Дог-фризби в Москве. Клубы, тренировки, анонсы соревнований

Ответить
Сообщений: 284 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 15 из 19

Сообщение
Автор
22-09, 20:35
мы еще совсем новички в этом спорте....принимаю любую критику и комментарии
http://rutube.ru/tracks/3606936.html?v= ... 41ceb15114
22-09, 21:11
а у меня никто, кроме 11летней суки апортик вообще не носит.
я Юночке на ДР тарелочку купила.
она ее с земли все-же может поднять. хотя в детстве мы намучились с выбором игрушки. только малюсенькую веревочку или мелкий мячик за веревочку приносила.
в полете тарелочку(ничего) не ловит совсем.
а роллы я сама бросать так и не научилась.
26-09, 18:29
У меня кино с Лисом никак Рутуб показывать не хочет, тормозит, з-з-зараза :sad:

Лисенок
А это вашего шелтя хвалили на К-9? Типа занимается в компании с "цветущей" деушкой Тринити, и всё ему нипочём: настоящий, "первым делом - самолёты"(с).
Малинуа Тринити мы знаем: встречались и на тренировке у Кати Лемасовой, и на соревнованиях у ДХ. А вы-то соревноваться собираетесь?

Сегодня посоревновались в очередной раз - "Осенний вальс", клуб ДискХантерс. Организация и призы роскошные (как всегда) :razz:

Мы с Гиларом - без особых успехов. В "мастере" - б/м (4-е), в "эксперте" правда реабилитировались , совершенно неожиданно для меня - 2-ми, за Гуровым. С ловлей у нас какие-то проблемы загадоШные :mad:

k@m поздравляем с хорошим результатом!
В "мастере" 5-6-е место (равный балл у двух участников, надо протоколы ждать)!
Главное, "программу минимум" выполнили и перевыполнили!
Не только пуделя, но и много кого ещё обыграли. В первом туре у Сени больше баллов, чем у раззявистого Гилара :grin:
26-09, 19:19
Эмма
Да это мой пес.....Он реально создан для работы...
а я и не знала что Юля выложила его позорное видео...
а так мы занимаемся аджилити...
на соревнования по фризби вроде не собираемся...не умеем мы в этом ни чего..хотя может быть когда нибудь................
26-09, 21:55
Лисенок, да-да... уже наслышаны про Вашего фризбиста. :) И ничего позорного в видео нет (хотя я тоже не могу его посмотреть, зависает всё... только заставку удалось увидеть :mrgreen: выйду на работу, там посмотрю)

Вы знаете, одно другому совершенно не мешает. Во фризби много аджилитистов. :) И почему бы не собраться на соревнования? Юля Вам поможет научиться ловле, а там, глядишь, и на трюки перейдете ;). И приезжайте к нам в гости на соревнования. :)
А может и мы к вам сподобимся.... в ноябре у вас в городе, обычно, проводится какая-то выставка, где еще в кучу идут питч и фризби... Правда, мне там не нравится малый объем помещения для фризби при простой разметке. Я бы предложила организаторам сделать только "точность" с интересными бонусными зонами, чтобы использовать зал :smile:

Горбунова Людмила, Вы, главное, не торопитесь, не стремитесь, чтобы получилось всё и сразу. Ловить в воздухе, вот так сразу, может не каждая собака. :) Начните с малого... с заинтересованности диском. Если собаке он не интересен, то играть она в него не хочет, потому что не умеет. Научите её :)
26-09, 22:29
Эмма, спасибо на добром слове! :)
Вы с Гиларкой, так вообще, молодцы! Не смотря ни на какие загадошные проблемы! :good: :razz:

Программа минимум чудесно стимулирует! :mrgreen:

Проанализировав своё выступление, поняла... Выходя на старт "думалку" надо отключать. На тренировке я не думаю, отслеживаю собаку и кидаю диск... все просто. Ловит 97%. Выйдя на старт начинается: "а если так"... "а вот этак"... "будет вот так и вооон там"... А собачка-то - тю-тю... :crazy: выслалась и умчалась... вслед нервозно швыряется диск... Не! надо это убрать.
26-09, 23:04
пример "тормоза" ))) собашка уже мчится по весь опор, а я всё лоб морщу, вместо того, чтобы уже начать руку "разворачивать" :mrgreen:

Изображение

Надо будет на следующих соревнованиях поснимать видео, чтобы разобрать ошибки было проще
26-09, 23:22
вот тоже... странное поведение на старте... :roll:

Изображение

приводящее к такому результату :)

Изображение
26-09, 23:31
Гилар в образе Тедди Бэа... получился такой объемно-плюшевый :)

Изображение

Вот ведь как старается диск поймать. Любо-дорого смотреть!

Изображение

А здесь мне нравится его взгляд на Лину, которую на ручки подхватили. Удивлен! :razz:

Изображение
26-09, 23:37
k@m
спасибо за приглашение)))
может с Юлечкой как нить и приеду
28-09, 11:18
Лисенок, посмотрела, наконец-то, ролик. :) А парню нравится фризби. И ловит здорово! :good:
28-09, 17:58
k@m
Спасибо...
Я теперь зарегистрировалась на К-9...
сейчас попробую второго шелта научить...
29-09, 11:21
17 октября Дог-Дартби и Роллы на дальность.

Впервые в России соревнования по Дог-Дартби.
Так же проведём турнир по Роллам (катящимся дискам) на дальность, сразу после соревнований по Дог-Дартби.

Место проведения - Москва, парк «Дружба» на Речном вокзале.
Время начала состязаний - 11.00
Организатор: московский дог-фризби клуб "Созвездие Ловчих Псов".

стоимость участия в турнире по Дог-Дартби или Роллам на дальность: 150р.
участникам до 18 лет скидка 50%.
награждение первых 4 мест в каждой категории.
с 1 хендлером не более 2 собак в дисциплине.

спонсор соревнований Purina Dog Chow.

Регистрация предварительная в этой теме: http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtop ... 827#p17322
или присылаем на discdog@mail.ru
в заявке необходимо указать Дог-Дартби и (или) Роллы на дальность:
ф.и.о. спортсмена, породу собаки, кличку, возраст.

Предварительные заявки принимаются по 15 октября (пятница) включительно. Регистрация участников после 15 октября, а так же регистрация на месте = взнос за участие + 50 руб.
Соревнования пройдут при подходящей для них погоде.

1) В наших первых соревнованиях по Дог-Дартби все участники будут в одной общей группе. Можно выполнить 5 бросков. Разрешается использовать любые броски(роллы, бекхенд и т.п.) Для собак, чей возраст менее 10 месяцев - только роллы.
2) Участники соревнований "Роллы на дальность" будут условно разбиты на группы. Лучшие 3 пары из каждой группы проходят дальше и смогут розыграть первые 4 места. Спортсмены, выступающие с несколькими собаками будут записаны в разные группы. У участников будет 3 попытки и будет единственная зона 0-10 метров, диск не должен её перелетать, т.е. должен коснуться земли.
29-09, 11:23
Правила и разметка Дог-Дартби.

Разновидность фризби-спорта Дог-Дартби (Dog-Dartbee) появилась из комбинации обычного дог-фризби и игры в дартс.

Разметка:
Разметка для Дог-Дартби представляет собой несколько кругов,нанесенных на поверхность соревновательного поля, имитируя разметку мишени для дартса.

4й круг (самый большой) – диаметр 6,5 метров
3й круг – диаметр 4,5 метра, за ловлю в нём диска 30 баллов
2й круг – диаметр 2,5 метра, за ловлю в нём диска 50 баллов
1й круг(центральный) самый маленький по размеру круг «мишени» – диаметр 50 см., за ловлю в нём диска 100 баллов.
Ловля за внешними пределами 4-го круга – ноль баллов.

Изображение

Зона старта, за которой находится спортсмен и производит броски, располагается на расстоянии в 15 метров от 4го круга, таким образом, расстояние от старта до центра «яблочка» равно 18,25 метров.

Подсчёт баллов:
1) -зоны не самые большие, поэтому очки начисляются по месту нахождения 2х передних лап в момент ловли/месту приземления 2х передних лап сразу после ловли.
2) -если 2 передние лапы собаки попадают в разные очковые зоны, то баллы начисляются по наименее результативной зоне. Но при этом бросок, пойманный так, что как минимум одна передняя лапа попала в «центральный» засчитывается равным 100 баллам!
3) -команда может сделать всего 5 бросков, засчитывается их общая сумма, разрешённое временя выступления = 90 секунд.
4) -при равном кол-ве набранных очков у команд, претендующих на призовые места, каждая из них производит ещё по одному броску, результаты которых суммируются к общему зачёту команды. И так, пока не определится победитель.
5) -запрещена тренировка с собакой на размеченном поле для дог-дартби до начала соревнований

запрещено выступление собак в «строгих» ошейниках,удавках,эшо
запрещено участие течных сук и агрессивных собак.
29-09, 11:29
Гилар звездит в сентябрьском номере журнала "Мой друг собака" в репортаже о соревнованиях "Дисколет 2010" :)

Изображение

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 15 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение