"Топ-шелти 2006"

Ответить
Сообщений: 672 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 45 След. Страница 9 из 45

Сообщение
Автор
23-01, 01:39
Коэффициент - это не зависимо от ранга, а только за количество собак, лучше, конечно, реальное, а не по каталогу.
А писать об отмене старого положения надо, это форма оформления документации. В конце (или после заголовка) опубликованного нового положения делается приписочка, что данное положение вступает в силу с такого-то числа, либо - после его опубликования, и отменяет все принятые ранее положения.
23-01, 01:49
Светлана Швец писал(а):
Питере-Москве - выставок много, но и собак много - попробуй получи ЛК/ЛС/ЛЮ и пр.

Так если бы не получали, не стала бы и писать. Я же и говорю - приезжайте в регионы и получайте титулы легко. А результат каждой отдельной собаки уже зависит от ее качества, хорошая собака и на крупной выставке среди большого количества не останется незамеченной. Так почему же ей не получить больше баллов (с коэффициентом).
23-01, 03:16
Юля, спасибо за поздравления.
но я согласна с Галей Болтачевой и Верой Федоровой

Вера писала:
Если бы коэффициент не был отменен, то он был бы напечатан, как и прежде, в примечаниях к таблице

:o :o :o
делается приписочка, что данное положение вступает в силу с такого-то числа, либо - после его опубликования, и отменяет все принятые ранее положения.

Она там есть! стр 61 жирным шрифтом! Поздравляем победителей прошлого года 2005 и открываем новый рейтинг 2006! Ну куда ж еще-то? Или надо строго сухо-официально?

barbaris skai
От качества собаки зависит многое, но не все. Недавно в этом топике вы уже с Мариной обсуждали это. Пришли к согласию, что грубо говоря даже погода и настроение могут повлиять на успех.
Разница в баллах при таком подходе будет коллосальная. Опять же - выиграй Националку, и больше ничего не надо. И средний балл можно упразднять.
Выставок, где более 50 собак - очень немного. (да и почему именно 50 - только потому, что все так привыкли?)
Националка, Летняя Тверь (две в-ки), в 2005 году у нас на осенней КЧК (!) было больше 50 (и то похоже случайно). Это все. В 2006 году - не знаю. Из 15 Вестника вроде еще Москва январь (тока-тока набрали), Тверь февраль.

Так за что бьемся? На националку и так все стараются приезжать по возможности. В Тверь летом можно и не только за баллами рейтинга съездить. Там иногда и судейство интересное. А поедут ли туда из Екатеринбурга, с Находки, из Томска? За рейтингом? Памятник ставить можно будет после этого. Регионы, отзовитесь, АУ!

Смысл коэффициента просто в еще большем отрыве вошедших в расстановку и нет. Просто изначально в этот коэффициент вкладывался действительно другой смысл. Съездить, например, на ЧМ или ЧЕ и войти там в расстановку из 20-40 собак в классе. Это класс! Представляете, как Марвитхолл Пикассо обидно, что именно в этом году рейтинг считается только по моно?!
Я в принципе только "за" совершенствование рейтинга. Правда тогда смысл другой у рейтинга - ну никак не увеличение посещаемости моно и популяризации породы. Ибо вряд ли придет новичок с супер собакой и наченет все выставки одну за другой щелкать, как орехи.
Наверное, истина, как обычно, где-то посередине.
23-01, 03:26
Светлана Швец - БРАВО!!!

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
23-01, 08:13
Юля,о каком коэффициенте ты ведешь речь?Он учитывался в 2005 году только для выставок зарубежом,в том числе для монопородных,с большим кол-вом собак.В 2006 году учитываются только выставки,проводимые НКП и никакого коэффициента нет. Положение о Рейтинге не менялось,была доработана только таблица-уровняли в одинаковых баллах все номинации,включая щенков и ввели ранг ПК выставок.
Единственная моя ошибка-это то,что я не суммировала баллы при подсчете питомников,производителей и производительниц,если собака выставлялась в течение года в нескольких возрастных группах.Я об этом не знала и выбирала наиболее результативный балл. В общем-то можно попробовать пересчитать,но не думаю,что это значительно изменит позиции,т.к. таких собак было мало-кто в течение года выставился и в щенках,и юниорах,либо в юниорах и взрослых классах. Насколько я могу припомнить-только одна собака выставилась и в щенках,и юниорах, и промежутке,заработав большое кол-во баллов и может повлиять на позиции в расстановкеJ)) Это Смоленский Сувенир Винни-Пух,он принесет при таком пересчете большое кол-во баллов для Баллады с Холмов и ее позиция в номинации Производительниц может существенно измениться
:wink:
23-01, 09:53
Елена
А с чего ты решила , что в прошлом году коэффициэнт учитываался только для зарубежных выставок ? Да , мы так и не увидели полной таблицы результатов , но я помню , что за участие на осенней моно с экспертизой Р.Райта в Питере ( было более 50 шелти ) , учитываался и коэффициэнт . Это точно . Да и в Положении , которое я процитировала , ясно сказано о выставках любого ранга , зарубежных и (!) российских . Другое дело , что учитывание коэффициэнта не всем нравится - согласна . НО это Положение о Рейтинге никто не отменял и какая бы дискуссия сейчас не развернулась здесь , пока не будет официальной отмены этого Положения - это всего лишь слова и мнения , а Положение - это документ , который принимали на Бюро НКП . Я не знаю , чьи позиции может изменить учет коээфициэнта , но с какой стати отменять то , что ОФИЦИАЛЬНО НЕ ОТМЕНЕНО ? На Бюро принималось такое решение ? Где оно опубликовано ?

www.romashevs.kennels.ru
23-01, 09:58
Vera Fedorova писал(а):
Я, например, не против коэффициентов за кол-во участников. Это очень повысило бы значимость самих выставок, т.к. выиграть у 50 труднее, чем у 10. Естественно, что выигравший у 10 не хуже другого, но коэффициент может просто быть небольшим бонусом. И не будет тогда "претензий" центра к окраинам по поводу "легкости" титулов там. :wink:


Света Швец , я согласна вот с этими словами Веры . :mrgreen:

www.romashevs.kennels.ru
23-01, 10:34
Насколько я могу припомнить-только одна собака выставилась и в щенках,и юниорах, и промежутке

Пуль тож в юниорах и промежутке выставлялся. Так что уже не одна..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
23-01, 10:35
Господи, Юля.
НО это Положение о Рейтинге никто не отменял и какая бы дискуссия сейчас не развернулась здесь , пока не будет официальной отмены этого Положения - это всего лишь слова и мнения , а Положение - это документ , который принимали на Бюро НКП . Я не знаю , чьи позиции может изменить учет коээфициэнта , но с какой стати отменять то , что ОФИЦИАЛЬНО НЕ ОТМЕНЕНО ? На Бюро принималось такое решение ? Где оно опубликовано ?

Этот пункт положения был отменен при обсуждении большинством голосов (уж не помню сейчас, по какой причине - я лично всегда была "за" него). Про отмену этого пункта Вы нигде не прочтете, точно так же, как не прочтете про отмену подсчета питомников/производителей по четырем потомкам, а не по трем, как в новом Положении. Правила стали другими и вступили в действие с 1 января 2006 года. Система рейтинга далека от совершенства, и мы можем в течение года вносить свои предложения, чтобы принять изменения на след.год. Тем более сейчас, когда вопрос с моно на 2008 год вообще "повис в воздухе".

Только не надо говорить, что-де пока я не прочитаю , что этот пункт официально отменили, это все болтовня. В тот момент, я надеюсь Вы помните, я была ответственным лицом за рейтинг и также одним из редакторов Вестника. Поэтому я присутвовала на бюро и конкретно обсуждала данные вопросы. Можете считать это моим (редакторским) упущением, что написала Галя Болтачева:
А писать об отмене старого положения надо, это форма оформления документации. В конце (или после заголовка) опубликованного нового положения делается приписочка, что данное положение вступает в силу с такого-то числа, либо - после его опубликования, и отменяет все принятые ранее положения.

Надеюсь, я дала исчерпывающий ответ.[/code]

http://ketrins.spb.ru
23-01, 10:54
Женя

Навскидку , еще Ластроуз Мемфис , Шафран также участвовали в двух номинациях . Наверняка , и еще кто ходил на в-вки (за прошедший год) и в щенках , и в юниорах и т.д.

Ketrins
Катя , спасибо за Ваш ответ .
К сожалению , пока в ответ на мой вопрос - только эмоциональные посты , в т.ч. и Редколлегии Вестника . Извините , я не умею читать между строк и , уж тем более , чужие мысли . Поэтому , я читаю лишь то , что там было опубликовано . Кстати , Катя , в прошлом году ( Рейтинг 2005 ) за участие в крупных российских (!) монопородках учитывался коээфициэнт ? Или это мне приснилось ?

www.romashevs.kennels.ru
23-01, 11:06
Люди,я конечно не знаю как у Вас? Но ведь любые официальные заседания обычно протоколируются. И чем здесь что-то друг другу доказывать может есть смысл поднять протоколы этого заседания,если они есть,и тогда будет ясно что принимали а что отменяли.
23-01, 12:14
Lizzi, "я конечно не знаю как у Вас?" - а в нас бардак!

Julia Romasheva, Вы уже слегка утомляете :!: Вам уже несколько человек (которые имеют непосредственное отношение к теме рейтингов) объяснили, что в прошлом году вступил в силу НОВЫЙ Рейтинг - Рейтинг Национального Клуба, поэтому, естественно, предыдущий рейтинг - не действителен ПОЛНОСТЬЮ. С чего вы взяли, что его должны были ОТМЕНЯТЬ ПО ОТДЕЛЬНЫМ ПУНКТАМ?

Что касается дополнительных баллов за количество экспонентов на выставках, то это было целесообразно, когда учитывались крупные зарубежные выставки. Это был мой проект! И только в 2005 году, считали и российские выставки в т.ч., по настоятельной просьбе представителей Центрального региона. Еще бы, как это было для них выгодно: такие выставки (больше 50 собак) имеют место исключетельно в Центре и ехать за тридевять земель не надо :idea:

Света Швец доходчиво разъяснила, почему в новом рейтинге эти дополнительные баллы за количество, смысла не имеют.
23-01, 12:28
Lizzi
Согласна .Я знаю , что новая таблица и новое Положение приняты не были и подсчет велся по старой таблице , за исключением некоторых изменений , касающихся конкурсов , ну и впервые в 2006 году учитывались результаты только монопородок .. Поэтому Положение опубликованное в Вестнике №11/2005 , никто не отменял. Я не собираюсь ничего никому доказываать , а просто хочу напомнить бурную дискуссию о результатах конкурса питомников 2005 . Тогда многие из участников сегодняшнего разговора также пытались доказать , что черное - это белое . Я говорю о предварительном отборе для конкурса питомников на Виннер-2005 в Хельсинки .


Женя
Я еще нашла тех , кто участвовал сразу в нескольких номинациях - Дюймовочка с Егерской Слободы , Ромашев'с Галатея , Леди Май Дрим из Гр.Пом .

www.romashevs.kennels.ru
23-01, 12:40
Marina писал(а):
Julia Romasheva, Вы уже слегка утомляете :!:
Света Швец доходчиво разъяснила, почему в новом рейтинге эти дополнительные баллы за количество, смысла не имеют.


Судя по Вашим высказываниям , аргументов ( Протоколов , ссылок) как не было , так и нет .
Вообще , с Вами очень интересно и , главное , полезно общаться - узнаю много нового и интересного . Жаль только , что это не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу . Спасибо , Марина - Вы очень интересный собеседник !

www.romashevs.kennels.ru
23-01, 12:43
Julia Romasheva
К сожалению , пока в ответ на мой вопрос - только эмоциональные посты , в т.ч. и Редколлегии Вестника . Извините , я не умею читать между строк и , уж тем более , чужие мысли . Поэтому , я читаю лишь то , что там было опубликовано . Кстати , Катя , в прошлом году ( Рейтинг 2005 ) за участие в крупных российских (!) монопородках учитывался коээфициэнт ? Или это мне приснилось ?

Юля, как раз Вы пытаетесь прочитать свои мысли, а нужно всего лишь прочитать что опубликовано...
Конечно же, Вам не приснилось (???) - в 2005 году считали коэффициент на крупных российских монопородках, и это написано в Положении на 2005 год.
:???:
И может быть, не будем вспоминать "бурную дискуссию"? Кажется, в этом деле поставлена точка? Свою позицию мы выразили своими отставками. Хотите снова вернуться к этой "беседе"? Что ж, у меня (на всякий такой пожарный случай) сохранены документы, и не только за 2005 год.

http://ketrins.spb.ru

Сообщений: 672 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 45 След. Страница 9 из 45
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение