клуб английских пастушьих пород в Украине.

Ответить
Сообщений: 221 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 След. Страница 9 из 15

Сообщение
Автор
07-04, 13:13
Marvell
Николай, так вы бы сначала предложили "пообсуждать", и не в режиме " корпоративной секретности", а потом бы уже и считали... И глядишь ," воинствующих" бы и не появилось бы..


Дело в том, что обсуждать и предлагать разные идеи, или изменения могут члены монопородного клуба. Двери для всех открыты, пожалуйста, вступайте и обсуждайте! С 1.06 объявляется начало сбора информации по участию в рейтинге за 2012г. До этого времени, есть возможность все обсудить и всем членам ВКБПП высказаться.

И Вас с Благовещением !

И не пишите пожалуйста синим, у меня от него мигрень. :suicide:
07-04, 13:18
размер шрифта

[i]Положение о рейтингах ВКБПП


1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением годовых Рейтингов собак Всеукраинского клуба Британских пастушьих пород (далее ВКБПП) и присуждением по его итогам переходящих кубков.
1.2. Требования настоящего Положения распространяются на подсчет годового Рейтинга ВКБПП с момента его утверждения или внесенных изменений и дополнений к нему на съезде ВКБПП и его опубликования.
1.3. Рейтинговые соревнования проводятся с целью:
- популяризации Британских пастушьих пород;
- привлечения владельцев к участию в выставках, особенно монопородных;
- определения наиболее успешных собак по результатам выставок в течение года;
- разработки и усовершенствования существующих систем подсчетов баллов рейтинга.
1.4. Сбор данных и подсчет рейтингов ВКБПП возглавляет информационная комиссия.
1.5. Информационная комиссия обязана:
- проводить сбор официальных данных по выставкам проводимых в системе КСУ-FCI текущего года и по мере их проведения размещать результаты на сайте ВКБПП;
- при необходимости вносить предложения об изменениях и дополнениях в Положении;
- информировать членов ВКБПП об изменениях и дополнениях в Положении через сайт ВКБПП;
1.6. Последние изменения и дополнения в Положение вносят до начала сбора окончательных данных за текущий год.
1.7. Результаты годового рейтинга прошедшего года оглашаются в день проведения Чемпионата ВКБПП или другой монопородной выставки в Киеве. Информационная комиссия передает результаты подсчета рейтинга в Правление ВКБПП для проверки и согласования. Окончательные и согласованные Правлением результаты передаются для освещения на официальном сайте ВКБПП.
1.8. Положение устанавливает следующие номинации рейтинга, присуждающиеся собакам в зависимости от их возрастной категории - юниоры (9 мес - 18 мес), взрослые собаки (15 мес.-8 лет) в каждой породе отдельно:

- «Топ Питомник Года»
- «Топ Собака года»
- «Топ Юниор года»
- «Топ-производитель года»
- «Топ-производительница года»
- «Топ Собака украинского разведения».

2. Правила проведения рейтинга.

2.1. При проведении рейтинга должны соблюдаться все правила настоящего Положения.
2.2. Решение о проведении рейтинга и все изменения в нем принимаются Правлением. Изменение условий проведения рейтинга не может быть принято ранее завершения текущего периода. Поправки и изменения в системе рейтинга обсуждаются в течение года и утверждаются на следующий год.
2.3. Информационная комиссия информирует членов ВКБПП обо всех изменениях условий проведения рейтинга следующего года, принятых Правлением, через сайт ВКБПП и объявляет начало рейтинга следующего года.
2.4. Любой член ВКБПП вправе учредить свой переходящий кубок по результатам проведенного рейтинга. Номинация кубка должна быть утверждена Правлением ВКБПП согласно правилам пункта 2.2 настоящего Положения.

3. Условия участия.

3.1. В подсчете годового рейтинга учитываются результаты абсолютно всех собак Британских пастушьих пород, участвовавшие в 2 и более выставках, проводимых в системе КСУ-FCI.
3.2. В рейтинге участвуют собаки членов ВКБПП
.
3.3. В рейтинге учитываются результаты монопородных и выставок любого ранга проводимых в системе FCI.
3.4. Подсчет баллов производится по таблице, размещенной на сайте ВКБПП.

4. Схема подсчета рейтинга.

4.1. Балл, заработанный собакой в классе, умножается на количество собак в классе. Если собака, кроме места в классе, получила дополнительные титулы (BIS, BIG, BOB, BISS, Best male/bitch/junior, или Reserve male/bitch/junior), то к баллам за класс прибавляется полученный балл за титул. Собаке, не получившей СС на клубной выставке, баллы с этой выставки не учитываются в подсчете рейтинга.
4.2. Рейтинг Топ года:
- «Топ Собака года», «Топ Юниор года», «Топ Собака украинского разведения» определяются по среднему арифметическому от суммы баллов, полученных при участии в выставках.
4.3. Рейтинг питомников и производителей:
- Питомник (приставка) должны быть зарегистрированы в системе КСУ-FCI.
- «Топ питомник» и «Топ производитель» года (раздельно по полу) определяются по среднему арифметическому от суммы баллов, полученных минимум 4 собаками, рожденными в данном питомнике / от данного производителя.
- В номинациях «Топ - питомник» и «Топ - производитель» могут засчитываться результаты собак с приставкой данного питомника или от данного производителя, проживающих за границей.

5. Предоставление результатов:

5.1. Сертификатно-выставочной комиссии не позднее, чем 1 февраля текущего года, должна предоставить официальные результаты выставок проводимых в системе КСУ-FCI.
- Для участников зарубежных выставок не позднее, чем 1 февраля текущего года необходимо предоставить четкую ксерокопию каталога (участников данной породы), диплома и заработанных титулов. Результаты, не подтвержденные соответствующими ксерокопиями зарубежных выставок, не учитываются.
5.2. Ксерокопии дипломов собак, вошедших в итоговые таблицы Рейтинга, подшиваются, и создается архив за отчетный год.

6. Отчетность

6.1. Итоги Рейтинга обрабатываются до 1 Декабря. Победители публикуются на сайте ВКБПП (с указанием происхождения и владельца).
6.2. Итоговая таблица Рейтинга, публикуемая в Вестнике ВКБПП, включает в себя всех собак участников выставок, проводимых на территории Украины за прошедший год для каждой породы и включает итоговую графу «Средний балл» и информационные графы: «Общий балл», «Количество выставок (потомков)».
6.3. Итоговые таблицы Рейтинга, подшиваются, и создается архив за отчетный год.

7. Награждение

7.1. Награждение победителей Рейтинга производится на очередной клубной выставке Президентом ВКБПП, ответственным за проведение рейтинга или лицом, уполномоченным провести награждение.
7.2. Победителям Рейтинга ежегодно вручаются переходящие кубки. Кубки являются собственностью ВКБПП и по решению Правления могут быть переданы на временное ответственное хранение победителю рейтинга. В течение года победитель рейтинга несёт полную материальную ответственность за кубок. Кубок должен быть возвращён ответственному руководителю выставочной комиссии не позднее, чем до 1 Декабря текущего года.


ЭТО ЧЕГО ?
-

ВАМ же русским языком сказано : НЕ СЧИТАТЬ , - мы не ваши члены клуба - ВАШИ полномочия , определенные вашим уставом ВКБП НА НАС НА РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ.

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
07-04, 13:30
Sheepdogs

вы случаем не хотите посчитать, часом количество моих стиральных и сушильных машин ?. Вы не понимаете что вы делаете , или прикидываетесь ? .......... не мой лексикон, но напишу: " Чего Вы под "дурочку" косите" . Имейте ввиду - незнание законов- не освобождает от ответственности. Я предупредила- если мое право будет нарушено ,я буду принимать соответствующие меры.

ВСего хорошего ! :cool:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
07-04, 13:31
Marvell писал(а):
Виктория
Ты то что своим постом хочешь добиться ? Что бы все испугались твоего страшного слова " дебош" и благодарственно рухнули в ноги считающим рейтинг ?
Ты вступила в клуб- считаешься в рейтинге - считайся, никто НЕ МЕШАЕТ тебе участвовать . И ТЫ не мешай никому НЕ УЧАСТВОВАТЬ
тебе же лучше - твои результаты качественнее согласуют.


И тебя, лена - С Благовещеньем!
Вот только интересно, как своим постом я могу помешать вам НЕ участвовать :lol: или "рухнуть в ноги" кому - нибудь :lol: У меня что открылись способности экстрасенса о которых я ни слухом ни духом? В таком случае я щщщщас сама себя начну "согласовывать"! :-))))

Я рейтингами тоже никогда особо не заморачивалась, т.к. выставками и разведением я занимаюсь НЕ с целью получить высшую строчку в рейтинге. Была у меня возможность очень активно заниматься выставками - были высшие строчки в рейтинге. Сейчас эта возможность несколько отложена на задний план, но отношение к рейтингу осталось прежним - посчитали (если есть у кого охота это сделать) - хорошо, не посчитали - да и ладно, неужели мои собаки станут хуже от того, если их не посчитали! У меня гораздо более интересные планы и задачи в этой области - чтобы суки рожали и таких щенков, каких очень хотелось получить от данной вязки. Чтобы подобрать деткам самых самых лучших владельцев и чтобы детки оправдали те усилия, которые были заложены в них. :grin: И, наконец, иметь возможность на выставке показать результаты своих усилий и идей. Я считаю на это нужно гораздо больше сил и энергии и не собираюсь растрачивать их на какую-то мышиную возню вокруг подсчётов-пересчётов рейнга. Вот в прошлом году - Саша и Вика, вроде бы насколько возможно при подсчёте учли пожелания всех желающих участвовать в рейтинге. А всё-равно СКОЛЬКО БЫЛО НЕДОВОЛЬНЫХ и сколько негатива они получили в свой адрес! Поэтому недовольные были, есть и будут - это человеческий фактор такой.:wink:

Лида очень правильно написала, можно было и нормальными буквами написать! Это стоит прочесть всем, а то вдруг у кого-то очки не под рукой! :lol:

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
07-04, 13:31
без правки плохо .

ЭТО ЧЕГО ? -

ВАМ же русским языком сказано : НЕ СЧИТАТЬ , - мы не ваши члены клуба - ВАШИ полномочия , определенные вашим уставом ВКБП НА НАС НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ.

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
07-04, 13:44
ВАМ же русским языком сказано : НЕ СЧИТАТЬ


Вы мне можете даже китайским сказать. Я буду считать все, что считаю нужным и, лично мне, интересным. Бабочек, звезды на небе, машины в гараже у Бритни Спирс, пиксели в моих фотоснимках и тп.?
Подсчет результатов абсолютно всех собак Британских пастушьих пород нужен для статистики участия собак наших пород в выставках. Это одна из задач ВКБПП, почитайте на досуге устав. Вам эти результаты не интересны ? Не пользуйтесь ими и не указывайте мне что делать, а я не скажу, куда вам идти!
07-04, 13:49
Marvell
Меня, например, в прошлогоднем, за 2010 год, никто не спрашивал- хочу я или не хочу участвовать в рейтинге- просто взяли и посчитали, посчитали не правильно( я анкету не заполняла и не высылала , но оспаривать результат даже и не собиралась). Ну заняли мы какое-то там место в рейтинге , ну и что? Мой Конни стал хуже или лучше от этого? Или я к нему стала относиться по-другому? Нет! Лично мне от места в рейтинге и участия или нет в нем -ни холодно ни жарко.
И выставки это публичное мероприятие. Соответственно и результаты их тоже публичные со всеми вытекающими последствиями.

"Show must go on"
Queen (c)

----------------------------------------------------------
e-mail: queen41@bigmir.net
07-04, 14:29
Сто лет не писала на этом форуме, но уж простите, не могу сдержаться и отвечу Marvell и иже с нею.
Господа, да чего же Вы так взъелись с этим рейтингом? Вам не нравимся мы с Николаем (отсюда и тема эта провокационная была создана)? Вас воротит даже от упоминания о ВКБПП с его целями и задачами, одной из которых и являются рейтинги? Так какого вы лезете со своим уставом в чужой монастырь? Запомните, породу делают не болтуны-теоретики без собственного достойного разведения, типа мадам БЛА-БЛА-БЛА ( читай MARVELL), а трудяги, энтузиасты и творческие личности, отдающие все силы и возможности работе с любимой породой. Именно благодаря таким людям и создавался Национальный монопородный клуб в нашей стране и именно за ними будущее, а не за скандалистами и пустобрехами, типа вас всех!
07-04, 15:45
Виктория[b], ты понимаешь вообще о чем здесь много так пишут?
Когда мы, с Сашей считали скажем так, собственный, независимый рейтинг колли-шелти Украины, мы его считали с [b]РАЗРЕШЕНИЕМ
владельцев собак. В данном случае, мы не хотим участвовать в рейтинге проводимом данным клубом, потому что это наше желание. Точно такое же желание, как было и у некоторых неучастников нашего рейтинга не принимать участие в наших подсчетах. Все честно и порядочно. Мы никого не заставляли, считали независимо от собственных предпочтений к владельцам или питомникам.
В настоящее время, когда создан клуб, в который многие владельцы породы колли не входят, это опять же ИХ ПОЛНОЕ ПРАВО не участвовать ни в каких подсчетах. Тем паче, что МЫ НЕ ПОДЧИНЯЕМСЯ ТРЕБОВАНИЯМ И ДОКУМЕНТАЦИИ ДАННОГО КЛУБА. Опять же, потому что не входим в него. Все так просто.
[/b]

Легендарный Севастополь, неприступный для ВРАГОВ.
07-04, 16:11
Vita

Уж помолчала бы ты, "праведница"! Честная и порядочная нашлась! Да ваш самодеятельный "независимый" рейтинг был за уши натянут! Никто у нас, например, разрешения не спрашивал, считали наших собак автоматом, не гнушаясь подтасовками, мало того - Сашу бедную, так зашманали со Скоровой, что девчонка не знала куда от вас спрятаться, подсчитывая результаты.

Вам со Скоровой реальноВиктория предложила - считайте свой неофициальный рейтинг, по своим таблицам, пускай все противники ВКБПП принимают в нем участие и будет вам счастье! Официальные рейтинги будет представлять Национальны
07-04, 16:17
Национальный Монопородный клуб, а у вас будет оппозиционный рейтинг, если вашей компании от этого полегчает. Клоунами всегда были, клоунами и дальше оставайтесь!
07-04, 17:05
Vita писал(а):
Когда мы, с Сашей считали скажем так, собственный, независимый рейтинг колли-шелти Украины, мы его считали с РАЗРЕШЕНИЕМ владельцев собак.

Ну вот не хотела обострять, но еще раз повторюсь
на участие в рейтинге 2010 года ЛИЧНО У МЕНЯ НИКТО разрешения не спрашивал!!! И я бучу по этому поводу не поднимала.

"Show must go on"
Queen (c)

----------------------------------------------------------
e-mail: queen41@bigmir.net
07-04, 18:06
И я еще хочу добавить. Плохо, когда любым благим делом пытаются заниматься невежественные дилетанты, к тому же еще и полные самодуры. Помню я зарождение вашего "независимого" рейтинга, когда ты, Родионова, будучи неопытным новичком и в породе, и в подсчетах рейтингов, вместе с такой же дилетанткой, как Скорова, вызвались заниматься рейтингом колли Украины. После толковой работы Химичей это выглядело, как насмешка над породой. И как, на мое небольшое, но дельное замечание по подсчету, взорвалась бурей гнева и торжественно объявила себя моим врагом (я же говорю, КЛОУНЫ!). Дальше - больше, ваш со Скоровой непрофессионализм абсолютно во всем, за что бы вы не брались, начиная с содержания и разведения собак (нерасчет за вязку с Вельветом и уайт-мерль из этого помета, которого вы не только не уничтожили, но и вязали с ним сук без родословных), и, заканчивая рейтингами, раньше меня раздражал, сейчас просто смешит. Держите своих неконкурентных собачек, любите их, но не лезьте в породу дальше собственного носа. Жизнь показала, что ничему вы за столько лет не научились. Как были дилетантами и случайными людьми в породе, такими и остались. Причем ОБЕ! :bad:
07-04, 20:07
OGG У тебя ,Алина, плохая память и ошибочная информация.


МНЕ ТЕБЯ ГЛУБОКО ЖАЛЬ.

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
07-04, 20:30
Marvell писал(а):
OGG У тебя ,Алина, плохая память и ошибочная информация.


МНЕ ТЕБЯ ГЛУБОКО ЖАЛЬ.


У меня великолепная память, в отличии от некоторых. И информацией я владею на все 100%. :wink:
А пожалеть стоит тебя, бедняжечку. Собак держишь давно, а опыта и знаний в породе не набралась ни на каплю. Дура полная, еще и глупости свои пропагандируешь. Только и можешь, что маразмы всякие на форумах писать, причем галиматью полную по всем темам. Периодически, у кого-нибудь из читающих, не выдерживают нервы читать твой бред, и тогда ты получаешь по заслугам ТАК :tomato:

Сообщений: 221 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 След. Страница 9 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение