"Топ-шелти 2006"

Ответить
Сообщений: 672 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 45 След. Страница 8 из 45

Сообщение
Автор
22-01, 22:51
Ясно одно, что данная система подсчета рейтинга очень не совершенна. Коэффициэнт вроде бы никто и не отменял (по крайней мере это нигде не опубликовано), но его просто перестали учитывать. Подсчет баллов каждого участника по 5 (или 10) лучшим результатам кажется вполне разумным, так можно уравнять шансы всех участников рейтинга. А коэффициэнт все-таки нужен, даже если ранг выставок одинаковый, но может быть как 20 (мин кол-во) так и 60 (если организаторы "разбились в лепешку" и уговорили всех и вся участвовать в их выставке). Большая разница: у 20 собак выиграть или у 60 (к примеру). Может стоит вносить предложения для разработки более совершенной системы и потом озвучить их на очередном заседании бюро для утверждения.
22-01, 22:57
Marina

Я , как и все члены НКП , могу только прочесть в Вестнике НКП информацию ( Протоколы , Положения ) , где все написано черным по белому , а не строить догадки и какие-либо предположения .

www.romashevs.kennels.ru
22-01, 23:19
barbaris skai

Галя , так в том-то и дело , что коэффициэнт никто не отменял , а также его отмена нигде не обсуждалась . Рейтинг 2005 подсчитывался с учетом коээфициэнта , я это точно помню . Что нового , кроме зачета только моновыставок , появилось в Рейтинге 2006 ? По-моему , ничего .
Вот мне и интересно , на КАКОМ ОСНОВАНИИ перестал учитываться коэффициэнт ?

www.romashevs.kennels.ru
22-01, 23:27
barbaris skai

Я хочу еще добавить , что система подсчета с коэффициэнтом вполне приемлемая . И не вина Лены Калиненко в том , что она не все учла , т.к. она делала это впервые . Возможно , что она была не в курсе . Не ошибается тот , кто ничего не делает , но с другой стороны , не хочется лишать стимула участников выставок с большим количеством экспонентов .

www.romashevs.kennels.ru
23-01, 00:04
Юля, я отвечу на Ваш вопрос цитатой Любы.
Там написано ПОЛОЖЕНИЕ о проведение рейтинга "Топ-ШЕЛТИ Национального клубы", а тот старый назывался Топ-Шелти года! Разница есть!

Раз в новом положении НИЧЕГО не написано об коэффициентах (см №14/2006 год 60 страница), значит они и не учитываются!

В 2006 году рейтинг ПРИНЦИПИАЛЬНО стал другим. Поэтому не ОТМЕНЯЛИСЬ ранее действовавшие правила, а принимались новые. Надо еще вспомнить, что буквально накануне РКФ как всегда, "огорошила" нас новыми едиными правилами проведения моно. Так что никакого противоречия нет - Вы и не найдете в Вестнике ни о каких "отменах". Новое положение, с "нуля".

Лена Калиненко, позволь уточнить:
По поводу таблицы,опубликованной в N14-она не была принята на Бюро,а было принято решение уровнять в колличествах баллов щенков,юниоров,ветеранов и взрослых.

На заседании Президиума 23 декабря 2005 года, в связи с отсутствием времени на проработку и утверждение нового Положения и таблицы, было одобрено предложение рейтинговой комиссии самостоятельно отработать данный вопрос, с учетом принятых изменений. Если позже было принято решение об изменении в присуждении баллов - то это, извините, грубое нарушение Положения.

http://ketrins.spb.ru
23-01, 00:13
Катя, согласна с каждым твоим словом!
23-01, 00:23
Ketrins писал(а):
В 2006 году рейтинг ПРИНЦИПИАЛЬНО стал другим.

А что в нем такого принципиально другого? То, что не стали учитывать в-ки САС и CACIB. Ну и что, принцип-то подсчета остался. А кстати, в таблице, о которой все упоминают, в Вестнике № 14 отсутствуют баллы за ЛПП - 2,3,4 место и BIS. Кто их придумал? Это правильно, они должны быть, но их никто нигде не опубликовывал, по крайней мере я не видела.
23-01, 00:45
Рейтинг - очень трудно сделать таким, чтобы удовлетворить всех. На заседаниях Бюро некоторые вообще отказывались от него :wink: , некоторые пытались предложить систему "однодневку", т.к. это казалось выгодным на определенном этапе. На обсуждение таблиц почти всегда НЕ хватало времени, хотя ВСЕМ членам Бюро рассылались предложения по поводу Рейтинга и с ними можно было ознакомиться заранее...
Я, например, не против коэффициентов за кол-во участников. Это очень повысило бы значимость самих выставок, т.к. выиграть у 50 труднее, чем у 10. Естественно, что выигравший у 10 не хуже другого, но коэффициент может просто быть небольшим бонусом. И не будет тогда "претензий" центра к окраинам по поводу "легкости" титулов там. :wink:
О подсчете конкурсных номинаций (производители, питомники) я уже писала выше - так считались баллы все время. Я понимаю, что Лена Калиненко этого могла не знать, но .... поручившие ей эту работу могли бы ее соориентировать. Да и к Свете Швец можно было обратиться - думаю, что она поделилась бы своей программой подсчета баллов и рассказала бы о всех ньюансах. :razz:
Баллы за расстановку на BIS и ЛПП - не должны быть большими, т.к. это уже только зрелищный конкурс, простая расстановка по местам. Основные баллы ДОЛЖНЫ быть ЗАРАБОТАНЫ в рингах и в борьбе за ЛС, ЛК, ЛЩ, ЛЮ ...
23-01, 00:56
Ketrins

Отличие в подсчете Рейтингов 2006 и 2005 все прекрасно знают - с
2006 года засчитываются только результаты моно .
Поэтому , я не считаю , что " ... В 2006 году рейтинг ПРИНЦИПИАЛЬНО стал другим" . Вы можете дать ссылку , где можно прочесть об отмене п.3-11-3 Положения о Рейтинге ? В противном случае - пока только слова и предположения .

www.romashevs.kennels.ru
23-01, 01:06
Если бы коэффициент не был отменен, то он был бы напечатан, как и прежде, в примечаниях к таблице.
23-01, 01:07
Vera Fedorova писал(а):
Баллы за расстановку на BIS и ЛПП - не должны быть большими, т.к. это уже только зрелищный конкурс, простая расстановка по местам. Основные баллы ДОЛЖНЫ быть ЗАРАБОТАНЫ в рингах и в борьбе за ЛС, ЛК, ЛЩ, ЛЮ ...

Не принципиально СКОЛЬКО баллов: 5 или 50 за любую из номинаций, ведь они одинаковы для всех участников. А вот коэффициент за участие в крупных выставках дает стимул именно для участия собак в выставках с большей конкуренцией. И тем весомее полученные баллы.
23-01, 01:19
А по-поводу претензий "центра к окраинам", так какие проблемы - приезжайте в нашу тьму-таракань и выигрывайте. Лично я буду только рада если на нашу Мухос-ую монопородку приедут собачки из Москвы или/и Питера. И пусть выиграют! Все-таки Москва и Питер в смысле количества выставок в гораздо лучшем положении. А у нас 1 выставка в год, а дальше поезжайте в ту же Москву.
23-01, 01:25
Марина , пожалуйста , дайте мне ссылку на Протокол Бюро , где говорится об отмене коэффициента в подсчета Рейтинга

Я знаю, что навлеку на себя гнев Юли, но рискну ответить за Марину, а также за Катю.
См. Вестник №14 стр.4. п.4 п.п.1
Также на стр.60 указано, что действует Положение с 01.01.06.
Вряд ли надо было писать, что старое положение недйствительно.
Минимум 3 года подряд каждый год публиковалось НОВОЕ Положение, зачастую с новой таблицей.
Вносили новое, убирали лишнее, нормальный процесс по-моему.

Лена, а правильно я поняла, что действующее Положение - в Вестнике №14 (без изменений), таблицу Вы опубликовали в этом топике, а на 2007 год правила рейтинга такие же, как и в 2006 году?

А коэффициент - он и так есть, только в ином виде.
На выставках КЧК - около 15-30 собак, ПК - 30-60, ЧК - 80-100. Вот баллы и разные.
По-другому можно - графа одна, но за ПК - умножаем на 1,2, за ЧК - на 1,5, к примеру, только разница-то какая?
А количество учитывать - в наличии, или по каталогу? Очень разные бывают цифры.
И почему именно 50? Может за каждые 20 - свой коэффициент? И независимо от ранга. Тогда еще понятно.
Все равно это уже только на 2008 год, а там мож и моно выставок совсем не будет. А дальше и вообще...
23-01, 01:31
Все-таки Москва и Питер в смысле количества выставок в гораздо лучшем положении.

Так именно из-за этого и было все это!
В Питере-Москве - выставок много, но и собак много - попробуй получи ЛК/ЛС/ЛЮ и пр.
В регионах выставок меньше, но и титул получить немного проще.
Так что как раз коэффициент на количество бьет прямиком по регионам, по-моему. Разве нет?
23-01, 01:33
Светлана Швец
Я рада тебя видеть ! Давненько тебя не было видно !
Твою уважительною причину знаю и искренне еще раз поздравляю тебя и Сашу с рождением сына ! :Rose:

Да , Света , все хорошо , но и раньше были разные баллы за разного ранга выставки . Только я веду речь о другом . См. мои посты выше .
И , извини , но я согласна с Галей Болтачевой и Верой Федоровой .

www.romashevs.kennels.ru

Сообщений: 672 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 45 След. Страница 8 из 45
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение