клуб английских пастушьих пород в Украине.

Ответить
Сообщений: 221 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 1 из 15

Сообщение
Автор
26-07, 13:58
Уважаемые форумчане Украины владельцы питомников и собак породы колли, шелти. Как вы уже знаете, Президент КСУ утвердил указ № 44 о создании клуба для популяризации собак данной породы в Украине.
Так как устав для рассмотрения данного клуба пока не предоставлен к рассмотрению общественности предлагаю обсудить Вакансию Президента этого клуба в лице семьи Цветковых А. и Н. и провести предварительное голосование по следующим пунктам


1. Хотите ли Вы, чтобы в Украине существовал клуб английских пастушьих пород (да. нет).
2. Хотите ли Вы видеть в правлении клуба семью Цветковых А. и Н.


Прошу по возможности всех принять участие в опросе, а не делать вид что их это не касается.

new beginning
26-07, 13:59
Ну и пожалуй первыми начнём.

1. ДА
2. НЕТ

new beginning
26-07, 14:53
1. Создание клуба, идея очень интересная. Я думаю, что клуб необходим.

2. Что касается лиц, которые возглавят правление клуба, то мне кажется более правильно, чтобы в его состав вошли представители всех пород, которые будут входить в состав клуба.

Просто, на сколько я понимаю, правление Клуба будет от имени его членов решать все насущие вопросы, в том числе отстаивать права наших пород на первоклассную экспертизу породника, а ни эксперта, который "подвернулся под руку" (ну, вспомним хотя бы последний Чемпионат), и тут могут возникнуть очень спорные вопросы, эксперт который интересен для коллистов, шелтистов, может быть абсолютно безынтересен владельцам коргов, бобтейлов и наоборот.
26-07, 14:59
NATKA COLLIES
Я немного попробую перефразировать второй вопрос.Не возражаете?
2.Является ли целесообразным допустить к управлению клубом в целом семью Цветковых А. и Н.?

Ответ на первый вопрос:
-Идея создания данного клуба - приемлема и интересна не только профессионалам в кинологии и продвинутым любителям, но и полезна для начинающих.

Ответ на второй вопрос:
- Со своей стороны - нет уверенности, что цели Клуба не будут акцентированы только на выставках для профессионалов в кинологии и продвинутых любителей.Поэтому отвечаю - НЕТ.

www.collieclub.org.ua
26-07, 15:10
Здравствуйте natasha!
Неужели цели Клуба должны акцентироваться только на выставках? Ведь, судя по монопородке колли д/ш в Луганске, Наталья Шматко продемонстрировала, что эксперта-породника можно и без Клуба организовать.Я лично эксперта-породника на монопородке АКАНА не видел.

www.collieclub.org.ua
26-07, 15:46
mallisch

Дима, я не имею в виду, что основной целью Клуба является именно проведение выставок. Это был лишь пример, возможных проблем, когда клуб объединит в себе всех Пастухов, а возглавят его представители только колли... Может конечно пример и не совсем удачный. :wink:
26-07, 15:51
Интересно, а в породах корги и бобтейл тоже идет обсуждение именно этих кандидатур?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
26-07, 16:05
Наташа, я оперирую той информацией, которая имеется на форуме КСУ.
Пока упоминались только выставки для профессионалов и продвинутых.
В будущем Николай (или Алина под ником Николая) обещалися больше информации.
Сужу пока по имеющиеся!И ждём каких-то новостей.

www.collieclub.org.ua
26-07, 16:34
sheltie-kessi писал(а):
Интересно, а в породах корги и бобтейл тоже идет обсуждение именно этих кандидатур?

Да. Вот почему-то забыли учесть еще и гладкошерстную колли. И насколько известно - она в Украине одна, у Шохалевич О.

Silvery Garden Leons
26-07, 16:39
NATKA COLLIES

Безусловно, клуб необходим. Но надо подходить со всех сторон и учитывать мнения всех владельцев, не только колли дш - здесь я согласна с natasha. Поэтому
1. ДА
А вот со вторым пунктом есть проблема. Поэтому
2. НЕТ

Silvery Garden Leons
26-07, 16:50
1.Идея действительно интересна...но...но на практике очень часто её воплощение разительно отличается от своих первоначальных целей и поставленных задач(выставки и популяризация породы)...
Насчёт выставок...
mallisch писал(а):
судя по монопородке колли д/ш в Луганске, Наталья Шматко продемонстрировала, что эксперта-породника можно и без Клуба организовать.

...было бы желание...
Популяризация породы...Да самыми главными популяризаторами,по моему мнению,являются неравнодушные люди-заводчики и владельцы-единомышленники,любящие свою породу независимо от того из какого питомника происходит та или иная собака и есть ли у неё вообще родословная(я отнюдь не призываю к внеплановым вязкам,но они ,к сожалению,есть и будут,но это уже другая тема), и сколько выставок выиграно или нет этой самой собакой....продолжать можно долго...
2.Однозначно НЕТ .

За деньги можно купить самую красивую собаку,но только любовь заставит её вилять хвостом!
26-07, 17:27
леся писал(а):
sheltie-kessi писал(а):
Интересно, а в породах корги и бобтейл тоже идет обсуждение именно этих кандидатур?

Да. Вот почему-то забыли учесть еще и гладкошерстную колли. И насколько известно - она в Украине одна, у Шохалевич О.

Пардон, что "да"? :smile: Коржистам и бобтейлистам тоже предложена именно эта кандидатура?
Или "да" - это про что-то другое?

Про к/ш колли не совсем поняла - куда её забыли учесть?

Шелти и к/ш колли "Грацел"
26-07, 18:36
sheltie-kessi

sheltie-kessi писал(а):
Коржистам и бобтейлистам тоже предложена именно эта кандидатура?

Полина, "Да" - эта кандидатура.
sheltie-kessi писал(а):
Про к/ш колли не совсем поняла - куда её забыли учесть?

А про гладкую забыли, что она тоже пастушка и тоже должна входить в Клуб английских пастушьих собак - и, соответственно, та же кандидатура. Как говорят кандидаты, по Уставу в Клуб входят восемь пород. Очень хочется увидеть Устав и почитать, вот только лично я нигде не могу его найти.

Silvery Garden Leons
28-07, 09:25
NATKA COLLIES - вот и высказали своё мнение 4 представителя среди владельцев колли и шелти :wink:
Я думаю, что проблема голосования заключается, из-за отсутствия какой-либо информации со стороны Алины и Николая Цветковых.Не каждый рискнет проголосовать заочно.
У меня тогда дополнительный вопрос касаемо информации.
Когда то на страницах данного форума, а точнее 15 февраля 2011 г., Николай Цветков в теме "Рейтинг для коллей Украины" (ветка "Общение") опубликовал такой пост:
OGG писал(а):
Всем владельцам колли и шелти Украины, официально довожу до сведения, что в настоящее время, под эгидой КСУ идет работа по созданию Всеукраинского клуба Британских пастушьих пород. Породы клуба - колли д.ш, колли к.ш., шелти, бордер колли, бирдед колли, бобтейл, вельш-корги кардиган, вельш-корги пемброк.
По каждой породе рейтинги, начиная с 2011 года, будут подсчитываться по кардинально новой схеме, вывешиваться на официальном сайте Клуба и публиковаться в печатном издании Клуба. Все пожелания учитываются, пишите на мой адрес n1ko@inbox.ru, но сразу хочу оговориться, что главные выставки года в Украине по всем породам - это киевские CACIBы и баллы за них выше априори. По остальным позициям в таблице подсчета рейтинга, вопрос в процессе обсуждения. Во избежание споров и недоразумений, схема подсчета за 2010 год остается БЕЗ изменений.

с уваж. Цветков Николай

На мой вопрос, о том что уже прошло более 5 месяцев и до сих пор не готово, чета Цветковых мне уже ответила:
Форум КСУ, Николай Цветков писал(а):
Новое положение о монопородных клубах было принято 5.07.2011.


Суть вопроса у меня такова - есть ли у кого в закромах Ваших компьютеров старое положение о монопородных клубах?Хочу сравнить, что бы понять, что перечеркнуло 5-ти месячную работу Николая.
Заранее спасибо!С уважением, Дмитрий Фомин!

www.collieclub.org.ua
28-07, 13:46
mallisch, давай будем немного терпеливее :wink: . Кто хоть раз решал вопросы в КСУ знает, что это, к сожалению не быстро :sad: .

Знаю, что нас тут ждут и скажу направление нашей с Сергеем мысли.
Скажу сразу - я однозначно за клуб. Положение мы все увидим. По крайней мере пусть он для начала родится. Развалить мы всегда смогём! :mrgreen:
И начинать стоит не с вопроса «Что даст мне клуб?», а с того, что мы все, апеллируя громкими фразами о популяризации породы, можем дать клубу :!: . С себя нужно начинать! Ждать «банкета» за ежегодный членский взнос как минимум странно. Вот когда все наравнодушные начнут работать, у нас будет активный нужный клуб, а не «кружок» на бумаге.

Что касается руководителя, то выдвигаемую кандидатуру считаю в целом вполне уместной. Объясню почему. Мое общение с Цветковыми не связано ни с кровной местью за прадедов, ни с дружбой с повсетельными засосами :lol: . Да и не боюсь я их :wink: Сказать, что я против Николая будет прежде всего неправильно и необоснованно. К нему, как к человеку у меня нет претензий. Я мало знакома с его организаторскими качествами в руководящей должности и лимитом свободного времени для дел клуба (кстати, это неоплачиваемая работа). А в выборе руководителя меня интересуют лишь эти качества кандидата. Остальное – мишура. Многое будет зависеть не от Коли (Пети, Васи…), а от людей на местах, которые будут работать с породой в своем регионе. Один, как известно, в поле не воин. И я уверенна, что именно эти люди должны быть в списках Президиума.


Не прислушаться к тем, кто против, также считаю неправильным. Это такие же владельцы колли со своим мнением. Нас не так много, чтобы плевать на других. Но! «против» должно быть четко обоснованное :!: . И меньше всего хочется, чтобы «нет» было связано с финансовыми нерасчетами или какими-то старыми недомолвками. Это к делу не относится! Если же «нет» твердое и обоснованное – вперед в Киев с предложениями других кандидатур. Если и кандидатур нет, и клуб не нужен - тогда лучше не мешать и проходить мимо. Колхоз – дело добровольное.

Колли в Украине - www.collie.com.ua

Сообщений: 221 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 1 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение