Продажа взрослых собак. Ваше мнение...

Ответить
Сообщений: 504 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34 След. Страница 5 из 34

Сообщение
Автор
16-03, 12:12
Vera Fedorova
Никак не пойму! Ленка денег, что ли у кого просила? Или жаловалась, что ей на корма денег не хватает?
Речь идет не о материальных проблемах тех или иных владельцев, а о морально-этической составляющей проблемы продажи взрослых собак и проблемах развития питомников!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 12:16
РЕДБРИК
Речь идет не о материальных проблемах тех или иных владельцев, а о морально-этической составляющей проблемы продажи взрослых собак и проблемах развития питомников!

ИМЕННО!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-03, 12:19
Лена Тагирова
Лен, колись! Может все-таки просила у кого денег в займы, чтобы Уму на Мир отвезти?

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 12:20
РЕДБРИК, сожалею, что не смогла понятно выразить свою мысль.
:lol: Лену Тагирову и ее питомник в виду не имела.
Ирина_Л не писала, что финансы - самое главное в развитии питомника. Она всего лишь упомянула, что это далеко не последняя составляющая благополучия и питомника, и владельцев. Глупо было бы отрицать сей факт нашей жизни. :lol:
16-03, 12:22
РЕДБРИК писал(а):
Лена Тагирова
Лен, колись! Может все-таки просила у кого денег в займы, чтобы Уму на Мир отвезти?


:roll: ... пропадает всякое желание дальше участвовать в обсуждении...
16-03, 12:24
Vera Fedorova
Я понимаю, что мы все тут не Пуфкины, и ИринаЛ, в том числе, но я читаю, то что читаю:

Нет материальной базы - нет смысла браться.

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 12:29
Речь идет ... о морально-этической составляющей проблемы продажи взрослых собак и проблемах развития питомников!

Спасибо, что вернула обсуждение в нужное русло!

ИМЕННО о том, надо ли осуждать человека, который купил щенка для выставок и разведения, а когда он вырос, оказалось что по той ил иной приине возникла необходимость продать-отдать эт собаку (причины могут быь разные, от проявившегося с ростом плембрака до невозможности содержать эту собаку в коллективе вместе с остальными собаками)

А еще о практике освобождения места в питомнике путем раздачи ветеранов... (в лучшем случае просто раздачи)

А еще,
- насколько этична практика аренды...
- правы ли владельцы сук, которые, не имея возможности (по той или иной причине) лично выхать на вязку в другой регион, отправляют свою суку с оказией, проводником, стюардессой...
- И не совершают ли преступление владельцы, продающие 3-4-летних собак. Даже очень качественных, но уже не предствляющих для этого питомника/региона племенной интерес, но являющихся очень интересными в племенном плае для другого региона или другой страны...

Имеет ли кто-то право осуждать такие действия?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-03, 12:30
Vera Fedorova

И в дальнейих постах я тоже не нашла ни о марально-этической составлеющей, ни понимая элементарных проблем в развитии питомников!
У всех нашла, согласна со всеми! А там не нашла!
У меня два варианта: или я слепая, или эти аспекты не попали в поле зрения данных постов!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 12:31
Vera Fedorova
Она всего лишь упомянула, что это далеко не последняя составляющая благополучия и питомника, и владельцев. Глупо было бы отрицать сей факт нашей жизни.

Почему глупо?
ЛЮБОВЬ от количества денег никак не зависит (мое ИМХО)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-03, 12:31
Лена Тагирова писал(а):
Ирина_Л
А с чего Вы взяли что проблема именно в финансах?


Когда финансы поют романсы,питомник перестает существовать,как питомник.,это уже не питомник ,а приют.(так как кормить будет не чем, в первую очередь)
Лена Тагирова писал(а):
Понимаете, прокормить я смогу и 30 собак, а вот уделить внимание, обиходить достойно, разглядеть в каждой личность, развить способности, даже просто место для сна обеспечить - не более 10.


Интересное замечание,особенно про место для сна.,спящие собаки не так много место требуют( их под кровать можно запихнуть),а вот неспящие-........,

Лена Тагирова писал(а):
И огда говорят что питомник не резиновый, в первую очередь имеется в виду МЕСТО в питомнике (квадратные метры, вольеры) и ВНИМАНИЕ, которое владелец может уделить собаке.
КОРМИТЬ, когда собак больше 5-6, уже нет разницы 8 их или 12. А вот обеспечить комфортную жизнь (с учетом выгула, ухода, внимания, наблюдения за сстоянием и здоровьем) - тут количество играет очень большую роль.



Смотря чем кормить.
:mrgreen: :mrgreen:
16-03, 12:33
А кто берется то не имея финансовой базы? Я таких незнаю. Конечно если это не совсем здоровые люди,как пример, сейчас идет обсуждение на Сибире Платоновой,но она действительно больной человек неоднократно лежащий в дурке и тут только одно однозначно ОЧЕНЬ ЖАЛЬ СОБАК! (ну и ещё кое кто тоже из сибири.)

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
16-03, 12:34
никор
Если Вы о жрачке и спальных местах, то Вы не в тот подезд попали!
Мы тут про морально-этические вопросы, Вам вряд ли будет интересно!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 12:34
Vera Fedorova
Лично мне для того чтобы гулять с собаками, уделять им душевное внимание, воспитывать, любить, деньги не нужны :wink:
Уверена, что тебе - тоже.
И Жене, и РЕДБРИК, и ИринеЛ.
Другое дело, на какое количество тебя/меня/Жени и других хватит чтобы каждому уделить достаточно внимания, заботы...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-03, 12:35
Лена Тагирова
Лена, ЛЮБОВЬ не зависит, а уровень питомника - зависит! Как не крути! Пример Ольги Селиверстовой, тому пример!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 12:38
РЕДБРИК
СОБАКАМ все эти поездки и победы, по-хорошему - ПОФИГ
Собакам от владельцев - ВНИМАНИЕ нужно.
Любовь, забота, ласка, осознание своей нужности, полезности...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 504 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34 След. Страница 5 из 34
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение