клуб английских пастушьих пород в Украине.

Ответить
Сообщений: 221 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15 След. Страница 7 из 15

Сообщение
Автор
07-04, 01:06
DorIn писал(а):
easternwind

И еще.... прочитала всю эту ветку, целиком согласна с Наташей Шматко, делайте свое дело, господа, и будет счастье для породы колли на Украине.
Я понимаю, что получу порцию тухлых помидоров, но... почти все украинские заводчики имеют собак с происхождением от Голден Гейтс. Круто Вы со Цветковыми... Не зная ньюансов ваших разногласий с четой ОГГ, нельзя недооценивать их вклад в породу, причем не только на Украине, но и по всему СНГ....



в истории разведения породы останется именно это, а не кто и когда был в рейтингах или не был. На сегодняшний день самый весомый вклад в разведение на всей территории бывшего СССР внесли Цветковы, и дай Бог, кто-нибудь сможет, когда либо достичь таких результатов. Вот по этим критериям останется дела, а кто где и когда чем руководил… забудется очень быстро последующим поколением. А взглянув в родословные в 70% колли, я увижу личной вклад Г-д Цветковых Алины и Николая. Никто большего не сделал, как не кричат о своей значимости, для меня три буквы OGG говорят об истории разведения колли на всём постсоветском пространстве.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
07-04, 01:13
DorIn писал(а):
почти все украинские заводчики имеют собак с происхождением от Голден Гейтс. Круто Вы со Цветковыми... Не зная ньюансов ваших разногласий с четой ОГГ, нельзя недооценивать их вклад в породу, причем не только на Украине, но и по всему СНГ....

+1000

"Show must go on"
Queen (c)

----------------------------------------------------------
e-mail: queen41@bigmir.net
07-04, 01:15
CHELID писал(а):
DorIn писал(а):
easternwind

И еще.... прочитала всю эту ветку, целиком согласна с Наташей Шматко, делайте свое дело, господа, и будет счастье для породы колли на Украине.
Я понимаю, что получу порцию тухлых помидоров, но... почти все украинские заводчики имеют собак с происхождением от Голден Гейтс. Круто Вы со Цветковыми... Не зная ньюансов ваших разногласий с четой ОГГ, нельзя недооценивать их вклад в породу, причем не только на Украине, но и по всему СНГ....



в истории разведения породы останется именно это, а не кто и когда был в рейтингах или не был. На сегодняшний день самый весомый вклад в разведение на всей территории бывшего СССР внесли Цветковы, и дай Бог, кто-нибудь сможет, когда либо достичь таких результатов. Вот по этим критериям останется дела, а кто где и когда чем руководил… забудется очень быстро последующим поколением. А взглянув в родословные в 70% колли, я увижу личной вклад Г-д Цветковых Алины и Николая. Никто большего не сделал, как не кричат о своей значимости, для меня три буквы OGG говорят об истории разведения колли на всём постсоветском пространстве.


И с этим абсолютно согласна!
Отлично сказано!

"Show must go on"
Queen (c)

----------------------------------------------------------
e-mail: queen41@bigmir.net
07-04, 01:23
DorIn
Сейчас не о вкладе в породу идёт речь,а о банальном желании или не желании отдельных владельцев учавствовать в игре под названием "рейтинг".Я не хочу.И это моё право,защищенное законодательно.
Раньше владельцы сами отправляли анкеты,чем давали разрешение использовать персональные данные свои и своих собак.Теперь об этом никто не спрашивает,чем и нарушает закон,принятый в нашей стране.Заметьте,не я его принимала,я просто,как Вы говорите,тупо скопировала из первоисточника,чтоб не создалось впечатление,что это отсебятина.Извините,что в первоисточнике написано по-украински.Я прекрасно понимаю,что нахожусь на РУССКОМ форуме и свои посты пишу по-русски,ну так уж сложилось-живя на Украине я ,тем не менее,русская,чем горжусь.

DorIn
Скажите пожалуйста,если бы игнорировались Ваши права,имело бы значение кто это делает?Или, если ты известная личность,то можно всё?Законы принимаются для всех и все их должны соблюдать.
Так что вклад вкладом,но действовать надо законными методами.

За деньги можно купить самую красивую собаку,но только любовь заставит её вилять хвостом!
07-04, 01:37
О своей значимости нигде не кричала и не кричу,ни на какую роль в истории не претендую,высказала своё мнение и всё,препираться не буду по этому поводу(это как бросать дрова в огонь).

За деньги можно купить самую красивую собаку,но только любовь заставит её вилять хвостом!
07-04, 01:39
DorIn вы хотели , вероятно сказать " на русскоязычном" форуме, я надеюсь что Вы именно ЭТО имели ввиду.....
и потом я писала - профильных (коллиных) ресурсов на Украине нет. И до этого все обсуждения были на этом рейтинге, а переводить Украинские законы на русский язы ( да и наоборот тоже, кстати ) не всегда профессиональные переводчики- филологи даже в состоянии.

Во вторых - Данная тематика не имеет никакого отношения к оценке вклада в породу.

Когда Саша и Вика считали рейтинг - они прислушивались к желаниям владельцев - участвовать или не участвовать. Руководство ВКБП решило ,что оно само все за всех решит - кому участвовать или нет , кто что там получит, кто нет. Понимаете ? НИКТО НЕ ЗНАЕТ даже, как этот рейтинг считается. На НКП колли россии- круглогодично висит таблица- КАЖДЫЙ может сам посчитать все.


А ТАКИЕ высказывания Вас никак не смущают ?

Sheepdogs писал(а):

3.1. В годовом рейтинге ВКБПП участвуют абсолютно все собаки Британских пастушьих пород, участвовавшие в 2 и более выставках, проводимых в системе КСУ-FCI.



Топ собак Украины, конечно же, будут возглавлять только собаки членов ВКБПП. .



Я даже не представляю, что бы вот по таким метедом в России рейтинги проводились - налицо предвзятость отношения к объектам подсчета и двойные стандарты.



А где Наташа писала " делайте свое дело" ?
Вот эти посты точно не ее :

Marvell писал(а):
И, кроме, того у вас ,я думаю ,вполне достаточное количество ваших красивых собак, чтобы украсить их именами ваш рейтинг.
Как то - это ваш рейтинг, ваши собаки, ваши правила игры.


Marvell писал(а):
Занимайтесь вашим клубом, вашими членами вашими мероприятиями ,
у вас такое поле деятельности для " популяризации пород".


Marvell писал(а):
У вас есть клуб, клубные собаки - их вот , пожалуйста АНАЛИЗИРУЙТЕ на здоровье, никто вам в ваших трудах с членами клуба не мешает, чего вы " пытаетесь " чего-то вокруг " нечленов "-то ....


А с самой фразой Вашей я абсолютно согласна - давате каждый делать свое дело - Клуб ВКБП - заниматься клубной работой с клубными собаками . И делать свое дело так, что бы другим неклубникам ЗАХОТЕЛОСЬ стать членами, а не наоборот....

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
07-04, 02:38
CHELID писал(а):


в истории разведения породы останется именно это, а не кто и когда был в рейтингах или не был. .


вот и тем более- руководству клуба даже лучше- пусть в рейтинге будут собаки OGG . Будет больше повода для гордости породой, зачем им, например мои

OGG писал(а):
Только ты почему-то предпочитаешь Заек и Плюшек разводить, на которых без слез не взглянешь. :oops: :

.
Им будет комфортнее без моих Заек и Плюшек.

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
07-04, 03:55
Возможно я и дилетант в вопросах юриспруденции, но не понимаю, каким боком данный закон Украины к данной ситуации?! Выставки - мероприятия общественные. Любая информация, полученная о собаке на выставке может быть использована где, как и кем угодно, будь то фото (сделанные в ринге или около него) или результаты с какими выставилась собачка. Я вот недавно обнаружила один из номеров "Друга"(Не помню за какое месяц. Было это в прошлом году) а фото на обложке моего Сэнсэя в младенческом возрасте (я его брала в Одессу на выставку для социализации и ему на тот момент было 3 мес.) Фото висели в инете, вот теперь не знаю, может мне судиться с журналом за использование фото моей собаки без моего разрешения или радоваться бесплатной рекламе?! :lol:
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но, по моему, в то время, когда рейтинг считали Наташа и Света Химичи анкеты мы тоже им НЕ высылали. Они считали по информации из КСУ. И таблица подсчётов у них была напечатана в их брошюре "Колли и шелти" Украины(могу не точно написать название), т.к. инет в таком объеме ещё не был развит, как сейчас, только начинался, а брошюры не все тогда покупали. И никто не устраивал дебош по поводу считайте-не считайте меня :lol: и не разбрасывался большими синими буквами :roll: ! В то время, на мой взгляд, народ был вполне доволен тем, что их собачек посчитали и написали результаты в общественном породном издании :lol:

Marvell писал(а):
Я бы попросила , пожалуйста, - кто не принимает участие в вопросе по "Колли-рейтингу" не заниматься трудной работой "бросания попкорна в клан против фаворитов".


Какие громкие слова! Девочки, если у вас УЖЕ КЛАН образовался, почему бы вам не заняться собственными подсчётами рейтинга своих собак, всех остальных тоже можете посчитать, которые не в вашем клане. Почему то я уверена, что народ не будет возражать :cool:
Вот и будет удачное приминение для нерастраченной энергии. :grin:
А так какая-то путаница получается - личная неприязнь накладывается на общественное породное мероприятие(подсчёт рейтинга я имею ввиду). А ведь со стороны всё выглядит именно так - одни делают своё дело, а другие разбивают породу на кланы! Вы могли бы в двух-трёх словах объяснить какая ВАМ от этого польза? А ПОРОДЕ какая от этого польза?

"Надо жить долго, а умереть молодым."
М.Жванецкий.
07-04, 10:33
А вот мне очень не понятно , почему Clever Eyes против участия в рейтинге ....
Столько собаки выставляются и главное оочень много побед .
Я еще могу понять у Лены , ну , наверное особо и нечем хвастать ( прошу простить , если не так, не очень слежу за выставочной карьерой
ваших :grin: ), но Clever Eyes очень активные заводчики-владельцы . Мне кажется они могли бы иметь достаточно высокий рейтинг !

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
07-04, 11:15
Я напишу своё мнение по отношению к написанному (специально мелким шрифтом, чтобы не мешать кислое со сладким, кому интересно прочитаете мой взгляд.)

Здесь оппозиция приводит цитаты из законодательства. Лень мне в выходной искать цитаты. Но я прекрасно могу объяснить всё своими словами.
Будущее мировой политической системы в мире за общественными некоммерческими организациями: профессиональными, политическими (например, партиями), и также организациями по интересам. Написать устав, зарегистрировать намного сложнее, чем открыть коммерческую фирму. Законодательство очень ещё совершенно. Но невозможно в одной стране создать две коммунистических партии, и так же нельзя создавать две общественных организации, например «общество любителей фиалок» или «общество любителей чулок»
Поэтому ни у какой общественной организации не может быть априори оппозиции.
Т.е. расшифровываю:
У противников по отношению к общественной организации, например к НКП колли России (а я себя отношу к таким) есть три пути:
1. Вступить в организацию и своим голосом бороться с тем, с чем не согласен, если за тобой будет большинство, поймут тебя и примут твою точку зрения, а если ты один на этом поле брани, то, увы. (хотя я считаю и одиночка может быть прав, но если он не смог донести свою правоту, то, увы, рассудит уже только время, впрочем, вспоминается судьба академика Сахарова, как раз одиночка и оказался прав, только вот суда истории ещё не было. Но будет обязательно – и как раз с этого момента, как раз многие ложные великие будут стёрты с истории, а как раз такой одиночка останется…)
2. Открыть другую альтернативную общественную организацию по своим уставным целям имеющую значительно более широкие цели и задачи и своей последующей деятельностью просто поглотят более узкую, но опять же эти цели задачи должны преследовать большинство, причём подавляющее, так, что этот пункт мало чем отличается от пункта первого.
3. Узко по вопросу породы колли: своей деятельностью. Как племенной, так и выставочной создать себе авторитет в породе, где тебя будут вынуждены уважать, а главное считаться с твоим мнением будут даже твои оппоненты.
Вот, пожалуй, и всё, что я хотела сказать.

И ещё повторю: наблюдая историю породы, да и не только узко по нашей теме, а вообще по всей кинологии, легко заметить, что те, кто в настоящем времени является гигантом и лидером чего - либо в истории забывается быстрее, чем середнячки, которые почему то остаются на века. Вот спокойное тихое «камерное» разведение в макро истории породы оставляет больший след, чем любые заводские синдикаты питомников-заводов по производству «мировых и европейских чемпионов!» Так, что каждому найдётся здесь место, только один критерий должен быть: цель, связанная с самими собаками и породой, а не реализации своих комплексов и реализации себя, нереализованном в обычном человеческом социуме, с компенсацией на собаководстве, вот этих случаях, хоть оборись о себе, хоть толпу вокруг себя создай, всё это будет пустой звук, так, как кроме собственных человеческих комплексов ничего сказать не смогут в породе подобные персонажи, это как «халифы на час», знаете, как в сказке Золушка: «Ни за какие богатства мира ножку нельзя сделать маленькой, а душу большой.»
И добавлю эмоциональную составляющую: ничего нет опаснее для общества и человека самого, чем комплексы своего собственного несовершенства, так рождались диктаторы, и маньяки, что в принципе одно и то же. Гадость сказала, ну как есть, так и есть.
И ещё маленькое предложение: успех сопровождает лишь того, кто успешен во всех сферах человеческой деятельности, не бывает ущербный в чём - то (например, в своей профессиональной деятельности) и успешным в собаководстве. Если человек талантлив, он талантлив во всём.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
07-04, 11:42
Виктория

. Девочки считали в рейтинге всех, КТО ХОЧЕТ в этом участвовать. Я УЧАСТВОВАЛА НЕ со всеми моими собаками . Я это делала УЖЕ. БОЛЬШИЕ И СИНИЕ БУКВЫ для тех, кто НЕ видит и НЕ слышит. Или НЕ хочет этого делать
И НИКАКАЯ ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ не может быть использована " как заблагорассудится.
По поводу личной неприязни: отличнейшая фраза есть : " надо быть проще и люди к тебе потянутся" ,
НЕ НАДО никого тащить на веревке в "светлое будущее" .

Ты то что своим постом хочешь добиться ? Что бы все испугались твоего страшного слова " дебош" и благодарственно рухнули в ноги считающим рейтинг ?
Ты вступила в клуб- считаешься в рейтинге - считайся, никто НЕ МЕШАЕТ тебе участвовать . И ТЫ не мешай никому НЕ УЧАСТВОВАТЬ
тебе же лучше - твои результаты качественнее согласуют.

dzhimis Оксан, при чем здесь выставочные результаты -

- ну почитайте же что написано - , за весь текст Положения я уже написала- вам же сказали - результаты будут СОГЛАСОВЫВАТЬСЯ с кем-то и с чем-то...
ТАБЛИЦЫ НЕТ и не было , сейчас ее даже в закрытом отделе НЕТ.. Титулы, полученные считаются не все, а только подтвержденные сканами из каталогов- нет сканов- нет титулов для подсчета. В общем... здесь считали, здесь рыбу заворачивали... народу не предложили - ПРИШЛИТЕ СВОИ бесты и чемпионские вот такому-то человеку по имени Лена , вот ее е-майл... Лене, которая ведет подсчеты , потому.что у нас их нет и нам негде их откуда-то взять, в том числе из ГУ КСУ.
Человек который считает рейтинг НЕ ГОВОРИТ о индивидуальных результатах, которые уже подсчитаны и тщательно утаиваются , их скажут на выставке и опубликуют " когда-нибудь потом". Свои результаты можно будет узнать по телефону через три недели после устного объявления на выставке. Победители знать не будут будут ли их на этой выставке отмечать ,как победителей , быть ли им там , присутствовать заранее. СКАЖИ честно - Вот тебя бы ТАК устроило ?

Sheepdogs писал(а):

3.1. В годовом рейтинге ВКБПП участвуют абсолютно все собаки Британских пастушьих пород, участвовавшие в 2 и более выставках, проводимых в системе КСУ-FCI.



Да, разумеется. Топ собак Украины, конечно же, будут возглавлять только собаки членов ВКБПП.

. Кубки по итогам рейтинга могут быть присуждены только членам ВКБПП

.

получится, например в головке номинации собака Clever Eyes , а кубок, ну к примеру получит собака ,получившая по результатам - позицию после нее. Ну тебе бы такое понравилось ?
ВСЕ, устала разжевывать.

Кому нравится такие подсчеты и двойные стандарты рейтинга - пусть считаются ради бога, никто им не мешает


С Благовещением вас, девушки !! :smile:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
07-04, 11:47
Marvell писал(а):
Вот тебя бы ТАК устроило ?

Лена,я вообще на рейтингах никогда не заморачивалась , даже когда мои собаки учавствовали в них автоматически ! ну посчитали и посчитали .

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
07-04, 11:47
CHELID
спасибо за мелкий шрифт, это хорошо, когда нельзя прочесть.

С БЛАГОВЕЩЕНИЕМ, Лида !

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
07-04, 11:48
Marvell писал(а):
ВСЕ, устала разжевывать.

а не нужно разжевывать , просто забей и всё. Если без подтверждения ничего не учитывается, то какая разница что там они читают ?

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
07-04, 11:52
Не хочу вступать в распри, напишу только за свою конкретную ситуацию.

НУ, нет у меня возможности хранить все каталоги со всех выставок. Часть каталогов я отдаю (если кто-то попросит), а часть (большая) перечитаны племянником, которому чуть больше года и отправлены в утилизацию. Вот и встал вопрос в отношении моих личных собак для подсчета рейтинга предоставьте скан каталога, а у меня его физически нет.

Если говорить об обязательном наличии сканокопии каталогов, то как воспринимать такую ситуацию. Осенью прошлого года я регистрировала своих собак на 2хСACIB в Минске, но поехать не смогла. Исходя из логики учета выставок по копии каталога моим собакам будут засчитаны эти выставки (если я предоставлю скан), в каталоге то они есть, а в реалии в выставках участия не принимали.

Сообщений: 221 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15 След. Страница 7 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение