет. Нет, больше я ей точно ничего не даю и стащить ей негде. Фиби (которая овчаренок) та ела Эуканубу, не толстела совершенно, нормально развивалась.
Less, а у Вас что на пакетике Эуканубы написано - где произведено (я что-то не очень поняла :()?


Надо состав посмотреть, может углеводов и жиров много?
По производителю: на упаковке написано:
Официальный дистрибьютер и импортер ЗАО "Валта Пэт Продакс"
http://www.valta.ru/home их сайт
а сделано Jams,Коворден , Нидерланды.

Значит не русской сборки :)

Сообщений: 145 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение