"Топ-шелти 2006"

Ответить
Сообщений: 672 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 45 След. Страница 12 из 45

Сообщение
Автор
26-01, 02:21
Может Вы и правы....
НО... То есть, если в городе 5 моно выставок, 1 собака стабильно выигрывает, и нет необходимости куда то ехать? И она Чемпион... Лихо как, не отходя от кассы.

Я честно говоря, вспоминаю, одни из первых правил присвоения Чемпиона России, когда нужно было получить не просто 4,5 или 6 САС, а они должны быть получены в 3 регионах, я своей собакой (Лайф Спринг Годдес Лав) так закрывала Чемпиона.
1 САС в Орле,
1 САС в Ярославле
5 САС в родном Смоленске
И мне думается это правильно!
А так получается, живу я в одном городе 5 выставок и Чемпион. Тогда титул должен быть другим... например Чемпион города Н.

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
26-01, 02:34
Что-то не припомню про разные регионы, по-моему это было лишь в проекте, т.е. об этом говорили, но не было утверждено. Зато помню когда на ЧР этих самых САС-эв надо было 8! Я так закрывала титулы своей Бьюти Слип Голден Скай, да вроде и "Глаше" - Барбари'с Скай Грейт Билберри. Сейчас ЧР совсем обесценился. Но с этого года не учитываются КЧК и ЮКЧК, только САС или ЧК и ЮЧК. Хотя бы так.
Alexandrova_Anna писал(а):
НО... То есть, если в городе 5 моно выставок, 1 собака стабильно выигрывает, и нет необходимости куда то ехать? И она Чемпион... Лихо как, не отходя от кассы.

Вряд ли одна собака так уж все выставки выиграет в течении года - разденется, потечет, повяжется или еще чего... Это только теоретически, а на практике я такого не знаю. Да и судьи на всех выставках разные, у каждого свой вкус.
26-01, 02:39
Ага, и это условие применимо как к большим, так и маленьким городам, на тему чемпиона города. И иногда охватывает недоумение почему всё таки выставки КЧК считаются ниже выставок ЧК, Если собак у нас ходит и туда и туда одинаковое количество, только в случае КЧК победитель 1, и нет шансев закрыться всем остальным, хотя бы просто выйграв класс:), ведь есть разница на моно ПК выйграть класс и остаться довольным, или выйграть по сути всех победителей классов:) ради того же самого. В идеале выставки ПК - серьёзней, большее количество участников... но на практике - получается то же самое большими усилиями. То есть, КЧК на регионалке титул намного серьёзнее КЧК с ПК (в регионах). А на тему того, что в москве закрыться проще - выставок всё таки больше и они выше рангом. то есть у нас в городе в течении года распределялось всего 3 титула КЧК, среди огромного множества собак. теоретически. А при более частых выставках, имеющих например ранг ПК КЧК распределяется по количеству классов. Я понимаю, что собак в москве конечно же больше, и следовательно условия примерно одинаковые. Но никак не более лёгкие, как тут предположили в начале:).

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
26-01, 02:43
А, я забыла, что на ПК выставках КЧК в каждом классе дается! Ну тогда вобще не проблема, только класс выиграть. Вполне реально, ведь в Москве и Питере по 4 ПК выставки в год, как раз чтобы закрыть ЧК. А кому не хватит, пожалуйста, еще Тверь рядом.
26-01, 03:02
Ну да, ну да! На региональной 1 КЧК на всех и пусть по 2 собаки в классе, так их всех надо обойти, если присутствуют все 6 классов, то выиграть надо у 12 собак. Простая арифметика. А я была нынче на всероссийской моно в Москве 25 ноября, так там тоже было по 1-2 собаки в классе, хотя Левенте не всем КЧК выдал! Ни одна сука не получила титул, высшие оценки у сук были - отлично без места. Так что мы с Кэшиком и своему СС были рады! Во как бывает! Хотя теоретически 6 из записанных 10 сук могли получить КЧК.
26-01, 11:04
barbaris skai
Ну эта выставка под Левенте -вообще отдельная песня. Здесь про нее целая тема была. Повеселились от души. :grin:
Ну,ладно не буду спорить с регионами по поводу получения титулов так как сама не была не видела. Но может когда доведется съездить. :wink:
А вот по поводу подсчета рейтинга я тут 2 дня думала и что-то мне все равно не нравится в этой системе. :cry:
Может я не права,но на мой взгляд коэфициент за кол-во собак(не пойму отменяли его или нет) все-таки наверно не лишний. Например возьмем самую крупную выставку года-НВШ. Собак много как из регионов так и местных. Мест в классе 4 и наверно очень престижно на такой выставке попасть в расстановку. А получает что собака выигравшая класс получает большое кол-во баллов(это понятно) а вот остальные в расстановке получат их гораздо меньше(от 3 до 12максимум) совсем чуть больше чем на всероссийке. Наверно это несправедливо. И этот коэффициент за кол-во участников мог бы им стать так сказать утешительным призом и стимулом посетить НВШ еще,особенно тем кто приезжает издалека. Возможно я не права Но это мои размышления и выводы. Потому как мы очень рьяно в этом году посещали выставки и я очень растраивалась что моя собака по ряду причин в этом году не попадет на НВШ,а теперь я думаю ну и бог бы с ним а чего там ловить-то :lol:
26-01, 11:38
barbaris skai
Галя, не было ни разу в Питере по 4 или 5 моновыставок . Это только заявка на 2007год . Знаете , в Питере на монопородках количество участников иногда доходит до 60 . Пример , монопородка , эксперт Р.Райта .
Кстати , о расстояниях . От Питера до Твери - 500 или 550 км , до Москвы - 750 км . Это "рядом" ?

Lizzi
Да никто не отменял коэффициэнт , т.к. н игде не написано об этом .
Не понятно , почему молчит Лена Калиненко . Ее никто не обвиняет и понятно , что у всех бывают ошибки , но все же ... давайте играть по Правилам , которые никто не отменял , иначе эти результаты Рейтинга НЕЛЬЗЯ считать достоверными !

www.romashevs.kennels.ru
26-01, 12:20
Julia Romasheva, Вам ОПЯТЬ НЕ нравится Рейтинг :sad: Вот в прошлом году НЕ нравился... и в этом ... Завидное постоянство! :!: :razz:
Читаем стр. 60 пункт 3.6.2 о подсчете баллов. Где Вы видите про коэффициент? :wink: И цитируем - " При проведении Рейтинга должны соблюдаться все Правила настоящего Положения", которое вступает в силу с 01.01.2006.
По-моему, все совершенно понятно! :mrgreen:
Это НОВОЕ Положение. Почему-то очень активные сейчас люди не вносили своих предложений на этапе разработки, а только сейчас спохватились!
След. Редакция Вестника учтет все недочеты при опубликовании Протоколов, а Секретарь будет более четко записывать и формулировать решения...
Только СЕЙЧАС пересчитывать Рейтинг покрайней мере ... безнравственно по отношению к участникам и победителям. На мой взгляд, пересчет Рейтинга просто покажет несостоятельность Президиума НКП :neutral:
Julia Romasheva, Lizzi, Вы можете высказать свое мнение и его могут учесть при разработке нового Положения Рейтинга, но ... смиритесь с существующим положением дел. Тем более, что Вам есть чему порадоваться - ведь у Вас есть и Топ-шелти, и Топ-питомник, и ... Столько номинаций! А третье место Примадонны из ГП - разве оно менее почетно?
Очень надеюсь на ЗДРАВЫЙ смысл Президента и Рейтинговой комиссии! Очень НЕ хотелось бы повторения прошлого года :wink: :!:
26-01, 13:48
Julia Romasheva писал(а):
давайте играть по Правилам , которые никто не отменял ...!


А какие правила? Рейтинг стал другим полностью (был рейтинг Топ-Шелти года, а стал Топ-Шелти НКП) и все баллы и правила стали другими. С начала года все были уведомлены об этом, а при подсчете оказалось, тот рейтинг жив... :roll: Видимо КОЭФФИЦИЕНТ СТАЛ КОМУ-ТО НУЖЕН, и его решили "реабилитировать". Ну что ж знакомая песня! А кому нужно итак будет понятно, когда пересчитают и места перераспределятьчся! :wink: и результаты рейтинга наконец-то станут "достоверными"! ИМХО!!
26-01, 14:48
Я случайно продублировала пост .

Последний раз редактировалось Julia Romasheva 26-01, 15:40, всего редактировалось 1 раз.


www.romashevs.kennels.ru
26-01, 14:55
Елена Кибирева писал(а):
Julia Romasheva писал(а):
давайте играть по Правилам , которые никто не отменял ...!


А какие правила? Рейтинг стал другим полностью (был рейтинг Топ-Шелти года, а стал Топ-Шелти НКП) и все баллы и правила стали другими. С начала года все были уведомлены об этом, а при подсчете оказалось, тот рейтинг жив... :roll: Видимо КОЭФФИЦИЕНТ СТАЛ КОМУ-ТО НУЖЕН, и его решили "реабилитировать". Ну что ж знакомая песня! А кому нужно итак будет понятно, когда пересчитают и места перераспределятьчся! :wink: и результаты рейтинга наконец-то станут "достоверными"! ИМХО!!


Лена , я также могу обвинить в том же самом Вас и всех тех .,кто так рьяно отстаивает Таблицу и новые правила , которые никто не принимал . Значит вам это зачем то нужно . :lol: О том , что новое Положение не было принять ( т.к. не хватило времени) , уже говорила здесь К.Новаковская .

Итоги подсчета Рейтинга 2005 были пересчитаны из-за меня ? Вы , наверное , уже забыли , что Бюро НКП проголосовало большинством голосов за пересчет номинации Топ-Питомник . А вот за новую таблицу иНовые Правила Бюро не голосовало . Вообще , в этой веточке уже много нестыковок .
1. "М.Ц. утверждала , что Рейтинг 2005 учитавет коэффициэнт автоматом , т.к. разные баллы присуждаются за разные ранги выставок"
Ачто , раньше было по друкгому , и все получали одинаковые баллы , за участие в в-ках разного ранга ?

2. "Следующее утверждение , что коэффициэнт был введен для участников зарубежных выставок , тоже неверно .
Почитайте Положение - там указано , что для всех высавок с большим количеством экспонентов , российских в т.ч.

3." В прошлом году коэффициэнт не учитывался .
Абсурд , в прошлом году коэффициэнт учитывался и всех это устраивало . В это году Лена Калиненко по недосмотру допустила ошибку и итоги можно признать действительными ? Что ж раньше никто НЕ боролся против зачета коээфициэнта ? Не выгодно было ? А как сейчас ? Все нормально ? Человек допустил ошибку , а вы и рады этому .

4. Было принято новое Положение и отменено старое .
Где и когда ?
См. Вестник №11 стр.5 п.9 ; стр.8 п.7
Вестник №14 стр.4 п.4 , Вестник №15 , а также приводимую мною цитату из ответа Е.Новаковской .
Ketrins писал(а):
На заседании Президиума 23 декабря 2005 года, в связи с отсутствием времени на проработку и утверждение нового Положения и таблицы, было одобрено предложение рейтинговой комиссии самостоятельно отработать данный вопрос, с учетом принятых изменений. Если позже было принято решение об изменении в присуждении баллов - то это, извините, грубое нарушение Положения.


Так :arrow: когда же и что конкретно было принято :?: Я прочла все Вестники :idea: и не нашла ответа на этот вопрос . :!:

www.romashevs.kennels.ru
26-01, 15:48
Julia Romasheva , цитируя Катю Новаковскую, Вы сами лишний раз ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, что Рейтинг 2006 подсчитывался ПРАВИЛЬНО! , ибо = "было одобрено предложение рейтинговой комиссии самостоятельно отработать данный вопрос, с учетом принятых изменений. Если позже было принято решение об изменении в присуждении баллов - то это, извините, грубое нарушение Положения."
Единственное, что сейчас Вы сможете добиться - это ПРИЗНАТЬ Рейтинг несостоятельным и ... звания ТОП-шелти во всех номинациях 2006 года ... отменить. :wink: Т.к. , по старому - нельзя, а по-новому - Вам НЕ нравится :sad:
И уже совсем о смешном - а почему никто НЕ вспоминает о САС выставках? Ведь официально их тоже не отменили, т.е. в Вестнике "черным по белому" не написали, что они отменяюся. Написано только, что считаются только монопородки... Следуя логике Julia Romasheva , я бы и за это поборолась :!: :razz:
26-01, 16:02
Julia Romasheva
Эт мы так вчера вперед сном развлекались, прошлое повспоминали.
А "рядом" я имела в виду Тверь и Москва, а не Питер конечно. Москва у нас вобще на особо выгодном положении.
Кстати в ЕКб участников на моно достаточно (до 40-50), а КЧК на всех один. Но нынче и им повезло, в марте будет ПК.
А что будет в 2008 году одному РКФ известно, вот прикроют все моно выставки из-за отсутствия пометов в клубах и будут эти титулы на вес золота!
А вобще стоило бы все-таки разработать новое положение для рейтинга и не на 2008, а уже и на 2007 год, ведь он только начался еще ни одной выставки не было, к концу года вполне успеть можно. Мое мнение - коэффициент надо ввести и он должен быть разный в зависимости от количества. Если на данную выставку собак не набралось, значит и коэфф. не применяется.
Еще одно предложение: конечный результат каждого участника рейтинга определять по среднему баллу, кот. вычисляется так: берутся не более 5 (6,7,10...др. варианты) наилучших результата за год, суммируются и делятся на это кол-во выставок. Такой ср. балл покажет действительно самых результативных собак, а не просто тех кто больше всех в-вок посетил. Думаю, такой подсчет будет не сложнее, чем тот, кот. применялся сейчас.
А пересчитывать рез-ты 2006 г. вновь наверно не имеет смысла, надо только все уточнения внести, прежде чем опубликовывать оконч.рез-ты в Вестнике и поздравлять победителей на НВШ.
26-01, 16:19
Vera Fedorova писал(а):
Почему-то очень активные сейчас люди не вносили своих предложений на этапе разработки, а только сейчас спохватились!

Интересно! А кто бы предложил вносить предложения. Наоборот, времени мол нет и пусть рейтинговая комиссия сама все придумает и посчитает.
Vera Fedorova писал(а):
След. Редакция Вестника учтет все недочеты при опубликовании Протоколов, а Секретарь будет более четко записывать и формулировать решения...

Совершенно верно!
Vera Fedorova писал(а):
пересчет Рейтинга просто покажет несостоятельность Президиума НКП

Чтобы не было поводов к домыслам и спорам, надо чтобы все было четко и по порядку: обсуждение, принятие, опубликование. И тогда на любые критические замечания можно сослаться на страницу Вестника где это действительно написано и не между строк, мол сами додумайте и сделайте выводы, а выводы каждый делает свои.
Можете считать меня бюрократкой и канцелярской крысой, но я за правильную и четкую работу официальных органов.
26-01, 18:06
barbaris skai писал(а):
Чтобы не было поводов к домыслам и спорам, надо чтобы все было четко и по порядку: обсуждение, принятие, опубликование. И тогда на любые критические замечания можно сослаться на страницу Вестника где это действительно написано и не между строк, мол сами додумайте и сделайте выводы, а выводы каждый делает свои.
Можете считать меня бюрократкой и канцелярской крысой, но я за правильную и четкую работу официальных органов.


Галя , так я об этом же и говорю! На деле получилось - обсудить , а тем более , принять не успели , опубликовали ТАК , что поняли эти "новости" только Редколлегия и владельцы собак одного питомника , имеющего по странному стечению обстоятельств некоторое отношение к Редколлегии Вестников (на то время) . А что касается отменить результаты Рейтинга 2006 как не достоверные - можно и так , без проблем . Лично моя собака не станет от этого хуже , а вот люди , которых , вобщем-то , "кинули" в этой неразберихе , :arrow: поймут .

www.romashevs.kennels.ru

Сообщений: 672 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 45 След. Страница 12 из 45
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение