Продажа взрослых собак. Ваше мнение...

Ответить
Сообщений: 504 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34 След. Страница 4 из 34

Сообщение
Автор
16-03, 11:35
Лена Тагирова, может, как раз человек и понимает о ЧЕМ говорит! Количество собак в доме и количество пометов не служат гарантом правильности высказываний, мнений. :mrgreen: Может, наличие всего одного кобеля в доме основывается на объективной оценке своих личных возможностей?
16-03, 11:35
Vera Fedorova
Ну, теперь еще и Евгения Семенова подключилась!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 11:37
Женя, если Вы обратите внимание на цитату, с которой я начала свой пост, то увидите, что там речь о том, что в определенный момент "лишние" собаки начинают мешать развитию питомника. Ни в этой теме, ни в теме на сибфоруме никто не писал о том, что главная проблема в том, что мешает именно эмоциональная составляющая.
РЕДБРИК, можно миллион раз говорить, что разведение это искусство (и в определенной мере это так и есть), но если достойно содержать собак не на что и не где, то почему собаки должны страдать "из за любви к искусству"?
16-03, 11:39
Ирина_Л
А здесь кто-то жалится на нищету?

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 11:41
Ирина_Л
Или Вы можете назвать владов, кормящих своих питомцев помоями из соседней школы, или содержащих их в курятнике с дырявой крышей?

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 11:42
РЕДБРИК писал(а):
Vera Fedorova
Ну, теперь еще и Евгения Семенова подключилась!


Похоже не подключилась.. Я мелкий питомник посижу в уголке послушаю. На грабли по отдаче взрослых собак я уже наступала.

Мне нравится, что она реально оценивает возможности своего питомника и не исключает возможности передачи взрослых собак в другие руки.

Фраза для меня более чем сложная.. Передача- это даром? Я вот ДАРОМ нахлебалась. Тока за деньги. И большие..



Все. Сидю слушаю..

то увидите, что там речь о том, что в определенный момент "лишние" собаки начинают мешать развитию питомника.


Ну- пойду дворнягу на улицу выкину.. Нафиг она мне ВООБЩЕ! (дурочка такая смешная..)

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
16-03, 11:47
наличие всего одного кобеля в доме основывается на объективной оценке своих личных возможностей?
Vera Fedorova
Скорее всего, именно так дело и обстоит. Более того: именно так оно обстоит у большинства владельцев, но и единственную собаку, бывает, отдают потой или иной причине...

Тем более, владельцу одной-единственной собаки сложно понять проблемы питомника, не важно, квартирного или вольерного.
Даже понять владельца единственной вяжущейся суки непросто. При условии что порода небезразлична, и хочется вести свой вклад к е развитие, получить что-то более качественное...
Владельцу одного кобея не всегда возможно понять, почему иной раз ОЧЕНЬ хочется оставить себе щенка, еще, и еще... особенно, если вязки продуманы и щенки рождаются очень высокого качества.

И, уж тем боеле, осуждать вот таких "заболевших породой" людей... попрекать их отсутствием "материальной базы"...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-03, 11:50
РЕДБРИК, можно миллион раз говорить, что разведение это искусство (и в определенной мере это так и есть), но если достойно содержать собак не на что и не где, то почему собаки должны страдать "из за любви к искусству"?

А вот этот пэрл изящной словестности, просто даже не знаю в какую скрежаль занести!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 11:53
Vera Fedorova писал(а):
Ирина_Л, мне кажется, что для питомников (крупных) вопрос будет стоять. Никакая материальная база не потянет поголовье, например, в 50 собак. Человек ведь устроен так, что будет хотеть получить что-то лучшее. Результат же , особенно в шелти, очень часто не оправдывает ожиданий. И , порой, заводчик видит это после 7-10 месяцев выращивания. И что тогда? Разумнее - продать или отдать.

Vera Fedorova, я во многом с Вами согласна. Но, ведь 7-10 месяцев - это еще не взрослая собака.
16-03, 11:54
Женя, :lol: Скромница... мелкий питомник... :razz:
Сложную (?) фразу расшифровываю: передать собаку в другие руки можно платно и бесплатно. :wink: Кто как сумеет. Только я, например, не могу понять КТО купит собаку в 8-9 лет? :roll: Да еще и дорого?
Содержание пожилой собаки намного ответственнее и затратнее, чем молодой. И я думаю, что людям, решившимся взять старую собаку, только спасибо можно сказать. Я б не смогла, т.к. знаю, что с этим связано.
А дворняга... она не мешает никак развитию питомника. :wink: Живет себе и радует. :razz: Пайка корма в день, естественно, никого не разорит. Речь же в теме идет о другом.
16-03, 11:54
Ирина_Л
А с чего Вы взяли что проблема именно в финансах?

Понимаете, прокормить я смогу и 30 собак, а вот уделить внимание, обиходить достойно, разглядеть в каждой личность, развить способности, даже просто место для сна обеспечить - не более 10.

И огда говорят что питомник не резиновый, в первую очередь имеется в виду МЕСТО в питомнике (квадратные метры, вольеры) и ВНИМАНИЕ, которое владелец может уделить собаке.
КОРМИТЬ, когда собак больше 5-6, уже нет разницы 8 их или 12. А вот обеспечить комфортную жизнь (с учетом выгула, ухода, внимания, наблюдения за сстоянием и здоровьем) - тут количество играет очень большую роль.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-03, 12:02
Лена Тагирова писал(а):
наличие всего одного кобеля в доме основывается на объективной оценке своих личных возможностей?
Vera Fedorova
Скорее всего, именно так дело и обстоит. Более того: именно так оно обстоит у большинства владельцев, но и единственную собаку, бывает, отдают потой или иной причине...

Тем более, владельцу одной-единственной собаки сложно понять проблемы питомника, не важно, квартирного или вольерного.
Даже понять владельца единственной вяжущейся суки непросто. При условии что порода небезразлична, и хочется вести свой вклад к е развитие, получить что-то более качественное...
Владельцу одного кобея не всегда возможно понять, почему иной раз ОЧЕНЬ хочется оставить себе щенка, еще, и еще... особенно, если вязки продуманы и щенки рождаются очень высокого качества.

И, уж тем боеле, осуждать вот таких "заболевших породой" людей... попрекать их отсутствием "материальной базы"...


Я бы в этой теме учитывала мнения не зависимо от количества собак, их пола и качества. Для кого-то и 1 собака - это слишком много. :lol:
16-03, 12:05
Лена ТагироваЛена Тагирова
Для меня - потолок - четыре!
Исходя из санитарно-гигиенических норм квартры и дачи, моих физических и эмоциональных сил, которые я могу отдать моим собакам и обеспечить комфортное кормление, выгул, ветобслуживание и выставочную карьеру!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 12:08
Лена Тагирова ="Ирина_Л
А с чего Вы взяли что проблема именно в финансах?

Понимаете, прокормить я смогу и 30 собак, а вот уделить внимание, обиходить достойно, разглядеть в каждой личность, развить способности, даже просто место для сна обеспечить - не более 10."

Лен, материальная база , все-таки, играет роль и не последнюю. Даже 10 собакам нужны хорошие условия! Имея средства, можно купить квартиру большей площади, или переехать в загородный дом, или кормить лучшими кормами, или ... перестать работать и больше времени уделять собакам. Много чего можно себе и собакам позволить. :wink: Да даже осуществить интересную вязку и достойно вырастить щенков - тоже нужны деньги. А реклама питомников в виде посещения выставок? Вон, даже майский марафон если взять :wink: - не каждый питомник выдержит. :lol: Материальную базу нельзя сбросить со счета, отмахнуться.
16-03, 12:11
Женя
Ну- пойду дворнягу на улицу выкину.. Нафиг она мне ВООБЩЕ! (дурочка такая смешная..)

А из живущих непосредственно, у меня из 7 собак "нужных" всего 2,5... ну 3 с перспективой на будущее (Ума еще маленькая, но этот недостаток со временем пройдет) :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 504 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34 След. Страница 4 из 34
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение