Осторожно, Монсолана

Ответить
Сообщений: 199 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14

Сообщение
Автор
02-01, 19:51
Ради интереса зашла на сайт продаж Авито и посмотрела кто подает сейчас щенков колли.
И наткнулась вот на это http://www.avito.ru/moskva/sobaki/schen ... _117224662
Прикольно!Оказывается щенки в Монсолане стоят не 50000 а всего то 15000.Во Булдакова народ разводит!
А еще пишет что у нее на продажу нет свободных щенков,все расписано на месяцы вперед :ROFL: ну трепло....
А честную из себя строит,куда деваться :crazy:

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
02-01, 20:10
Ага! И доставка в любой регион, только не пишет в каком виде может приехать щенок и кто будет в этом виноват. Хотя мы уже знаем - виноват будет покупатель-лох. Это каких же щенков она тогда предлагает за 15т, если за 50 бритые лапы, чуднОй ветпаспорт и далее по тексту?
03-01, 10:37
Девушки,читаю тему и тоже захотелось написать. У меня тоже,одна из собак, из питомника Ольги, Монсолана Сандевилс-Экшен. Ему сейчас уже 16 месяцев. Могу сказать только про себя, хотя читала темы и про Барби и про Тангу.
У меня с моим заводчиком отношения нормальные. Щенок в возрасте двух месяцев приехал в Барнаул, толстым, румяным без блох и глистов. И мы с Леной, это совладелец Экшена, очень им довольны. На сегодняшний момент, Экшен у нас закрыл и Юного Чемпиона России,и Юного Чемпиона НКП.
Вот таким милым щенком к нам приехал Экшен.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/super-m-svetlana/view/594627/
И вот в такого красивого колли он вырос.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/super-m-svetlana/view/708238/
Я желаю что бы Ваша Танга окончательно поправилась и радовала Вас каждый день!

Светлана и мои колли!
03-01, 12:34
МСветлана писал(а):
Девушки,читаю тему и тоже захотелось написать.

Так никто и не говорит что у нее такое ВСЕГДА.
Но одно то, что ТЬАКОЕ у нее бывает - уже о многом говорит...

Ну кому из заводчиков придет в голову отправлять щенка с ТАКИМ ветпаспортом?
Да еще продавая переболевшего щенка, не сказать это владельцам?

Лично у меня такое в голове не укладывается, а ей, похоже, наплевать, выживет в итоге собака или нет.
Главное - ПРОДАТЬ.

Или пошлогодние 2 примера с Барби и щенком в Томск.
как можно отправить собаку с ошпаренно-обмороженными ногами? :shock:
как можно посадить щенка на поезд, не обговрив ЗАРАНЕЕ все с встречающей стороной, а поставить их перед фактом - встречайте, едет, при том что людям до города встречи добираться по зимним сибирским дорогам...

Почему с другими заводчиками таких историй не бывает?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-01, 12:49
Не знаю Лена, почему с другими не бывает. Бывает наверное, но мы об этом не знаем. Вот сейчас например у моего щенка дисплазия. Кто в этом виновать, я не знаю? Поэтому ни чего на этот вопрос сказать не могу. У одних одно, у других другое. У людей бывают разные обстоятельства.Собаки вот только при чём?

Светлана и мои колли!
03-01, 13:04
МСветлана писал(а):
Не знаю Лена, почему с другими не бывает. Бывает наверное, но мы об этом не знаем. Вот сейчас например у моего щенка дисплазия. Кто в этом виновать, я не знаю? Поэтому ни чего на этот вопрос сказать не могу. У одних одно, у других другое. У людей бывают разные обстоятельства.Собаки вот только при чём?
(надеюсь, Вы не думаете , что это было сделано специально, для того чтобы родилась собака больная дисплазией :oops: )

У дисплазии настолько полигенный характер наследования, и выскакивает она настолько непредсказуемо, что искать виноватого просто бесполезно.


В свое время в ГДР взялись серьезно бороться с дисплазом у немецких овчарок.
И к моменту падения Берлинской стены и объединения двух Германий они практически этого добились.
Но там методы борьбы с дисплазией были более чем жестко-радикальные - при обнаружении этого заболевания у какой-либо собаки, из разведения изымались ВСЕ собаки, имеющие родственные отношения к дисплазной.
ВСЕ.
То есть изымались целые линии, целые семейства...

Так что в Вашем случае получается, что надо поднимать родословную Барона до 15 колена и по метеринской линии, и по отцовской, и запрещать использовать ВСЕХ собак, которые находятся хоть в каком-то родстве с ним.
И 8-юродных тетушек-дядюшек, и 12-юродных племянников...

а если такой же диагноз обнаружат у еще какой-нибудь собаки, абсолютно не родственной Барону, то и по ней нужно изымать ВСЕХ родственников...


Короче, если начать всерьез борьбу с дисплазией, то от породы вообще ничего не останется :(

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-01, 13:58
МСветлана писал(а):
Девушки,читаю тему и тоже захотелось написать. У меня тоже,одна из собак, из питомника Ольги, Монсолана Сандевилс-Экшен. Ему сейчас уже 16 месяцев. Могу сказать только про себя, хотя читала темы и про Барби и про Тангу.
У меня с моим заводчиком отношения нормальные. Щенок в возрасте двух месяцев приехал в Барнаул, толстым, румяным без блох и глистов. И мы с Леной, это совладелец Экшена, очень им довольны. На сегодняшний момент, Экшен у нас закрыл и Юного Чемпиона России,и Юного Чемпиона НКП.
Вот таким милым щенком к нам приехал Экшен.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/super-m-svetlana/view/594627/
/view/708238/[/url]

Света,то что у вас хорошие отношения с вашим заводчиком,я верю.Хотя бы потому как вы рьяно поверили в ее бредни по поводу дисплазии Симбы и как лихо вы из него сделали козла отпущения. :wink: Хотя он занимает в родословной ваших щенков всего 1/4 часть.А остальных родственников почему то вы напрочь выкинули.Или слабо потребовать у той же вашей заводчицы тесты на ДТС у Майка?,который так же есть у ваших собак.И почему то быстенько был выведен из разведения???Вы не задавали таким вопросам?почему???
А вот по моим сведениям,щенок к вам приехал не в 2 месяца ,а в 3 .И на фото ему никак не 2 месяца.Или у вас такая же манера стала как и у вашей заводчицы? размещать фото 3 месячных щенков,а писать что им всего по 2.
А глистов точно не было?вы анализы делали???а толстые щенки мы знаем почему-от манной каши.И что?Это есть хорошо????
И еще вы ТОЧНО уверены в происхождение вашего Экшена?Или верите только бумажке?Ведь по приезду к вам клейма у него не было.Как у большинства щенков из этого питомника.Вы точно уверены в его происхождении?Я бы на вашем месте сомневалась.
Ну и последнее.Титулы это вообще ни о чем.Как показывает опыт,сейчас только у ленивых собаки не имеют титулов.И это ну никак не связано с классностью работы в питомнке.Ну лично для меня .

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
03-01, 14:47
Perova Olga писал(а):
И на фото ему никак не 2 месяца..

А ведь ты, Оль, права.
На этом фото никак не 2-месячный щенок.
Не меньше трех месяцев. 8)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-01, 14:53
Светлана, можно такой вопрос к вам- а что вам дадут тесты по дисплазии у Симбы? Насколько я понимаю сейчас это уже точно никому не нужно. Идет "гражданская война- Чеб - Булдакова" и миром она никогда не закончится. Будет заключение Симбы, а дальше что? Вы понимаете Света, что вы и ваши собаки в этой войне "разменная монета", вы по большому счете не нужны Булдаковой, потом увидите, испытаете все на себе. Когда ваша история закончится, то Ольге вы станете не интересны, т.к. нет новой информации, нет сплетен, нет грязи на противника. Я считаю, что данные вопросы нужно было решать межу собой в привате. Поверьте, Оксанка Чеб очень вспыльчивый человек, но она так же все может понять и все можно было решать между всеми вами в привате.
Извините, что так откровенно. Но все это знаю, т.к. у меня есть собака из Монсоланы, но я не общаюсь со своим заводчиком по многим причинам и первая причина это использование человека только для информации, а не для дружеской беседы.
03-01, 14:57
Лена Тагирова писал(а):
Perova Olga писал(а):
И на фото ему никак не 2 месяца..

А ведь ты, Оль, права.
На этом фото никак не 2-месячный щенок.
Не меньше трех месяцев. 8)

вот 2-месячные щенки этих кровей
Изображение

совсем не похоже на
Изображение

а это вот - 3 месяца...
Изображение
Это уже гораздо больше похоже на представленное МСветлана фото :?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-01, 14:58
Да. согласна, что на фото примерно щенок 3,5 месяца.
03-01, 15:08
Лен,ты ,конечно, все хорошо и правильно написала!
Но вот не могу понять почему с Оксаной что то вообще надо было решать?Оксана кто?заводчик данных щенков?
Нет,не заводчик.И кроме Симбы в родословной этих щенков есть еще и дедушка по маминой линии и бабушки и прабабушки ,ну и т.д.
Почему Оксана должна за всех отдуваться то?Кто мне внятно объяснит???
Почему люди так легко повелись на провокацию и грязную инсинуацию Булдаковой?Ну неужели своих мозгов то нет??? %)

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
03-01, 15:33
Perova Olga писал(а):
Ну неужели своих мозгов то нет??? %)

конечно нет !

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
03-01, 16:24
Лена Тагирова писал(а):
Лена Тагирова писал(а):
Perova Olga писал(а):
И на фото ему никак не 2 месяца..

А ведь ты, Оль, права.
На этом фото никак не 2-месячный щенок.
Не меньше трех месяцев. 8)


Лен,могла бы и не размещать дополнительные фото.Ну что мы не знаем как выглядят щенки в 2 мес и как старше 3? Знаем,плавали :wink:

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
03-01, 16:48
Perova Olga писал(а):
МСветлана писал(а):

А вот по моим сведениям,щенок к вам приехал не в 2 месяца ,а в 3

Экшена мы с Леной забирали в ноябре, и да, ему было 3 месяца.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/super-m-svetlana/view/594630/
В Барнаул к Марине он приехал в октябре и ему было чуть больше двух месяцев, я его увидела вот таким малявкой.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/super-m-svetlana/view/594628/
На тот момент он в моих собаках не числился и не собирался.

Светлана и мои колли!

Сообщений: 199 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение