"Топ-шелти 2006"

Ответить
Сообщений: 672 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 45 След. Страница 5 из 45

Сообщение
Автор
22-01, 15:11
Женя писал(а):
Лен- ну я понимаю, что надо по выставкам ходить. НО- опять выигрывают собы, посетившие БОЛЬШЕ выставок. Разве не так?

Нет,не так.Можно 10 выставок посетить и даже в 10 не войти.Пример? У меня дома бегает :razz:
Все это относительно.
22-01, 15:12
Lizzi- у меня ДАВНО отбило.. я так- только для себя.. Иль кто думает, что я не знала что мы с Пулем 4 будем после НВШ? а резерв- собак, которую и не видели :lol:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
22-01, 15:15
Да Женя как я тебя теперь понимаю. Тебе после НВШ еще больше обидно,чем мне :cry:
22-01, 15:16
Lizzi, "результат всего лишь третий" - это прекрасный результат! :Bravo: Ведь, участвовали не 10 собак, а 50 и больше :!: Вы не справедливы к себе.
А что касается других (кому повезло выиграть, посетив меньшее количество выставок), то согласитесь, что выставки бывают разные: на одной 10-15 шелти, а на другой 30-50, а на третьей 100-150 :!: И чем солиднее выставка, тем больше баллов - это справедливо :idea:
22-01, 15:19
Lizzi писал(а):
Да Женя как я тебя теперь понимаю. Тебе после НВШ еще больше обидно,чем мне :cry:


да не то, что обидно- нет. прикольно.. Другим закрыть чемпиона потребовалось ооочнь много сил- они -лидеры. а нам и одного раза хватило.. Ну- двух могло б- еще ЮПК есть- и 4.. :lol: Не. я просто мысли в слух. Виллика "подняли "- заметила- спасибо!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
22-01, 15:22
Marina
Я конечно не очень хорошо разбираюсь во всем этом. Да я считаю что пристижнее выиграть на выставке где собак больше. Но тогда баллы должны считаться с привязкой к количеству собак в классе. а то получается в Москве собак гораздо больше чем в регионах.И выиграть здесь сложнее. А в регионах в классе выставляется 1-2 собачки. Конечно и результаты у них выше. А за мою собачку я не растраиваюсь она для меня все равно лучшая :razz: просто обидно немного. :cry:
22-01, 15:28
Lizzi, это учитывается статусом выставки (Региональная, Всероссийская, Национальная). Рейтинг ведь не может учитывать каждый конкретный случай! Разве, не бывает на выставках в Москве по 1-2 собаки в классе?!
22-01, 15:47
Нет бывает. Но я наверно неправильно выразилась,не в классе а на выставке. Ведь как я посмотрела таблицу самое большое кол-во баллов дается за победу на Националке и за ВОВ и ЛЮ,ЛК,ЛСитд. если я правильно разобралась,а это проще получить в регионах,у них ведь тоже наверно статус выставок разный бывает. А впрочем не мне об этом судить потому что я несовсем в теме всего этого. Ну стали 3 и хорошо ! :razz:
22-01, 15:57
А разве качественная собака не будет более успешна на выставках? По-моему победы на выставках как раз за счет качества, а не от количества посещений даются. Естественно, что цель рейтинга - дать стимул для посещения монопородок. А разве цель посещения выставки не выиграть на ней, а просто так прогуляться сходить по рингу?
22-01, 15:58
А впрочем могу поделиться правилами подсчета рейтинга пар в бальных танцах. У меня сын занимается . Значит так, каждый турнир в зависимости от ранга имеет свой коэффициент. Есть формула подсчета баллов. И вот после турнира в зависимости от кол-ва пар и занятого места подсчитываются баллы. Все это заносится в таблицу. И вот в конце сезона берется 5 лучших результатов,вычисляется средний для пары и подсчитывается рейтинг. Это называется стабильность качества результата. Это стимулирует пары к посещению большего кол-ва турниров и позволяет определить действительно сильнейшие пары не по 1-2 победам а за весь сезон независимо от судейства. Может пригодится эта информация. Потом могу дать подробные объяснения и формулу подсчета если кому-то интересно.
22-01, 15:58
А разве качественная собака не будет более успешна на выставках? По-моему победы на выставках как раз за счет качества, а не от количества посещений даются. Естественно, что цель рейтинга - дать стимул для посещения монопородок. А разве цель посещения выставки не выиграть на ней, а просто так прогуляться сходить по рингу?
22-01, 16:04
Елена писал(а):
Уже обсуждали этот вопрос.Если выбирать по среднему баллу,то собака,выигравшая НВШ,получает наибольшее кол-во баллов.И будет сидеть весть год,не посетив ни одной моно,чтобы не дай Бог,не уменьшить этот средний балл.То есть,выиграв Националку,автоматом выиграешь Рейтинг.

А вот это не так. Выиграйте все посещенные монопородки и ваши баллы взлетят до небес. Лично я не боюсь посещать выставки и этим уменьшить средний балл. Наоборот - больше выставок - больше баллов. Жалею, что мало посетила в прошлом году.
22-01, 16:22
barbaris skai, качество собаки - это одна из составляющих успешности! Кроме этого, на успешность влияет качество хэндлинга, удача, индивидуальные пристрастия экспертов, иногда автритетность (или известность) хэндлера и др.

Конечно, если собака ВЫИГРЫВАЕТ на всех крупных выставках (больше 3-х), то она очень успешна и, наверняка, высокого качества :!:
22-01, 16:40
Ну, наверное, на ВСЕХ выставках еще ни одна собака не выигрывала, какой бы замечательной она не была. Но все же большое количество побед под разными экспертами говорит о качестве собаки и такая собака должна быть на более высоком месте в рейтинге, чем та которая на крупных выставках ни разу не показалась или показалась с минимальным результатом. Для примера 2 место у кобелей-юниоров.
Marina писал(а):
на успешность влияет качество хэндлинга, удача, индивидуальные пристрастия экспертов, иногда автритетность (или известность) хэндлера и др.
Естественно!
Marina писал(а):
иногда автритетность (или известность) хэндлера
К сожалению!
22-01, 16:47
Женя писал(а):
Лен- ну я понимаю, что надо по выставкам ходить. НО- опять выигрывают собы, посетившие БОЛЬШЕ выставок. Разве не так?


Женя
Ты не совсем права . Например , можно посетить две выставки и стать Топ-Юниором (М.Есения) . Все зависит от результатов посещения выставок . :wink:

www.romashevs.kennels.ru

Сообщений: 672 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 45 След. Страница 5 из 45
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение