"Топ-шелти 2006"

Ответить
Сообщений: 672 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 45 След. Страница 7 из 45

Сообщение
Автор
22-01, 19:32
Жень,мы были на всех выставках,по достижении юниорского возраста с 26.04.2006. А до этого мы были в щенках.
22-01, 19:35
Marina писал(а):
Подсчет результатов, даже по данной простейшей схеме - это адский труд и бессонные ночи ("неизвестных" героев)!


Почему же неизвестные герои? Рейтинг считали Лена Калиненко и Нина Антонова, за что им ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! :razz:

Последний раз редактировалось ljuba 22-01, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

22-01, 19:38
Марин- да все отлично! Вон мы с Кентом с одной выставкой в рейтинг попали! а вот с производителем- все выше и выше забираемся после уточнений :lol:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
22-01, 20:13
Поздравления ВСЕМ победившим в своих номинациях! И всем, кто попал в десятку лучших!
Огромное спасибо девочкам за огромную работу по подсчетам! Замечательно, что рейтинг жив.

в Вестнике НКП №14/2006 год (стр. 60) есть новая таблица, которая (как там написано) действует с 01.01.2006 года. А также там представлена таблица подсчета баллов участников рейтинга.

Таблица-то другая... Может и Положение изменено. По крайней мере в последнем вестнике №15 в решении бюро решено пересмотреть рейтинг. А поскольку последний Вестник был уж так давно... Да и решение Президиума НКП было от декабря 2005 - последнее, что нам официально известно.
Лена, а теперь вы ответственная за рейтинг?
Я бы тогда еще хотела бы попросить Вас и по поводу Положения просветить.
И еще заодно на этот год - а то сезон начался, а по каким правилам живем не понятно. Вроде как по всем Положениям изменения должны вноситься до начала года. А когда мы еще следующий Вестник получим?
Да и даже в № 15 (июнь 2006) даже мартовская Питерская моно не была опубликована, наверное и какие-то другие тоже.

В принципе, похоже, с миру по нитке (что-то из 05 года, что-то из опубликованного в №14) но в целом получилось неплохо, мне кажется.
Все собаки достойные, известные. Абсолютно не понимаю почему возникают вопросы по поводу резервного юниора. Посетил много выставок с хорошими результатами, по среднему баллу видно, что не просто "выходил" - он поболее, чем у многих ( к слову о показательности среднего балла). Наверное просто дело в том, что нет особо рекламы, живут неблизко от Москвы, в интернете не бывают - не напоминают о себе - надо-не надо. Вестников за последнее время нет - результатов выставок в регионах видим мало, не примелькался. От этого-то пес хуже не стал, что его кто-то не знал. Зато теперь УЗНАЛИ. МОЛОДЦЫ, поздравляю. Доказывают не словами, а делом.

Елена писал(а):
Уже обсуждали этот вопрос.Если выбирать по среднему баллу,то собака,выигравшая НВШ,получает наибольшее кол-во баллов.И будет сидеть весть год,не посетив ни одной моно,чтобы не дай Бог,не уменьшить этот средний балл.То есть,выиграв Националку,автоматом выиграешь Рейтинг.

А вот это не так. Выиграйте все посещенные монопородки и ваши баллы взлетят до небес. Лично я не боюсь посещать выставки и этим уменьшить средний балл. Наоборот - больше выставок - больше баллов.

Средний балл после супер удачной выставки ну никак не увеличится. В лучшем случае он останется тем же.
СУПЕР похвальное пожелание посещать побольше выставок, но на Ваше замечание тут же появляется другое:
Оказалось, что победа на НВШ-полная фигня и для рейтинга надо было таскать Пуля по всем остальным моно. А я этого не делала, потому как дважды юным чемпионом не стать- чего деньги тратить?

Вот и ответ.

Когда мы разрабатывали Положение таблицей на 06 год, хотелось как раз избежать такого, что выиграл Националку - весь год свободен. Другие пусть лопнут, а до тебя не добраться. Неправильно это. У других тоже должен быть шанс.
А у Пули его успех отражен в среднем балле. Как, впрочем, и у М.Есении. Она-то все равно стала лучшей, да еще с САМЫМ высоким средним баллом. С чем ее и поздравляю! (интересно как бы у них сложилось бы по моей системе баллов?- может и не так сладко).
Ну да все, что ни делается - все к лучшему
22-01, 20:13
Marina писал(а):

Уважаемые участники Рейтинга, будьте реалистами! Подсчет результатов, даже по данной простейшей схеме - это адский труд и бессонные ночи ("неизвестных" героев)! А Вы, про какие-то индивидуальные коэффициэнты, пишете :roll:

.

Марина,схема действительно простейшая,тем,кто считал в прошлом году-было ГОРАЗДО тяжелее.Но...одно но...можно все-таки простить?
:oops: Ну нет у меня опыта в подобного рода подсчетах, я не знаю с какого бока к этим таблицам подходить, а подсчет питомников,производителей-иц вообще пришлось выборку "в ручную" делать.Может,это можно было как-то облегчить,но...не умею я..одна все делала,никто не подсказывал,не учил...
Я когда согласилась Рейтинг считать,то была готова и к ошибкам, и критике, и тапкам (у Чудовой их много :razz: :razz: :razz: )
Да никакой это не адский труд,мне самой было интересно,поверьте,да еще и познавательно! :razz:
Женя писал(а):
! а вот с производителем- все выше и выше забираемся после уточнений :lol:

Будут еще уточнения-еще выше поднимитесь. :razz:
Считаются только максимальные результаты в одной номинации-поэтому только юниоры,промежуток не учитывала.
Никакого коэффициента нет.
22-01, 20:15
Еще вопрос- а по производителям учитываются только табличные баллы? Вот у Пули 100 -по написанному, а я еще 3 сс получила в промежутке. Так эти его баллы не учитываются никак? только юниоры? или за сс баллов нет?

В прошлом году считалось так (и для производителей и для питомников) если потомок выставлялся в разных возрастных категориях - складывались все баллы (например: щенок+юниор или юниор+взрослый, а иногда даже Щенок+юниор+взрослый!!!), а т.к. в каждой из категорий собака могла быть не очень заметной, а в сумме дать очень значительный результат... Это действительно адский труд, и ошибки "считальщиков" тут вполне могут быть.

Лена, Вера, как я вас понимаю! Еще раз спасибо!
Пожалуйста, кстати к этой теме, пересчитайте баллы М.Дон Жуану (производители). М.Фэнси - его дочка, хоть она в 10 лучших не попала, она получила гораздо больше баллов, чем другие дети, ее результаты есть в питомниках и производительницах. По сути это ничего не меняет, но все же...
22-01, 20:28
Пока писала - появился пост Лены.
Лен, а чем ребенок виноват, что ему приходится выставляться в разных возрастных группах. Собака-то одна и та же! И Питомник не виноват, что у нас в рейтинге такие разбивки по возрастам.

Вы бы меня как-нибудь информировали, что теперь вы занимаетеся рейтингом, я бы вам помогла, чем могла...
Ну хоть базу данных по собакам бы скинула, что ли, чтобы не набирать всех пап-мам.

Кстати, посещаемость-то падает, а не растет.
У меня в прошлом году было 438 собак.
Да еще и ЦАЦИБЫ с САСами, для которых в основном коэффициент и был введен.
В Молдавии на ЦАЦИБе может быть и только 2 собаки, а в Финляндии - больше 100 - не редкость.
По моно - совем другая история. Неужели этого не видно?
22-01, 20:35
Лен, а чем ребенок виноват, что ему приходится выставляться в разных возрастных группах. Собака-то одна и та же! И Питомник не виноват, что у нас в рейтинге такие разбивки по возрастам.

Как я поняла- считают тока один класс.. Или юниор- или промежуток.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
22-01, 20:35
Светлана Швец писал(а):
Замечательно, что рейтинг жив.

Я тоже рада что он жив!Надеюсь,что скоро и Вестник "реанимируют"

Светлана Швец писал(а):
Лена, а теперь вы ответственная за рейтинг?
Я бы тогда еще хотела бы попросить Вас и по поводу Положения просветить.

Да,за 2006 год результаты считала я,так получилось...
Если не снимут с подсчетов за допущенные ошибки :oops: ,то и за 2007 год считать также буду. Насчет внесения дополнений в положение,то ничего меняться не будет,после того как организаторы сдадут отчет по выставке-результаты пересылаются мне и я их обрабатываю.
По поводу таблицы,опубликованной в N14-она не была принята на Бюро,а было принято решение уровнять в колличествах баллов щенков,юниоров,ветеранов и взрослых.
22-01, 20:38
Я бы в номинациях, где учитывается средний балл, выбирала бы самую результативную собаку как для производителей, так и для питомников. Ведь если эта собака НЕ попала в 10, не означает, что ее результат плохой - просто было больше номинантов в этой категории! Так же считаю, что результаты для питомников и производителей по одной собаке должны суммироваться - ведь собака выставлялась весь год! :!: И то, что в какой-то категории у нее более низкий результат, не означает, что его не нужно суммировать для получения среднего балла. Например, производители - разве папа-мама стали другими при переходе из юниоров во взрослые? А при существующей системе подсчета эти самые папа-мама наказываются баллами :sad: и вместе с ними сам потомок. Так же для питомников.
22-01, 20:39
Елена
Лена , спасибо тебе за твой труд ! Ты - молодец !

Я специально пересмотрела все протоколы заседаний Бюро НКП ( благо Вестники все под рукой ) , но нигде я не смогла найти обсуждение нового Положения о Рейтинге и ОТМЕНЕ Положения о проведении РеЙтинга и , в частности , его п.3-11-3 ( Вестник №11/2005 стр.43) . Градация баллов в зависимости от статуса проводимой выставки , была и раньше , в этом ничего нового нет .
Нигде в протоколах заседания Бюро НКП не написано об отмене коээфициэнта , а указано лишь , что с 2006 года учитываются только результаты монопородок .

www.romashevs.kennels.ru
22-01, 20:53
Marina писал(а):
Нет, с 2006 года никаких коэффициэнтов! Чем выше статус выставки, тем больше баллы. У нас статус выставки на прямую зависит от количества экспонентов.


Чем выше статус - тем больше баллов . Это было и раньше , ничего нового в этом нет . Но при этом учитывался коэффициэнт и тем самым поощрялись участники в-вок с бОльшим количеством экспонентов .
Возможно , я что-то пропустила . Марина , пожалуйста , дайте мне ссылку на Протокол Бюро , где говорится об отмене коэффициента в подсчета Рейтинга .

www.romashevs.kennels.ru
22-01, 21:49
Julia Romasheva, Рейтинг с 2006 года, стал совсем другой и правила другие. Причем, здесь, коэффициэнты, которые имели отношение, прежде всего, к зарубежным престижным выставкам.
22-01, 22:13
Marina писал(а):
Julia Romasheva, Рейтинг с 2006 года, стал совсем другой и правила другие. Причем, здесь, коэффициэнты, которые имели отношение, прежде всего, к зарубежным престижным выставкам.


Марина , специально для Вас привожу дословно :

п.3-11-3 Вестник №11 стр.43
"Участники престижных ( более 50 шелти по каталогу) зарубежных и российских выставок любого ранга , а также Всемирной Выставки и Чемпионата Еввропы (независимо от количества участников ), вошедшие в расстановку и заработавшие баллы в соответствии с существующей системой подсчета , премируются баллами , равными количеству участников (по каталогу) , умноженному на коэффициэнт 0,25 ."

Извините , что отвечаю вопросом на Ваш .
При чем тут "... прежде всего зарубежные выставки" , когда в этом пункте Положения говорится о ВСЕХ выставках с большим количеством участников ? Так где можно прочесть об отмене этого коэффициэнта за участие в выставках с количеством экспонентов более 50-ти ? Пожалуйста , ссылку . Все остальное - лишь слова .

www.romashevs.kennels.ru
22-01, 22:22
Julia Romasheva, новое Положение разрабатывалось при моем скромном участии и я просто ЗНАЮ, что этот пункт в него не входит :!: А почему не напечатано, так чтобы и Вам было понятно, я лично, не в курсе. И меня, это мало волнует.

Премиальные баллы за количество участников, изначально, были введены в рейтинг, как поощрение тем, кто путешествует на выставки в дальние страны, чтобы проверить свои силы в большой количественной и качественной конкуренции.

Сообщений: 672 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 45 След. Страница 7 из 45
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение