Сухие корма

Ответить
Сообщений: 145 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
30-05, 17:22
Думаю, такая отдельная темка будет многим полезна - порой сложно найти нужную информацию во множестве родственных тем.
Конечно, каждая собака индивидуальна, и "что немцу хорошо,то русскому смерть", но все-таки - уважаемые коллисты, поделитесь, чем кормите?
Какой корм нравится (и вам, и собакам), какой нет и почему?

Про нас - росли на Хиллсе, все в нем устраивало, кроме цены и того, что к году сОбак категорически перестал его есть.
Попробовали Эканубу, не понравилась, Бош совсем не пошел, еле домучали маленький пакетик. Сейчас кормим Белькандо, но ест без особого энтузиазма, поэтому находимся в неторопливом поиске.
Взяли попробовать Даймонд и очень интересуют HappyDog, Chicken Soup и Pronature, если есть очевидцы - буду рада услышать отзывы :)

http://collie.flybb.ru/topic2592.html
30-05, 19:04
Кормлю пронатюром почти год. очень нравится. СОбаки НА ПОРЯДОК лучше, чем были на рояле.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
30-05, 19:54
Бош
хорошо едят, лоснятся, "на выходе" всё кулютурно. Доллин цвет и блеск - предмет зависти многих :blush:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
30-05, 20:07
Три года ели ПроНатюр, всё устраивало, но в последнее время стало трудно его купить - сложности с поставками, по крайней мере, в наш город. И цена поднялась уж совсем до неприличного...
Стали искать альтернативу.
На следующей неделе получаем первую партию Аканы и Ориджена - будем пробовать и выбирать :grin:

С уважением, Елена Парфёнова
30-05, 20:52
Последние 10 лет кормлю кормами, раньше только натуралкой, и скажу честно, хоть и уходило много время (собак было много), надо было варить огромный котел каши, возиться с рубцом, мясом и т.п. + витамины и проч. добавки - натуралка всё же лучше. Да и по собакам было видно, что она им больше нравилась - никогда не отказывались от еды, и по моим наблюдениям - всё было лучше у собак - шерсть, кожа и даже настроение.
Из кормов, (о тех которые были лет 5-7 назад и которых уже нет в продаже, упоминать не буду, хотя очень жаль, были очень хорошие - Голландский и Французский). И вот после пропажи этих кормов, все мои ели Pronature, после нескольких лет (3-4-ех), стали периодически отказываться, да и я стала замечать некоторую тусклость шерсти. Был период, что пришлось посидеть и на дешевых кормах, о них даже вспоминать не хочу. Потом попробовали HappyDog (мне его тогда очень расхвалили) но надежды он не оправдал, на выходе было больше (кол-во стула увеличилось), больше чем при Пронатюре, ели вяло, шерсть и кожа стали на самую малось (не более) получше. Перешли на Роял (тогда ещё французский) - всё было отлично до тех пор, пока он не стал нашим, возможно это только у моих собак, как говорится - стул у них поехал, стал менее оформленным. Перешли опять на Pronature, собаки его восприняли совсем без энтузиазма, а он и пахнуть стал как то по-другому и кожа у собак опять стала несколько суховата. Помучились......, пробовала всякие пробники и корма, на ура прошла проба Pro Plan, но у него большой % протеина, не стала рисковать печенью собак. Решила кормить Eukanuba,......... родился помет и с месяцев 2,5-3-ёх щенкам стала давать Hills, и ради удобства при заказе корма, всех собак перевела на него. Дети и все остальные ели его прекрасно, но как только детишкам исполнилось месяцев 10 - они наотрез отказались, а за ними и взрослые. Опять вернулись на Eukanuba, но детки ели совсем вяло, приходилось чтонить добавлять в корм, то кефиры разные, то курицу, то мясо или рыбу, то ещё что то, вобчим - ложечку за маму, ложечку за папу. :mrgreen:
На пару месяцев их перевела на Flatazor, ничего особенного в корме не заметила, ели все неохотно, потом попробовали Бош. Сейчас все едят Бош, молодые - Био Бош, остальные Бош (ягненок и рисом). Про Бош скажу вот что, при первой линьке молодых собак стали одеваться быстрее, да голыми совсем не были (сначала ушел подшесток, оставалась длинная ость, пошел расти пошерсток и постепенно стала выпадать ость) у старших тоже линька прошла не очень заметно. На выходе от корма :lol: совсем не много, кожа у собак чистенькая, не жирная и не сухая, шерсть блестящая. Пока мне всё нравится. :wink:

Ох и ничего себе, я понаписала столько :roll: :ROFL:

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
30-05, 21:31
У нас взрослый пронатюр 20 кг 1550. :razz:

Натуралкой кормила давно. КАЧЕСТВО резко изменилось на сушняке. Прям глазом видно..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-05, 08:32
Женя писал(а):
У нас взрослый пронатюр 20 кг 1550. :razz:

:roll: А у нас 2800... а детский рис-ягнёнок - 3200 :roll:

С уважением, Елена Парфёнова
31-05, 14:58
Елена Парфёнова писал(а):
Женя писал(а):
У нас взрослый пронатюр 20 кг 1550. :razz:

:roll: А у нас 2800... а детский рис-ягнёнок - 3200 :roll:

Ой, Лена, как у вас дорого, кошмар!!!
У нас в августе 2008 со скидкой для питомников стоил 1593, но прошёл уже почти год и думаю, что подорожал уже пару раз, но 2800 :evil: - это просто жуть.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
31-05, 16:18
На сухих кормах все мои зверики с 1993 года, я сторонница такого кормления, т.к. в условиях города обеспечить полноценное питание "натуралкой" считаю нереальным (мясо, продающееся в магазинах, порой вызвает у меня большие сомнения :cool: ).
Про колли могу сказать, что моим "по-барабану", какие корма есть, всё кушается с огромным аппетитом, хорошо усваивается и внешний вид у собак всегда хороший. Раньше мы довольно долго ели "Педигри" - нормально, потом "Мерадог" и "Даймонд", потом три года "Пронатюр" - тоже хорошо, но как начались перебои с "Пронатюром", перешли на "Роял Канин". Но через года полтора комления "Роял Канином" у кеесхонда началась аллергия, из-за этого ушли на "Джину".
"Джиной" кормлю уже 8 месяцев, очень довольна, ни разу не было перебоев с поставками. Один "минус" - за то время, что мы едим этот корм, мешок подорожал рублей на 800, цены меняли трижды, хотя тот же "Роял" дорожал только один раз и ненамного. Последняя цена на GINA DOG-21 (23,82 кг) - 2541 руб - это с 10% скидкой питомникам. Это американский корм, с пониженным содержанием протеина для собак с умеренной активностью, пока сидим на нём, мне нравится, а дальше - видно будет... :lol:

http://www.olvistar.narod.ru
29-07, 16:57
У кого были проблемы с роялем- пожалуйста напишите в личку. Собрана большая база, видимо будет судебное разбирательство..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
29-07, 17:19
Женя
Я уже написала выше, что у моих поехал стул, мешок получили на выставке, ели собаки только 3-4 дня, было приблизительно года 2 -2,5 назад. Роял ели, но конкретно какой, сказать не смогу - не помню, видимо для базы такие сведения не годятся. Но покупать и кормить своих роялем - точно не хочу.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
29-07, 17:33
Годится все.. нужна статистика..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
29-07, 18:55
Женя, совсем не опыт, но вот такой пример: моя гигантская шелть Тофус кормилась себе в Бразилии Роялем для юниоров. Алекс привез небольшой пакет, полагая (вполне справедливо), что с кормлением собаки я справлюсь сама. Почитала я этикеточки и пошла в магазин. Я НИКОГДА не покупаю корма в развес (собственно, я их вообще не покупаю. Но если приходилось вдруг, то ...). Поэтому купили мы пакет на 3 кг, рассчитывая потом докупить большой. Сначала я удивилась, увидев как собака переворачивает миску и высыпает корм на пол. Мы подумали, что он не .... умеет :wink: есть из миски. Ну мало ли ... кормили с пола или еще как. У стола собака клянчила и готова была есть все. Но утром и вечером миска была перевернута, корм рассыпан. Секрет раскрылся весьма просто: Алекс увидел наш корм и очень удивился - "нет, не Рояль" - говорит. Я пакет показываю: надписи одни в один. А вот содержимое. Наш - серенький какой-то, жирненький и гранулы не такие. Бразильский (французский) нормального коричневого цвета, гладенький. Положенные в одну миску - день и ночь... Потом я стала кормить натуралкой, а то после нашего Рояля я с улицы не уходила... гуляла и гуляла... :mrgreen:
29-07, 19:02
Vera Fedorova
Вера, :mrgreen: вот и я тогда .... гуляла, гуляла, а потом ещё и штаны всем мыла. :oops:

Женя,
Считайте нас для статистики :wink:

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
29-07, 19:06
Легко вы девушки отделались.. Тока штанами.. :razz:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 145 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение