Продажа взрослых собак. Ваше мнение...

Ответить
Сообщений: 504 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34 След. Страница 7 из 34

Сообщение
Автор
16-03, 13:11
Мария Доронина
Вряд ли кто считает, что некая N, "болеющая породой", всё правильно делала, когда покупала и покупала все новых и новых собак вопреки своим возможностям.

Но можно ли ее осуждать, когда подрастив очередную покупку, и убедившись в том, что это совсем не то, что было надо для ее разведения, она не оставляла, покупая еще и накапливая количество собак до бесконечности, а пристраивала в другие руки, где собака становилась не одной из стада, а единственной любимой...
Таким образом она ЧЕТКО понимала, какое количество собак она может реально обиходить-содержать, и регулировала это количество...

Почему ее сейчас именно ЗА ЭТО осуждают?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-03, 13:17
Лена Тагирова
Лен, а ты не находишь, что есть категория "покупателей", у которых из покупки в покупку вырастает совсем не то, что нужно для выставок и разведения!
Тенденция, однако!
Может, надо остановиться-оглянуться! Правда, для этого мозги нужно иметь!
И ответственность перед, преобретаемыми собаками! А для того нужно иметь совесть!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 13:21
РЕДБРИК
Это называется по другому.
Это называется "не идет порода" и ее надо сменить.

А вот почему не идет...
некоторые советуют смотреть карму...
другие говорят что такое случается когда слишком много амбиций...
Я это называю просто: "не везет"

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-03, 13:23
никор писал(а):
Ирина_Л Вы знаете,я тоже без финансов не могу.Свою перввую шелти,я не могла выставлять именно по причине-недостаточности финансов,всегда стояла дилема кормить собак или выставлять.
:mrgreen: :mrgreen:

Когда денег нет до такой степени, что стоит дилемма кормить или высталять, всегда найдутся те, кто скажет, нет материальной базы, нет смысла браться! Так что, оченно зря Вы тогда собачку прикупили! Безответственно!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 13:25
Лена Тагирова
Лен, а мне по фиг, "почему"! ! Веришь?!
Мне собак жалко, так бездумно приобретаемых, и также бездумнр раздаваемых!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 13:31
Лена Тагирова писал(а):
РЕДБРИК
Это называется по другому.
Это называется "не идет порода" и ее надо сменить.


Ах, это так называется? :lol: А может этот вариант правильней назвать безотвественным подходом к разведению? Может если регулярно "чуть-чуть не то" получается, пора матчасть подучить, а не ставить очередной эксперимент?
16-03, 13:45
Ирина_Л
речь о том, что делать, если ПОКУПНАЯ собака вырастает не такой, какую хотелось бы...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-03, 13:53
Я запуталась. Вы сейчас куда ушли?

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
16-03, 13:54
Galina_Hohlova
Мы ровно по теме идем :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-03, 14:01
Лена Тагирова писал(а):
Ирина_Л
речь о том, что делать, если ПОКУПНАЯ собака вырастает не такой, какую хотелось бы...

... не покупать, если не уверен, что сможешь оставить себе эту собаку при любых обстоятельствах.... :lol:
Дело в нас самих. Посмотрите, много ли владельцев 1-2 собак обсуждаю темы нашего форума? Нет. Обычно владелец 1-2 собак приходит на этот форум получить совет по возникшей у него проблеме, или просто почитать какие-то темы. А сколько владельцев просто живут со своими собаками и любят их. Не рвутся к титулам и медалям, не решают проблем "гибели " породы.
"Отдать не нужную собаку, отправить в аренду/на вязку/на выставку" - это все проблемы тех, кто захотел чуть большего, чем просто домашний любимец.
16-03, 14:01
Лена Тагирова
ТТема называется Продажа взрослых собак. А тут уже выставки,овечки и т.д. непойму,как это то влияет на решение продать-отдать взрослую собаку?

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
16-03, 14:04
Galina_Hohlova
Да, выставки и овечки тут действительно "сбоку припеку", ты права :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
16-03, 14:07
Vera Fedorova
А я как раз здесь вижу в основном владельцев 1-2-3 собак, Кроме Лены, Жени и Надежды!
Но меня интересует, слава Богу теоритически, ТТТ, проблема приобретения очередной собаки, меня практически интересует вопрос, на сколько этично отправлять суку на вязку с проводником, мне также интересно отетить самой себе, в первую очередь, как я отношусь к арендным кобелям,что это благо породе, или вред собаке!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 14:11
Лена Тагирова писал(а):
Galina_Hohlova
Да, выставки и овечки тут действительно "сбоку припеку", ты права :wink:

:ROFL:
А уж, овечки, так это, вы знаете... Я вас умоляю...

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-03, 14:15
РЕДБРИК, я не только эту тема имела в виду.
Владельцы питомников в этой теме, по-моему, ... не появятся. :lol: (опять же не имею в виду Женю и Надю). Какой смысл? :roll: Написать, что отдавали/отдают и будут отдавать взрослых собак в связи с .., ...., ..... ,т.е. - обстоятельствами? И что? Мы их поругаем/похвалим/осудим? :lol:

Благо породе? :roll: О-ооооооооооооооо.... это хороший "тазик" для прикрытия. :lol:

Сообщений: 504 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34 След. Страница 7 из 34
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение